Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2509 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:

Вчера забили на пробу одного бройлера. Живой вес 2600. После разделки без потрохов 1800. Вполне устроил результат.

А на вкус как? По мне так жто магазинное мясо, как ни крути, простая курица в разы отличается.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

У нас прибавление.

Вложение
20190407180542.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:

goodvin1963 пишет:

Вчера забили на пробу одного бройлера. Живой вес 2600. После разделки без потрохов 1800. Вполне устроил результат.

А на вкус как? По мне так жто магазинное мясо, как ни крути, простая курица в разы отличается.

До этого ели свою простую курицу. Она реально вкуснее чем бройлер.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
А мы завтра приступаем к огороду: сажаем рассаду томатов в ОГ, сеем петрушку))). ну и пришли саженцы ежевики и клубники.
Тоже переругаемся: что и где сажать))).

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

Тоже переругаемся: что и где сажать))).

Это наша национальная забава.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это называется эмульгатор

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Пишу сюда как в самую активную тему.... Помогите, пожалуйста!
Вчера вечером дочке на день рождения подарили двух кроликов (все что сказали про них, что "это смесь шиншиллы с калифорнийцем, возраст 1 месяц, едят все" (с)), поселила их в коробку на одноразовую пеленку и поставила водички в миске...
Обязательно в ближайшие дни проштудирую форум, но вот прямо сейчас времени нет, а они голодные. Вопрос: чем их кормить? Быстогугл сказал, что свежей травой нельзя... нарвала, поставила в ящике на солнце... Когда им отдать эту траву и что еще им можно?
И можно ли их поселить на солому?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mmik пишет:

Пишу сюда как в самую активную тему.... Помогите, пожалуйста!

Вчера вечером дочке на день рождения подарили двух кроликов (все что сказали про них, что "это смесь шиншиллы с калифорнийцем, возраст 1 месяц, едят все" (с)), поселила их в коробку на одноразовую пеленку и поставила водички в миске...

Обязательно в ближайшие дни проштудирую форум, но вот прямо сейчас времени нет, а они голодные. Вопрос: чем их кормить? Быстогугл сказал, что свежей травой нельзя... нарвала, поставила в ящике на солнце... Когда им отдать эту траву и что еще им можно?

И можно ли их поселить на солому?

Месяц - рискованно. Но раз появились, то геркулес в помощь. Комбикорм, желательно ПЗК с травяной мукой. Солому можно, но не давать прошлогоднюю траву с полей.
Свежую траву лучше сушить не рлд солнцем, а в тень чтобы ветром продувалась.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Mmik пишет:

Пишу сюда как в самую активную тему.... Помогите, пожалуйста!

Вчера вечером дочке на день рождения подарили двух кроликов (все что сказали про них, что "это смесь шиншиллы с калифорнийцем, возраст 1 месяц, едят все" (с)), поселила их в коробку на одноразовую пеленку и поставила водички в миске...

Обязательно в ближайшие дни проштудирую форум, но вот прямо сейчас времени нет, а они голодные. Вопрос: чем их кормить? Быстогугл сказал, что свежей травой нельзя... нарвала, поставила в ящике на солнце... Когда им отдать эту траву и что еще им можно?

И можно ли их поселить на солому?

Я бы поступила следующим образом:
позвонила дарящему с вопросом: с чего вдруг такая "щедрость"?(потому как месячные крольчата и еще в неумелых руках. да при наличии детей- кандидаты на выселение с жилплощади).
В прод.маге купила бы и овсяные хлопья и овес и по ст.ложке 2-3 раза в сутки.
Подвяленая трава(лучше пырей, а не абы какая(незнакомая, в т.ч. мокрица)) в состоянии полусена.
Вода - постоянно и чтоб не плавали в ней.
Ну и быть готовыми к неблагоприятному исходу(это чтоб дети не привыкали).
Да и расспросить дарителя обо всем...
P.S. Ваш(?) рассказ о паспортном столе запомнился. Спасибо.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
Ольга568 пишет:

P.S. Ваш(?) рассказ о паспортном столе запомнился. Спасибо.

Если про Крым, то мой...

