Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 284 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Но самая страшная "фука" которой я лечил горло это полоскание раствором кипяченой воды и "АСД 2" эта "фука" всем "фукам" - "ФУКА"!!!!!
НО действенно - три раза за день пополоскал и все прошло.

Добрый Вечер!!!
СанСаныч, а АСД-2 это дихлофос или шо за зверь? Просвети плз.

Это такая ветеринарная гадость - при вскрытия флакона уже становится плохо от запаха.
И лечить просто ангину этим "препаратом" - мазохизм...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня вчера какая то "черная" полоса была.
С работы прихожу а мне навстречу котная крольчиха на двухнедельном сроке на встречу по дорожке скачет.Нос разбит в крови(десантировалась со второго яруса на бетон) 15 минут играл с нею в догонялки и когда поймал то она секунд 30 ТАК виризжала что все соседи из домов повыскакивали и через заборы заглядывать и спрашивать что случилось стали.Меня это удивило а потом супруга рассказала что за час до этого сосед упал с крыши сарая и у него открытый перелом голеностопа с разрывом связок и он орал от боли а его жена виризжала как крольчиха.Унее шок реальный был от увиденных повреждений на ноге мужа.И поэтому другие соседи так отреагировали на крики крольчихи.
после этоо я стал осматривать другие клетки и в клетках с 90-дневными самцами обнаружил труп кролика.Он бедолага застрял сразу двумя скакательными суставами задних лап в решетке пола(50 * 25) и наверное умер от жажды и голода.А пока был живой то казалось что он просто лежит отдыхает.Сколько дней или часов он провел в этих кандалах не знаю.За два года эксплуатации клетки это второй случай за три дня.Но первый застряв стал визжать и я его освободил.
И еще событие в ряду" черной полосы" - сегодня утром обнаружил что првокролка окролившись в срок сделала это не в родилке с сеном а раскидав крольчат по шиферному полу по всей клетке и затоптав двоих из шести.Мне пришлось самому надрать с нее пуха и сделать гнездо и перенести туда живых мальков.Но будет ли она их дальше кормить не знаю.Вечером прийду с работы посмотрю.

Veronichka
San511sanych пишет:

Нет не моя

Oh,pardonne-moi blush2 перепутала!!

San511sanych пишет:

Странно что у кроликовода такое отвращение к кроличьему жиру?

Не,я его и в фарш добавляю,и иногда на нем готовлю.Но вот так просто выпить wacko2

San511sanych пишет:

Тогда могу порекомендовать другую "фуку" - мед с соком алоэ( пропорция 2/1)

Положу в копилочку!!!Спасибо за совет!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Но самая страшная "фука" которой я лечил горло это полоскание раствором кипяченой воды и "АСД 2" эта "фука" всем "фукам" - "ФУКА"!!!!!
НО действенно - три раза за день пополоскал и все прошло.

Добрый Вечер!!!
СанСаныч, а АСД-2 это дихлофос или шо за зверь? Просвети плз.

Забейте в гугле "лечение препаратом АСД" там много интересного узнаете в том числе и почему он ВЕТЕРИНАРНЫЙ а не человеческий.Аналогично и Ветом стал ветеринарным хотя разрабатывался для людей.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

прошу прощения но забыл еще на один фрагмент "черной полосы" пожаловаться - полезв клетку доставать кролика и наткнулся на торчащую из сенника травинку уголком глаза.Хожу теперь с больным красным глазом людей пугаю.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Но самая страшная "фука" которой я лечил горло это полоскание раствором кипяченой воды и "АСД 2" эта "фука" всем "фукам" - "ФУКА"!!!!!
НО действенно - три раза за день пополоскал и все прошло.

Добрый Вечер!!!
СанСаныч, а АСД-2 это дихлофос или шо за зверь? Просвети плз.

Это такая ветеринарная гадость - при вскрытия флакона уже становится плохо от запаха.
И лечить просто ангину этим "препаратом" - мазохизм...

Понял. Спасибо. Это не наш метод.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:
goodvin1963 пишет:
San511sanych пишет:

Но самая страшная "фука" которой я лечил горло это полоскание раствором кипяченой воды и "АСД 2" эта "фука" всем "фукам" - "ФУКА"!!!!!
НО действенно - три раза за день пополоскал и все прошло.

Добрый Вечер!!!
СанСаныч, а АСД-2 это дихлофос или шо за зверь? Просвети плз.

Забейте в гугле "лечение препаратом АСД" там много интересного узнаете в том числе и почему он ВЕТЕРИНАРНЫЙ а не человеческий.Аналогично и Ветом стал ветеринарным хотя разрабатывался для людей.

Ок. Спасибо за ответ?

