Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2560 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

Ну вот, думают о народе!


А на площадке поди нужна подпись электронная? Будешь заморачиваться?

У меня подпись то есть, но правда не знаю до этого она подходит. Но они прислали просто какую то картинку и спрашивают сколько стоить будет? Я откуда знаю, констркукцию, что они хотят надо разрабатывать в 3D модели, когда будут все детали и спецификация материала, тогда и сказать могу, а так нет [изображение]

Сделай им встречное предложение: С тебя модель и расчеты по их тех. минимуму, а с них прямой договор! До 100 т. договора проходят без проблем. Если сумма больше, составляется просто несколько договоров с разными фабулами.( в одном договоре рамы - стеллажи. в другом сетчатые модули)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Звоночек мне сегодня был ,сетку спрашивали 16/48/2, говорят много надо!!))) Из Кыштыма, вот я и думаю не конкурент ли в зачатке появляется?!)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

[развернуть]

Ну вот, думают о народе!



А на площадке поди нужна подпись электронная? Будешь заморачиваться?

У меня подпись то есть, но правда не знаю до этого она подходит. Но они прислали просто какую то картинку и спрашивают сколько стоить будет? Я откуда знаю, констркукцию, что они хотят надо разрабатывать в 3D модели, когда будут все детали и спецификация материала, тогда и сказать могу, а так нет [изображение]

Юра, ты ролик Ворона посмотрел? Если да, то выкинь скаты из оцинковки. ставь пластик. Я долго ждал, когда человек реально практикующий расскажет всю правду про оцинковку. Мне как-то со своими двумя кроликами про это было не гоже рассказывать.

Побежал уже... Скаты из оцинковки да облезают достататочно быстро, но до дыр они будут гнить по примерной оценке не менее лет 5, а то и более. У моряка он показывал вообще 15 лет вроде оцинковка стояла. У меня первые прототипы из дешевой тонкой оцинковки из леруа три года служили, ржавые были местами, но ничего, продал и у нового владельца еще служат. Сейчас делаются из 0,7 мм, думаю как писал выше, что 5 лет минимум. Но вообще это как бы расходник. Для особых ценителей есть нержавейка, хочешь 430, хочешь 316 .

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

[развернуть]

Ну вот, думают о народе!



А на площадке поди нужна подпись электронная? Будешь заморачиваться?

У меня подпись то есть, но правда не знаю до этого она подходит. Но они прислали просто какую то картинку и спрашивают сколько стоить будет? Я откуда знаю, констркукцию, что они хотят надо разрабатывать в 3D модели, когда будут все детали и спецификация материала, тогда и сказать могу, а так нет [изображение]

Сделай им встречное предложение: С тебя модель и расчеты по их тех. минимуму, а с них прямой договор! До 100 т. договора проходят без проблем. Если сумма больше, составляется просто несколько договоров с разными фабулами.( в одном договоре рамы - стеллажи. в другом сетчатые модули)

Да я не за кем не бегаю, надо будем делать, не надо не будем. Но честно говоря даже разрабатывать все это, что бы хотя бы цену посчитать забесплатно я врядли буду, разьве, что уж совсем делать будет нечего...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

Я правильно понял, что в тендер решил поиграть? Просто так подобные документы не рассылают.

Да просто так всем подряд и шлют видимо , думают, что клетки лабораторные у всех на складах именно в таком виде лежат в наличии cry

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

[развернуть]

Ну вот, думают о народе!



А на площадке поди нужна подпись электронная? Будешь заморачиваться?

У меня подпись то есть, но правда не знаю до этого она подходит. Но они прислали просто какую то картинку и спрашивают сколько стоить будет? Я откуда знаю, констркукцию, что они хотят надо разрабатывать в 3D модели, когда будут все детали и спецификация материала, тогда и сказать могу, а так нет [изображение]

Сделай им встречное предложение: С тебя модель и расчеты по их тех. минимуму, а с них прямой договор! До 100 т. договора проходят без проблем. Если сумма больше, составляется просто несколько договоров с разными фабулами.( в одном договоре рамы - стеллажи. в другом сетчатые модули)

А почему только на 100 тыр?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

но до дыр они будут гнить по примерной оценке не менее лет 5

Тройка, которую ты используешь возможно и 5, а обычная при 100% эксплуатацией 2 года, ну 2.5.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

Я правильно понял, что в тендер решил поиграть? Просто так подобные документы не рассылают.