Спасибо всем! потихоньку изучаю форум... Крольчата еще не решила на что: мясо или пусть размножаются, это две самочки, сразу предупредили самца искать в другом месте. Даритель о них вряд ли что знает, это не его... ему подарили на днюху огромного кролика ( 7 с лишним кг живьем), а я увидела и, по сути прикрываясь дочкиным днем рождения, выпросила малышей из того же крольчатника blush2
Я думаю, что крольчатам больше месяца... воду пьют, но мало... едят вяленую траву и крупу пшеничную+хлопья 4 злака smile3 гадят активно, значит не голодные.
На пеленке были в пластиковом ящике дома, теперь поселила их в сарай, в ящик цыплячий, пока не появятся клетки, будут жить в нем.

Вложение
image.jpg
Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824

Вопрос еще один, потому что запуталась от огромного количества информации: какого самца мне им искать, чтоб шкурки были все серенькие и мнооооого мяса? сами они якобы смесь шиншиллы и калифорнийца, ровненько серые без пятен... шкурки отправлю на родину, там им найдут применение.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mmik пишет:

Если про Крым, то мой...

А что там в паспортном столе? А то мои дефки сняли квартиру и до конца мая улетают в Ялту.
Есть вопрос по банковским картам. Они в магазинах принимаются?

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
goodvin1963 пишет:

А что там в паспортном столе? А то мои дефки сняли квартиру и до конца мая улетают в Ялту.

Есть вопрос по банковским картам. Они в магазинах принимаются?

Карты в магазинах принимаются, но не везде есть терминалы. С визы без проблем можно снять наличку в любом банкомате, комиссия 100 рублей до 10 000.
Про паспортный стол было из разряда "как тяжело понаехавшим в Крыму"... привыкла чересчур к цивилизации, а тут попала в 90е, кучу бумагомарательства (это в моей голове не укладывалось, что приходя за справкой или писать заявление, я должна приносить бумагу с собой) и хамовитых теток tomato МФЦ только начали появляться и например в Керчи на 150 000 жителей он был один, сейчас открыли второй... в каждом не более 6-7 специалистов, талончики на прием нужно брать штурмом.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mmik пишет:

goodvin1963 пишет:

А что там в паспортном столе? А то мои дефки сняли квартиру и до конца мая улетают в Ялту.


Есть вопрос по банковским картам. Они в магазинах принимаются?

Карты в магазинах принимаются, но не везде есть терминалы. С визы без проблем можно снять наличку в любом банкомате, комиссия 100 рублей до 10 000.

Про паспортный стол было из разряда "как тяжело понаехавшим в Крыму"... привыкла чересчур к цивилизации, а тут попала в 90е, кучу бумагомарательства (это в моей голове не укладывалось, что приходя за справкой или писать заявление, я должна приносить бумагу с собой) и хамовитых теток [изображение] МФЦ только начали появляться и например в Керчи на 150 000 жителей он был один, сейчас открыли второй... в каждом не более 6-7 специалистов, талончики на прием нужно брать штурмом.

Я им помимо Визы еще карту Мир хочу дать. Вроде эта наша платежная система и в Крыму везде должна быть.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Mmik пишет:

Вопрос еще один, потому что запуталась от огромного количества информации: какого самца мне им искать, чтоб шкурки были все серенькие и мнооооого мяса? сами они якобы смесь шиншиллы и калифорнийца, ровненько серые без пятен... шкурки отправлю на родину, там им найдут применение.

Ищите такого же серенького)))
Что в итоге получится - увидите сами.
Потому что деффки - смесь бульдога с носорогом. и самец, весьма вероятно, будет из этой же оперы...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А не проще ли вагон налички привезти, чем стопочку карт и вероятностью бегать по городу в поисках банкомата и очередей к ним?
Тем более с детьми...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Ольга568 пишет:

А не проще ли вагон налички привезти, чем стопочку карт и вероятностью бегать по городу в поисках банкомата и очередей к ним?

Тем более с детьми...

В самолет не более 10 кг ))) так что не катит наличка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

А не проще ли вагон налички привезти, чем стопочку карт и вероятностью бегать по городу в поисках банкомата и очередей к ним?

Тем более с детьми...

В самолет не более 10 кг ))) так что не катит наличка.

думаешь 10кг налички пятитысячными купюрами может нехватить?

Дык этож три дефки едут.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Три девушки на отдыхе mail
Диета...конфета и кефирчик на ночь...
На месяц - 10 тыс. хватит на троих... laugh
Алкоголь. мясо и прочие премудрости - вредны!!!
Транспарант напиши, чтоб не забывали))) А то с вагоном денег море выйдет из берегов hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ольга568 пишет:

Три девушки на отдыхе...А то с вагоном денег море выйдет из берегов.

Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком.
...
— Где-то вздуется бурливо
Окиян, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Расплеснется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря,
Все красавцы молодые,
Великаны удалые,
Все равны, как на подбор,
С ними дядька Черномор.
smile3

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
goodvin1963 пишет:

Я им помимо Визы еще карту Мир хочу дать. Вроде эта наша платежная система и в Крыму везде должна быть.

Здесь местные банки именно на Мире и работают... на обязательно надо подключить Мир-акцепт, иначе не везде платежи пройдут.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mmik пишет:

goodvin1963 пишет:

Я им помимо Визы еще карту Мир хочу дать. Вроде эта наша платежная система и в Крыму везде должна быть.

Здесь местные банки именно на Мире и работают... на обязательно надо подключить Мир-акцепт, иначе не везде платежи пройдут.

Короче не все как у людей. Какой тим еще акцепт? Карта она и в африке карта. Либо ее принимают к оплате, либо нет. У вас к рублям еще гривну не нужно подключать?)))

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
goodvin1963 пишет:

Короче не все как у людей. Какой тим еще акцепт? Карта она и в африке карта. Либо ее принимают к оплате, либо нет. У вас к рублям еще гривну не нужно подключать?)))

в банке знают про акцепт face Банкоматы крымские вообще не воспринимают карты Маэстро и Мастеркард, наличку ни за что не дадут! хотя торговые точки их принимают и оплата нормально идет...

Я в Крыму живу меньше двух лет и год и три недели в своей деревне... минимум три раза в неделю слышу, что пора мне бросить свои барские замашки и не вспоминать как оно там было на материке laugh местные искренне ржут над моим выражением лица, когда слышу что например "воду отключат на неделю" и т.п.

Для запроса справки на детские пособия мне пришлось принести 10 листов чистой бумаги и два конверта... на вопрос почему два ответили, что "вдруг один запрос потеряется" ... зачем для одной справки 10 листов даже спрашивать не стала, наверно на черновики shok про электронный документооборот тут слышали только нотариусы, у них большой спектр полномочий и они за немалую сумму все делают быстро.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Mmik пишет:

в банке знают про акцепт

Да и я как бы знаю. Вот только не понял зачем его для Крыма подключать. Он что у вас особый?
Получение нала в банкоматах не интересует. Интересно расплачиваться по карте в магазинах, в такси.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577

Ну и как всегда началось, что оказывается дефкам нечего одеть. Я даже и не замечал, что они у меня без партков ходят.

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
goodvin1963 пишет:

<Интересно расплачиваться по карте в магазинах, в такси.

ни одно такси карты не берет! во всяком случае я таких не видела...
доставки еды тоже не все карты принимают...магазины - только пародия на супермаркеты, обычные нет...без налички никак!

Крым
: Керчь
30.09.2017 - 08:21
: 824
goodvin1963 пишет:

Вот только не понял зачем его для Крыма подключать. Он что у вас особый?

очень даже особый face

это своеобразная машина времени... лет на 20 назад...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сосед-пенсионер под этот НГ ездил по путевке социальной в санаторий в Крым. Работяга.
Предлагали на выбор побережье КК или Крым.
Ностальгия по молодости победила)))
Зарекся. 90-е.
В Сети много интересного...сок, просроченный на год:"а что ему сделается, это же сок!". или вот история с паспортным столом:" всех принять не успею, так и начинать не буду!", и много-много еще перлов)))

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222
goodvin1963 пишет:

Он что у вас особый?

Местное население тоже задается этим вопросом. Вроде в составе РФ , но банки местные,сетевых магазинов типа Магритт пятёрочка нет, сотовый оператор по факту один мтс .Но главное вывеска - Крым наш !
Карты почти все магазины принимают. Рынки,транспорт,такси,,сферы услуг - наличка. Самый простой способ ,которым пользуются отдыхающие для обнала ,идут в отделение рнкб ,оформляют дебетовую карту мир (минут 20 займёт) и на неё перегоняют со своих карт.

Ольга568 пишет:

много-много еще перлов)))

Как и везде )))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Это только на словах Крым наш. А по факту боятся крупные компании санкций. Вот когда Сбербанк, Газпром и т.д. откроют свои отделения, заправки, магазины и прочее, тогда я поверю, что он наш. Это также как борьба с коррупцией. Когда сядет Сердюков, Песков и далее по списку, тогда можно поверить в борьбу, а так показуха. Хотя и тех, кто под раздачу попал, конечно, сажать надо.