Veronichka

Сан Саныч пусть на этом все неудачи у Вас закончатся!!!!!В каждом году есть такой день" X",когда все звезды к верх тормашками.
А насчёт крольчихи может и не стоит переживать.У меня тоже первокролка 9 дней назад так попала.Только в этом моя вина была.Увидев крольчат экстренно перевалила её в клетку с маточником.Сделала сама ей гнездо и у неё на глаза перекладывает крольчат.Все отлично,всех кормит.И очень не против моего присутствия в гнезде.

Veronichka
AlbinaIl пишет:

A вы тoже не вepили, что пoxyдeть сидя дoма бeз диeт вoзможно? Я и caмa не вepила, что такoe бывaeт - ни диeт, ни спopтзала, а лишний вec yxoдит. Вce блaгoдaря мeтoдикe чyдecного поxyдeния Пoлины Гaгaринoй, даю ссылку http://j.mp/O1juisa Лучший вариант, у кого нет времени или денег на спортзал или диеты!

Одолели!!!!!!!!!!!Мы при помощи мяса кроликов худеем!!!!!!!И Гагариной передайте,что мяса кролика good

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я в любом случае дам ей еще один шанс даже если не будет кормить.Будучи оптимистом всегда ищу положительную сторону в любой ситуации. Если все образумиться и будет нормально пускай как первокролка "тренеруется" на малом количестве крольчат.А если не станет кормить
Тогда сразу же обгуляю и буду надеяться что во второй раз будет все нормально и в конце августа появятся крольчата.А так как это САМЫЕ ДОРОГИЕ крольчата то это то же не плохо.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
LAV пишет:
Veronichka пишет:

Сейчас хочу попробовать рецепт из тырнета-кроличий жир с медом выпить.Сижу и смотрюна эту фуууку

Когда гусей держал, один алтаец всегда весной- осенью брал у меня гусиный жир. По кружке, горячее молоко с гусиным жиром, два раза в день. Цикл 20 дней. Никакая простуда в слякотное время не берёт по его словам. С детства бабушки его и других внуков приучили к этому.
Попробовали и мы как -то. Фу, какая гадость, жирное молоко.

Ну это смотря для кого. smile3 Мы лечимся подобным образом, только с помощью овечьего нутряного жира. В миску наливаем горячее, почти кипящее молоко, добавляем кусок жира, примерно со столовую ложку... (Он твёрдый, поэтому ложкой не зачерпнуть, а откалываем ножом кусочек.) И добавляем столовую ложку мёда. И всё это дело, ложкой, как суп поглощается. Кстати есть подобный городской рецепт, для брезгливых, тех кто не переносит жир. Вместо жира используется сливочное масло. Тут суть в том, что жир или масло, которое растопится в молоке, покрывают его жирной плёнкой, и не даёт молоку быстро остывать... Плюс то что употребляем его ложкой, а не выпиваем залпом, обеспечивает пролонгированное прогревание глотки и лёгких изнутри. Выкушаешь миску такого молока и чувствуешь как согревает изнутри аж пот льёт ручьем. Пропотеешь под одеялом и как заново родился.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

http://www.youtube.com/watch?v=EB5IXLBVGik
http://www.youtube.com/watch?v=VZX5lu86xkU
Посмотрите, интересно мнение форумчан.

Veronichka

Всем прювет!
Сан Саныч,как крольчата?Кормит их крольчиха?

Veronichka

Константин,вчера дерябнула по Вашему рецепту молока,только с кроличьим жиром.Сделала все это на ночь и сегодня реально как заново родилась)))А детям как раз таки делаю тоже самое,только с маслом)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

добрый день! я сегодня собрала урожай с грядок,которые засыпала кроличьим пометом зимой...сижу и офигееваю...куда я все это буду девать?...все огромное...в банки не лезет... ya

Veronichka
Ромашишка пишет:

добрый день! я сегодня собрала урожай с грядок,которые засыпала кроличьим пометом зимой...сижу и офигееваю...куда я все это буду девать?...все огромное...в банки не лезет... ya

Наталья,мы тоже осенью вносили тооолстым слоем навоз.И тоже в восторге от уражая.Классная штука этот навоз.Осенью и под молодой кустик крыжовника тоже положила,так там такой куст ик зелёный,сочный.Класс!!!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Всем доброго утреца!!!!
В общем не кидайтесь камнями но напишу тут.
Сделанный мною экструдированный корм с воскресенья был засыпан в кормушки испытуемых, Сами испытуемые были завешены кто поштучно а кто парами - вес позволяет. Так же были выбраны животные для контрольной группы - для учёта разницы в весе и соответственно тоже завешены.
Оговорюсь сразу что та зерносмесь что прошла через экструдер является неудачным вариантом. Сейчас готовлю корректировку и буду делать всё по правилам. С премиксами было решено заморачиваться самой, но пока не нашла идеального варианта.( если у кого есть идеи - делитесь буду благодарна)
К стати кто что думает по способу введения витаминов в корм? Есть вариант добавлять их при замесе зерносмеси непосредственно перед подачей на экструдер, и вариант орошения из распылителя после выхода экструдата. scratch_one-s_head
А теперь промежуточный результат(по нему конечно судить рано, но всё же):
Вчера вечером был взвешен малёк из испытуемой группы - за 3 дня +120гр (ни один из кк пока мне не давал прироста в 1кг/мес)
Кормящие самки в качестве вкусняшки 1-2 раза в день получали жменьку экструдированнной пшеницы, так вот они теперь при виде меня на сетке висят и чуть ли не кричат об очередной дозе (такое раньше было только при виде охапки вкусняшек по типу ботвы морковки)
И может от наступления очередной жары (хотя 25-30 -ещё не жара) Испытуемая группа плостами лежат не проявляя интереса к происходящему, в то время как контрольные пытаются грызть подложки которые я кладу на сетку, пытаются чего нибудь и как нибудь погрызть. (ещё раз оговорюсь может это просто я так попадаю на сон час одних и игру других)
как то так mail

