Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2550 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Денис! А что, у вас там слишком дорогие лицензии? Ладно у нас тут всё коммерция.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Денис! А что, у вас там слишком дорогие лицензии? Ладно у нас тут всё коммерция.

Лось 40-50 тыс, кабан 15-20 тыс, косуля 10-15 тыс.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Охренеть, у нас такие же цены. И что, есть желающие?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Охота нынче - дорогое удовольствие, многим не по карману(.

Муж как озвучит ценник, так очччень хочется просто купить много-много мяса на эти деньги и есть почти год).

У нас - тяпло....Все радуются Солнцу и погоде как никогда..

Сахар у нас уже мешок 990 ру., месяц назад покупали за 1200 или 1100 руб.

Картошку торгуют хорошую по 15, да и в Пятерочке была по 16.

Свинина как-то тоже в магазинах по 190 видела, а мы с радостью у приятеля покупаем вьетов по 200 руб. тушка неразделанная...

Земля сухая, делаю влагозярядку подо все!

Скоро огородные работы замкончатся(как-бы).

Кто знает: есть 6-8 летний навоз(уже пыль) из курятника. Всегда сухой. Недавно все-таки разломали сарайчик.

Так вот: как им пользоваться? Или на фиг все сожжет?

Ольга, здравствуйте. Мы из курятника постоянно на огород выносим,ничего не разу не сожгло. Главное не свежий чтобы был.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

Ольга, здравствуйте. Мы из курятника постоянно на огород выносим,ничего не разу не сожгло. Главное не свежий чтобы был.

Спасибо. А то я как представила, что нужно мешать в пропорциях с обычным перегноем shok

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Охренеть, у нас такие же цены. И что, есть желающие?

Есть.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Мне кажется цены в принципе везде примерно одинаковые. И на продукты, и на инструменты, и на бензин, и на прочие товары и услуги. За исключением курортных городов и крайнего севера.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Коммерческие цены, в общем-то, примерно одинаковы, иногда в регионах даже дороже в расчете на москвичей. Но соотношение коммерческих лицензий и некоммерческих обычно, чем дальше, тем лучше. Если у нас только коммерческие и мало-мало обычных для своих, то, например, в Карелии можно быть "со стороны" и взять некоммерческую.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
А у нас...а у нас - вчера такой салют был!!!
Наверное, День полиции отмечали. Потому как я других причин для него не увидела).
Какая у нас охота? На зайца: сезон заканчивается в январе, снег выпадает аккурат после сезона)))
лису если увидят - отвернутся, а если приставать начнет - пинками прогонят...фермеры на волков жалятся...
Птица... да на фиг она нужна?!!! щипать ее...день бегать за перепелкой возможно только в юности)))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Коммерческие цены, в общем-то, примерно одинаковы, иногда в регионах даже дороже в расчете на москвичей. Но соотношение коммерческих лицензий и некоммерческих обычно, чем дальше, тем лучше. Если у нас только коммерческие и мало-мало обычных для своих, то, например, в Карелии можно быть "со стороны" и взять некоммерческую.

Что значит коммерческая? Не совсем понимаю.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

Добрый вечер.

А у нас...а у нас - вчера такой салют был!!!

Наверное, День полиции отмечали. Потому как я других причин для него не увидела).

Какая у нас охота? На зайца: сезон заканчивается в январе, снег выпадает аккурат после сезона)))

лису если увидят - отвернутся, а если приставать начнет - пинками прогонят...фермеры на волков жалятся...

Птица... да на фиг она нужна?!!! щипать ее...день бегать за перепелкой возможно только в юности)))

Ну в данном случае охотой лучше вообще не заниматься, если уж от лисы отворачиваются или пинками прогоняют, то я в лёгком недоумении, что это за охотники.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый вечер.


А у нас...а у нас - вчера такой салют был!!!


Наверное, День полиции отмечали. Потому как я других причин для него не увидела).


Какая у нас охота? На зайца: сезон заканчивается в январе, снег выпадает аккурат после сезона)))


лису если увидят - отвернутся, а если приставать начнет - пинками прогонят...фермеры на волков жалятся...


