Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2448 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
smolga пишет:

Не, ну 300- это терпимо, но кто то 160 уже говорит...

300 кВт у меня сейчас может нагореть в квартире( по причине отключения кухонного стояка отопления) для обогрева.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

Ольга568 пишет:

Serg.krsk пишет:

Роман незнаю, а Ольга Ивановна вам сколько доплачивают за тему почем у вас продукты и как дорог газовое отопление(у нас то в сибири газа вообще нет)?

Сережа, принимая во внимание, что сегодня воскресенье...у Вас уже поздний вечер...ну и известную всем Вашу любовь к градусам....

Отвечать или утром не вспомните?

ну отчегож не вспомню :) мужик если что то неудобное говорит всегда же проще сьехать натему "датынапилсяпьянаяскотина" [изображение]

У меня в округе нет пьяных мужиков, поэтому такой опыт отсутствует)))
Сколько мне за тему доплачивают? - Если за это можно доплатить - подскажите, к кому обратиться и сколько запросить. Буду благодарна символически( т.е. без денеХ).
Цену на продукты я озвучиваю когда выбираюсь на рынок. А в местном магАзине они унифицированы. Могу сказать. что свинина подорожала, а говядина - подешевела))).Утки домашние - 300 руб. Индюки - 280 руб.
Цена газа с июля - не изменилась - 6.22.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Сережа, после 2002 года наводнения все маргинальные личности потеряли жилье и их переселили в специально отведенные "заказники", построенные государством...
Жители того района, наоборот, рапортуют об увеличении их числа))).
С тех пор у нас - тихо и чудненько( потому как купить жилье уже недоступно для красных носов).
Есть у меня мнение, что сначала "в народ" вбрасывается идея, взятая с кондачка...народ пенится, считает и выражает свое мнение, каждый ТВ-канал считает своим долгом сделать об этом передачу(лучше не одну для поднятия рейтинга.: т.е. аргументирует вычисления, приводит статистику, предлагает свой вариант....
Спустя некоторое время Идея корректируется с учетом высказанных пожеланий и узаконяется(((.
Представьте, скольким работникам облегчается жизнь: ВЦИОМ, министерства и ведомства, депутаты и прочие государственные кресла.
За это время они бьют баклуши и получают зарплату, а другие "работают"..
Мне понравилось сравнение: русские работают так, как китайцы отдыхают".
И...так куда обратиться за деньгами ?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

Инет давно уже не является анонимным. И все кому надо все про нас давно уже знают.

и давно есть спец.агенды(стукачи они раньше назывались) теперь это все несколько изменилось.

есть спец.люди которые в той или социальной флудилке подкидывают "отходы жизнедеятельности животных" на вентилятор так сказать.(про пенсии про бензин и т.д.), а помот смотрится уже другими спецами реакция. иногда это делается не осознанно, просто человек сам как эти самые отходы животных. а иногда очень даже за деньги

А мне нечего скрывать. Пусть смотрят. Могу пару фоток им еще выложат. Пусть потихоньку под одеялом друга массируют. Никогда не скрывал, что какую бы должность не занимал, то я бы пользовался служебным положением ради своей семьи, но осуждаю тех кто это делает. Ну вот такой я человек, понимаю, что это нормально для родителя, но неприемлемо для общества.
Правительство Плюшевого, просто не воспринимаю. Знаю, что он и приближенные олигархи узаконено воруют. Сколько бы всякие Навальные об воровстве не писали, все сделки в карман Друзей Солнцеликого узаконены.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

goodvin1963 пишет:

А мне нечего скрывать. Пусть смотрят

да мне тоже. но! игорь... от сумы и от ... ну тызнаешь. и если они мне хотят что то придъявить то пусть оторвут свою *опу от монитора и проведут никие оперативные действия в реале , а не в виртуале. все эти вконтакты и протчие однокласники тока для этого и созданы чтобы зад состула неотрывать

Так нам утюги вещают, что мы скоро все будем только на жопе сидеть. За нас все будут роботы делать. Вот только утюги не говорят, что на покушать будет только у всяких Каримовых и Вексильбергов.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Сергей! По-моему, твои тараканы сильно расшалились. Купи им мелок, пусть сидят рисуют. Ещё и во флудилке только о кроликах разговаривать? По-твоему, если мне не всё равно, что в стране происходит, то я кидаю г...но на вентилятор? Я, например, не испытываю иллюзий по поводу Навального, но человек реально отбывает сроки за свои убеждения (интересы). И я не могу сказать, что он г...но. А ты тут ярлыки развешиваешь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