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424
Veronichka пишет:

Константин,вчера дерябнула по Вашему рецепту молока,только с кроличьим жиром.Сделала все это на ночь и сегодня реально как заново родилась)))А детям как раз таки делаю тоже самое,только с маслом)))

Так вот я об этом и говорю. yes3 На ноги ставит в два счета. А овечий нутряной жир, в данном случае вообще как эликсир. good Вкус конечно специфический. Но тем кто на этом вырос, он как нектар. wiggle

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:

и сегодня реально как заново родилась)))

Скорейшего вам выздоровления! Рада что так быстро идёте на поправку!

Veronichka
Cofe пишет:
Veronichka пишет:

и сегодня реально как заново родилась)))

Скорейшего вам выздоровления! Рада что так быстро идёте на поправку!

София,спасибо огромное!!!

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Болеть вообще не женское дело wink
Я вот уже 3 года как хожу и заразы по счёту раз отбиваю.... а тут мужу приспичило что то проворчать по типу все болеют и тебе бы солидарной побыть, так меня на след день так скрутило что 1,5 дня с кровати еле вставала. Жрать детям готовить надо, а я под 2 одеялами в тёплом свитере и штанах. Кортоху кое как почистила, поставила вариться и час варила, потому как отковырнуться от кровати не могла.
Так что мир, дружба, здоровье всем!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ромашишка пишет:

добрый день! я сегодня собрала урожай с грядок,которые засыпала кроличьим пометом зимой...сижу и офигееваю...куда я все это буду девать?...все огромное...в банки не лезет... ya

Вот кроликов этим и корми в знак благодарности pie
Добрый Вечер!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Cofe пишет:

А теперь промежуточный результат(по нему конечно судить рано, но всё же):
Вчера вечером был взвешен малёк из испытуемой группы - за 3 дня +120гр (ни один из кк пока мне не давал прироста в 1кг/мес)

Добрый Вечер!!!
Возраст мальков?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
goodvin1963 пишет:
Ромашишка пишет:

добрый день! я сегодня собрала урожай с грядок,которые засыпала кроличьим пометом зимой...сижу и офигееваю...куда я все это буду девать?...все огромное...в банки не лезет... ya

Вот кроликов этим и корми в знак благодарности pie
Добрый Вечер!!!

так этим то нельзя:

Вложение
s5008412.jpg
Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Возраст мальков?

Домой приеду и по возможности отпишусь. Могу его ещё раз завесить. Хотя по одному выскочке не ровняются. Жду след воскресенья - запасаюсь добавками и витаминами. Буду делать взвешивание.
Ещё один фактор, который забыла указать(а он наверное немаловажен) - с воскресенья всю животину пропаиваю антибиотиком в профилактических целях, сегодня вечером уже буду менять раствор на воду, думаю добавить чиктоника дня 3-5. Группе предположительно больных животных курс продолжу ещё 2 дня. Думаю проводить такие пропойки 2-4 раза в год по рекомендациям фермеров здесь на форуме.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424

Прям не перегоревшим навозом засыпаете? Прям вперемешку с половой? scratch_one-s_head

Veronichka

Мы свежим с осени засыпали.И весной тоже свежий вносили,а потом перекапывали.И все отлично)))

Veronichka

София,а какой антибиотик?И что предположительно за болезнь?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

я высыпала все что просыпается в лотки...вместе с мочей ...но у меня участок большой слой не толстый...и не хватило на весь огород...разница ощутимая...мы за 8 лет один раз вносили коровий навоз...а до нас его воще ни кто не удобрял...огород на перекапывали осенью,весной муж прошел культиватором и нарезал борозды

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

С добрым днем!!!

Veronichka пишет:

Мы свежим с осени засыпали

Я сейчас сыплю все ,что вычищаю у кролей на предполагаемое место новых гряд и парников и сразу засыпаю землей(теплые грядки).И будет весной мне счастье.