Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2613 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Добрый вечер! Садитесь вечерять, печёночный сальтисон из кролячей печени. С чайком самое то.

Спасибо. Подсказали идею.

А печеночный паштет не пробовали делать?

Печень, лук, перец черный поджарить-протушить 20 минут, блендер и, когда остынет - масло сливочное. На луке не экономить.

А так - сколько печени-то надо для такого куска...ладно бы говяжьей или куриной, говорят - можно свиной...

Паштет делает жена периодически, только не в банках и автоклаве, а так, на быструю руку, изчезает моментально. Там не только печень, весь ливер(лёгкие,сепрдечки).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Спасибо.
С автоклавом не дружу, и вообще жизнь приучила ничего впрок не делать)).
А паштет - да, сделал из свежанинки и уже его нет...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

А печеночный паштет не пробовали делать?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Петрик А.А. пишет:

изчезает моментально

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Всем здравствовать.
Дожди, прохладно, ночью 12. днем 20... Сыро.
Уборка началась, ячмень, как в поля по такой грязи..?
Мой огород поймал град размером с крупную вишню, не отстрелились)), бабахали все градобойни в округе(давно такого не было), нас все-таки краем зацепило...
Вишни - нет, смородины - нет(шли дожди. не опылилась). как и абрикос. Помидор или от влаги, или от града начал трещать(. Сегодня 2 штуки выкинула..
Из приятного - сегодня уже спрашивали. когда я буду продавать малину?)))
Из неприятного - она как бубен. зеленая. и в обычные сроки ее не будет. Ежевики - завались в этом году.
Клубника у меня уже заканчивается, до воскресенья и - ждем следующую волну урожая(рем потому что).
На рынке у нас от 90 до 140 руб. кг.
Комары как лошади. И ничего не боятся. В прошлом году их не было.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Всем здравствовать.

Дожди, прохладно, ночью 12. днем 20... Сыро.

Уборка началась, ячмень, как в поля по такой грязи..?

Мой огород поймал град размером с крупную вишню, не отстрелились)), бабахали все градобойни в округе(давно такого не было), нас все-таки краем зацепило...

Вишни - нет, смородины - нет(шли дожди. не опылилась). как и абрикос. Помидор или от влаги, или от града начал трещать(. Сегодня 2 штуки выкинула..

Из приятного - сегодня уже спрашивали. когда я буду продавать малину?)))

Из неприятного - она как бубен. зеленая. и в обычные сроки ее не будет. Ежевики - завались в этом году.

Клубника у меня уже заканчивается, до воскресенья и - ждем следующую волну урожая(рем потому что).

На рынке у нас от 90 до 140 руб. кг.

Комары как лошади. И ничего не боятся. В прошлом году их не было.

Какой ячмень!!!??? shok
У нас посевную ещё не все закончили.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Денис, это их проблемы(. С посевной. Помнится. в Вашем регионе небывалая жара не один день стояла? Были не готовы?.
А вообще - холодно.
Но машина травы на сено, успешно просушена во дворе...хотя надежд на сохранность не было: дожди. дожди, дожди...
Двое суток вилы из рук не выпускали(((.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Денис, это их проблемы(. С посевной. Помнится. в Вашем регионе небывалая жара не один день стояла? Были не готовы?.

А вообще - холодно.

Но машина травы на сено, успешно просушена во дворе...хотя надежд на сохранность не было: дожди. дожди, дожди...

Двое суток вилы из рук не выпускали(((.

Такой жары в Мае 2021 без единой капли дождя даже отец не припомнит!!!! У меня фото в ВК весит машина температуру улицы показывает +49. это я на асфальте под солнцем с кондеем 15 минут постоял. И длилось это все 3 недели. Как раз до 1 Июня!!!))) Теперь все хорошо: прохладно и дожди!))))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да,, погода приподносит сюрпризы. Ещё 15-20 лет назад, такого понятия как ураган, в Московской области вообще не знали, град мелкий раз за лето максимум. Сейчас по несколько ураганов за лето и град с перепелиное яйцо не редкость.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Денис, это их проблемы(. С посевной. Помнится. в Вашем регионе небывалая жара не один день стояла? Были не готовы?.

А вообще - холодно.

Но машина травы на сено, успешно просушена во дворе...хотя надежд на сохранность не было: дожди. дожди, дожди...

Двое суток вилы из рук не выпускали(((.

Дело не в готовности. Дело в соотношении посевных площадей и техники. Каждый год стараются добавлять в оборот заброшенные когда-то поля, на которых уже лес вырос. Вырубают, распахивают. Площади добавляются, а количество техники не увеличивается. И весь фокус в том, что даже если на полях ничего не вырастет, но они обрабатываются, с/х предприятие получит дотацию из бюджета и будет в прибыли. Кукурузу перестали вовремя убирать. Сначала ждут когда засохнет, актируют, получают дотацию на потерю с/х культуры, а потом убирают. Но это только крупные с/х производители такое проворачивают, которые входят в состав разных агрохолдингов. Фермера таким не балуются, им всё равно ничего не светит в виде дотаций.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!
Люди, поделитесь у кого какие бензокосилки? Электротриммер в том году захондрил, хотя прослужил исправно с 2006 года! yes2 Вот предстоит покупка нового, на этот раз бензинового (более мобилен), а какой выбрать не знаю. Ну конечно, есть профи модели с ценой в 25-30 тыров, но это не вариант для 5 соток травостоя. Думаю, что ценник не более 10 тыров за "среднячков" в моём случае оптимален. Вот только какого производителя выбрать? scratch_one-s_head

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!

