Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2552 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Мои охотники дома сидят: после минуса и растаявшего(на другой же день) снега 2 недели(а охотничьи дни - суб.,воскр.,пон.) в поле не проедешь(.
Сегодня молодой охотник приехал из Армии(дембель), так в понедельник повезут его на охоту. Последние месяцы только и было у него разговоров: как бы и ему что-то из дичи оставили, не все перестреляли))).
Снова ветер, и холодный.
А днями была прЭлестная погода.
Зашла в мясной магазин:
Свинина 195-205 руб.( Домашнюю заказала в деревне полтушки по 200 руб).
куры домашние 150 руб.кг.
Суповой набор из них(шея, спина, крылья - тушка обрезанная) - 100 руб.кг
Индюшка домашняя (15-18 кг) - нога по 190 руб. Грудка филе - 350 руб. Суповой набор лежал, но цену не запомнила.
Прошлую неделю яйца куриные были 60, на этой -65, а сегодня - 70 руб.
Этак к НГ до 90 добредут.
Кролики...так же свежие в магазине 339. В Сети мороженная тушка по 400....
Ажиотажа нет ни на что...

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
Ольга568 пишет:

Кролики...так же свежие в магазине 339. В Сети мороженная тушка по 400....
Ажиотажа нет ни на что...

На кролика хороший спрос был обычно перед новым годом, а в этом году еще ни одного за декабрь не продал, и вообще по отношения к прошлому году спрос упал сильно на все, более менее стабильно продаются только яйца.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
РобинГуд пишет:

Ольга568 пишет:

Кролики...так же свежие в магазине 339. В Сети мороженная тушка по 400....

Ажиотажа нет ни на что...

На кролика хороший спрос был обычно перед новым годом, а в этом году еще ни одного за декабрь не продал, и вообще по отношения к прошлому году спрос упал сильно на все, более менее стабильно продаются только яйца.

Сегодня на рынке продали 3 тушки по 1,7кг. Рядом знакомый 5 тушек по 2,2-2,4 кг. Все хотят побольше и пожирнее.

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сегодня на рынке продали 3 тушки по 1,7кг. Рядом знакомый 5 тушек по 2,2-2,4 кг. Все хотят побольше и пожирнее.

У нас разных мясных лавок и магазинов уже по несколько на каждой улице, поэтому рынок теряет актуальность.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
РобинГуд пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сегодня на рынке продали 3 тушки по 1,7кг. Рядом знакомый 5 тушек по 2,2-2,4 кг. Все хотят побольше и пожирнее.

У нас разных мясных лавок и магазинов уже по несколько на каждой улице, поэтому рынок теряет актуальность.

И как? Конкуренция цены сильно уронила? По чем в них крольчатина? Или там как и везде, свинина, говядина, курица?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

У нас городишко маленький, лавка только одна,и то, только говядина,баранина и свинина. Да и люди всё ещё по старинке на рынок больше ходят.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
РобинГуд пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сегодня на рынке продали 3 тушки по 1,7кг. Рядом знакомый 5 тушек по 2,2-2,4 кг. Все хотят побольше и пожирнее.

У нас разных мясных лавок и магазинов уже по несколько на каждой улице, поэтому рынок теряет актуальность.

Да, рынок не в фаворе.
Отдельные элементы, возрастные в основном. ходят. А молодежь - те в Сетях.
У нас тоже - мясных лавок - многовастенько.
А цены...у нас перепроизводство многого...сахар, например(а еще 3 года назад власти увещевали фермеров, чтоб задумались о будущем своем - вот, выстрелило), куры в каждом дворе или через двор выращиваются, кролики.. лучше филе грудки индюшки по 350 руб. купить).
На кроликов покупаются только новички или любители, которых весьма немного...

Россия
: Тульская область
26.03.2012 - 11:48
: 407
goodvin1963 пишет:

РобинГуд пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Сегодня на рынке продали 3 тушки по 1,7кг. Рядом знакомый 5 тушек по 2,2-2,4 кг. Все хотят побольше и пожирнее.

У нас разных мясных лавок и магазинов уже по несколько на каждой улице, поэтому рынок теряет актуальность.

И как? Конкуренция цены сильно уронила? По чем в них крольчатина? Или там как и везде, свинина, говядина, курица?

