Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2397 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Самое обидное, по-настоящему сладких арбузов давно уже не попадалось. Даже в августе. А 40 руб даже для Москва дороговато (массово).

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Роман Топалов пишет:

А 40 руб даже для Москва дороговато

Я,понял не за кг,а за целый арбуз.За арбузами к нам в Соль-Илецк-август(без удобрений,без полива)вкусней астраханских.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

200 руб. за 5-ти килограммовый арбуз.
Честно говоря. для начала июля нормальная цена. Вполне бюджетная. Даже для нас. не говоря о миллионниках))).
В сезон я покупаю дыню узбекскую( нектар) по 40 руб.кг при цене местной в 20.
Арбузы в прошлом году были по20. 10..и в сентябре уже по 5-8, а в конце сентября можно было выехать на поле и собрать и для засолки.
Потому как перевозка. плата за машиноместо на рынке и вполовину не покроет расходов в сентябре...
Уже все наелись)))
Малина в сезон по 250-300 руб за кг...

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Можно, конечно, в начале сезона купить и по 40, если бы не 100% (практически) уверенность, что он не сладкий и с переизбытком нитратов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Всем прювет)
У нас сегодня целый день дождик лил.
Домой приеду, погляжу как полило.
Дубак. Хорошо, что баню рабочую можно кочегарить)))

Вчера какие-то насекомусы начисто обглодали куст смородины.
Кто, я так и не поняла. Всего один куст , рчдом еще 6 растет.
Обидно. Там уже ягодки наливались(

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

У меня тоже красная и белая вообще без листьев стоит. Но красная все равно спеет, а на черной листья все целые, их не трогают. Крыжовник тоже без листьев стоит.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Я сегодня с утра поливал, лук,тыкву,перец,помидоры,морковку,свеклу,чеснок,огурцы, в ,три часа щакончил, а в четыре дождь какмфигакнул, часа за два все остальноеиза меня до поливал. Посое дождичка рохладненько стало, две свадьбы сыграл.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Роман Топалов пишет:

У меня тоже красная и белая вообще без листьев стоит. Но красная все равно спеет, а на черной листья все целые, их не трогают...

Во блин, такая же фигня. Часть кустов с красной смородиной, только ягода и черешки листьев на кустах. scratch_one-s_head
Сегодня часть ягод собрали, как закончим сбор, опрыскаю актарой со скором всю смородину, заодно и кусты винограда.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Ну ё-п-р-с-т! Абрикосы, арбузы, варенья всякие...
А я два дня бензопилу из рук не выпускал. 6 ЗИЛов и 4 тракторных телеги. Все пилено на "квартирник" сразу на делянке. И привезено в усадьбу.
Ни ног, ни рук, ни спины не чувствую. Но пиво холодное потихоньку приводит в чувство smile3

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Всем привет!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!

сам привет! я спать!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:

Всем прювет)
У нас сегодня целый день дождик лил.
Домой приеду, погляжу как полило.
Дубак. Хорошо, что баню рабочую можно кочегарить)))

Вчера какие-то насекомусы начисто обглодали куст смородины.
Кто, я так и не поняла. Всего один куст , рчдом еще 6 растет.
Обидно. Там уже ягодки наливались(

Роман Топалов пишет:

У меня тоже красная и белая вообще без листьев стоит. Но красная все равно спеет, а на черной листья все целые, их не трогают. Крыжовник тоже без листьев стоит.

Вот чО прям вчера всё нормально было а сегеодня проснулись Бац! и куст весь уже голый м никого из вредителей не видно на ветках???

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:

Ну ё-п-р-с-т! Абрикосы, арбузы, варенья всякие...
А я два дня бензопилу из рук не выпускал. 6 ЗИЛов и 4 тракторных телеги. Все пилено на "квартирник" сразу на делянке. И привезено в усадьбу.
Ни ног, ни рук, ни спины не чувствую. Но пиво холодное потихоньку приводит в чувство smile3
[изображение]

Вот чО мне нравиться в России - заборы из досок, дрова из стволов деревьев, а вот мебель - из опилок!!! lol

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:

Ну ё-п-р-с-т! Абрикосы, арбузы, варенья всякие...
А я два дня бензопилу из рук не выпускал. 6 ЗИЛов и 4 тракторных телеги. Все пилено на "квартирник" сразу на делянке. И привезено в усадьбу.
Ни ног, ни рук, ни спины не чувствую. Но пиво холодное потихоньку приводит в чувство smile3
[изображение]

Вот чО мне нравиться в России - заборы из досок, дрова из стволов деревьев, а вот мебель - из опилок!!! lol

Ну раньше мебель была из массива. Теперь нет краснодеревщиков. И мебели нет. А рынок есть face

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Роман Топалов пишет:

Можно, конечно, в начале сезона купить и по 40, если бы не 100% (практически) уверенность, что он не сладкий и с переизбытком нитратов.

https://ok.ru/group/51688820244608/topic/68336308139392

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

lol А у кого будет, скажет, что попали в этот 1%.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175
San511sanych пишет:

Вот чО прям вчера всё нормально было а сегеодня проснулись Бац! и куст весь уже голый м никого из вредителей не видно на ветках???

