Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 273 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:
lelik76 пишет:
Ktototut пишет:
lelik76 пишет:

Я сегодня при проверке гнезд, пришел к выводу, что куковать, подкидывая их в более ранний помет не стоит. Дуськины крольчата из гнезда сегодня вылезли, а подкидыш сидит там голодный, а вчера пока все трое в гнезде были, у них были пузики как арбузики.)))

Я своих, которым рано из гнезда выбегать, сама постоянно обратно запихиваю, чтобы никто кормление не пропустил.

Я тоже посадил обратно, но сейчас-же на работе, кто их знает сколько они в гнезде будут сидеть.

Мои девочки кормят своих малышей часов в 9 вечера. Сначала сами как следует перекусывают во время кормления (моего обхода), а затем уже и крольчат потчуют. Я много раз убеждалась, что, если случайно вылезших (до 16 дней) во время кормления мамы запихну в гнездо, то кормление они не пропускают. А после 15-16 дней они сами на застолье в маточник сигают, чтобы не пропустить свою порцию молочка.

Весь секс то в том, что голодным остается подкидыш, который остался в гнезде. А те кто вылез, мамку уговорят и вне гнезда. Поэтому она в гнездо и не полезет кормить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Начали заготовку малинового варенья на зиму.

А почему не пользуетесь старинным народным способом заготовки:
На один объем (подчеркиваю, объем) малины - два объема сахара, перетереть очень сильно и в пластиковую пищевую тару и в холодильник или холодное место.
Зимой - аромат, вкус. желейная нетекущая масса. На хлеб с маслом. вприкуску к чаю - весьма, весьма!!!
Смородина. черника - тоже подходит. Но с сахаром точно не знаю, могу спросить.
Малину делаю чуть-чуть. По принципу: а вдруг захочется!!!

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ktototut пишет:
lelik76 пишет:
Ktototut пишет:
lelik76 пишет:

Я сегодня при проверке гнезд, пришел к выводу, что куковать, подкидывая их в более ранний помет не стоит. Дуськины крольчата из гнезда сегодня вылезли, а подкидыш сидит там голодный, а вчера пока все трое в гнезде были, у них были пузики как арбузики.)))

Я своих, которым рано из гнезда выбегать, сама постоянно обратно запихиваю, чтобы никто кормление не пропустил.

Я тоже посадил обратно, но сейчас-же на работе, кто их знает сколько они в гнезде будут сидеть.

Мои девочки кормят своих малышей часов в 9 вечера. Сначала сами как следует перекусывают во время кормления (моего обхода), а затем уже и крольчат потчуют. Я много раз убеждалась, что, если случайно вылезших (до 16 дней) во время кормления мамы запихну в гнездо, то кормление они не пропускают. А после 15-16 дней они сами на застолье в маточник сигают, чтобы не пропустить свою порцию молочка.

Весь секс то в том, что голодным остается подкидыш, который остался в гнезде. А те кто вылез, мамку уговорят и вне гнезда. Поэтому она в гнездо и не полезет кормить.

Ей некуда запрыгнуть от них?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ольга568 пишет:

На один объем (подчеркиваю, объем) малины - два объема сахара, перетереть очень сильно и в пластиковую пищевую тару и в холодильник или холодное место.
Зимой - аромат, вкус. желейная нетекущая масса. На хлеб с маслом. вприкуску к чаю - весьма, весьма!!!

wiggle А клубнику так можно?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
goodvin1963 пишет:

Добрый Вечер!!!
Начали заготовку малинового варенья на зиму.

А почему не пользуетесь старинным народным способом заготовки:
На один объем (подчеркиваю, объем) малины - два объема сахара, перетереть очень сильно и в пластиковую пищевую тару и в холодильник или холодное место.
Зимой - аромат, вкус. желейная нетекущая масса. На хлеб с маслом. вприкуску к чаю - весьма, весьма!!!
Смородина. черника - тоже подходит. Но с сахаром точно не знаю, могу спросить.
Малину делаю чуть-чуть. По принципу: а вдруг захочется!!!