Конкуренция жесткая.Только на одной улице нашего городка насчитал сразу пять мясных магазинов. Крольчатина есть почти в каждом, цена сейчас в пределах 320-380, причем раньше была дороже.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А у нас в "Курином доме" ножки кролика по 600 руб лежат. И ладно бы задние, а то передние. Не знаю, может кто и берет, но лучше уж действительно, филе грудки индейки по 350 взять большое, а бывает и по 320 малое.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

А у нас в "Курином доме" ножки кролика по 600 руб лежат. И ладно бы задние, а то передние. Не знаю, может кто и берет, но лучше уж действительно, филе грудки индейки по 350 взять большое, а бывает и по 320 малое.

Роман, а ты передние лапы от кролика ел?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь! Не поверишь, я в кролике ел всё. Конечно вкусно, и ребра вкусно, и шея вкусно. Передняя часть не только у кролика, а у всех всегда вкуснее, на мой взгляд. Я написал чисто с экономической точки зрения, по соотношению цена/качество и та же польза, с диетической точки зрения (это по поводу индейки). Все таки основная масса людей деньги сейчас считает, даже в Московии. Понятно, что есть продукты и намного дороже 600р/кг и их тоже покупают, другой вопрос как часто ты можешь себе это позволить.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Качели.Погодные.
Завтра вообще +17 обещают.
В воздухе давно пахнет весной. несмотря на календарь.
Мои "хамоншы" наконец-то начали приносить детенышей. Кроме одной. Еще 2 месяца назад, судя по ее поведению, я сказала. что мамашкой она быть не собирается. Муж только вчера согласился с этим)).
Собака-лайка днями станет кормящей. Ходит в непонятках: чего это с ней?))
Видели бы вы как она первый снег увидела: shok лапой с осторожностью его пробовала, и нюхала, и на язык...умора))).
Охота....да какая охота? Две недели слякоти именно в охотничьи дни. а осталось-то всего ничего сезона - до 10-12 января...Муж с друзьями уже и нерррвы на ожидание погоды и не тратит(.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Игорь! Не поверишь, я в кролике ел всё. Конечно вкусно, и ребра вкусно, и шея вкусно. Передняя часть не только у кролика, а у всех всегда вкуснее, на мой взгляд. Я написал чисто с экономической точки зрения, по соотношению цена/качество и та же польза, с диетической точки зрения (это по поводу индейки). Все таки основная масса людей деньги сейчас считает, даже в Московии. Понятно, что есть продукты и намного дороже 600р/кг и их тоже покупают, другой вопрос как часто ты можешь себе это позволить.

С гастрономической точки зрения, если мне предложат по 600 руб передние и задние лапы, то я однозначно возьму передние.
А то что народ смотрит на ценник, так это на 200% точно. Печально одно, что нет ресурса снижать себестоимость продукта, т.к. 80% это корма. А если снижать цену, то нужно снижать маржу, и чтобы оставаться в той же прибыли нужно увеличивать объемы продаж. В этом случае в себестоимости начинает большую долю принимать ЗП. И этот круг не разорвать исли не начать использовать химию при выращивании скотины.

: Курская обл.
08.08.2011 - 21:43
: 279

Я три года брал БИГ-6. Сперва 5 голов, затем 7, затем 11. Последний раз примерно прикинул, что у меня себестоимость 1 кг индейки выходит в р-не 120р, это с учетом почти 30% падежа. А у БИГа мякоть грудины занимает ровно 30% от тушки (с костями). До 3х мес ПК, затем курский свиной комбикорм. Из 11 вышло 6 полноценных и одна самка-карлик на 6.5 кг тушкой. Самый крупный индюк потянул на 22.3 кг в 6 месяцев. Всего 100 кг чистого мяса за полгода.
Честно, проще их брать на сезон, а не круглогодично возиться с зайцами. Да, муторно с молодыми, особенно когда условия вроде есть, но их нет. И когда холода в конце мая и начале июня. Но с кроликами намного больше мороки. От меня в 60км есть хозяйство, там тушку индейки продают почти круглый год по цене 220р за кг. Индюшки 9-10, индюки 15. Бройлер 210, утка 240. Лично я, считая деньги, брал бы птицу. И свинину.
П.С. в хозяйстве есть и бройлеры, и утки, и несушки, и кролики и просята. Бигов в этом году не брали, в камерах еще есть прошлогодняя индейка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Повелителей розеток и лампочек с праздником!!! beer dri roma

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Трям!
То-ли кролиководы перевелись, то-ли флудеры...
Чет заглохла флудилка.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Болотов Алексей пишет:

Трям!

