Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2348 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Один год держала индюшек. Больше половины до 3-х месяцев погибли от кокцидиоза.
Огромные тушки уже к этому времени были. Белые (итальянские?)...

Это бройлерные. Они нежные очень.
Я польстилась на породных изза их стойкости.
Мои всю зиму на улице жили.
Вместо воды - снег.
Сейчас бедолаги не могут понять, что воду пить надо.
Все снег выпрашивают.

А что у тебя уже снега нет?

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Мария Хяннинен пишет:

Все снег выпрашивают.

Вот, Маша, жадина ты. Снега не допроситься у тебя)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Приятель в сельской местности держит "деревенских" индюшек, свободный выгул. вечером загоняют как гусей.... Размером с курицу. если хвост отрубить...соседи каждый год белых берут, шляются-летают по соседям, ко мне однажды перелетела ничего так себе птичка...собачка-лайка так и не решила:добыча или ну его на фик laugh ...знаю одно- в закуток 3х3 их помещать нельзя. всем им необходим оперативный простор...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Приятель в сельской местности держит "деревенских" индюшек, свободный выгул. вечером загоняют как гусей.... Размером с курицу. если хвост отрубить...соседи каждый год белых берут, шляются-летают по соседям, ко мне однажды перелетела ничего так себе птичка...собачка-лайка так и не решила:добыча или ну его на фик laugh ...знаю одно- в закуток 3х3 их помещать нельзя. всем им необходим оперативный простор...

Ну не с курицу.
Вот полгода индюшонку

Вложение
b794cfcc-d913-4dad-a612-218aea0dd0b7.jpeg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Один год держала индюшек. Больше половины до 3-х месяцев погибли от кокцидиоза.
Огромные тушки уже к этому времени были. Белые (итальянские?)...

Это бройлерные. Они нежные очень.
Я польстилась на породных изза их стойкости.
Мои всю зиму на улице жили.
Вместо воды - снег.
Сейчас бедолаги не могут понять, что воду пить надо.
Все снег выпрашивают.

А что у тебя уже снега нет?

Почти нет.
Вот вчерашнее фото.
Вечером и ночью лил дождь.
Если что и осталось - лед!

Вложение
ca4e0b7d-36e2-4523-bf36-849a206fb2e2.jpeg
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

а это наши птички в 7-8 месяцев

Вложение
indyuk15kg.jpg
sleshey.jpg
Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

всем хороша индюшка! вкусная, мяса много... только хлопотно до 3-х месяцев сохранить.. через 4 дня ждем вывод. Завтра-послезавтра генеральная уборка предстоит в помещении с брудером + окуривание.. А через пару недель переведем потом на теплый пол в сарай.. гулять если только тепло и безветренно, на ночь опять в сарайку.. крылья обрезаем. А потом уже в выгул до морозов.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Саманта пишет:

а это наши птички в 7-8 месяцев

Монстр какой!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

когда мы впервые купили 10 индюшат, то дожил до мяса всего один.. но тушка в раковину не уместилась. Муж сказал, что все равно выгодно держать.. потом стали сами выводить, тоже падеж высокий.. потихоньку все меньше и меньше стали птицу терять.. рассчитываю в этом году без падежа обойтись... рекорд был 24 кг!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
Ольга568 пишет:

Приятель в сельской местности держит "деревенских" индюшек, свободный выгул. вечером загоняют как гусей.... Размером с курицу. если хвост отрубить...соседи каждый год белых берут, шляются-летают по соседям, ко мне однажды перелетела ничего так себе птичка...собачка-лайка так и не решила:добыча или ну его на фик laugh ...знаю одно- в закуток 3х3 их помещать нельзя. всем им необходим оперативный простор...

Ну не с курицу.
Вот полгода индюшонку

ОЙ!!! shok чем то похоже на фильм "Чужие"!!!! huh

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587

Ну не знаю...
Хайбридов выгнала в уличный вольер в месяц, первые 2 недели в домике была включена красная лампа. А так - целый день гуляли на улице. Сдохла только одна индюшка, и то в возрасте 3 или 4 месяцев, кажется. Так и не поняла, что с ней случилось. Вечером нормальная была, утром пришла - она лежит мертвая.
Прекрасно дожили в таких условиях до забоя, и вес набрали как по табличке yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

а мы тут яйца красим blush2

Вложение
20180406202934.jpg
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Giuntoli пишет:

Ну не знаю...
Хайбридов выгнала в уличный вольер в месяц, первые 2 недели в домике была включена красная лампа. А так - целый день гуляли на улице. Сдохла только одна индюшка, и то в возрасте 3 или 4 месяцев, кажется. Так и не поняла, что с ней случилось. Вечером нормальная была, утром пришла - она лежит мертвая.
Прекрасно дожили в таких условиях до забоя, и вес набрали как по табличке yes3

У нас так не получится - болото не даст шанса.
Изза сырости в прошлом году цыплят тоже много потеряла.
Хоть чем пропаивай(((
В этом году даже пока не рыпаюсь с цыпами. Только бролей.
Но они долго не живут и не видят улицы вообще.
Самое странное - цесарки. Они вроде африканские птицы, а перенесли все морозы на улице.
И самые крепкие птички!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

а мы тут яйца красим blush2

Красота!!!
Я еще не добралась до них.
Завтра буду.
Понимаю, что все неправильно.
Но не могу есть «несвежие» яйца(

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Мария Хяннинен пишет:
San511sanych пишет:

