Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2165 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Доброе утро.
М-дя....утро у меня выдалось - зашибись...
Кажись, сбывается "мечта идиота" - уменьшить до минимума поголовье кроликов...
Гемка.
Дней 10 назад муж видел крольчонка дохлого на ничейной земле за двором...через 2 дома сосед держит кроликов - штуки 2-3, подумалось - сбежали от такого хозяина...а теперь думаю - выпустили. чтоб сами сдохли(((
Ревакцинация и забой того. что можно забить...
В общем - и так много-много пустых клеток, а теперь еще свободнее дышаться будет....
Кто не вакцинировал - почешите затылок!!!

Соболезную! А ты руки помыла прежде чем на флудилку зайти? dont
А вообще стадо привитое было или нет?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

И снова о заборе:
У моей соседки новые владетели ставят забор из метпрофиля.
Я всегда считала, что стойки, перемычки находятся на стороне хозяйской - хорошему соседу достается голая стена)))
Моя соседка захотела возмутиться "неправильностью" и как бы найти повод поскандалить))).
Будущий конфликт мне удалось погасить, рассказав о хороших перспективах использования стоек и перемычек - привязать кусты помидор, огурцов и вообще что-то повесить, чтоб не терялось в огороде laugh на не "своем" заборе...
А по правилам-то как?

Писаных правил по этому поводу нет!!!В спорных вопросах - на усмотрение судов и "профессионализм" адвокатов!А по совести считаю что если не нарушены границы то какую из сторон оставлять себе решает тот кто строит!!!Не нравиться - делай себе красоту сам!!!Ни кто не мешает при крутить к стойками свои прожилины и облагородить забор со своей стороны!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

И снова о заборе:
У моей соседки новые владетели ставят забор из метпрофиля.....
А по правилам-то как?

Писаных правил по этому поводу нет!!!В спорных вопросах - на усмотрение судов и "профессионализм" адвокатов!А по совести считаю что если не нарушены границы то какую из сторон оставлять себе решает тот кто строит!!!Не нравиться - делай себе красоту сам!!!Ни кто не мешает при крутить к стойками свои прожилины и облагородить забор со своей стороны!

Ну и ладненько))) Дополнительные перспективы мою соседку воодушевили, мысли заняты вопросом: чего б навешать на него... сегодняшний конфликт исчерпан!
По весне уже ее соседи будут чесать репу laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Думал что зима скоро ивроде строительный сезон закончился! Но тут глядя на то как другие заборы ещё бетонируют решил до морозов ещё один строительный прожект замутить - утеплить потолочные перекрытие полистирол бетоном! А то там глина с опилками 5 см и греет плохо.Зимой в морозы оставлял на чердаке баклажку с водой и она даже не замерзала - это столько тепла от перекрытия ей доставалось - то есть такие большие потери тепла через потолок! huh
С одной стороны это даже и не плохо - если вдруг до мороза не успею то стяжка застынет так как будет снизу подогреваться! yes2
Полистиролбетон буду делать не из круглых гранул а из дробленки - она в два раза дешевле.Но сцуко в нашем городе её никто не продаёт и придётся тащить из Ростова - а это 2000 р за доставку bang Ну и естественно покупка новой игрушки(тилипона) откладывается на более поздний срок cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

Думал что зима скоро ивроде строительный сезон закончился! Но тут глядя на то как другие заборы ещё бетонируют решил до морозов ещё один строительный прожект замутить - утеплить потолочные перекрытие полистирол бетоном! А то там глина с опилками 5 см и греет плохо.Зимой в морозы оставлял на чердаке баклажку с водой и она даже не замерзала - это столько тепла от перекрытия ей доставалось - то есть такие большие потери тепла через потолок! huh
С одной стороны это даже и не плохо - если вдруг до мороза не успею то стяжка застынет так как будет снизу подогреваться! yes2
Полистиролбетон буду делать не из круглых гранул а из дробленки - она в два раза дешевле.Но сцуко в нашем городе её никто не продаёт и придётся тащить из Ростова - а это 2000 р за доставку bang Ну и естественно покупка новой игрушки(тилипона) откладывается на более поздний срок cry

А на чердаке раскатать рулонный утеплитель не как? Дешево! Практично! Минимум трудозатрат!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

И снова о заборе:
У моей соседки новые владетели ставят забор из метпрофиля.
Я всегда считала, что стойки, перемычки находятся на стороне хозяйской - хорошему соседу достается голая стена)))
Моя соседка захотела возмутиться "неправильностью" и как бы найти повод поскандалить))).
Будущий конфликт мне удалось погасить, рассказав о хороших перспективах использования стоек и перемычек - привязать кусты помидор, огурцов и вообще что-то повесить, чтоб не терялось в огороде laugh на не "своем" заборе...
А по правилам-то как?

