Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2615 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Всем привет! Отпраздновали сегодня маме 70 лет. Я так уже дважды дед, пока маленький первый внук был непонятно было, а вот сейчас очень классно. И внучке уже 2, как раз научилась кричать деда. Сват платил за возможность выбрать имя внучке, я такой фигнёй не занимаюсь, просто вваливаю по мере возможности, хорошо что такая возможность есть. Младшему служить осталось 2,5 месяца, думаю ещё внуки "не за горами".

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Лето в этом году, конечно, "дало жару". Какое счастье, что я без кроликов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Роман, дождались...
Как здоровье?
Что нового?
Поздравляю Вашу маму с юбилеем, здоровья и праправнуков дождаться.
Нашей старшей внучке девять будет. Штучка еще та!
Но средняя...как бы тихо и покойно они жили, если бы не Василиса, Вася. Васька...Правду говорят: как корабль назовешь....
Но красивущая...)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Роман, маму с юбилеем! Самое главное - крепкого здоровья!!! roma
А мы отпраздновать 70-ти летний юбилей нашей мамы в этом году не успели... она не дожила всего лишь две недели. Жара, инсульт, 10 дней реанимации, но увы...
Теперь ходим вокруг урожая и не знаем как его весь переработать. Помидоры висят спелые, надо мариновать, а мы с женой не знаем, как это делать. Ну чтож, придётся "первый раз в первый класс". Компота правда вишнёвого закатали 20 банок, скоро яблочный катать будем.


Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мама у Вас рукодельница - такие красивые помидоры!
Примите мои соболезнования. Роман.
Вот свекровь нас оставила (9 лет назад). и мне в зрелом возрасте пришлось учиться варить холодец(до этого она двум взрослым детям варила). И рецепт ее теста для пирожков, сдобных, пышных и сладких - канул в Лету.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

" - Вы очень хорошо работаете, пора бы Вам добавить...
- Зарплату?
- Нет, объем работы.
- Но с ростом объемов, падает качество.
- Ну тогда мы Вас лишим премии."

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Этот анекдот точно описывает нашу фирму lol
Впрочем, как и многие другие. Здоровье, думаю, среднее по больнице. Таблетки в холодильнике занимают больше места, чем продукты. laugh Прививок не боюсь, переношу хорошо, скоро с родителями будем ревакцинироваться.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Год урожайный, конечно. И всё заготовки, естественно, на маме. Папа на подхвате. Чего им, пенсионерам, ещё делать. shok Я бы сдох от такого объема работы, а они ещё успевают с внуками и правнуками заниматься. Я со своим внуком могу выдержать максимум пару часов, а Дед Коля умудряется полдня с ним заниматься.
Охота открыта, выходной всего один, но стараюсь не пропускать, походить, подышать свежим воздухом, полюбоваться природой. Без отдушины нельзя. Шашлыки на выезде, конечно, тоже неплохо, но охота лучше. С возрастом добычи даже и не жаждешь особо, просто видел дичь и уже хорошо. Но шулюм на открытии, конечно, был. Не рыбак, но думаю пора осваивать, внука сразу на охоту не поведешь же. Вот так и живём.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Не рыбак, но думаю пора осваивать, внука сразу на охоту не поведешь же.

Я вот за стролько лет что живу здесь, первый раз выбрался на Дон. С прудовой рыбалкой ни сравнить. Река живет, рыба плещется, играет, гоняет, впечатлений море! Да и улов отличается, на пруду бывает мелочи надергаешь и рад как ребёнок, а здесь мелочь начинается от 300 гр. В общем очень понравилось на Дону, теперь говорю что на пруды больше ни ногой laugh ну это конечно не правда.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Роман Топалов пишет:

Лето в этом году, конечно, "дало жару". Какое счастье, что я без кроликов.

Да ладно), прям так лето дало жару. У нас дождей вообще почти за лето небыло и ничего, все нормально все живы. Для настоящего кроликовода отсутствие кроликов не может быть счастьем).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодня муж наконец-то привез Рыбу - 4-х кг сазана. И жаловался, что 8 кг амур убежал(
И видео платного водоема: девственная природа и в воде островки лотоса растут...и 1000 руб сутки.Без бунгало и мостков. И рыба стадами немаленькая ходит...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну значит, я не настоящий кроликовод.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597




Пробуем делать компот из нашего мелкого винограда. Никогда такого не делали. Жена увидела рецепт в интернете.
У кого-нибудь был опыт подобного компотозакатывания?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Компоты готовили и много,когда дети с нами жили.Сейчас в основном только томатный сок,пару салатов и в 1л.банках огурцы(пикули).

