Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2500 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

И на время "выпаду" из числа кролиководов.

Титаник свой уже продал? Или еще не искал покупателей?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

Саныч, чО там с ВГБК 2 ??? В Кырске? дай почитать, а то ведь я теперь тоже выпал из обоймы

да там в Иланском карантин объявили, новый вирус ВГБК спецы из Владимирского нии выявили,вакцина в стадии разработки.

Это китайцы к вам завезли заразу.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152

Сегодняшний окрол,6 нормальных и 2 таких, не пойму от чего

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alya.I пишет:

Сегодняшний окрол,6 нормальных и 2 таких, не пойму от чего
[изображение]

Самку при повторе такого - в утиль.
Только и всего.

Россия
: ленинградская бл. Кириши
06.09.2015 - 22:18
: 152

В том то и дело, окрол у этой самки не первый и не второй, крол не родственный, ни разу подобного не видела, а тут гуманоиды какие-то

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Alya.I пишет:

В том то и дело, окрол у этой самки не первый и не второй, крол не родственный, ни разу подобного не видела, а тут гуманоиды какие-то

Ну что-то пошло не так. Ведь в окроле бывают и большие. и маленькие детеныши, бывают и недоразвитые, последними выходят...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Добрый вечер.
Грозятся из дома выселить.
Рассада томатов, посеянная 10 января - сегодня стоит с зачатками цветков. Как говорится - не ждали.
Подоконник. свет, и как следствие - счетчик работает бэз передыху(((.
На улице еще дней 10 "некомфортно" будет днем, а теплицы - нет...
Засада, в общем))).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5934
Ольга568 пишет:

Засада, в общем))).

У меня теплиц нет,парники на дугах.Вначале двойное укрытие лутрасил+пленка,затем снимаю пленку на другие грядки.А с теплицами у нас летом еще больше мороки,горит в теплицах всё.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

День добрый! Сегодня ездили на рынок, с Вет. Станции обрадовали: сказали,что с 1-го марта нужно регистрировать личный кабинет, каждую продажу фиксировать и платить налог 18%. Скажите,кто что знает. Спасибо.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Вот интересно какое отношение ветстанция имеет к налогообложению.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
sd пишет:

Вот интересно какое отношение ветстанция имеет к налогообложению.

Не знаю. Но факт вот такой,ехать к ним,писать заявление(хрен знаю какое), что имею подсобное хозяйство, всё это будет отправлено в столицу. И с каждой продажи(кролик,курица,яйцо,огурец или укроп) плачу налог с продажи. Я так поняла. Вот и хотела узнать что да как. Может я не так поняла. А как на самом деле?

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Другие продавцы тоже ничего не знают, одни догадки и предположения. У нас городок очень маленький,новости доходят медленно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Продавать то можно по разному. Но если просто физ лицо продает. То насколько я понимаю по текущему законодательству это облагается НДФЛ, который 13 %.

В регионах где ввели закон о самозанятых, то можно под 4%

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Ну а всякие вроде ЛПХ излишки могут и без налогов продавать, так вроде было по крайней мере раньше, но этого точно не знаю...

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
sd пишет:

Ну а всякие вроде ЛПХ излишки могут и без налогов продавать, так вроде было по крайней мере раньше, но этого точно не знаю...

Так про излишки то и речь. Сейчас,как я поняла,около 60000р. В год налога и отчислений-и можешь торговать. А если нет,то штраф. Как то так вроде.

Россия
: Абакан
20.03.2018 - 05:45
: 242
НИНА РЫБИНСКАЯ пишет:

sd пишет:

Ну а всякие вроде ЛПХ излишки могут и без налогов продавать, так вроде было по крайней мере раньше, но этого точно не знаю...

.

Так про излишки то и речь. Сейчас,как я поняла,около 60000р. В год налога и отчислений-и можешь торговать. А если нет,то штраф. Как то так вроде.