Кто строит того и лицевая. Хотя я на задах лицевую соседям сам отдам, мне так удобнее

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Доброе утро.
М-дя....утро у меня выдалось - зашибись...
Кажись, сбывается "мечта идиота" - уменьшить до минимума поголовье кроликов...
Гемка.
Дней 10 назад муж видел крольчонка дохлого на ничейной земле за двором...через 2 дома сосед держит кроликов - штуки 2-3, подумалось - сбежали от такого хозяина...а теперь думаю - выпустили. чтоб сами сдохли(((
Ревакцинация и забой того. что можно забить...
В общем - и так много-много пустых клеток, а теперь еще свободнее дышаться будет....
Кто не вакцинировал - почешите затылок!!!

Не понял, вакцинированы то были?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет!
У меня алабайка ощенилась, три детеныша...

Поздравляю)
Чего то мало для алабая.

Да я сам удивился. Но так даже лучше, одну себе оставим, один алиментный и одного продать. Было бы две сучки, и продавать бы не пришлось - теща просила оставить одну.

Не рано прибыль пилеш?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Не знаю как в городе, а в деревнях правый забор от дома твой, левый соседа- не писанный закон такой. Вот и получается справа строишь как хочешь, слева как сосед построит.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:

И снова о заборе:
У моей соседки новые владетели ставят забор из метпрофиля.....
А по правилам-то как?

Писаных правил по этому поводу нет!!!В спорных вопросах - на усмотрение судов и "профессионализм" адвокатов!А по совести считаю что если не нарушены границы то какую из сторон оставлять себе решает тот кто строит!!!Не нравиться - делай себе красоту сам!!!Ни кто не мешает при крутить к стойками свои прожилины и облагородить забор со своей стороны!

Ну и ладненько))) Дополнительные перспективы мою соседку воодушевили, мысли заняты вопросом: чего б навешать на него... сегодняшний конфликт исчерпан!
По весне уже ее соседи будут чесать репу laugh

Вон у меня сосед из шифера забор делал и обрешетка с моей стороны - так по ней так удобно электрический кабель к крольчатнику было прокладывать! ya И кусты машины вдоль забора все к прожилинам привязаны! good
А там где шифер с моей стороны уже ничего не привяжешь и пришлось вдоль забора отдельную шпалеру строить для вьющихся роз и клематисов всяких bang

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

Вот вы люди не хорошие... Раздразнили меня рыбкой... Пришлось за 120 км ехать покупать))) вот приеду домой, сварю себе картошки в мундире и со скумбрией... Мммняшка-вкусняшка...
Ещё 2 часа ехать, а я уже слюнками захлебываюсь cry

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Вложение
image.jpg
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
YADushka пишет:

Вот вы люди не хорошие... Раздразнили меня рыбкой... Пришлось за 120 км ехать покупать))) вот приеду домой, сварю себе картошки в мундире и со скумбрией... Мммняшка-вкусняшка...
Ещё 2 часа ехать, а я уже слюнками захлебываюсь cry

Пива!!!! Пива то взяла????????))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Не знаю как в городе, а в деревнях правый забор от дома твой, левый соседа- не писанный закон такой. Вот и получается справа строишь как хочешь, слева как сосед построит.