Ну не за один день, но очень быстро. Просто когда заметили, опрыскивать уже нельзя было, ягоды висят. Но своей вины не снимаю, забыл опрыскать по весне.

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Жрут гусеницы. Зеленые, серые. Жрут все. И смородину-крыжовник, и розы. Ни фига не помогает.Собираю вручную. Может я и не тем обрабатывала? Но тля-то померла...

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:

Ну ё-п-р-с-т! Абрикосы, арбузы, варенья всякие...
А я два дня бензопилу из рук не выпускал. 6 ЗИЛов и 4 тракторных телеги. Все пилено на "квартирник" сразу на делянке. И привезено в усадьбу.
Ни ног, ни рук, ни спины не чувствую. Но пиво холодное потихоньку приводит в чувство smile3
[изображение]

Вот чО мне нравиться в России - заборы из досок, дрова из стволов деревьев, а вот мебель - из опилок!!! lol

Ну раньше мебель была из массива. Теперь нет краснодеревщиков. И мебели нет. А рынок есть face

Сейчас есть станки ЧПУ загнал чертеж и они тебе пилят, режут, фрезеруют без усилий и в каких угодно количествах.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Наталья Ветер пишет:

Жрут гусеницы. Зеленые, серые. Жрут все. И смородину-крыжовник, и розы. Ни фига не помогает.Собираю вручную. Может я и не тем обрабатывала? Но тля-то померла...

Тля от мыла погибает. Смородину(верхушки) или срываю листочки, или мыльной пеной, или опудрить золой.
А гусениц. ттт, слава Богу - не видела.
Но у нас появился какой-то коричневый мраморный клоп, подарок соседнего государства, все мобилизованы на борьбу с ним. Памятки в каждом почтовом ящике и по ТВ передачи.
Абхазия в прошлом году жестоко пострадала - 70% урожая погибло.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Доброе утро господа кролиководы!!!! Деоаем ставки на игру Россия-Уругвай. 0-2!
Прследующие комменты всех, что игра не решающая и мы все равно в 1/8 не принимаются.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Петрик А.А. пишет:

Доброе утро господа кролиководы!!!! Деоаем ставки на игру Россия-Уругвай. 0-2!
Прследующие комменты всех, что игра не решающая и мы все равно в 1/8 не принимаются.

А чо мелочится? Накостыляют индейцам. 3- 0! thank_you

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Наталья Ветер пишет:

Жрут гусеницы. Зеленые, серые. Жрут все. И смородину-крыжовник, и розы. Ни фига не помогает.Собираю вручную. Может я и не тем обрабатывала? Но тля-то померла...

Наталья от листогрызущих и сокососущих вредителей разные химпрепараты применяются.Чииать нужно инструкцию.Бывают и комплексные препараты которые и на тех и на других действуют.Как и препараты от болезней - выше кто то писал что собирается опрыскивать виноград "скором"?! Но скор на винограде борется только с одним из заболеваний (эскориозом) который не сильно распостранен на винограде.Более опасны и наиболее часто поражающие виноград болезни это ложная мучнистая роса или оидиум с которыми "скор" не борется.А потом человек будет разводить руками "ну как же так - я же опрыскивал????!!!!!"
Так что читайте инструкцию и изучайте Матчасть!!!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Так я уж ручками лучше пройду ее соберу))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

В настоящее время появились современные препараты системеного действия которые борятся одновременно и с вредителями и с болезнями.На "вскидку" для винограда такой препарат является "тиовит-джет"(не реклама) но лично я пользуюсь им уже не один год и результатом доволен!

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576

По мне так ничья будет. Игра будет скучной. Игроки будут себя беречь. максимум 1-1. Скорее 0-0.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

1:0 в пользу России, гол во 2-м тайме.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
sd пишет:
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:

Ну ё-п-р-с-т! Абрикосы, арбузы, варенья всякие...
А я два дня бензопилу из рук не выпускал. 6 ЗИЛов и 4 тракторных телеги. Все пилено на "квартирник" сразу на делянке. И привезено в усадьбу.
Ни ног, ни рук, ни спины не чувствую. Но пиво холодное потихоньку приводит в чувство smile3
[изображение]

Вот чО мне нравиться в России - заборы из досок, дрова из стволов деревьев, а вот мебель - из опилок!!! lol

Ну раньше мебель была из массива. Теперь нет краснодеревщиков. И мебели нет. А рынок есть face

Сейчас есть станки ЧПУ загнал чертеж и они тебе пилят, режут, фрезеруют без усилий и в каких угодно количествах.

Точно!
Засунул бревно с одного края, а с другого стол вылез и четыре стула! laugh laugh laugh

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Смеёшься, а так и есть. 3d принтер называется. Даже стреляющий пистолет на нем уже печатали. Так что не за горами. А они пенсионный возраст прибавляют. Где работать, если сплошная автоматизация грядёт.

Россия
: Павловский Посад
01.06.2017 - 16:32
: 2175

Наши играют раньше, чем Испанцы и Португальцы. Поэтому неясно, что нашим нужно победа или поражение. Ничья расклада не меняет, чего ноги то бить. И это даже не упрёк, так все поступают, силы надо беречь.