тож слух в нашем регионе пошёл!кто знает скиньте ссылку!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Только вчера по ящику смотрел. Регистрировать ИП и платить налог надо будет если: в лпх больше 4га земли(кажется) и если используешь наёмный труд. Повторюсь, по ящику вещали.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Любит наш народ страшилки. Излишки ЛПХ можно продавать без вся их налогов, но именно излишки. Если это делать регулярно на рынке, то, конечно, в итоге не прокатит. Но про 18% это вам загнули. Можно платить как самозанятый 4%, это идеальный вариант, (но он пока не всем доступен), т.к. не надо платить в пенсионный. Можно зарегистрировать ИП и платить 6% с оборота, но плюс пенсионный и отчётность. По сельхозналогу точно не скажу, вроде тоже 6%, но там надо уже КФХ регистрировать, а оно не возможно на личном участке. Есть ещё у ИП доходы минус расходы, налог там 15% с разницы. Но там замучаетесь документы вести и расходы доказывать. Как-то так, вкратце.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Может в каких регионах есть какой-нибудь патент, но это надо конкретно узнавать.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Любит наш народ страшилки. Излишки ЛПХ можно продавать без вся их налогов, но именно излишки. Если это делать регулярно на рынке, то, конечно, в итоге не прокатит. Но про 18% это вам загнули. Можно платить как самозанятый 4%, это идеальный вариант, (но он пока не всем доступен), т.к. не надо платить в пенсионный. Можно зарегистрировать ИП и платить 6% с оборота, но плюс пенсионный и отчётность. По сельхозналогу точно не скажу, вроде тоже 6%, но там надо уже КФХ регистрировать, а оно не возможно на личном участке. Есть ещё у ИП доходы минус расходы, налог там 15% с разницы. Но там замучаетесь документы вести и расходы доказывать. Как-то так, вкратце.

Роман, здравствуйте! То есть,если я продаются с дома, но круглый год, это меня не касается?

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Одно ясно точно, зажимать будут все больше и больше. В свете всех последних событий, многие стали глядеть "в сторону деревни", а это не выгодно Агрохолдингам. А всем, надеюсь, известно кому у нас основные холдинги принадлежат. Им надо, чтобы у них покупали, а не сами себя кормили, да ещё излишки продавали.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Одно ясно точно, зажимать будут все больше и больше. В свете всех последних событий, многие стали глядеть "в сторону деревни", а это не выгодно Агрохолдингам. А всем, надеюсь, известно кому у нас основные холдинги принадлежат. Им надо, чтобы у них покупали, а не сами себя кормили, да ещё излишки продавали.

Это 100%.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вообще, у нас по Конструкции презумпция невиновности, но налоговые и не только, очень часто стараются её не замечать. Т.е. с одной стороны, Вы можете продать излишки продукции ЛПХ, но что есть излишки? У Вас не должно быть умысла специально вырастить больше, чтобы отбить корма, например. А мы, в основном, все здесь именно так и поступаем. Следовательно, с точки зрения законодательства извлекаем прибыль, т.к. непонесенные расходы нашим налоговым законодательством рассматриваются как доходы. Например, если Вы взяли кредит ниже ставки рефинансирования, то должны заплатить 13% с разницы неоплаченных процентов, т.к. получили доход. Абсурд, Вы же все равно несёте расходы, платя проценты, но это так. (Но это сделано, чтобы различные схемы пресечь). И т.д.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Поэтому, лучше вообще не попадать в их поле зрения, что становится всё труднее и труднее. Повсеместное использование безнала делает Вас "открытой книгой". А про постепенный "запрет" налички я уже писал, повторятся не буду. Ну и к тому же видно, что дана команда "фас". Отсюда и обложение самозанятый и т.д. Думаю будут и дальше усложнять жизнь по линии ветеринарии, условиям содержания, количеству..

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733

Да,дела
Всё продать и уехать в город. cry

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну так, не помню кто, так и сказал, что нам уже не нужно такое количество сельского населения. Естественно, если раньше в колхозе (совхозе) работала вся деревня, то сейчас три человека (ну пусть в общей сложности тридцать три) могут ферму обслужить. И хорошо, если это не "узбеки". А для остальных работы нет, но и производить продукцию они тоже не хотят давать людям. Очень красочный пример со свиноводством (конкуренты никому не нужны). Это кроликов пока дают разводить, т.к. они не очень интересны холдингам. Но все равно, опосредованно мы им конкуренты. Т.к. сами не покупаем их мясо, родственников обеспечиваем, да ещё излишки хотим продавать.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Знатно пофлудили, а то что-то подзаглохла флудилка.

Россия
: Новосибирская область
18.04.2018 - 18:10
: 733
Роман Топалов пишет:

Знатно пофлудили, а то что-то подзаглохла флудилка.

Ага,пофлудили. Ток что-то не очень смешно становится.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Скажите лучше такую вещь. Вот допустим с ООО надо списать денег в расход. Если на них допустим какую то машину купить и зарегистрировать на это ООО, то какие могут быть минусы по сравнению с регистрацией на физ лицо? Допустим налог больше или осаго больше или чего еще ?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
sd пишет:

Скажите лучше такую вещь. Вот допустим с ООО надо списать денег в расход. Если на них допустим какую то машину купить и зарегистрировать на это ООО, то какие могут быть минусы по сравнению с регистрацией на физ лицо? Допустим налог больше или осаго больше или чего еще ?

Налог с ООО точно больше, чем с частников. Мы даже специально оформляли на работников и "брали" у них в аренду)
В расход проще всего консультационные услуги придумать какие-нибудь. Мероприятия для изучения рынка и т.д.