но человек реально отбывает сроки за свои убеждения (интересы)

Не согласен. Срок он отбывает по делу. А вот выборочные возбуждение уголовных, экономических и даже административных дел по политическим убеждениям и активности, с этим я полностью согласен. Но как я уже писал, что я бы поступал так же.
Вспомни ситуацию с судьей Хахалевой, которая без высшего юр образования заседает в суде.
Скандал замяли потому, что все дела, по которым она принимала решения нужно было бы отменить, осужденным выплатить компенсации. Поэтому Власти не стали этим заниматься, а спихнули на какой то непонятный орган Судейской ассоциации, которая естественно не дала разрешение на открытие уголовного дела. И никто меня не убедит, что многие из них примерили "рубашку" Хахалевой на себе.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

А я ж не писал, что он не по делу срок отбывает. Я писал, что он же понимает, что его посадят и скоро, видимо, уже по более серьезной статье, но продолжает этим заниматься.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Для Саныча. Народ в Шахтах просто отлично живет. В сотку самых высоких ЗП вошли.

Самые высокие зарплаты в России по итогам первого полугодия 2018 года зафиксировали в Южно-Сахалинске, Москве, Салехарде и Сургуте. Об этом свидетельствуют результаты исследования «РИА Новости», основанного на данных Росстата.

Так, больше всего в среднем получают в Салехарде (90,54 тыс. руб. в месяц), однако в рейтинге, составленном с учетом отношения зарплаты к цене стандартного потребительского набора, этот город занял второе место.

В данный набор составители рейтинга включили 112 товаров и услуг, используя средние для городов цены из базы Единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС)

Росстат назвал регионы с самыми высокими зарплатами
ОБЩЕСТВО
Лидером рейтинга стал Южно-Сахалинск: при средней зарплате в 81,7 тыс. руб. там можно приобрести 3,58 потребительских набора. Третье место занял Сургут, где средняя зарплата составила 72,26 тыс. руб., что эквивалентно 3,2 потребительским наборам.

Четвертое место занял Ханты-Мансийск со средним заработком 66,55 тыс. руб. в месяц (3,09 потребительских набора). Москва заняла пятую строчку списка: средняя зарплата там составила 71,77 тыс. руб., на эти деньги можно приобрести 2,97 потребительских набора.

На последнем, 100-ом месте рейтинга оказался город Шахты Ростовской области. Отмечается, что средняя месячная зарплата там — 24,91 тыс. руб., этого хватает на 1,32 потребительских набора.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Да, средняя температура по больнице, она такая. Пофигу, что полгорода вообще без работы, ещё процентов 40 за 10-15 тысяч трудятся. А бюджетники подтягивают среднюю. Я не только про Шахты, а вообще.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Да, средняя температура по больнице, она такая. Пофигу, что полгорода вообще без работы, ещё процентов 40 за 10-15 тысяч трудятся. А бюджетники подтягивают среднюю. Я не только про Шахты, а вообще.

Роман, за такие деньги (10-15 тыр.) работают только в организациях, которые финансируются из местных бюджетов. В организациях финансируемых федеральным бюджетом ЗП около 20-25 тыр. У частников официалка от 5 тыр, на руки как минимум те жу 20-25 тыр. Даже в таких конторах, как ГазПрем и СперБанк, есть конверты.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Блииинннн.
Газпром местный в кабинетах без конвертов 10-12 тыс. Абонентский отдел, тех. и прочая...ну и шабашки от сердобольных клиентов)))
Зарплата в 20 тыс. очень востребована. но ее нет)))
Рабочий по уходу за зданием - 7 тыс. Не знаю - может в конверте ему ее отдают? Школа.
Вакансии открыты...
Вот статистика - работающий пенсионер имеет доход в 44 тыс. руб. 10-12 из них - пенсия.
Откуда у людяк такие цифири? Кофею обожрались? laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

Рабочий по уходу за зданием - 7 тыс. Не знаю - может в конверте ему ее отдают? Школа.

Нет у местных чинуш больше платить, т.к. свою семью кормить нужно. А еще и детей нужно в люди вывести.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Игорь! 20-25 это всё же ближе к Москве. А в регионах, Ольга уже написала.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Игорь! 20-25 это всё же ближе к Москве. А в регионах, Ольга уже написала.