Мы малину и чернику не варим, а именно с сахаром перетираем. Только в стекло и в холодильник.
Клубника так не нравится, ее варим.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

Да уж...

Вот и мы всем домом в диком шоке((((((

Вероника , удивляешь меня , считал что ты свой пацан , в хорошем смысле этого слова. Пресуй этого негодяя , этот рогомёт обязан дрожать только при упоминании о тебя , поверь мне он трусишка , просто пресуй его. Увидела пьяным пресуй , за малейшее не в тему пресуй .

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Всем добрый вечер!

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
goodvin1963 пишет:

Клубника так не нравится, ее варим.

Т
Так вот в этом то все и дело, мужу вареная не нравится.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Машер пишет:
goodvin1963 пишет:

Клубника так не нравится, ее варим.

Т
Так вот в этом то все и дело, мужу вареная не нравится.

Попробуйте так, может понравится. Есть еще рецепт варенья за 15 мин. Простенько, получается густоватым из клубники.
В моем окружении все давно не варят варенье. Замораживают ягоду, помидоры грунтовые, овощные наборы. У многих отдельный морозильник для этого.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Заглянул к Фроське, старшие гаденыши опять не в гнезде, а подкидыш мечется по всему маточнику. Вытащил из маточника весь пух с сеном, сложил в тот угол где старшие тусуются и подкидыша туда-же, а маточник убрал. Утром посмотрю, если будет голодный верну его родной мамке. Первый выводок выкормила девятерых, думаю и с этими девятью справится.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Доброе утро.
Это же флудильня? Здесь же можно на любые темы?

Объясните, пожалуйста, темной, почему 7-летняя аблоня цветет, но не плодоносит?
И помогите, пожалуйста, понять, как прививать к деревьям другие сорта. Сам процесс прививки четко описан в интрнете. Главная проблема: а когда при нашем климате, в котором нет остановки соков, надо прививать???? Листву лиственные сбрасывают на зиму, хотя новые листики появляются уже в начале марта. У нас всегда плюсовая температура.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Александр 1й пишет:

Всем добрый вечер!

Как Греция встретила и проводила?
Не обзавелись ли по-дешевке малюсенькой виллой недалеко от моря?
Случайно не встретились ли там с местным кроликодержателем?

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147
Ktototut пишет:

хотя новые листики появляются уже в начале марта.

Когда почки набухнут ,я тогда прививала.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Ольга568 пишет:
Александр 1й пишет:

Всем добрый вечер!

Как Греция встретила и проводила?
Не обзавелись ли по-дешевке малюсенькой виллой недалеко от моря?
Случайно не встретились ли там с местным кроликодержателем?

Доброе утро всем! Греция встретила ветром и штормом волны 2 метра потом всё наладилось, был на крите, сначала ездил на другую сторону острова купаться там дикие места волн не было вода как слеза. Виллой не обзавёлся хотя не дорого по сравнению подмосковьем, кроликодержателей не встречал но они там есть и не мало, только что едят их питомцы не понятно, на шведском столе всегда присутствовала крольчатина в разных вариациях но готовят её не вкусно, разговаривал с русским работником на кухне говорит фирма привозит 150кг каждую неделю в сезон и это только в один отель но он очень не маленький и у всех всё включено, дал им несколько рецептов сказали попробуют

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

мои дети тоже в Грецию собрались в сентябре на Крит...а там кроме крольчатины чем нибудь еще кормят...а то ее и дома поедят...я вкусно ее готовлю... laugh

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Ромашишка пишет:

мои дети тоже в Грецию собрались в сентябре на Крит...а там кроме крольчатины чем нибудь еще кормят...а то ее и дома поедят...я вкусно ее готовлю... laugh

Кормят не переживайте приедут с привесом

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

спасибо успокоили! laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ktototut пишет:

Доброе утро.
Это же флудильня? Здесь же можно на любые темы?

