Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 2167 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У нас нет такой цивилизации laugh . так что на своей при домовой территории можно складировать что хочешь. У меня куча песка лежит, год назад 5 кубов бруса лежало и ни кому не мешает dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Евгений1988 пишет:

есть организация АТИ которая ходит по улицам и заставляет косить перед домом. и пгс с песком убирать.

У нас сегодня ездили по улицам с участковыми. Кумовьям предупреждение выписали за песок около двора. Но они в центре живут и улица у них узенькая.
Ко мне не заехали, у меня за двором куча ьитой тротуарной плитки лежит и кучатакого же битого шифера. Если бы заехали, хотел спросить; а будут ли они выкашивать траву на этой территории за двором? Так-то если по закону, то я должен следить за полоской максимум пять метров от забора, а у меня от забора до дороги метров 35-40 и естественно кошу это я. Коммунальщики на нашей улице даже и не появляются.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
сега.д пишет:

У нас нет такой цивилизации laugh . так что на своей при домовой территории можно складировать что хочешь. У меня куча песка лежит, год назад 5 кубов бруса лежало и ни кому не мешает dntknw

Сергей, мешает только завистникам, у которых желчь из всех щелей брызжет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
YADushka пишет:

Ой, добрые люди, а кто нить пробовал кролям каштаны давать? Жруть? Как их давать? Варить или так кинуть?

Ой! shok мне это одному показалось scratch_one-s_head или я уже с чем то похожим встречался?Не уж то "башкир" реинкарнировал??? huh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

У нас нет такой цивилизации laugh . так что на своей при домовой территории можно складировать что хочешь. У меня куча песка лежит, год назад 5 кубов бруса лежало и ни кому не мешает dntknw

Сергей, мешает только завистникам, у которых желчь из всех щелей брызжет.

Всё таки много зла в людях стало. Стараюсь с такими людьми не общатся.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
San511sanych пишет:
YADushka пишет:

Ой, добрые люди, а кто нить пробовал кролям каштаны давать? Жруть? Как их давать? Варить или так кинуть?

Ой! shok мне это одному показалось scratch_one-s_head или я уже с чем то похожим встречался?Не уж то "башкир" реинкарнировал??? huh

Ась? wacko2
Нет шоб по делу чего сказать...
Я просто сегодня от подруги шла и "напала" на море каштанов... Давно мечтаю посадить за участком штук много, ну и насобирала... Пару кг... А приехала и вот подумала, а что если заям им скармливать? И мне красиво и им еда... А что...? dntknw

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

У нас нет такой цивилизации laugh . так что на своей при домовой территории можно складировать что хочешь. У меня куча песка лежит, год назад 5 кубов бруса лежало и ни кому не мешает dntknw

Сергей, мешает только завистникам, у которых желчь из всех щелей брызжет.

Всё таки много зла в людях стало. Стараюсь с такими людьми не общатся.

Иногда выбора нет((( я вот хочу вольеры перенести, но самое шикарное место для них близко к соседскому забору, а тот сосед уже вынудил другого своего соседа избавиться почти от всей скотины... Вот я репу и чешу... С одной стороны понятно, что прилегающий скотный двор не всех приводит в восторг, тем более когда с него дождями смывает к тебе в огород все говно (в прямом смысле). Но там и свиньи и козы и куры с гусями и, кажется, кроли и чегото там ещё... А мои 10 заек и "ниже по течению" и звуков нет и не много чтобы от них запах был... Но его уже один раз "разбудили ...ахающиеся кролики"! С учетом того что рядом с ним два декорашки кастрированых! Т. Е. Получается ему просто надо докапаться до чего-то? Вот и думаю теперь, а стоит ли переносить...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
YADushka пишет:
San511sanych пишет:
YADushka пишет:

Ой, добрые люди, а кто нить пробовал кролям каштаны давать? Жруть? Как их давать? Варить или так кинуть?

