Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2513 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Чтоб бетон не ломали растюхи - надо пленку или "мульчу" - черную агроткань.

Не так, бетон не прорастает, а растет)) Его из земли замерзшие грунтовые воды давят.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Ольга568 пишет:

Чтоб бетон не ломали растюхи - надо пленку или "мульчу" - черную агроткань.

Не так, бетон не прорастает, а растет)) Его из земли замерзшие грунтовые воды давят.

И что, Сизифов труд?
Мы не ищем легких путей!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Владимир Ходов пишет:

Ольга568 пишет:

Чтоб бетон не ломали растюхи - надо пленку или "мульчу" - черную агроткань.

Не так, бетон не прорастает, а растет)) Его из земли замерзшие грунтовые воды давят.

И что, Сизифов труд?

Мы не ищем легких путей!!!!

Дурная голова рукам покоя не дает!(((
На мой век думаю хватит, а дальше вообще всеравно!)))

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

Владимир на Белых тянет,что серебро не пошло,после Оддохнувшего ума почему решил Паннона scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:

Владимир на Белых тянет,что серебро не пошло,после Оддохнувшего ума почему решил Паннона [изображение]

Да да , на белых тянет! Панонов еще не было, значить надо попробовать! Не пойдут. к Белым Великанам вернусь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Думал про хиколь, нашел пром. ферму, 100 км от меня, с кровями проблем не будет, ценник устраивает, но их убожеский вид дворняжеский , не хочу!!!!

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир Ходов пишет:

Думал про хиколь, нашел пром. ферму, 100 км от меня, с кровями проблем не будет, ценник устраивает, но их убожеский вид дворняжеский , не хочу!!!!

Так мясо после забоя практически всё одинаковое scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир Ходов пишет:

Думал про хиколь, нашел пром. ферму, 100 км от меня, с кровями проблем не будет, ценник устраивает, но их убожеский вид дворняжеский , не хочу!!!!

Так мясо после забоя практически всё одинаковое [изображение]

А до забоя 3-4 месяца их закрытыми глазами обслуживать?!))))

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Владимир Ходов пишет:

НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Владимир Ходов пишет:

Думал про хиколь, нашел пром. ферму, 100 км от меня, с кровями проблем не будет, ценник устраивает, но их убожеский вид дворняжеский , не хочу!!!!

Так мясо после забоя практически всё одинаковое [изображение]

А до забоя 3-4 месяца их закрытыми глазами обслуживать?!))))

Ага tomato

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Серёжа, ты о чём?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Весна!))))))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Доброго утра всем! Однако отвыкаешь от сайта за время бана, пропадает охота заходить, читать, времени становиься больше, дел делается больше. Тут на недели моих зайцев напасть какая то посетила, напишу в профильной теме.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646

Читал тут чуть выше, все на еврокросы переходят, легкого мяска жаждят. А как же наши, отечественные породы? Почему бы не мешать ЧБ с серебристым, выход то тоже не плохой, знающие люди писАли.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Serg.krsk пишет:

Петрик А.А. пишет:

Читал тут чуть выше, все на еврокросы переходят, легкого мяска жаждят. А как же наши, отечественные породы? Почему бы не мешать ЧБ с серебристым, выход то тоже не плохой, знающие люди писАли.

у Сани Ворона посмотри ролик как он хранцузким мясом своих родных 30шт мальков приговорил [изображение]

Он купил не французкого, а типа как по Авито cry

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Петрик А.А. пишет:

Почему бы не мешать ЧБ с серебристым, выход то тоже не плохой, знающие люди писАли.

все хорошо. дадут ли они 6,5 окролов в год?

Петрик А.А. пишет:

легкого мяска жаждят.

мясо не легкое , такой же уход , все тоже самое. Только стабильность более лучшая.
Пока сам не попробуешь, не поймешь.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Читал тут чуть выше, все на еврокросы переходят, легкого мяска жаждят. А как же наши, отечественные породы? Почему бы не мешать ЧБ с серебристым, выход то тоже не плохой, знающие люди писАли.