Птица... да на фиг она нужна?!!! щипать ее...день бегать за перепелкой возможно только в юности)))

Ну в данном случае охотой лучше вообще не заниматься, если уж от лисы отворачиваются или пинками прогоняют, то я в лёгком недоумении, что это за охотники.

У них там лис очень много, на дорогах прям тьма сбитых. Шкуры сейчас никому не нужны, вот поэтому наверное и отворачивается.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Денис Проскурин пишет:

Ольга568 пишет:

Добрый вечер.



А у нас...а у нас - вчера такой салют был!!!



Наверное, День полиции отмечали. Потому как я других причин для него не увидела).



Какая у нас охота? На зайца: сезон заканчивается в январе, снег выпадает аккурат после сезона)))



лису если увидят - отвернутся, а если приставать начнет - пинками прогонят...фермеры на волков жалятся...



Птица... да на фиг она нужна?!!! щипать ее...день бегать за перепелкой возможно только в юности)))

Ну в данном случае охотой лучше вообще не заниматься, если уж от лисы отворачиваются или пинками прогоняют, то я в лёгком недоумении, что это за охотники.

У них там лис очень много, на дорогах прям тьма сбитых. Шкуры сейчас никому не нужны, вот поэтому наверное и отворачивается.

И про бешенство наверное ни разу не слышали.
А если лис конкретно поубавить, то и дичи в угодьях прибавится.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

И про бешенство наверное ни разу не слышали.

Слышали и видели.

Денис Проскурин пишет:

А если лис конкретно поубавить, то и дичи в угодьях прибавится.

не спорю. Но и мышей разведется ужас. Года два как лис убавилось , выбили на снегоходах. А сейчас ночью через тепловизор на поле подсолнуха посмотришь , а их там тьма, мышей. Просто тысячи ... без приувелечения.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Денис! Цена, которую ты озвучиваешь у нас ( да и у вас) стоит коммерческая охота. В неё обычно входят услуги загонщиков, транспорт и т.д. по договоренности. А могут продать лицензию по госцене (но это только для приближенных) или в УОПах, так там цена в пять-десять раз меньше (это условно). Цена в УОПах везде одинаковая (650р), плюс налоговый сбор (тоже вроде везде один) на конкретное животное.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Роман Топалов пишет:

Денис! Цена, которую ты озвучиваешь у нас ( да и у вас) стоит коммерческая охота. В неё обычно входят услуги загонщиков, транспорт и т.д. по договоренности. А могут продать лицензию по госцене (но это только для приближенных) или в УОПах, так там цена в пять-десять раз меньше (это условно). Цена в УОПах везде одинаковая (650р), плюс налоговый сбор (тоже вроде везде один) на конкретное животное.

Входят услуги загонщиков, транспорт--спасиб, поржал от души!))))

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Денис! Цена, которую ты озвучиваешь у нас ( да и у вас) стоит коммерческая охота. В неё обычно входят услуги загонщиков, транспорт и т.д. по договоренности. А могут продать лицензию по госцене (но это только для приближенных) или в УОПах, так там цена в пять-десять раз меньше (это условно). Цена в УОПах везде одинаковая (650р), плюс налоговый сбор (тоже вроде везде один) на конкретное животное.

У нас все ездят на своих машинах, загонщики и стрелки - одна команда, по-очереди ходят в загон и стоят на номерах.
В УОПах лицензию на копытных никогда не получишь, они расходятся среди своих.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Печерскии А.В. пишет:

Денис Проскурин пишет:

И про бешенство наверное ни разу не слышали.

Слышали и видели.

Денис Проскурин пишет:

А если лис конкретно поубавить, то и дичи в угодьях прибавится.

не спорю. Но и мышей разведется ужас. Года два как лис убавилось , выбили на снегоходах. А сейчас ночью через тепловизор на поле подсолнуха посмотришь , а их там тьма, мышей. Просто тысячи ... без приувелечения.

Когда мех в цене был, лису днём с огнём не найдёшь! Стоила 200р советскими деньгами. Добывать их было очень выгодным занятием, чем собственно и занимались. И ничего, вроде мыши не заели.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

У нас все ездят на своих машинах, загонщики и стрелки - одна команда, по-очереди ходят в загон и стоят на номерах.
В УОПах лицензию на копытных никогда не получишь, они расходятся среди своих

аналогично.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Денис Проскурин пишет:

И ничего, вроде мыши не заели.

