Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2441 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

На самом деле денег в стране хоть ж..ой жуй, а при более справедливом распределении их может быть ещё больше. Но не хотят они вкладывать в развитие, хозяева их заокеанские не позволяют.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Народ, а скажите почему с кур бройлеров не сдирают шкуру как с кроликов, а ощипывают? Какие минусы у сдирания шкуры по быстрому целиком вместе с перьямм и т. П.?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

Народ, а скажите почему с кур бройлеров не сдирают шкуру как с кроликов, а ощипывают? Какие минусы у сдирания шкуры по быстрому целиком вместе с перьямм и т. П.?

Если для себя - почему и не содрать? Утку, уж точно, линяющую, легче ободрать, чем выщипывать...
На прилавок - ГОСТ не позволяет.
И. по-моему. ободранная тушка слишком быстро заветривается.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Содрать ее иочно выгоднее покупки перощипательной машины за 27 тр

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
sd пишет:

Содрать ее иочно выгоднее покупки перощипательной машины за 27 тр

Перощипалку не проблема и самому сделать . Значительно дешевле 27 тр

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
sd пишет:

Народ, а скажите почему с кур бройлеров не сдирают шкуру как с кроликов, а ощипывают? Какие минусы у сдирания шкуры по быстрому целиком вместе с перьямм и т. П.?

Потеря веса тушки - если на продажу.

Я сдираю у примерно половины. Часть все же терпеливо отпариваю и щиплю.
Такую тушку можно сделать в гриле с хрустящей корочкой. Ободранную нет.
На фарш чаще все же обдираю.
И цесарок обдираю, и кур старых яичных тоже.
И перепелов.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Привет.
Были бы куры, ощипать не проблема и без машинок.
...Как -то здесь обсуждалось об опасности приобретения взрослых собак.
Вот и очередная трагедия: https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3060947

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
Роман Топалов пишет:

На самом деле денег в стране хоть ж..ой жуй, а при более справедливом распределении их может быть ещё больше. Но не хотят они вкладывать в развитие, хозяева их заокеанские не позволяют.

Не распространяйте чушь про хозяев из-за океана. Всем наплевать, как вы живёте. Скоро у наших, при помощи санкций, ещё деньги отберут. Наши деньги идут на различные авантюры.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Мария Хяннинен пишет:

sd пишет:

Народ, а скажите почему с кур бройлеров не сдирают шкуру как с кроликов, а ощипывают? Какие минусы у сдирания шкуры по быстрому целиком вместе с перьямм и т. П.?

Потеря веса тушки - если на продажу.

Я сдираю у примерно половины. Часть все же терпеливо отпариваю и щиплю.
Такую тушку можно сделать в гриле с хрустящей корочкой. Ободранную нет.
На фарш чаще все же обдираю.
И цесарок обдираю, и кур старых яичных тоже.
И перепелов.

Ясно. Спасибо.мне так узбеки показали, у себя говорят так и делаем, вот и хотел узнать насколько это дико

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Амакс пишет:

sd пишет:

Содрать ее иочно выгоднее покупки перощипательной машины за 27 тр

Перощипалку не проблема и самому сделать . Значительно дешевле 27 тр

Счертить с готовой и сделать тоже самое я могу. Но не ясно насколько это выгодно, да и готовую надо иметь, по картинке или видео не получится. А всякие насадки на дрель это уже не серьезно.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Компания ПЭК, кто если пользуется какие грузоперевозки, чего то цены как то невесело повысила :( Катушку сетки привезти с терминала от Мкада, даже в Москву не заезжать, 75 км в одну сторону - 5000 руб почти . Или вообще все грузоперевозки так повысились ?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
sd пишет:

Амакс пишет:

sd пишет:

Содрать ее иочно выгоднее покупки перощипательной машины за 27 тр

Перощипалку не проблема и самому сделать . Значительно дешевле 27 тр

Счертить с готовой и сделать тоже самое я могу. Но не ясно насколько это выгодно, да и готовую надо иметь, по картинке или видео не получится. А всякие насадки на дрель это уже не серьезно.

Мы с мужем смотрели ютуб, там мужчина подробно показал сбор из строительной емкости чуть больше ведра , старого мотора и еще запчасть от вазовских жигулей и купленных бильных пальцев. Все обошлось в 1,5 т р вроде : пальцы , ведра ( их купили 2) .
Дел - один день повозиться. Щипает -30 сек тушка , начисто практически.

Был использован мотор от стиралки ока, 2 строительных ведра ( надо было купить больше чем 12 л ведро - лит на 20) , моторчик ( вроде от помпы жигулей, если память мне не изменяет) , старый каркас от стола под аквариум , купленные бильные пальцы, хомуты пластиковые для стяжки 2 ведер , и насадка для полива на шланги с куском шланга и соединительный элемент шланг-шланг.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

надо будет более детально поглядеть...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
sd пишет:

надо будет более детально поглядеть...

Вот до чено дошел прогресс, в ручную уже потора десятка полулысых бролей в падлу ощипать, надо приспасобу покупать, и это при том что курей то больше и держать не будет. Раньше помню уток десятка три пекинок нужно ощипать и не пре...ть день а то колодками пойдут, а если упустил, без пальцев остался, шкуру ни когда не снимали, самый лакомый кусрчек, хоть в духовке хоть в супе. Я просто размышляю о том как плохо жить стали.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

Компания ПЭК, кто если пользуется какие грузоперевозки, чего то цены как то невесело повысила :( Катушку сетки привезти с терминала от Мкада, даже в Москву не заезжать, 75 км в одну сторону - 5000 руб почти . Или вообще все грузоперевозки так повысились ?