Было такое, слышал и не более)))))

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Думал что зима скоро ивроде строительный сезон закончился! Но тут глядя на то как другие заборы ещё бетонируют решил до морозов ещё один строительный прожект замутить - утеплить потолочные перекрытие полистирол бетоном! А то там глина с опилками 5 см и греет плохо.Зимой в морозы оставлял на чердаке баклажку с водой и она даже не замерзала - это столько тепла от перекрытия ей доставалось - то есть такие большие потери тепла через потолок! huh
С одной стороны это даже и не плохо - если вдруг до мороза не успею то стяжка застынет так как будет снизу подогреваться! yes2
Полистиролбетон буду делать не из круглых гранул а из дробленки - она в два раза дешевле.Но сцуко в нашем городе её никто не продаёт и придётся тащить из Ростова - а это 2000 р за доставку bang Ну и естественно покупка новой игрушки(тилипона) откладывается на более поздний срок cry

А на чердаке раскатать рулонный утеплитель не как? Дешево! Практично! Минимум трудозатрат!

По ряду причин
- на чередак я иногда залазию и ходу по нему то есть что бы не притаптывать его - нужно будет делать фальшпол или какие то настилы?
- в родительском доме раньше стекловата лежала толщиной 10см и сейчас она слежалась и стала толщиной где то 2 см.
- но основная причина что это будет идеальное место для мышей и крыс(снизу греет тёплый потолок а сверху тёплое одеяло) вотhttps://m.youtube.com/watch?v=TFwjRoWMSJI

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Шик!!!
Рядом со скамейкой иву плакучую посади - под ней шикарно сидеть летом...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Доброе утро
.
Гемка.

Ревакцинация и забой того. что можно забить...
.
Кто не вакцинировал - почешите затылок!!!

Не понял, вакцинированы то были?

Володя - ревакцинация - это вакцинация вакцинированного.
Самец, писаный красавец cry , 8 месяцев, был вакцинирован моновакциной в возрасте около 2-х месяцев.
Поэтому - немедленно всех ревакцинировать другой партией вакцины, слиться с асфальтом и не отсвечивать...другого не дано(((.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

Доброе утро
.
Гемка.

Ревакцинация и забой того. что можно забить...
.
Кто не вакцинировал - почешите затылок!!!

Не понял, вакцинированы то были?

Володя - ревакцинация - это вакцинация вакцинированного.
Самец, писаный красавец cry , 8 месяцев, был вакцинирован моновакциной в возрасте около 2-х месяцев.
Поэтому - немедленно всех ревакцинировать другой партией вакцины, слиться с асфальтом и не отсвечивать...другого не дано(((.

Вот ваши моно, тыщу раз писали что они простреливают!!!!!!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:

Не знаю как в городе, а в деревнях правый забор от дома твой, левый соседа- не писанный закон такой. Вот и получается справа строишь как хочешь, слева как сосед построит.

Это в твоей деревне левый к в другой деревне правый lol но самое интересное что тому кто строит крайний от переулка считает что считать нужно с его края потому что кому то достаются ДВА забора!!! И тут то и начинаются соседские войны! И жгут и топят и на вилы друг друга сажают и кислоту на головы льют! huh За судебные десятилетние тяжбы и мордобои я даже не говорю!Это перечисленное не выдумки а быль из моей личной восьмилетней практики в должности участкового!Уж этими разборками я навеселился! ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
YADushka пишет:

Вот вы люди не хорошие... Раздразнили меня рыбкой... Пришлось за 120 км ехать покупать))) вот приеду домой, сварю себе картошки в мундире и со скумбрией... Мммняшка-вкусняшка...
Ещё 2 часа ехать, а я уже слюнками захлебываюсь cry

Ага! И все также в одно лицо??? huh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Вот ваши моно, тыщу раз писали что они простреливают!!!!!!!!

Ответственно заявляю, что написавшие - ошибаются.

Кстати, палисадничек на фото - земля лично твоя или муниципальную приХватизировал?
Положение соседского забора справа как то наводят на эту мысль scratch_one-s_head
И где гражданам ходить? Тротуар-то не предусмотрен у тебя)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Шик!!!
Рядом со скамейкой иву плакучую посади - под ней шикарно сидеть летом...

Для поседеть у меня беседка и качели есть.
Поставил условие жене, чтобы в полисаднике выше метра ничего не росло. Если что бензокосой все сравняю!!!!!
За домом от соседа малина будет в доль забора, там пусть прет под 1,5 метра , не жалко.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Ольга568 пишет:

Вот ваши моно, тыщу раз писали что они простреливают!!!!!!!!

Ответственно заявляю, что написавшие - ошибаются.