Написал как есть.
все должно быть в меру. Но когда их сотню за выезд лупят , это уже уничтожение.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Господа! В таком случае, Вас имеют не снимая трусов. Транспорт имелся ввиду внедорожный для перемещения по угодьям, до хозяйства, естественно все добираются сами. Сами у нас тоже есть кто гоняет, но в таком случае они договариваются с хозяйством, возможно даже цену скинуть. Ну и т.д. по каждому пункту. Вот это и есть коммерческая охота и там хоть как то оправдана такая цена, а у вас просто продают лицензию по ломовой цене и всё. Прикольно. А договор на оказание услуг подписываете хоть? Прочитайте, что там написано. Наверняка все это указано, только не делается. Им же надо в налоговой как-то отчитываться, уменьшать прибыль.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Про лису в наших краях))).
Когда разрешена охота - у нас тепло. Соответственно мех - фу...Когда закрывается...да кому он, этот мех нужен...это же не чернобурка северная))))
Ну и загонщики., транспорт...да)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Понятно, что мех ваших лис никуда не годится, но патроны на неё, как и на ворону, жалеть не принято. Рад, что все повеселились по поводу транспорта и загонщиков. Я сам копытами вообще не интересуюсь, но люди ходят, общаемся, в том числе на форуме МООиР. Да, многие команды предпочитают гонять сами, но не всегда набирается достаточно людей, чтобы и номера все перекрыть и в загон идти. Кстати, загонщики могут оплачиваться и отдельно, все по ситуации и в разных хозяйствах по-разному. Да, много молодых, неопытных команд оплачивали егерям прогулку по лесу на свежем воздухе. И такое бывает. Но опытные команды научились уже отстаивать свои интересы и вести переговоры. А транспорт это вообще нормально, не у всех имеются подготовленные к бездорожью авто. По снегу так вообще на снегоходах расставляют на номера частенько. Вывоз трофея опять же.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Роман, я с недавнего времени работаю охотоведом в охотхозяйстве. По нашим угодьям можно на жигулях ездить без особого труда. Нива и Уазик в стоке - едет вообще на ура! Никаких подготовленных джипов не требуется. У всех наших охотников транспорт имеется.
Что касается обслуживания. При охоте на косулю егерь едет вместе с охотниками в угодья, расставляет номера (для тех, кто не знает загонов), направляет загонщиков. Если охотников мало, то и сам в загон сходит без проблем. При охоте на кабана - тут проще. Можешь на легковой до егеря доехать, а егерь тебя на своей машине привезёт на вышку, посадит, заберёт. Поможет и кабанчика ободрать, если добудешь. Отстрелять в наших угодьях косулю в загоне или кабана с вышки проблем не составляет. С лосём посложнее, но мы их и не стреляем почти.
Что касается договоров и налогов, то тут ничего особенного нет. При выдаче разрешения на добычу охотнику выдаётся договор-путёвка и чек (с этого года все должны иметь кассовый аппарат).
Цены: да, дорого, не спорю. Но и охота гарантированная. Кого не устраивает, тот не охотится на копытных.
У нас общественная организация. Устав не предполагает полученную прибыль делить среди учредителей. Всё идёт на зарплату работникам, на биотехнические мероприятия. Чем больше заработаем, тем больше посеем кормовых полей, закупим кормов, соли выплатим премии работникам и т.д..
В частных охотхозяйствах есть схемы обдираловки охотников, знаю: и денег отвалишь и без трофея уедешь.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну при таких дорогах понятно, не проблема и на пузотерке доехать. Но хозяйства разные бывают, некоторые специально имеют разбитые дороги, чтобы по-меньше "желающих" могло самостоятельно проехать. А бывает, что и снега навалит так, что без снежика уже не добраться. Разные ситуации.
Хозяйства, где стараются ободрать, бывают не только и не столько частные. У них тоже, как правило гарантированный результат (вольер), правда это уже не охота. Голодные егеря в основном в обществах, вот они с удовольствием устроят прогулку по лесу за деньги, а лицензию потом сами закроют "за клиента". У нас, кстати, не так уж и много частных, в основном тоже общества. Но налоговой то всё равно, есть прибыль, плати налог. Поэтому её и надо как-то уменьшать. А для этого и приписывают несуществующие услуги. А иначе как обосновать стоимость лося в 50 тыс, если налоговый сбор на него всего 1500.
Я только на птицу хожу с собакой и само разрешение денег не стоит вообще. Но так называемая путевка (договор на оказание охотуслуг) стоит денег. Хотя я тоже член общества и плачу взносы. Есть общества, где птица бесплатно, но это не у нас в Московской. Хотя какие нафиг они мне услуги оказывают, я так и не знаю. Ладно бы ещё в места выпуска молодняка за деньги, а то самые обычные поля, ни разу не покошенные даже.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Ну при таких дорогах понятно, не проблема и на пузотерке доехать. Но хозяйства разные бывают, некоторые специально имеют разбитые дороги, чтобы по-меньше "желающих" могло самостоятельно проехать. А бывает, что и снега навалит так, что без снежика уже не добраться. Разные ситуации.