а мы тут яйца красим blush2

Красота!!!
Я еще не добралась до них.
Завтра буду.
Понимаю, что все неправильно.
Но не могу есть «несвежие» яйца(

Супруга сказала что завтра делать ничего ниизззяа! Благовещенье!!! готовит все сегодня.Такое красивое и вкусное блюдо приготовила на протвине и сфоткать не дала - сложила в кастрюлю.(ну там куски крольчатины, картофан, цветная капуста, шампиньёны, лук, морковка, специи соль) все было выложено на фольгу на протвень и накрыто фольгой и томилось в духовке.Кролик был взят из передержаных с избыточным жирком!!! Вкусно!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Блин!!! ситуация похожая на предновогоднюю!
"Не трожь это на праздник!!!" bang Полный холодильник вкусных заготовок и все "Не трожь"!!! huh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Блин!!! ситуация похожая на предновогоднюю!
"Не трожь это на праздник!!!" bang Полный холодильник вкусных заготовок и все "Не трожь"!!! huh

Наливки опрокинь пару стаканов. Надеюсь хоть за нее ты ответственный?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Сегодня ездил на родину на кладбище на могилах родных прибирался! Вот сколько себя помню в одном месте на кладбище был некий островок без могил густо заросший сиренью.Так вот оказывается местные краеведы раскопали информацию что на этом месте оказывается в 1918-м году в общей могиле были закопаны расстреляные "комиссарами" 96 казаков станичников не пожелавших сотрудничать с новой властью.Теперь это место расчистили и установили вон какой монумент и крест высотой метров шесть или восемь!!!
Я понимаю конечно что память, покаяние и все там прочее (но такие размеры по моему уже излишество?) Как то несуразно смотрится это еа фоне всех остальных крестов и надгробий?

Вложение
20180406134853.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

А мы тоже яйца красим, и холодец сейчас будем разбирать.

Вложение
1523042903030-1417655306.jpg
15230429269091440018804.jpg
Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Самое странное - цесарки. Они вроде африканские птицы, а перенесли все морозы на улице.
И самые крепкие птички!

Цесарки вообще неубиваемые, как мой муж говорит - лопатой не перешибешь laugh
Классная птичка, неприхотливая, несется как из пулемета с весны по осень, но минус огромный - орут так что уши закладывает shok Хотя если держать где-то в закутке и беспокоить по минимуму - будет тишина smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

У тебя мало проблем с соседями?,тогда без цесарок не как.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
Giuntoli пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Самое странное - цесарки. Они вроде африканские птицы, а перенесли все морозы на улице.
И самые крепкие птички!

Цесарки вообще неубиваемые, как мой муж говорит - лопатой не перешибешь laugh
Классная птичка, неприхотливая, несется как из пулемета с весны по осень, но минус огромный - орут так что уши закладывает shok Хотя если держать где-то в закутке и беспокоить по минимуму - будет тишина smile3

супруга в инкуб хочет заложить, но я чет сомнения берут. А закуток с выгулом должен быть?

Лучше чтоб небольшой выгул был.
Но все закрыть сеткой!!!! Улетят только в путь!
Орут они по минуте две только при опасности - собака, кошка, чужой чел.
Если сделать выгул так, чтоб они никого не видели, то орать меньше будут.

А мясо САМОЕ вкусное.
Как дичь! Я люблю тушить в мультиварке 1,5-2 часа почти без воды со специями.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:

Маша, заинтриговала. Собаку деть некуда, она охраняед свой участог

К своей собаке привыкнут.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Серому видимо скрипа телеги с утра до ночи не хватает. Заведет цесарей, заслушается вместе с соседями. laugh

Veronichka

Всем привет!
Спасибо за ответы про индюков;-)
Блин, а о цесарках не первый год мечтаю.Но соседи будут ооочень не довольны их шуму(((Через два участка очень громко кричит петух,так первая двух этажка аж трясется от злости на этого петуха))))Даже боюсь представить что будет если я возьму цесарок))))

Россия
: Екатеринбург
28.04.2016 - 17:28
: 587
Мария Хяннинен пишет:

Но все закрыть сеткой!!!! Улетят только в путь!

yes3

Мария Хяннинен пишет:

Орут они по минуте две

Зато КАК они это делают laugh

Veronichka

Ышо вопрос.А как щипается индюшка по сравнению с уткой?Для меня ощипать утку - это постареть лет на пять)))))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Veronichka пишет:

Ышо вопрос.А как щипается индюшка по сравнению с уткой?Для меня ощипать утку - это постареть лет на пять)))))

рукой провел и след после нее чистый, без перьев. Мне кажется, даже легче чем курица.

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

Ышо вопрос.А как щипается индюшка по сравнению с уткой?Для меня ощипать утку - это постареть лет на пять)))))

рукой провел и след после нее чистый, без перьев. Мне кажется, даже легче чем курица.

Воооо вот это и надо было))))
Даже Юра у меня трястись начинает когда ощипать кого-то надо)))
Попробовали сегодня фаршированные яйца по твоему рецепту,всё супер!!!Очень интересно получилось!!!

Veronichka
Болотов Алексей пишет:
Veronichka пишет:

Ышо вопрос.А как щипается индюшка по сравнению с уткой?Для меня ощипать утку - это постареть лет на пять)))))

рукой провел и след после нее чистый, без перьев. Мне кажется, даже легче чем курица.

Воооо вот это и надо было))))
Даже Юра у меня трястись начинает когда ощипать кого-то надо)))
Попробовали сегодня фаршированные яйца по твоему рецепту,всё супер!!!Очень интересно получилось!!!