Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2557 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

ноябрь закрывал 30 дней 594/30=19,8 в сутки




декабрь +10 дней 1000/41=24,3 в сутки




январь 19 дней 530/19=27,8 в сутки




Посмотрел данные предыдущих годов, было холоднее и цифры поболее. Вроде все логично и пропорционально погоде и промерзанию грунта под домом. Я заговора не вижу!)))))

[развернуть]

Какое промерзание грунта под домом? Ты о чём?

Ой все, не вникай! Это все всемирный заговор против тебя и Ольги Ивановны !!!)))))

Причём тут "заговор"? Я про промерзание грунта спросил.

К концу зимы теплоносителя расходуются больше даже при одинаковых средних температурах в зимние месяца. грунт промерзает. если в начале зимы дом с потпола от грунта еще получает тепло , то январь, март, апрель все с точностью наоборот. как то так .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
viktor popov пишет:

Владимир Ходов пишет:

, покупающие мясо внучатам и 30% по рекаментациям врачей.

Это не клиент( по моему опыту),не надолго хватает таких покупателей,мах 3 кролика и всё"лечение закончено".Более лучше работал с ресторанами,кафешками приличными,но сейчас и сними проблемно,просят сертификаты и проч.бумажки,а где их частнику взять с малым объёмом,тупик.

У друга ресторан. ему моя крольчатина нах ненужна. там роллы. кольян, коньяк, водка и пиво свое дело делают.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

ноябрь закрывал 30 дней 594/30=19,8 в сутки





декабрь +10 дней 1000/41=24,3 в сутки





январь 19 дней 530/19=27,8 в сутки





Посмотрел данные предыдущих годов, было холоднее и цифры поболее. Вроде все логично и пропорционально погоде и промерзанию грунта под домом. Я заговора не вижу!)))))

[развернуть]

[развернуть]

Какое промерзание грунта под домом? Ты о чём?

[развернуть]

Ой все, не вникай! Это все всемирный заговор против тебя и Ольги Ивановны !!!)))))

Причём тут "заговор"? Я про промерзание грунта спросил.

К концу зимы теплоносителя расходуются больше даже при одинаковых средних температурах в зимние месяца. грунт промерзает. если в начале зимы дом с потпола от грунта еще получает тепло , то январь, март, апрель все с точностью наоборот. как то так .

Так вроде морозов-то нет dntknw
И судя по прогнозу не будет в ближайшее время.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Владимир Ходов пишет:

ноябрь закрывал 30 дней 594/30=19,8 в сутки






декабрь +10 дней 1000/41=24,3 в сутки






январь 19 дней 530/19=27,8 в сутки






Посмотрел данные предыдущих годов, было холоднее и цифры поболее. Вроде все логично и пропорционально погоде и промерзанию грунта под домом. Я заговора не вижу!)))))

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Какое промерзание грунта под домом? Ты о чём?

[развернуть]

[развернуть]

Ой все, не вникай! Это все всемирный заговор против тебя и Ольги Ивановны !!!)))))

[развернуть]

Причём тут "заговор"? Я про промерзание грунта спросил.

К концу зимы теплоносителя расходуются больше даже при одинаковых средних температурах в зимние месяца. грунт промерзает. если в начале зимы дом с потпола от грунта еще получает тепло , то январь, март, апрель все с точностью наоборот. как то так .

Так вроде морозов-то нет [изображение]

И судя по прогнозу не будет в ближайшее время.

Я посмотрел записи по расходу газа с 2008 года, как в дом заехал. Расход логичный и пропорциональный по отношению с среднемесячным температурами, поэтому и говорю : заговора нет, по крайней мере у нас!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Dmitriy777 пишет:

Игорь, всё верно , нет реализации ,держи для себя,а по факту дешевле купить у знакомых .

Никогда. никогда я не куплю крольчатину по 350 за кг! ДОРОГО)))) Свинина шея по 220, завтра поеду кг 5 куплю. На деньги с продажи крольчатины по 350. Так что покупать у знакомых вообще не вариант!!!!