Хозяйства, где стараются ободрать, бывают не только и не столько частные. У них тоже, как правило гарантированный результат (вольер), правда это уже не охота. Голодные егеря в основном в обществах, вот они с удовольствием устроят прогулку по лесу за деньги, а лицензию потом сами закроют "за клиента". У нас, кстати, не так уж и много частных, в основном тоже общества. Но налоговой то всё равно, есть прибыль, плати налог. Поэтому её и надо как-то уменьшать. А для этого и приписывают несуществующие услуги. А иначе как обосновать стоимость лося в 50 тыс, если налоговый сбор на него всего 1500.

Я только на птицу хожу с собакой и само разрешение денег не стоит вообще. Но так называемая путевка (договор на оказание охотуслуг) стоит денег. Хотя я тоже член общества и плачу взносы. Есть общества, где птица бесплатно, но это не у нас в Московской. Хотя какие нафиг они мне услуги оказывают, я так и не знаю. Ладно бы ещё в места выпуска молодняка за деньги, а то самые обычные поля, ни разу не покошенные даже.

Егеря у нас все трудоустроены официально. За всех платим отчисления во все инстанции, а это не так уж и мало. Налог с прибыли хоть и не очень большой, но тоже добавляет расходы. На круг за всё выходит что-то около 40% или чуть больше. Бензина сколько надо спалить, чтобы охранять и биотехнию делать. Переход на охот-хозяйственное соглашение всех и вся во что только вылился обществам! У нас это 10 рублей за гектар. Хозяйство 190 тыс га. Государство просто так взяло и поимело почти 2 ляма! Вот и считай, почему лось стоит 50 тыров.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вот интересно, а были бы против ваши охотники, если бы вместо общества на этом месте образовался УОП?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

Вот интересно, а были бы против ваши охотники, если бы вместо общества на этом месте образовался УОП?

Так получается, что в середине нашего хозяйства есть УОП площадью 12 тыс га. Ещё одни УОП площадью 18 тыс га примыкают. Некогда богатые зверем хозяйства стали пустыней! Всё вышибли из под фар и со снегоходов. Стрельба в них круглый год.
Конечно, любители халявщины может были бы и не против, чтобы так было везде. Но здравомыслящие люди понимают, что так нельзя.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А много ли здравомыслящих людей? Как показывает практика, не очень. Хотя лично мне кабан так вообще бы нафиг не нужен, за собаку спокойнее. У нас его прорядили в связи с АЧС. Лось, косуля попадаются немного. Хотя не так уж и немного, учитывая плотность застройки. Но это у нас, т.к. они не являются ни чьей кормовой базой, кроме егерей lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Роман Топалов пишет:

А много ли здравомыслящих людей? Как показывает практика, не очень. Хотя лично мне кабан так вообще бы нафиг не нужен, за собаку спокойнее. У нас его прорядили в связи с АЧС. Лось, косуля попадаются немного. Хотя не так уж и немного, учитывая плотность застройки. Но это у нас, т.к. они не являются ни чьей кормовой базой, кроме егерей [изображение]

Мне кажется, если бы лоси, косули, кабаны вымерли в одночасье как мамонты, процентов 70 сегодняшних охотников продали бы ружья!