Про ПЭК не скажу, но на днях искал картридж, нашел и что меня удивило доставка по всем сайтам включая китай от 500 и более, еще месяца 3-4 назад можно было бесплатно или за копейки. Единственное что нашел это озон и то 99 руб. до точки в Челябинске - самовывоз , если набираю Кыштым 500+, до дома курьером даже не пробовал.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

С китаезиии доставка как правило есть бесплатно, но очень долго. Я обычно сейчааюс там доставку еpacket выбираю на 100 р дороже, но14 - 20дней иногда и ьыстрее 14ти

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
sd пишет:

Компания ПЭК, кто если пользуется какие грузоперевозки, чего то цены как то невесело повысила :( Катушку сетки привезти с терминала от Мкада, даже в Москву не заезжать, 75 км в одну сторону - 5000 руб почти . Или вообще все грузоперевозки так повысились ?

Юра, а как ты думаешь если горючка более 30% прибавила в цене. Да и Платон на месте не стоит.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
sd пишет:

С китаезиии доставка как правило есть бесплатно, но очень долго. Я обычно сейчааюс там доставку еpacket выбираю на 100 р дороже, но14 - 20дней иногда и ьыстрее 14ти

Мне как раз не суть сроки, купил МФУ дочери и решил сразу купить катридж на запас. Китай
с бесплатной доставкой просит 1070 руб. Или 650 картридж и + 600 доставка это все по минимуму что мне удалось найти.
На озоне катридж 550 + 99 доставка до Челябинска.
И кстате МФУ у китаезов тоже дороже

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
LAV пишет:

Привет.
Были бы куры, ощипать не проблема и без машинок.
...Как -то здесь обсуждалось об опасности приобретения взрослых собак.
Вот и очередная трагедия: https://www.vesti.ru/m/doc.html?id=3060947

Родители дибилы. Разве ж можно было оставлять ребенка наедине с незнакомой собакой без присмотра?

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Вон чего в рекламе предлагают! Со скидкой. Никто не собирается разбогатеть на кролях?

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886

Бизнес план покупать не стану. А вот покупкой кролей шт несколько озадачусь в ближайшее время. Пока изучаю предложения :)

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Амакс пишет:

... покупкой кролей шт несколько озадачусь в ближайшее время. Пока изучаю предложения...

Предлагаю хоть одного, хоть несколько, без разницы. tomato .

Россия.
12.11.2016 - 22:43
: 9886
LAV пишет:

Амакс пишет:

... покупкой кролей шт несколько озадачусь в ближайшее время. Пока изучаю предложения...

Предлагаю хоть одного, хоть несколько, без разницы. [изображение] .

thank_you но боюсь доставка мне встанет как стоимость небольшого бизнес плана laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Сегодня эти вояки старшего сына чуть в армию не забрали...повторно. Приехали на завод с центрального облвоекомата, забрали его, он им военник, говорит я полтора года как отслужил, нет, ни в какую, увезли. Говорит едут в автобусе и три вояки рассказывают как там хорошо, он им говорит вы чео дебилы, военник посмотрите.Короче ошиблись они, Петрик Василия с Петриным Вячеславом перепутали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Сегодня эти вояки старшего сына чуть в армию не забрали...повторно. Приехали на завод с центрального облвоекомата, забрали его, он им военник, говорит я полтора года как отслужил, нет, ни в какую, увезли. Говорит едут в автобусе и три вояки рассказывают как там хорошо, он им говорит вы чео дебилы, военник посмотрите.Короче ошиблись они, Петрик Василия с Петриным Вячеславом перепутали.

huh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Свининка своя)
Налетайте)

Вложение
63bdfe5b-9c2c-4133-98f8-1668d918b486.jpeg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Сегодня эти вояки старшего сына чуть в армию не забрали...повторно. Приехали на завод с центрального облвоекомата, забрали его, он им военник, говорит я полтора года как отслужил, нет, ни в какую, увезли. Говорит едут в автобусе и три вояки рассказывают как там хорошо, он им говорит вы чео дебилы, военник посмотрите.Короче ошиблись они, Петрик Василия с Петриным Вячеславом перепутали.

Александр, как в Вашем регионе с экологией? laugh
А то у нас продается молочка воронежская, так сплошь из иностранного продукта: что творог, что сыры..ладно творог по 110 руб. - добра не жди. но сыры от 500 - такая же песТня...

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:

Петрик А.А. пишет:

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Сегодня эти вояки старшего сына чуть в армию не забрали...повторно. Приехали на завод с центрального облвоекомата, забрали его, он им военник, говорит я полтора года как отслужил, нет, ни в какую, увезли. Говорит едут в автобусе и три вояки рассказывают как там хорошо, он им говорит вы чео дебилы, военник посмотрите.Короче ошиблись они, Петрик Василия с Петриным Вячеславом перепутали.

Александр, как в Вашем регионе с экологией? [изображение]
А то у нас продается молочка воронежская, так сплошь из иностранного продукта: что творог, что сыры..ладно творог по 110 руб. - добра не жди. но сыры от 500 - такая же песТня...

Нововоронеж рядом, подзаряжайтесь.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Петрик А.А. пишет:

Чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона.
Сегодня эти вояки старшего сына чуть в армию не забрали...повторно. Приехали на завод с центрального облвоекомата, забрали его, он им военник, говорит я полтора года как отслужил, нет, ни в какую, увезли. Говорит едут в автобусе и три вояки рассказывают как там хорошо, он им говорит вы чео дебилы, военник посмотрите.Короче ошиблись они, Петрик Василия с Петриным Вячеславом перепутали.

Меня во сне раз 10 повторно забирали. lol Но вот наяву ни разу.

: Московская обл., Каширский р-н
23.03.2012 - 23:17
: 100

Скоро всё будет дешёвым и сердитым. У нас уже началось.

Вложение
kolbasa.jpg