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Тебе про Фому, а ты про Ерему. Такой зимы тоже никогда (с 2008г) не было. У нас вон дорожники знаешь как страдают, не могут бабки освоить. При малейшем намеке на похолодание выезжают. Никогда такого не было, чтобы в 4 утра уже все дороги были посыпаны. В нормальную зиму фиг их дождешься, а в эту зиму прям пулей выезжают.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Нет, врать не буду, у меня газ горит нормально, но и Ольге Ивановне охотно верю.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Тебе про Фому, а ты про Ерему. Такой зимы тоже никогда (с 2008г) не было. У нас вон дорожники знаешь как страдают, не могут бабки освоить. При малейшем намеке на похолодание выезжают. Никогда такого не было, чтобы в 4 утра уже все дороги были посыпаны. В нормальную зиму фиг их дождешься, а в эту зиму прям пулей выезжают.

А я про кого?!)))) Расход газа в этом году меньше чем в 2018-2019 сезоне. А в 2017-2018 расход был еще больше, тогда и зима была морозная.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Нет, врать не буду, у меня газ горит нормально, но и Ольге Ивановне охотно верю.

Все верно.Бодяжить любят. Не факт что это всегда и везде.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Может, кто-нибудь помнит название "породы", в начале 2000-х "выведенной" на ДВ?
Ажиотаж был laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Добрый день.

Может, кто-нибудь помнит название "породы", в начале 2000-х "выведенной" на ДВ?

Ажиотаж был [изображение]

Вроде как чайка называлась.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Ольга568 пишет:

Может, кто-нибудь помнит название "породы", в начале 2000-х "выведенной" на ДВ?

Что -то типа "Чайки" дальневосточной. smile3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мерси.
Никого и ничего эта история вам не напоминает?
Может быть, не рассказывала, но к 2010 году у меня была "порода" СШ цвета бирюзы.
Натуральная бирюза, не голубоватая, а бирюзовая в солнечный день.
Муж, польстившись на ден.знаки, отдал последнего самца из них.
После этого я уже купила голубого(синего) фландра(.С докУментами ЕС.
В моем городе тоже как-то ТВ показала "изобретателя" новой породы. Смутно помню, что Серебристого с кем-то переженили...И "авторское" название породы уже подзабыто...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Приближается весна, кроллеры зашевелились. На лето решили кролиководством заняться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Приближается весна, кроллеры зашевелились. На лето решили кролиководством заняться.

Ну так посещение Фермера где-то с 22 января в пропорции 300.\900. Как сейчас.
Сегодня забили крола годовалого. 7.600 -4700.
Правда, внутри - "жирка" поллитра будет)
Все от Пурины плюс овес. В целях "оптимизации" .

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

goodvin1963 пишет:

Приближается весна, кроллеры зашевелились. На лето решили кролиководством заняться.

Ну так посещение Фермера где-то с 22 января в пропорции 300.\900. Как сейчас.

Сегодня забили крола годовалого. 7.600 -4700.

Правда, внутри - "жирка" поллитра будет)

Все от Пурины плюс овес. В целях "оптимизации" .

Это на сколько раз покушать такая лошадь?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

goodvin1963 пишет:

Приближается весна, кроллеры зашевелились. На лето решили кролиководством заняться.

Ну так посещение Фермера где-то с 22 января в пропорции 300.\900. Как сейчас.


Сегодня забили крола годовалого. 7.600 -4700.


Правда, внутри - "жирка" поллитра будет)


Все от Пурины плюс овес. В целях "оптимизации" .

Это на сколько раз покушать такая лошадь?

Годовалый самец! Тут или на фарш или все блюда испорчены без вариантов!)))

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Владимир Ходов пишет:

Годовалый самец! Тут или на фарш или все блюда испорчены без вариантов!))

На фарш!
Очень даже вкусно бывает. На фарш пустить, говядинка, кролик, да чуток свиного жира. Лучок и оранжевая тыковка пополам с готовым фаршем,- обалденные манты под водоВку...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Первый нормальный снег этой зимой. Думаю и этот растает scratch_one-s_head

Вложение
20200128094313.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
LAV пишет:

Владимир Ходов пишет:

Годовалый самец! Тут или на фарш или все блюда испорчены без вариантов!))

На фарш!

Очень даже вкусно бывает. На фарш пустить, говядинка, кролик, да чуток свиного жира. Лучок и оранжевая тыковка пополам с готовым фаршем,- обалденные манты под водоВку...