Да просто так всем подряд и шлют видимо , думают, что клетки лабораторные у всех на складах именно в таком виде лежат в наличии [изображение]

На халяву хотят получить чертежи. Типа присылайте свои варианты и стоимость. Еси бы это был реально тендер, то там есть обязательства, что проигравшие проекты, заказчик не имеет право передавать третьим лицам и использовать на своем производстве.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

но до дыр они будут гнить по примерной оценке не менее лет 5

Тройка, которую ты используешь возможно и 5, а обычная при 100% эксплуатацией 2 года, ну 2.5.

В пром клетках под навозоканал вообще функция скатов минимальная кстати, что бы на проход не сали и не летело.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Владимир Ходов пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

[развернуть]

[развернуть]

Ну вот, думают о народе!




А на площадке поди нужна подпись электронная? Будешь заморачиваться?

[развернуть]

У меня подпись то есть, но правда не знаю до этого она подходит. Но они прислали просто какую то картинку и спрашивают сколько стоить будет? Я откуда знаю, констркукцию, что они хотят надо разрабатывать в 3D модели, когда будут все детали и спецификация материала, тогда и сказать могу, а так нет [изображение]

Сделай им встречное предложение: С тебя модель и расчеты по их тех. минимуму, а с них прямой договор! До 100 т. договора проходят без проблем. Если сумма больше, составляется просто несколько договоров с разными фабулами.( в одном договоре рамы - стеллажи. в другом сетчатые модули)

А почему только на 100 тыр?

До 100 т. можно заключать прямые договора без тендера.

goodvin1963 пишет:

sd пишет:

goodvin1963 пишет:

sd пишет:

Вон чего прислали : [изображение]
[изображение]

[развернуть]

Я правильно понял, что в тендер решил поиграть? Просто так подобные документы не рассылают.

Да просто так всем подряд и шлют видимо , думают, что клетки лабораторные у всех на складах именно в таком виде лежат в наличии [изображение]

На халяву хотят получить чертежи. Типа присылайте свои варианты и стоимость. Еси бы это был реально тендер, то там есть обязательства, что проигравшие проекты, заказчик не имеет право передавать третьим лицам и использовать на своем производстве.

Ничего они не хотят на халяву. Им нужны клетки и все, а какие они на самом деле и не знают сами. Это из разряда каждый занимается своим делом, что умеет. Поэтому и надо им предоставить ком. предложение в котором минимум цифр: ширина/глубина/высота клеточного модуля, количество ячеек = цена

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:

Александр 1й пишет:

Разъезды закончились опять кроликов завел

Привет!!! А раки как?

Превет! С раками завезал не выгодно стало и риск, ну их

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

До 100 т. можно заключать прямые договора без тендера.

Странно. У у нас с этого года до 300 тыр.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

Поэтому и надо им предоставить ком. предложение в котором минимум цифр: ширина/глубина/высота клеточного модуля, количество ячеек = цена

Все эти данные у Юрия в открытом доступе. Выбирай модель и начинай торговаться.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр 1й пишет:

Разъезды закончились опять кроликов завел

Привет!!! А раки как?

Превет! С раками завезал не выгодно стало и риск, ну их

с кого начал? с КЛФ или на белых настроился?

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
goodvin1963 пишет:

Александр 1й пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр 1й пишет:

Разъезды закончились опять кроликов завел

[развернуть]

Привет!!! А раки как?

Превет! С раками завезал не выгодно стало и риск, ну их

с кого начал? с КЛФ или на белых настроился?

начал с простых алябабочка но уже серебро , калифы, есть, простых буду съедать потихоньку

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Сейчас 3 с малышами и 11 пузатых должно быть

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Александр 1й пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр 1й пишет:

goodvin1963 пишет:

Александр 1й пишет:

Разъезды закончились опять кроликов завел

[развернуть]

[развернуть]

Привет!!! А раки как?

