Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2168 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Завтра ваш минус к нам придёт, судя по прогнозам. Убрал летний водопровод. Теперь вёдрами воду таскать кролям. bang Всем доброго вечера.

Я Серега две недели с лейкой бегаю. Три с утра, три вечером. Даже не знал что они так много пьют гады. И жрут немерено.
И еще кролы серебристые одну чашку-поилку новомодную сожрали цуки!!!

Мне муж тоже жаловался))))
Говорит, что это не кролики, а кони какие-то))

Во во кони!)))) они и по клеткам скачат , грохот стоит на всю улицу!))))

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Завтра ваш минус к нам придёт, судя по прогнозам. Убрал летний водопровод. Теперь вёдрами воду таскать кролям. bang Всем доброго вечера.

Я Серега две недели с лейкой бегаю. Три с утра, три вечером. Даже не знал что они так много пьют гады. И жрут немерено.
И еще кролы серебристые одну чашку-поилку новомодную сожрали цуки!!!

Мне муж тоже жаловался))))
Говорит, что это не кролики, а кони какие-то))

Во во кони!)))) они и по клеткам скачат , грохот стоит на всю улицу!))))

Сколько у тебя кролей то ? ( прмерно). У меня чуть больше 100 и 2,5- 3 ведра тоже пьют. Кони они и есть кони , особенно молодняк. Не успеваю кормушки загружать.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Добрый вечер, а помните я показывал щенка Гришу, так вот это не Гриша, а Груня. Вот такие вот пироги.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

bang дура я дура! Подождала, блин, "недельку" чтоб пух ещё подрос... Он подрос до 12 см, и, ска, заколтунился bang
"- Может это потому что ты мудак?
- Да, это многое объясняет!" ©
Бедный Пух (так крола зовут)... Я его сегодня замордовала расчесывать, а обстригла только 1/4... Ему ещё мучаться и мучаться...
А ещё сегодня обнаружила что он потолстел! Кожа как у шарпея))) вот думаю "похудить" его или пущай так будет зимой сам похудеет?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Владимир Ходов пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Завтра ваш минус к нам придёт, судя по прогнозам. Убрал летний водопровод. Теперь вёдрами воду таскать кролям. bang Всем доброго вечера.

Я Серега две недели с лейкой бегаю. Три с утра, три вечером. Даже не знал что они так много пьют гады. И жрут немерено.
И еще кролы серебристые одну чашку-поилку новомодную сожрали цуки!!!

Мне муж тоже жаловался))))
Говорит, что это не кролики, а кони какие-то))

Во во кони!)))) они и по клеткам скачат , грохот стоит на всю улицу!))))

Сколько у тебя кролей то ? ( прмерно). У меня чуть больше 100 и 2,5- 3 ведра тоже пьют. Кони они и есть кони , особенно молодняк. Не успеваю кормушки загружать.

Ну вот где-то чуть побольше сотни и есть.)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Добрый вечер, а помните я показывал щенка Гришу, так вот это не Гриша, а Груня. Вот такие вот пироги.

Груня это не породистая Элитная собака, она как Калаш безотказно щенков плодить будет!))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

Добрый вечер, а помните я показывал щенка Гришу, так вот это не Гриша, а Груня. Вот такие вот пироги.

КАК? КАК можно перепутать щенков?
Я понимаю у кошек сложно определять.
Но у щенков?????????

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:

bang дура я дура! Подождала, блин, "недельку" чтоб пух ещё подрос... Он подрос до 12 см, и, ска, заколтунился bang
"- Может это потому что ты мудак?
- Да, это многое объясняет!" ©
Бедный Пух (так крола зовут)... Я его сегодня замордовала расчесывать, а обстригла только 1/4... Ему ещё мучаться и мучаться...
А ещё сегодня обнаружила что он потолстел! Кожа как у шарпея))) вот думаю "похудить" его или пущай так будет зимой сам похудеет?

Это надо спрашивать у ангороводов.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ну вот...и у нас с понедельника голимая осень...не зря в плодопитомнике раньше 25 октября спрашивать за саженцы запретили...покупаем мясо, провожаем тепло laugh (день Парижской коммуны уже прошел)....

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

Так кто ж там смотрел!!! Сын приволок щенка да и ладно, через неделю думаю дай посмотрю, а оно вон чЁ.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Это надо спрашивать у ангороводов.