Да. Мой вариант.
Свиной жир только, на мой взгляд - лишний. Говядина, кролик. свининки чуть-чуть и да! - тыква. good
Водовку муж сейчас настаивает, т.е. из ореховых перегородок и ядра абрикос пробует замесить коньяк))).
А что мясо испорченное или блюдо из него - так это зря))
ТЕфтель, залитый кефиром и приготовленный в духовке - выдается по счету))).
Ну и - "маешь весчь"!.
Кстати, на такой вес и возраст в моем окружении всегда есть покупатели.Т.е. более 3-х кг - звоните!!!
Один рассказывал:сварить со специями и просто есть мясо кусками, т.е. не копаясь в косточках...
У каждого - свое...

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Настаивается "коньяк" на дубовых полешках собственного изготовления, выставил "подышать". Ну и фото собственноручно заготовленных и приготовленных соответственно дубовых полешек. beer wink

Вложение
p1040691.jpg
p1040689.jpg
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Первый более-менее серьёзный снег и дорожники где-то пропали. За день до того, ездили сухой асфальт посыпали, а как надо почистить так нет их. Это же надо скребок опускать, горючку лишнюю расходывать. А зачем, если уже плюс обещают и сам растает. Россия, щедрая душа.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Первый более-менее серьёзный снег

У нас в мае наверное будет!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Петрик А.А. пишет:

Роман Топалов пишет:

Первый более-менее серьёзный снег

У нас в мае наверное будет!

Приезжайте,снег даром отдам, желательно вагонами самовывоз laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Стали в окролах появлятся слепые крольчата , бельмо на оба глаза. Кто знает , почему так?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
сега.д пишет:

Всем доброго утра. Стали в окролах появлятся слепые крольчата , бельмо на оба глаза. Кто знает , почему так?

Глаза во время не откываются, залипают от пыли. Не обращал на это внимание?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Петрик А.А. пишет:

сега.д пишет:

Всем доброго утра. Стали в окролах появлятся слепые крольчата , бельмо на оба глаза. Кто знает , почему так?

Глаза во время не откываются, залипают от пыли. Не обращал на это внимание?

Это я проверяю, такого не было. Вот сейчас в окроле 8шт. 3шт. слепые. До этого у старой самки 5шт. Все слепые, списал на старость. А это у молодых началась уже.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Глаза.. стафилококк обычно такую бяку делает. И не обязательно должны быть залипание, гной..
Все дело в крови...это когда мы лечим, вылечиваем и радостно потираем руки...а зараза осталась невидимая.
Ну и накопление в хозяйстве в процессе деятельности.
Тут как-то гражданин хвастался, что у него уже все кролики гнойные - но на вкус ему не влияют.((.
А тут окрол, воды. кровь, мех...и гнездо в патогенах...
Выбраковка немедленная. Я бы и крольчат порешила: пока они вырастут до мяса, так все вокруг обсеменят...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Глаза.. стафилококк обычно такую бяку делает. И не обязательно должны быть залипание, гной..

Все дело в крови...это когда мы лечим, вылечиваем и радостно потираем руки...а зараза осталась невидимая.

Ну и накопление в хозяйстве в процессе деятельности.

Тут как-то гражданин хвастался, что у него уже все кролики гнойные - но на вкус ему не влияют.((.

А тут окрол, воды. кровь, мех...и гнездо в патогенах...

Выбраковка немедленная. Я бы и крольчат порешила: пока они вырастут до мяса, так все вокруг обсеменят...

yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый день.
Вчера приехали мои "триумфаторы" с соревнований в Сочи.
Внучки 1.5, 4.5, и 7.5 лет .
Ездили себя показать по шорт-треку( кроме 1.5 годовалой,та пока самокат из рук не выпускает).
Гостиница - 700 руб. двух-комнатная со всем, всем. всем...условия good
3 дня для 2-х взрослых и 3-х детей за 2100.
Общалась с владельцем 3-х этажного дома-гостиницы в Б.Сочи(приятель). Так рядом с ним москвичи в зоне ИЖС 2 гостиницы построили, и еще вот-вот сдадут..и улица уже не ИЖС(.
В общем. перепроизводство этих самых гостиниц и цены прям таки рушатся. особенно в несезон....
Девочки привезли грамоты, потому что квалификация только с 9-ти лет...но мы гордимся).