Ой! shok мне это одному показалось scratch_one-s_head или я уже с чем то похожим встречался?Не уж то "башкир" реинкарнировал??? huh

Ась? wacko2
Нет шоб по делу чего сказать...
Я просто сегодня от подруги шла и "напала" на море каштанов... Давно мечтаю посадить за участком штук много, ну и насобирала... Пару кг... А приехала и вот подумала, а что если заям им скармливать? И мне красиво и им еда... А что...? dntknw

Попробуй покорми. Потом поделишься опытом. Были кролеры которые спрашивали про кормежку Дешераком, т.к. нахаляву достался. Похоже после эксперимента либо перестал быть кролером, либо решил рыбные места не выдавать.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
goodvin1963 пишет:
YADushka пишет:
San511sanych пишет:
YADushka пишет:

Ой, добрые люди, а кто нить пробовал кролям каштаны давать? Жруть? Как их давать? Варить или так кинуть?

Ой! shok мне это одному показалось scratch_one-s_head или я уже с чем то похожим встречался?Не уж то "башкир" реинкарнировал??? huh

Ась? wacko2
Нет шоб по делу чего сказать...
Я просто сегодня от подруги шла и "напала" на море каштанов... Давно мечтаю посадить за участком штук много, ну и насобирала... Пару кг... А приехала и вот подумала, а что если заям им скармливать? И мне красиво и им еда... А что...? dntknw

Попробуй покорми. Потом поделишься опытом. Были кролеры которые спрашивали про кормежку Дешераком, т.к. нахаляву достался. Похоже после эксперимента либо перестал быть кролером, либо решил рыбные места не выдавать.

Т.е. опыта такого ни у кого нет? Так бы и сказали. Зачем вредничать? cry Башкирами обзываться и вообще... cry
Я пока инфу "на просторах необъятного" искала, вспомнила что год или два назад мои мелкие спиногрызы (декорашки) свежие каштаны грызли... Меееедленно... 2 каштана несколько месяцев глодали, но ни чего им не было... Попробую, потом расскажу.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125

Всё, разобралась. Есть его, в принципе, можно, но для этого надо иметь "луженый" ЖКТ. Для тех, кому интересно:
Каштан обыкновенный (конский) содержит до 26% сапонинов (вещества сродни мылу). Они придают ему горькость и они же являются токсичными. В дополнение (один из сапонинов) эсцин усиливает кровоток, уменьшает вязкость крови, повышает тонус и эластичность капиляров...
Короче: каштаном можно стирать, мыться и особенно полезно мыть голову (и ваши волосы будут як у коня грива). Еще настойки (наружно) полезны для тех у кого проблемы с венами, отечностью, и почими "застойными явлениями". После термической обработки и вымывания всего выше перечисленного его можно и съесть, но толку от такой "еды" уже не будет ибо все хорошее уже либо ушло в настой либо убито темпиратурой...
Что касается того что моя мелочь их ела, то, видимо, фишка была именно в очень медленном поедании. И полечились и не траванулись самостоятельно подбирая "дозу" (видимо сыграло роль то что кроли очень настороженно относятся к новой еде).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
сега.д пишет:

У нас нет такой цивилизации laugh . так что на своей при домовой территории можно складировать что хочешь. У меня куча песка лежит, год назад 5 кубов бруса лежало и ни кому не мешает dntknw

Сергей, мешает только завистникам, у которых желчь из всех щелей брызжет.

Всё таки много зла в людях стало. Стараюсь с такими людьми не общатся.

Иногда выбора нет((( я вот хочу вольеры перенести, но самое шикарное место для них близко к соседскому забору, а тот сосед уже вынудил другого своего соседа избавиться почти от всей скотины... Вот я репу и чешу... С одной стороны понятно, что прилегающий скотный двор не всех приводит в восторг, тем более когда с него дождями смывает к тебе в огород все говно (в прямом смысле). Но там и свиньи и козы и куры с гусями и, кажется, кроли и чегото там ещё... А мои 10 заек и "ниже по течению" и звуков нет и не много чтобы от них запах был... Но его уже один раз "разбудили ...ахающиеся кролики"! С учетом того что рядом с ним два декорашки кастрированых! Т. Е. Получается ему просто надо докапаться до чего-то? Вот и думаю теперь, а стоит ли переносить...