Люди, поделитесь у кого какие бензокосилки? Электротриммер в том году захондрил, хотя прослужил исправно с 2006 года! [изображение] Вот предстоит покупка нового, на этот раз бензинового (более мобилен), а какой выбрать не знаю. Ну конечно, есть профи модели с ценой в 25-30 тыров, но это не вариант для 5 соток травостоя. Думаю, что ценник не более 10 тыров за "среднячков" в моём случае оптимален. Вот только какого производителя выбрать? [изображение]

Партнер, чемпион. Триммера этих фирм не было, а пилы выхаживают нормально.
Как на мой взгляд, все в одном китайском дворе сделаны. Ну не считая конечно штиля, хусварны - они в соседнем... laugh

"Китайцев", я выбираю по мощности, потому что её запас не помешает.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Денис Проскурин пишет:

какого производителя выбрать?

У меня -культиватор,бензопила,триммер,все "Чемпион" сборка Китай и проф.коса "Комацу"(Япония) все работает не менее 5 лет.Во время делать профилактику карбюратора,не перегревать и всё будет нормально.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!

Люди, поделитесь у кого какие бензокосилки? Электротриммер в том году захондрил, хотя прослужил исправно с 2006 года! [изображение] Вот предстоит покупка нового, на этот раз бензинового (более мобилен), а какой выбрать не знаю. Ну конечно, есть профи модели с ценой в 25-30 тыров, но это не вариант для 5 соток травостоя. Думаю, что ценник не более 10 тыров за "среднячков" в моём случае оптимален. Вот только какого производителя выбрать? [изображение]

Со слов мужа,, Штиль,, вне конкуренция. Они на работе гектарами скачивала, где техника не могла. Для дома,, Хютер,, сойдет или другой бюджетный, из линейки выбрать средний по мощности.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем спасибо за отклик! Штиль и Хускварна - про них всё ясно. Решил купить Чемпион.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
У нас Интерскол лет 10 косила, сейчас снова ее купили. Для двора и сена. Чего-то 5 тыс.руб.
Старая бы косила еще, но резина, пластик...
Это как для рыбалки: можно и на Ниве ездить. а можно и Лендровер приобрести).

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Клубника ...была.
Малина началась))
Следующую клубнику жду через месяц...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Клубника ...была.

Малина началась))

Следующую клубнику жду через месяц...

super

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
В этом годе мне свезло: травы после дождей - немеряно.
В прошлом с трудом накосили 8 тючков, кроликам на поглядеть, а в этом - аж 30.
Можно было бы еще, но...другой работы так же немеряно.
Не верьте. что на пенсии можно отдыхать: как по мне, так летом - одна пахота до упаду, и каждое утро список недоделанных и новых забот(((.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А у нас сегодня тепло так, аж сказать страшно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

А у нас сегодня тепло так, аж сказать страшно.

Мы так постоянно живем dntknw
Обычная температура для лета).
Бесит, когда по ТВ причитают, что страшно жарко, воду раздают бесплатно, потому как не на что купить жителям самого дорогого города, рабочий день сократить наполовину...прям катаклизма...и все выпираются, как по команде.на улицу, под Солнце(.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ура.
Наконец-то я дождалась своих помидор. Так в этом году тягомотно мы ждали их...
Ежевика героических размеров и вкуса. малина и клубника...при жаре - самое ТО!
Поливаю))) свой чахлый огородик...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

У нас жара продолжается, вчера один крольчонок от роду дней 50 отошел. Самки сукрольные чуть живые. Клубники в этом году чего то совсем нет, пару чашечек, огурцы только пошли. Сегодня по прогнозам ливни с градом, ветер 15-20 м/с. Пока ни чего нет, может ночью фигакнет. Ох и ссыкую я этих катаклизмов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Даааа. град впечатляет...стояли под навесом и град-то был с вишню, и краем слегка зацепил, а страшно(. Соседский внук 3-х лет полез под подушку - испугался...
Запретили (давно) над городом градобойням стрелять(вдруг болванка кому-нибудь на голову упадет).
Спасибо. у меня под боком она стоит, а в других районах "оптимизацию" произвели. вот град с куриное яйцо...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

На днях купили у перекупов ячмень уже этого года. Старый был по 17. нового урожая стал по 14 руб.
Жара. духота.
Дожди обещают, интернет сигнализирует, что "дождь в течении 2-х часов прекратится".
Поливаю. Лучше уж так. чем катаклизЪму переживать...
Первые 5 кг помидоров собраны"("сбылась мечта идиота").
Малина - 400. Ежевика - 500.
Берут....т.е. покупают маленькими дозами.
В городе машин - не протолкнуться.."Бензин дорогой, скоро все пешком ходить будем"...Ага...

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Ольга568 пишет:

На днях купили у перекупов ячмень уже этого года. Старый был по 17. нового урожая стал по 14 руб.
Жара. духота.

Сократил самок до 1 штуки.Поля перепахали-всё выгорело,сена нет.На огороде целый день поливаем,кроме огурцов и лука еще нечего не наросло

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Переформатирование.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Печально.
У нас знакомый говорил - уборка началась - лето кончилось.
Зима, хоть и не люблю холод, видится в радужных тонах: делать нечего...
Муж тоже сегодня добрым словом вспомнил зиму))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

У нас жара отпустила чуть, сегодня 27, пасмурно, дождь как на Кубани, закончится через два часа, поливаем. Сегодня две очередные самки окролились, у одной 4 из выодка живые у второй 1. Всех по клеткам разметали.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Переформатирование.

Поздравляю.
Все лучше, чем кролики.
Мои жрут, растут под присмотром мужа. Чемодан без ручки. Но иногда(когда полный холодильник мяса) смиряюсь с их существованием...С мая вообще не случаем.