Кстати, палисадничек на фото - земля лично твоя или муниципальную приХватизировал?
Положение соседского забора справа как то наводят на эту мысль scratch_one-s_head

Красная линия. По фасадной стене домов, все остальное газовиков.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:

Думал что зима скоро ивроде строительный сезон закончился! Но тут глядя на то как другие заборы ещё бетонируют решил до морозов ещё один строительный прожект замутить - утеплить потолочные перекрытие полистирол бетоном! А то там глина с опилками 5 см и греет плохо.Зимой в морозы оставлял на чердаке баклажку с водой и она даже не замерзала - это столько тепла от перекрытия ей доставалось - то есть такие большие потери тепла через потолок! huh
С одной стороны это даже и не плохо - если вдруг до мороза не успею то стяжка застынет так как будет снизу подогреваться! yes2
Полистиролбетон буду делать не из круглых гранул а из дробленки - она в два раза дешевле.Но сцуко в нашем городе её никто не продаёт и придётся тащить из Ростова - а это 2000 р за доставку bang Ну и естественно покупка новой игрушки(тилипона) откладывается на более поздний срок cry

А на чердаке раскатать рулонный утеплитель не как? Дешево! Практично! Минимум трудозатрат!

По ряду причин
- на чередак я иногда залазию и ходу по нему то есть что бы не притаптывать его - нужно будет делать фальшпол или какие то настилы?
- в родительском доме раньше стекловата лежала толщиной 10см и сейчас она слежалась и стала толщиной где то 2 см.
- но основная причина что это будет идеальное место для мышей и крыс(снизу греет тёплый потолок а сверху тёплое одеяло) вотhttps://m.youtube.com/watch?v=TFwjRoWMSJI

Первое да, как вариант керамзитом засыпь. Все остальное , да ладно, как хочеш, тебе веднее!!!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Ты главное штакетник успей покрасить! А прикручивать и по морозу можно!Главное "антифриз" beer вовремя подливать не забывать lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Ольга568 пишет:

Вот ваши моно, тыщу раз писали что они простреливают!!!!!!!!

Ответственно заявляю, что написавшие - ошибаются.

Кстати, палисадничек на фото - земля лично твоя или муниципальную приХватизировал?
Положение соседского забора справа как то наводят на эту мысль scratch_one-s_head
И где гражданам ходить? Тротуар-то не предусмотрен у тебя)))

Граждане пусть по воздуху ходят!)))))
Нет у нас таких понятий как "Тратуар в улицах частного сектора." Ходят все по дорогам. А у меня в улице лишние и не ходят, через два дома от меня здоровая гора по улице, в ее без перекура не зайти!)))) так что народ нас обходит стороной, лишний раз не заходит!))) вот !

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Ты главное штакетник успей покрасить! А прикручивать и по морозу можно!Главное "антифриз" beer вовремя подливать не забывать lol

Не успею! Доска сырая . До весны буду ждать .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Кстати, палисадничек на фото - земля лично твоя или муниципальную приХватизировал?
Положение соседского забора справа как то наводят на эту мысль scratch_one-s_head
И где гражданам ходить? Тротуар-то не предусмотрен у тебя)))[/quote]
Граждане пусть по воздуху ходят!)))))
Нет у нас таких понятий как "Тратуар в улицах частного сектора." Ходят все по дорогам. А у меня в улице лишние и не ходят, через два дома от меня здоровая гора по улице, в ее без перекура не зайти!)))) так что народ нас обходит стороной, лишний раз не заходит!))) вот !

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Ты главное штакетник успей покрасить! А прикручивать и по морозу можно!Главное "антифриз" beer вовремя подливать не забывать lol

Не успею! Доска сырая . До весны буду ждать .

0]
Ну главное щечки припудрить и глазки подвести тенями а ...опу можно и не мыть! lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
San511sanych пишет:
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:

Принимайте работу!
Остались зады. Пять метров профнастилом пройду, где кролики, от сквазника , а на остальное штакетник не готов и не успеть до минуса(((((

Ты главное штакетник успей покрасить! А прикручивать и по морозу можно!Главное "антифриз" beer вовремя подливать не забывать lol

Не успею! Доска сырая . До весны буду ждать .

0]
Ну главное щечки припудрить и глазки подвести тенями а ...опу можно и не мыть! lol

А чО за фигня?Куда посты исчезают? dntknw