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Интересует именно компот из винограда.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сегодняшний улов мужа. Амур(название рыбы) 6,5, 3.8 кг и случайный пассажир.)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Хороши рыбки! good

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

good Добрый вечер, кроликодержатели и и те. ккто их видел.
От кроличьего мяса отказываются . в пользу магазинного индюшачьего.
И дешевле(как бы).И легче готовить блюда для деток..
Морозилка забита. Едим..... dntknw
В МУ именно так.потому что не имею возможности(по разным причинам) проводить без(д)умную агитацию.
В начале сентября напряглись - у одного кролика вылезла микса... сейчас более никого..
Правду говорят. что другие вирусы сейчас не в чести....
Живем... живы пока...
Расссматриваю деньги и теплицу...теплицу под малину)))
И....в сезон посадила 200 кустов помидор(томатов)..в надежде(обоснованной) на спрос.
Ха-ха=ха... раздавала ящиками ... задаром
а , не дожидаясь урожая(сглазил кто-то cry ) выдрала из грунта все остатние....(
В пролете. патамушто другие думали также)))
Сейчас закатываю в банки покупные по 35 руб. сливки(томаты)определенного сорта(спасибо. из Астрахани).не болезные(у меня поздние издохли вОГ).
В полях идет уборка сои. подсолнечника и частично кукурузы.
Т епло.
Видели бы Вы. какая у меня малина сейчас!!! shok В общем - сама фигею.... blush2

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

И снова Я.
Как жизнь меняется(((
Не ответила на звонок мужу(сидит на рыбалке). прислал внука товарища проверить мое отношение к жизни(.
Раньше бы и не дернулся, т.е. не позвонил...а я в ступоре - как реагировать на это...
Перед внуком извинилась за неудобства.
В общем - живите дружно все.Фигня наступает.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

И снова Я.

Как жизнь меняется(((

Не ответила на звонок мужу(сидит на рыбалке). прислал внука товарища проверить мое отношение к жизни(.

Раньше бы и не дернулся, т.е. не позвонил...а я в ступоре - как реагировать на это...

Перед внуком извинилась за неудобства.

В общем - живите дружно все.Фигня наступает.

laugh

россия
: тверь
26.03.2012 - 19:45
: 759

Я то же кролей убрала.В прошлом году решила жить спокойно.Клетки разобрала.Мясо -покупная индейка.Удобно.Чего раньше не избавилась от головной боли?Грыжу позвоночную покрупнее выращивала?Мясо кролей ушло на тушенку,на много лет хватит.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Очередная рыбалка.
Сегодня приехала. И уже вечером снова на завтра зовут - рыба начала клевать...
А тут в среду охота запланирована...
Пенсионеру некогда болеть).
Ну и малинка на корню

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Очередная рыбалка.

Сегодня приехала. И уже вечером снова на завтра зовут - рыба начала клевать...

А тут в среду охота запланирована...

Пенсионеру некогда болеть).

Ну и малинка на корню

super

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет. Ну да,у нас тоже рыбка поклёвывает.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!
У нас наверное тоже рыбка поклёвывает, но я всё никак на рыбалку не выберусь. Так, вечерком до речки доеду, постою часок и домой. Иногда не с пустыми руками smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Две недели ураганного ветра shok Уже и не верится. что бывает тишь и гладь(.
С 1-го октября включили отопление, +9 было. Многоэтажки где-то 6-го начали протапливать...а в прошлом году(старожилы еще помнят!!!) 11 ноября я еще малину собирала ясным теплым днем(.
Кролики не вмещаются в морозильники...муж порывается купить автоклав для мяса и рыбы. Я пока молча возражаю - отношусь с твердым недоверием к домашнему консервированию мяса...
Лучше уж недорогой ларь-морозилку еще прикупить, наверно...
От кроликов избавляться не хочу - постоянный источник навоза в садоводстве необходим. В этом году 3 бурта уже готового размером 2х2х0.5 ушли, не глядя...и на весну остаются жалкие крохи).
Свинина у нас по 300 руб, говядина по 450...а то отовсюду рапортуют о заоблачных ценах. Картофель опт 33-35. магазин 45-50 руб.(рядом частный).Помидоры там же 160-180)))
Вчера сорвала в ОГ два!!! огурца)) при таком-то холоде...

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сходил в лес. Теперь надо в магазин за ананасами идти yes2

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

А вообще осень в этом году просто огонь!







Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Красиво-то как!!!
Муж умчался на рыбалку. пообещал фото наделать, чтоб иметь представление...
Раньше ездили в предгорье в бабье лето, там красотааааа, а сейчас - одна дорога - по магазинам с закупками(.
Кстати, на рынке попытались вторую неделю попродавать кролика по 400 руб.кг - не берут...по 350 все торгуют(как бы уступают).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Денис, с полем! Шикарно, молодец. У меня вот до рябого никак руки не доходят. Природа вообще огонь.