А само собой так получается.
калифы больше нах не нужны!
Серебристый тоже даром не хочу из за их шугливости.
БВ я доволен и претензий к ним нет, но хочется попробовать что то еще и при этом не потерять показатели. И еще один как не крути не маловажный момент, продажи молодняка. в радиусе 90 км нет и не было предложений панонов. главное наплодить, а объяснить что они лучше вех остольных пород дело техники!))))))
И еще. Продавец Игорь, у кого буду брать панонов в свое время брал у меня и БВ и серебро и калифы у него были, говорит от всего отказался в пользу панонов. Санька ворон тоже на них. В общем аргументов масса, желание есть!!!! Вперед товарищи!!!!!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

Петрик А.А. пишет:

Почему бы не мешать ЧБ с серебристым, выход то тоже не плохой, знающие люди писАли.

все хорошо. дадут ли они 6,5 окролов в год?

Петрик А.А. пишет:

легкого мяска жаждят.

мясо не легкое , такой же уход , все тоже самое. Только стабильность более лучшая.

Пока сам не попробуешь, не поймешь.

Все верно. Нынче что нужно от кролика? Стабильность в пометах, здоровье и мясо. Поэтому скоро буржуи кролика без шкурки начнут разводить. good
Каждое ЛПХ будет у себя строить теплые крольчатники.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
goodvin1963 пишет:

Каждое ЛПХ будет у себя строить теплые крольчатники.

Игорь, у меня помещение даже на 50% не доведено до "ума" . Откорм еще вообще на улице, и один хрен , серебро нервно курит в сторонке. Хотя я очень хорошо отношусь до серебра. Но если есть , что то лучше , зачем держать то , что заведомо хуже. Единственное что заметил , покрытие термоном самки серебра, во первых прохолост практически нулевой, многоплодность , ну и гибрид растет лучше. Под микроскопом , если оценивать по 5 балльной шкале, сперма термона 4+ , 5 балов. Сперма серебра 3+ , 4 максимум. Таже песня и у паннона
А когда линька у самца серебра, бегает два спермотозойчика и то на короткие дистанции ))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Печерскии А.В. пишет:

А когда линька у самца серебра, бегает два спермотозойчика и то на короткие дистанции ))))

lol Согласен, что не попробовав, нельзя судить.
Ка у них с навозом? кто рулит?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Лет 7-10 назад здесь. на Фермере, велись нешуточные баталии о панноне, в основном, граждане Украины.
Прям-таки с обещанием лишения жизни несогласных
Вся Украина только на паннонах уже сидит?))) Год, не меньше, не заходила на их сайт.
Володя правильно говорит - дело техники надуть в уши. Тем более нынешнему образованному поколению.
Сережа вдруХ заговорил о вкусе мяса кролика? shok
Я не ошиблась? А еще некоторое время назад он был одним из первых, кто не верил, что мясо разных пород совершенно разное на вкус.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, я кстати лёгкого мяса и не жду. Чтобы все их лучшие качества в полной мере проявились, там и микроклимат нужен, и корм по-лучше моего, и т.д. Надеюсь, что будет не хуже Серебристого и хорошо. Покупать за неразумные деньги я бы не стал. Но тут была возможность просто поменяться "мясом", почему бы не попробовать. Заинтересовали именно материнские качества, ну и полууплотненка. Спокойствие тоже не мало важно. Практически ручные, сами прям лезут. Не стрессуют вообще, адаптировались моментально. Чистюли такие, постоянно намываются. А в остальное время сидят медитируют, ну и едят, конечно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Serg.krsk пишет:

sd пишет:

Serg.krsk пишет:

Петрик А.А. пишет:

Читал тут чуть выше, все на еврокросы переходят, легкого мяска жаждят. А как же наши, отечественные породы? Почему бы не мешать ЧБ с серебристым, выход то тоже не плохой, знающие люди писАли.

[развернуть]

у Сани Ворона посмотри ролик как он хранцузким мясом своих родных 30шт мальков приговорил [изображение]

Он купил не французкого, а типа как по Авито [изображение]

да не суть. Разве оне у него там не супер-пупер гибридные были?