Я точно знаю, что ГазПрем в Астраханской Губернии именно 20-25 тыр. Не исключаю, что в Краснодаре дохрена специалистов газовиков. У Саныча спросите, сколько операционисты у них в банке получали. Думаю оклад не ниже 15 + премия. Да и он около такой же суммы получал.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Ну не все же в Газпроме и банках работают. Что там говорить, если даже по официальной статистике 20 млн человек живут за чертой бедности. А сколько ещё около этой черты, чуть выше.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Роман Топалов пишет:

Ну не все же в Газпроме и банках работают. Что там говорить, если даже по официальной статистике 20 млн человек живут за чертой бедности. А сколько ещё около этой черты, чуть выше.

Роман, это официальная статистика. В ней нет конвертов. Поэтому минимум на 2 дели. За чертой бедности могут жить только матеря одиночки, одинокие пенсионеры, ну конечно синяки.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Вся беда в том, что у нас есть работающие и при этом за чертой или около неё.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

Только вспомнил про нее и вот через год нашелся все же человек, который продолжает это дело раскручивать.

По словам адвоката Салмина, во всех документах Абхазского госуниверситета за период с 1985 по 1991 нет данных, что Елена Хахалева училась там на историко-юридическом факультете.

"Адвокат Салмин утверждает, что судья Хахалева училась в Кубанском университете на факультете биологии, что подтверждает номер диплома и приказ о зачислении. По его словам, с 1985 по 1986 год Хахалева работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории. Кроме того, рассказал адвокат, есть приказ, что она была принята на работу в июле 1985 года на должность ветеринарного санитара.

Салмин отметил, что все сведения он передал в Следственный комитет, и выразил надежду, что будет возбуждено уголовное дело."

А до этого расследования она диплом Тбилисского Универа предоставляла. Но и от туда был ответ, что такая не обучалось.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

У нас зп примерно такие же ,как Ольга Ивановна привела. В нашем городе из крупных производств только цементный и ЖБИ . Всё остальное "базар" .У кого точки,кто-то реализато,кто-то выращивает фрукты ,овощи,мясо.Цены примерно московские и выше на определённые позиции (гости из Москвы и родственники сравнили) . Нет у нас раскрученных пятёрочка, магнит и тд. Нет связи кроме МТС другой и то привязанные к Краснодару . И практически не кто не скулит. Хочешь заработать иди на стройку ,на ремонт дорог и тд ,но там физически пахать надо ,но и зп 25-50 рабочие- водители.Подходил к бригаде узбеков ,сказали в Москве по 50-60 платили за дорогу ,у вас объёмы не те до 40 будет.
Сам товарным оператором раньше на нб работал,с 2014 года нефтебаза замороженная .Всех сократили: бухгалтерию,инженера,водителей,электрика.Операторов перевели в охрану по желанию зп 9-10 тр. График работы 4-5 суток и 4-5 ночей в месяц.Все своё свободное от работы время ,занимайся чем хочешь . В свободное от работы время , я только на мясе кролика имею 3-4 чистых зарплаты.
Но при этом ,по приведённой выше форучанами статистике ,я за чертой бедности...И так живёт больше половины населения,в том числе и вы форумчане .Мясом и молодняком торгуют все... Ну а кто говорит ,что реализации нет,смотрите видосы из глубинки от Воронкова (Если кто не заметил ,он тоже бросил работу в Москве ) Ещё двоих знаю с фермера ,кто тоже на Первопристольную возит по интересней чем Саня объёмы.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

Если кто не заметил ,он тоже бросил работу в Москве

Ну допустим не бросил. Но суть по "за чертой бедность" раскрыта полностью. Население не понимает, за что она делиться своим заработком с Государством. Население не готово, чтобы из их кармана еще больше наживались те кто не принося ни каких материальных благ, а только занимается болтовней и спекуляцией. Я не беру в расчет армию, и школы.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Игорь,оставить работу вахтовую в другом регионе из-за зароботка,и заробатывать посещая другой регион в удобное для себя время - это разные вещи ,как мне кажется...
А чтоб население вышло из тени... Приведу простой пример. При Украине любому чп сейчас ип было выгоднее заплатить ед. налог и спокойно работать с бумажкой хоть на полатке ,хоть в бутике.И не кто кроме налоговой(если есть бумажка) не кошмарил.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Dmitriy777 пишет:

И не кто кроме налоговой(если есть бумажка) не кошмарил.