Объясните, пожалуйста, темной, почему 7-летняя аблоня цветет, но не плодоносит?
И помогите, пожалуйста, понять, как прививать к деревьям другие сорта. Сам процесс прививки четко описан в интрнете. Главная проблема: а когда при нашем климате, в котором нет остановки соков, надо прививать???? Листву лиственные сбрасывают на зиму, хотя новые листики появляются уже в начале марта. У нас всегда плюсовая температура.

Добрый Вечер!!!
Возможно такой сорт. Нужен опылитель. Например знаю, что с черешней такая байда. Нужны два сорта, иначе ягод не будет

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ветки надо как бы наклонить к земле...немного растянуть в разные стороны и привязать...у меня тоже не плодоносили...сейчас есть яблочки...и поругать дерево надо пригрозить ,что срубите... yes3

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Спасибо за советы про яблоньку - буду пробовать.

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

У моего кролика сопли, только купила его. Думаю простудился в дороге. Можно детские средства от насморка использовать?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Машер пишет:

У моего кролика сопли, только купила его. Думаю простудился в дороге. Можно детские средства от насморка использовать?

Если у кролика белого цвета сопли - забейте немедленно. Счет идет на часы.
Этим Вы убережете лично себя от многих забот.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:
Машер пишет:

У моего кролика сопли, только купила его. Думаю простудился в дороге. Можно детские средства от насморка использовать?

Если у кролика белого цвета сопли - забейте немедленно. Счет идет на часы.
Этим Вы убережете лично себя от многих забот.

Добрый Вечер!!!
Ольга, а с какими соплями можно оставлять? В смысле лечить.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Ох и загадочная девушка Ольга. Заинтригует и исчезает. wacko2
То-ли девушка, а то-ли виденье? dntknw

Россия
: Курган
04.11.2014 - 18:34
: 376
Машер пишет:

У моего кролика сопли, только купила его. Думаю простудился в дороге. Можно детские средства от насморка использовать?

Промывать диоксидином и капли ксилен ! Раза 3 -4 в день ! Пройдут !

Россия
: ЛО
01.02.2010 - 19:31
: 1147

От соплей купила капли Деринат( в человеческой аптеке)-закапала нос сопли сразу пропали. И уколы-фоспренил(в ветаптеке).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Незавитин Андрей][quote=Машер пишет:

От соплей купила капли Деринат( в человеческой аптеке)-закапала нос сопли сразу пропали. И уколы-фоспренил(в ветаптеке).

Машер пишет:

Промывать диоксидином и капли ксилен ! Раза 3 -4 в день ! Пройдут !

"1000500 железобетонных рецепта от насморка".

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318

Ольга вы уж пожалуйста выражайтесь точнее.... В вашей правоте ни кто не сомневается.... ну или по крайней мере я... но почему нельзя быть более многословной? Складывается ощущение что ещё один гуру кроликовод начинает "пинать" новичков -"лохов". Как то не по себе становится.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На вопрос: какого цвета сопли? никто не ответил. Но сразу же пошли рецепты излечения.
Их миллион....
Какой подойдет именно Вашему кролику? И излечится ли? От чего? "Просто кролик простыл"...?
Мы тоже простываем, и это выливается и в ангину, и в плеврит и бронхит...и тонзилит...И кашель разный, и сопли разные... Ну и лекарства тоже неодинаковы...
Мы идем к врачу. И у врача есть несколько вариантов лечения при установленном диагнозе.
А кролик? Ассортимент ветаптеки с провизором, которому нужен план...и его набор лекарств с упоминанием - кролики... Вот и все...
Нужен бакпосев с подтитровкой.
А так можно всю "аптеку" перепробовать. И это будут именно те - 1000500 железобетонные рецепты.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17424

Приветствую вас кролиководы. Посеял на огороде смесь овса с пшеницей, дабы скосить кроликам на корм. Вчера скосил, и заметил, что там в наборе, помимо овса и пшеницы проросли щерица, дикое просо и (о ужас) паслён..... shok Не много его, и всё же процента три от общей массы наберется. Кореш сказал это нормально, паслён высохнет и потеряет свои ядовитые вещества. Это так???