а про францию я вспомнил потому что по мне дак что хиколи что хайплюсы(хайлюксы и протчия модифицырованные животные) исключительно из хранции )))) возможно я неправ....

но все эти "кросы" напримере куриц бройлеров-их же жрать невозможно(вскус мяса я имею ввиду) даже если они на натурашке(а никто их так кормить небудет) взрощены!!!

Какие супер пупер, не поймешь чего купил... Если бы он их купил во Франции или представительстве Хиколь в Росссии это одно дело, а так о чем разговор...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Я как-то упоминала, что у человека, условно, каждые 10 лет меняются вкусы.
Так 15 лет назад курицу даже обгорелую до головешек я не могла есть(надоела до обморока), 10 лет сидели только на кроличьем мясе(бэз свинины и говядины).
Сейчас снова - куриные грудки. А кроличье, в котором я уже дока, идет вторым планом.
Ну и кролик в сметане))) Ну анекдот, чесслово. Недавно гражданка из Германии опубликовала новый рецепт кролика в сметане с добавлением моркови ))).

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
Serg.krsk пишет:

допускаю, что у этих хиплусов задние ляшки в 2,5мес в ДВА раза больше чем у какого нибудь ризена в 6-7. ну дык нато они и гибриды! у них поэтому и с воиспроведением неалё! а так бы в отдельную породу зарегили их....

Серёжа, как Володя сказал, главное надуть в уши. Все у них нормально, покроются не хуже других. Просто им (французам) очень надо, чтобы у них только покупали, поэтому не нужна им никакая порода, сказки про искусственное оплодотворение и т.д. Да, я уже писал, что максимум они могут выдать при определенных условиях, но и не максимум будет вполне достойный. Чем люди спокойно и пользуются. И шерстный покров вполне нормальный, не замёрзнут в моих условиях.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
Serg.krsk пишет:

Роман Топалов пишет:

сказки про искусственное оплодотворение

нифига! вот тут с тобой не соглашусь(можно? прости мне пиво) вот у уток бываю пекинки, бывают шипуны а бывают МУЛАРДЫ! и при всех своих красивых достоинствах они неприспособлены к размножению. Ром, думаю всякие эти хиколь/хиплюсы тож самое! Осталось понять какого осла с какой лошадью скрестили....

Чейто шипуны не приспособлены, водили мы их из яиц под уткой, нормально все, и пекинки тоже, вот муларды -это скатина та.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
Serg.krsk пишет:

Роман Топалов пишет:

сказки про искусственное оплодотворение

нифига! вот тут с тобой не соглашусь(можно? прости мне пиво) вот у уток бываю пекинки, бывают шипуны а бывают МУЛАРДЫ! и при всех своих красивых достоинствах они неприспособлены к размножению. Ром, думаю всякие эти хиколь/хиплюсы тож самое! Осталось понять какого осла с какой лошадью скрестили....

Две самки два окрола ,на третий заход пошли + две самки первокролки , все по старинке - самец отработал.
Что-бы , что-то писать , для начала кролика нужно завести ,поработать с ним , произвести забой полученного потомства , проанализировать полученный результат в своем хозяйстве . После всего этого думать, а не в обратном порядке.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Кроссы всегда были выгоднее для бизнеса (сужу по птице,думаю,что и в кролиководстве также), но для себя их не держим,только порода либо дворяне. Ну не тот вкус у скороспелок,соглашусь с Сергеем. dri

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

Ну не тот вкус у скороспелок,соглашусь с Сергеем.

бред! Я, Вас умоляю ....... Что Вы подразумеваете под словом скороспелка ?

goodvin1963 пишет:

Ка у них с навозом? кто рулит?

Хрен его знает , не замерял.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А Серебристый не скороспелка? Я их тоже с трёх месяцев забиваю. Вкус отменный. А какой вкус у двухмесячных, пальчики оближешь, только не очень выгодно забивать.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Роман Топалов пишет:

А какой вкус у двухмесячных, пальчики оближешь,

Вот и я об этом . Суточные в миндальном соусе вообще огонь !!!! просто нечто с чем то