[развернуть]

Превет! С раками завезал не выгодно стало и риск, ну их

с кого начал? с КЛФ или на белых настроился?

начал с простых алябабочка но уже серебро , калифы, есть, простых буду съедать потихоньку

Серебристых от кого завез? Не от Сереги Сратуса?

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Незнаю кто это , в Истре брал

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

sd пишет:

но до дыр они будут гнить по примерной оценке не менее лет 5

Тройка, которую ты используешь возможно и 5, а обычная при 100% эксплуатацией 2 года, ну 2.5.

Игорь, не соглашусь. У нас из дешёвой ицинковки даже не скаты, а поддоны. Неделю там всё лежит,потом убираем. За 3 года ещё пока не одной дырки нет. А скаты точно больше прослужат.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

У меня скаты под клетками из крашенного листового металла, так же раз в неделю счищаю с них, что прилипло, 4-й год, еще ни одной ржавинки нет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Я верю, что у вас долго держится. Тем более если поддоны, то их моите.Я же сырость лишнюю не развожу. Скребком подтолкнул в яму потом все выгреб. Среда на оцинковке постоянно агрессивная. 3 года продержались скаты. Если красить, то срок службы точно вырастит.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А еще я хочу вернуться к мухам, с которыми я постоянно докапываюсь до Володи. У меня тоже на кролика почему-то мухи не садятся. Именно ответ, "почему?", меня интересует. На кишки лезут, а на тушки не садятся.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
goodvin1963 пишет:

на тушки не садятся.

Чем ты их кормишь,что даже мухи шугаются blush2

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
viktor popov пишет:

goodvin1963 пишет:

на тушки не садятся.

Чем ты их кормишь,что даже мухи шугаются [изображение]

Вот и я о том же. Осы правда прилетают, а мухи на свежак не летят

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
goodvin1963 пишет:

Я верю, что у вас долго держится. Тем более если поддоны, то их моите.Я же сырость лишнюю не развожу. Скребком подтолкнул в яму потом все выгреб. Среда на оцинковке постоянно агрессивная. 3 года продержались скаты. Если красить, то срок службы точно вырастит.

Моряк вон красил оцинковку какой то полиуретановой краской, типа как красят бочки для серной кислоты внутри. Так вроде с ней все время как новые. Но мне кажется, что такие действия не очень рентабельны, проще эти скаты через пять лет выкинуть и купить новые.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Всё- весна )))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сдавал вчера кроликов, что-то глаз совсем замылился. Не хотелось предварительно перевешивать, начал так грузить. Сначала таскал рождённых 12.11., потом 19.11. Думаю, сейчас привезу, Сашка будет ворчать, мелких привез. А куда деваться, клетки надо освободить, да и жрут не по-детски, зима все таки, хоть и теплая. Но был приятно удивлен, средний вес получился 3,5кг. Хороший показатель для зимы. Плотнее они что-ли, выглядят мельче, чем весят. Ну и мои эксперименты по приливанию крови, тоже приносят результат, что неплохо.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

средний вес 3.5 в три месяца это отлично. завидую белой завистью.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 390
Роман Топалов пишет:

Сдавал вчера кроликов

Их где то еще принимают?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Сдавал вчера кроликов, что-то глаз совсем замылился. Не хотелось предварительно перевешивать, начал так грузить. Сначала таскал рождённых 12.11., потом 19.11. Думаю, сейчас привезу, Сашка будет ворчать, мелких привез. А куда деваться, клетки надо освободить, да и жрут не по-детски, зима все таки, хоть и теплая. Но был приятно удивлен, средний вес получился 3,5кг. Хороший показатель для зимы. Плотнее они что-ли, выглядят мельче, чем весят. Ну и мои эксперименты по приливанию крови, тоже приносят результат, что неплохо.

Когда видишь их каждый день и мне кажется что мелковаты. А взвесишь-вроде нормально получается.