То-ли кролиководы перевелись, то-ли флудеры...

Чет заглохла флудилка.

Добрый день.
А вот бы и рассказали, что у Вас нового после более полугодового отсутствия...
Это у нас все по-старому. наезженному, что и рассказать-то нечего.
Ну разве что крольчихи у меня наконец-то начали приносить приплод-доход))), да и лайка осчастливила детенышем от неизвестно кого(. До этого дня мы и не подозревали. что у нашего забора так много уязвимых мест, где собака может пролезть).
А так-то: тепло, светло, почти сухо...как и у Вас.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Да все здесь , тока писать нехочут.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Всем привет! Ну вот и к нам зима пришла... Весь декабрь -5..-10... А тут утром -38. У мамы недалеко от нас,в деревне, 8км, утром было -42. Вроде на 3-4 дня такую t обещают. Кролики в сарайчике нормально,два окрола удачно,самки молодцы ( сарай не утепленный). На улице ушастые не очень довольны,но пока молчат laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Обещают как бы похолодание, а пока дождь маячит..но у нас всегда моросит или не морозно на НГ.
Пристрелка во дворах уже полным ходом идет..корпоративы, несмотря на запрет салютов после 23-х часов, фигачат и в час ночи)..
В городе 3-4й день пробки. Откуда столько машин и куда все едут - неизвестно)))
Была на рынке, пока "ветер без кирпичей"..
Продавцы только завтра ожидают ажиотажный спрос.
В мясном - забитые прилавки.
Птицу по чуть-чуть берут и уток-гусей. Кролики - нетронуты.
Елка стоит, качели на Площади расставлены. Деды и Снегурочки с ног сбиваются...

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Второй день мороз около 30 хи. Народ активно скупает " Ленту", обещаны скидки до 50 процентов. Сам не был , не знаю, правду нет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Сижу теперь и думаю, хватит ли игрушек на эту малышку... scratch_one-s_head

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

А у меня Старшенькие улетели на родину в Томск. Хоть снег с морозом вспомнят. Пока им нравится -30 и без ветра. Правда по паркам развлечений пойдут через пару - тройку дней, когда повысится температура до -15.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934

Всем здравствовать! У нас после снега и мороза за -20,сегодня дождь и -6,каток.И блокировка,и шипы беспомощны,на завтра опять дождь.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Доброго времени суток.

Денис Проскурин пишет:

>Сижу теперь и думаю, хватит ли игрушек на эту малышку... [изображение]
[изображение]

Шикарная сосна , на базаре такие штучно. good

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

А у меня Старшенькие улетели на родину в Томск. Хоть снег с морозом вспомнят. Пока им нравится -30 и без ветра. Правда по паркам развлечений пойдут через пару - тройку дней, когда повысится температура до -15.

И это правильно,путешествовать это круто ! Симпатизирую тем людям ,которые жизнь подстраивают под себя ,а не наоборот !
P.S. не про погоду , а про место дислокации )))

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
goodvin1963 пишет:

А у меня Старшенькие улетели на родину в Томск. Хоть снег с морозом вспомнят. Пока им нравится -30 и без ветра. Правда по паркам развлечений пойдут через пару - тройку дней, когда повысится температура до -15.

Игорь,почти соседи,100 км от Томска( г.Болотное). А мужа родители недалеко от вас живут,в Ногинском районе... super

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Кстати,утром было -39, на рынке чуть не задубели...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
У нас рынок крытый, с системой охлаждения. Вода распыляется.
Всю ночь моросил грибной дождик, сейчас Солнце и тяпло. Отключила отопление. потому что жарко.
Честно, не завидуйте.
Малину смотрела - почки ого-го. До вишни не дошла.
По ощущениям - апрель месяц. потому как в мае уже зной.
После огородных(продолжающихся) работ никакого праздника не хочется(.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Новогодний план, 30тушек гусей и столько же кролей выполнен. А больше мне ни чего и не надо., Всем удачных продаж новогодних!.