Гиде они, те ангороводы?.. А вообще, не по фигу ли? В смысле кроль он и есть кроль хоть мясной хоть карлик, хоть ангора... Отличия небольшие в рационе и то только из-за особенностей использования)
Я вечером внимательней посмотрела - оказывается у меня и карлики тоже "заматерели"))) старшая весной и летом бегала кожа да кости, а сейчас такая плотненькая, да и младший тоже немного поправился... Точно к зиме запасаются) хен с ними) за зиму сбросят)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Это надо спрашивать у ангороводов.

Гиде они, те ангороводы?.. А вообще, не по фигу ли? В смысле кроль он и есть кроль хоть мясной хоть карлик, хоть ангора... Отличия небольшие в рационе и то только из-за особенностей использования)
Я вечером внимательней посмотрела - оказывается у меня и карлики тоже "заматерели"))) старшая весной и летом бегала кожа да кости, а сейчас такая плотненькая, да и младший тоже немного поправился... Точно к зиме запасаются) хен с ними) за зиму сбросят)

А с чего они сбросить то должны???? Если кормить будешь как и раньше, без ограничений!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

"Попрыгунья Стрекоза,
Лето красное пропала,
Оглянуться не успела,
Как...". Опять утром и вечером таскать и различать по рискам воду, ледышки породить и снежки лепить! face
Завтра запланировал ежегодное обслуживание системы поения.Проверку работоспособности саморегов.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Владимир Ходов пишет:

Не стара для родов?

Не знаю. Ощенилась, все нормально, ну и хорошо.

Владимир Ходов пишет:

До этого были щенки?

Да. Так получилось, что её пришлось возить к кобелю, в самую первую течку.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

Холодно, однако) да и как раньше не получится. Нет у меня зимой такого количества яблок, свеклы моркови и зелени. Я, конечно, насушила пяток кг всяких полезностей, но это мало на 8 морд на всю зиму. И огорода зимнего на всех не хватит. Зимой в основном травяные гранулы будут, а вкусняшки раз в пару дней. А ограничивать я не могу. В теплице все травой замульчировано, а в вольере они неуспевают выедать.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Однако, здравствуйте! hi

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Это надо спрашивать у ангороводов.

Гиде они, те ангороводы?.. А вообще, не по фигу ли? В смысле кроль он и есть кроль хоть мясной хоть карлик, хоть ангора... Отличия небольшие в рационе и то только из-за особенностей использования)
Я вечером внимательней посмотрела - оказывается у меня и карлики тоже "заматерели"))) старшая весной и летом бегала кожа да кости, а сейчас такая плотненькая, да и младший тоже немного поправился... Точно к зиме запасаются) хен с ними) за зиму сбросят)

Лада говорит, что у ангор немного другая физиология.
Они в пух много белка отдают.
И крыть их надо позже, чем обычных.
И не зажиревают они так при редких вязках, как мясные.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Это надо спрашивать у ангороводов.

Гиде они, те ангороводы?.. А вообще, не по фигу ли? В смысле кроль он и есть кроль хоть мясной хоть карлик, хоть ангора... Отличия небольшие в рационе и то только из-за особенностей использования)
Я вечером внимательней посмотрела - оказывается у меня и карлики тоже "заматерели"))) старшая весной и летом бегала кожа да кости, а сейчас такая плотненькая, да и младший тоже немного поправился... Точно к зиме запасаются) хен с ними) за зиму сбросят)

Лада говорит, что у ангор немного другая физиология.
Они в пух много белка отдают.
И крыть их надо позже, чем обычных.
И не зажиревают они так при редких вязках, как мясные.

Я собственно потому и удивилась что он поправился да ещё и умудрился почти 3см пуха за такое короткое время нарастить shok Про рацион я это и имела ввиду что им белка надо больше чем обычным что б пух хорошо рос (карликам вот наоборот нельзя много чтоб не жирели). По поводу покрытия опять же это особенность. Во время роста крольчат они ещё и пух наращивают, а потому медленнее вес набирают и чтоб не получилось так что девочке не хватит сил (веса) чтобы выносить и выкормить потомство их кроют позже (когда они набирают стандартный для породы вес). Мясных же тоже, вроде в разведение пускают толко после набора определенного веса, я не ошибаюсь?
Я просто не знаю какими они у меня уходили в прошлую зиму. Тогда они в клетках сидели. Но точно знаю что весной были все нормальными (может даже худоватыми, хотя спецом им заказывала оюцерну и клевер).