Ты говоришь про торговлю. А кто и как может кошмарить репетиторов, нянечек, сиделок или педикюрщиков-маникюрщиков, которые тих зарабатывают себе на хлебушек, а статистика считает их малообеспеченными. Я за себя говорю, что я не понимаю, почему и за што я должен платить государству. Почему я оплачивая свое жилье за коммуналку, с которых государство уже получает денежку, я еще должен платить налог раз в год. Почему за то что я провел в дом газ или заасфальтировал дорогу к дому за свои деньги, этот налог увеличивается? Именно поэтому я начинаю искать как мне меньше платить государству. И я честно скажу если я доживу до пенсии то буду работать только там где конверты. И пусть меня читают, как пишет Кырский.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Друзья! Вы все правильно пишите, но не видите дальше своей колокольни. Вы забываете, что есть другие регионы, где нет, например, возможности вырастить фрукты или реализовать мясо (Володя живой пример). Вы забываете, что в России на 10млн. больше женщин, и они не могут пойти на стройку или дорожные работы. Да и не каждый мужик может. И так далее. А что касается конвертов, не знаю, доживу ли до пенсии, но к тому времени конвертов точно не будет, потому что просто не будет наличных денег. И для Дмитрия, сейчас тоже есть у нас патентная система, заплатил и работай.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

[quote=Роман Топалов но к тому времени конвертов точно не будет, потому что просто не будет наличных денег. .

[/quote]

Да, биткоины будут, что бы вообще никаких концов не было laugh

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100
Роман Топалов пишет:

но к тому времени конвертов точно не будет, потому что просто не будет наличных денег.

К нашей пенсии конверты будут 100%, возможно в другом виде.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Доброе утро.
Для меня сравнителен пример:
И в СССР в моем городе была графа - вывоз мусора.
Платили копейки.
И сейчас - тоже платим. 48-73 с человека.
Город чистый. Конкретно и натурально. Вокруг мусорных баков не лежит мусор и не летит повсюду.
Убирается регулярно. Т.е. на это вообще не обращается внимание - так и должно быть.
Несколько лет назад в других регионах ввели плату за вывоз мусора...
Что тут началось: и яжемать, и пЭнсионеры и прочие граждане завопили о непосильном бремени....но продолжали жить на помойке в окрестных парках и лесополосах...
Может - проще заплатить налоги и требовать дорог, медицины. дренажной системы у своего дома...В итоге - сколько стоит бесплатное образование наших детей и внуков, месячное содержание государством в детских садах одного ребенка,? Госпитализацию с банальным гриппом....Вы потянете платно эту сумму?))) Даже получая конверты...
Или дороги в Краснодарском крае и их отсутствие в соседнем регионе. Когда к нам приезжают впервые - шок для водителей. Многие до сих пор не верят в их наличие вообще laugh
Доброе утро.
+ 25. Солнце. Тихо.
Вчера мне привезли мелкие арбузы на засолку. Собирали совершенно бесплатно на поле, уже брошенном, но с арбузами.Фермерском поле.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Ольга568 пишет:

И в СССР в моем городе

Ольга, а ты читала, что плата за вывоз мусора взлети?
Ради здоровья, человек готов платить. Поэтому не нужно себя утешать о бесплатной медицине. Бесплатно только клизма и градусник, за остальное медработники будут из вас вытягивать денежку.
Про дороги уже неоднократно писалось. Они должны окупаться от придорожной инфраструктуры (Магазины, кофе, Бензоколонки, автомастерские, гостиницы и т.д.). Но это не интересно. Дешевле объявить дорогу платной и за это бабки стричь или капусту рубить (кому как нравится).

Добрый Вечер, Банда!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
goodvin1963 пишет:

Ольга568 пишет:

И в СССР в моем городе

Ольга, а ты читала, что плата за вывоз мусора взлети?

Еще в начале лета местные власти озадачены были повышением.
Обратились куда следует и им конкретно разъяснили и попутно уменьшили цену..
Взлета я не увидела...Дороже - да.
Как и газ "взлетел" - с 6.02 до 6.22.
Зимой у меня 200 куб. - два месяца буду милостыню просить из-за разницы)))

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
sd пишет:

[quote=Роман Топалов но к тому времени конвертов точно не будет, потому что просто не будет наличных денег. .

Да, биткоины будут, что бы вообще никаких концов не было laugh

[/quote]
Очень зря смеётесь. Готов биться об заклад, что уже через 10 лет наличные расчеты будут сведены к минимуму, а уж через 20 (мне до пенсии теперь столько) даю руку на отсечение, наличных НЕ будет. Они уже сейчас сильно ограничивают наличный оборот, просто не хватает технических возможностей (интернет не везде и т.д.) Но через 10 лет, а уж тем более через 20 такие возможности будут. Вы вспомните какими были компьютеры и сотовые телефоны 20 лет назад, и какие они сейчас.