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

В общем. Сажать зайца на диету? Тогда я временно исключу яблоки и мешанку (горох, геркулес, травяная мука, облепиховый жмых, соки из ботвы и фруктов, ягод, овощей). Маш, я так понимаю ты по ангорам инфу собираешь? Ты бы посадила или нихай так пока будет, а зимой посмотрим?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:

"Попрыгунья Стрекоза,
Лето красное пропала,
Оглянуться не успела,
Как...". Опять утром и вечером таскать и различать по рискам воду, ледышки породить и снежки лепить! face
Завтра запланировал ежегодное обслуживание системы поения.Проверку работоспособности саморегов.

Давай давай проверяй!!!! У тебя же зимы суровые!!! Пару раз точно минус будет, как без воды то!))))) и лопаты проверь снежные мало ли сгнили или их пауки сожрали!)))))))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:

В общем. Сажать зайца на диету? Тогда я временно исключу яблоки и мешанку (горох, геркулес, травяная мука, облепиховый жмых, соки из ботвы и фруктов, ягод, овощей). Маш, я так понимаю ты по ангорам инфу собираешь? Ты бы посадила или нихай так пока будет, а зимой посмотрим?

Я б не стала.
Зимой они ж у тебя в вольере?
Ты когда их стрижешь, потом в тепло уносишь?
Если не будет жирового слойчика зимой - замерзнут.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:
YADushka пишет:

В общем. Сажать зайца на диету? Тогда я временно исключу яблоки и мешанку (горох, геркулес, травяная мука, облепиховый жмых, соки из ботвы и фруктов, ягод, овощей). Маш, я так понимаю ты по ангорам инфу собираешь? Ты бы посадила или нихай так пока будет, а зимой посмотрим?

Я б не стала.
Зимой они ж у тебя в вольере?
Ты когда их стрижешь, потом в тепло уносишь?
Если не будет жирового слойчика зимой - замерзнут.

В этом году останутся в вольере. Если будет совсем холодно, то переедут в теплицу.
В тепло после стрижки не уношу. Я зимой их не под нноль стригу и небольшими кусочками (так чтоб оставшийся пух закрывал свеже постриженое).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Вложение
2017-10-2113-08-38.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Петрик А.А. пишет:

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Достойно!!!! Мне тоже надо двух на фарш долбануть, мясо с тушек обрезать лень)))) так они и сидят, ПЗК проедают)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Петрик А.А. пишет:

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

wiggle
Спасибки=)
А то второй день суповые наборы обгладываем=))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Просто огромное спасибо!
Мне, в моем положении - на стену повесить фото и питаться месяца 4 "вприглядку"))).

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Просто огромное спасибо!
Мне, в моем положении - на стену повесить фото и питаться месяца 4 "вприглядку"))).

Да ладно, мясо диетическое, пользительное. laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Просто огромное спасибо!
Мне, в моем положении - на стену повесить фото и питаться месяца 4 "вприглядку"))).

Да ладно, мясо диетическое, пользительное. laugh

Ээээээ,......ВГБК, знаете ли)))
А вот внучки слегка обрадовали - аллерголог выявил у одной непереносимость кошки. но не кроличьей шерсти, а также яиц(прививка от гриппа одной невозможна). свинины и прочих Е, Е.....
Список мне приложили))
Таки задумываюсь о выращивании бройлера лично для одной из них(((
А постоянные покупатели огорчены - почти половина из них призналась в невкусности мяса у других кроликодержателей....
В общем - ждемс окончания ВГБК...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:
Ольга568 пишет:
Петрик А.А. пишет:

Здрасте, сегодня стадо проредил, забил самок 2,5 года и 7 месяцев, 3 и 3,4 кг, вот угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Просто огромное спасибо!
Мне, в моем положении - на стену повесить фото и питаться месяца 4 "вприглядку"))).

Да ладно, мясо диетическое, пользительное. laugh

Ээээээ,......ВГБК, знаете ли)))
А вот внучки слегка обрадовали - аллерголог выявил у одной непереносимость кошки. но не кроличьей шерсти, а также яиц(прививка от гриппа одной невозможна). свинины и прочих Е, Е.....
Список мне приложили))
Таки задумываюсь о выращивании бройлера лично для одной из них(((
А постоянные покупатели огорчены - почти половина из них призналась в невкусности мяса у других кроликодержателей....
В общем - ждемс окончания ВГБК...

Сочувствую(

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Петрик А.А. пишет:

угощайтесь с пылу с жару каклетки из крольчатины.

Александр,спасибо.У нас на завтра,манты из фарша кроликов.