Я своему соседу отпор дала.
Только петухов на ночь прячу и все.
Если всех соседей слушать, то жить не захочется....

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:

Всё, разобралась. Есть его, в принципе, можно, но для этого надо иметь "луженый" ЖКТ. Для тех, кому интересно:
Каштан обыкновенный (конский) содержит до 26% сапонинов (вещества сродни мылу). Они придают ему горькость и они же являются токсичными. В дополнение (один из сапонинов) эсцин усиливает кровоток, уменьшает вязкость крови, повышает тонус и эластичность капиляров...
Короче: каштаном можно стирать, мыться и особенно полезно мыть голову (и ваши волосы будут як у коня грива). Еще настойки (наружно) полезны для тех у кого проблемы с венами, отечностью, и почими "застойными явлениями". После термической обработки и вымывания всего выше перечисленного его можно и съесть, но толку от такой "еды" уже не будет ибо все хорошее уже либо ушло в настой либо убито темпиратурой...
Что касается того что моя мелочь их ела, то, видимо, фишка была именно в очень медленном поедании. И полечились и не траванулись самостоятельно подбирая "дозу" (видимо сыграло роль то что кроли очень настороженно относятся к новой еде).

Козы жруть и все ок)

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Я своему соседу отпор дала.
Только петухов на ночь прячу и все.
Если всех соседей слушать, то жить не захочется....

Да я по жизни мало кого слушаю. Но у нас ж СНТ... Не положено((( Да и ссориться не хочется. Меня на "нашей улице" знают как добрую, милую, чесную... Народ ходит моих заек кормить, ключи от участков доверяют, помогают если прошу... Не хочется изза одного кобеля показывать "обратную сторону медали" и потерять годами заслуженный авторитет. Да и не люблю я с дураками спорить. У меня есть "крайняя" мера давления - его жена, но хочется по-человечьи.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я своему соседу отпор дала.
Только петухов на ночь прячу и все.
Если всех соседей слушать, то жить не захочется....

Да я по жизни мало кого слушаю. Но у нас ж СНТ... Не положено((( Да и ссориться не хочется. Меня на "нашей улице" знают как добрую, милую, чесную... Народ ходит моих заек кормить, ключи от участков доверяют, помогают если прошу... Не хочется изза одного кобеля показывать "обратную сторону медали" и потерять годами заслуженный авторитет. Да и не люблю я с дураками спорить. У меня есть "крайняя" мера давления - его жена, но хочется по-человечьи.

Почему это в СНТ незя?

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
Мария Хяннинен пишет:

Козы жруть и все ок)

Козы, как раз тот самый вариант "луженого желудка")))
Посажу пяток каштанов для себя) а заям яблоньки дикие, облепиху, малину, грецкий орех, фундук... Да мало чего ещё можно придумать чтоб сами кормились) может удасться найти где съедобные каштаны - будет мне щастье)))
Кстати, добрые люди, а ни у кого нет выхода на семена сахарной свеклы? А то я нашла только опт, а мне столько не надо(((

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Козы жруть и все ок)

Козы, как раз тот самый вариант "луженого желудка")))
Посажу пяток каштанов для себя) а заям яблоньки дикие, облепиху, малину, грецкий орех, фундук... Да мало чего ещё можно придумать чтоб сами кормились) может удасться найти где съедобные каштаны - будет мне щастье)))
Кстати, добрые люди, а ни у кого нет выхода на семена сахарной свеклы? А то я нашла только опт, а мне столько не надо(((

Побольше грецкого ореха посади. И для себя полезный.

Россия
: Тульская обл., Ленинградская обл.,
12.01.2017 - 17:24
: 125
goodvin1963 пишет:
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я своему соседу отпор дала.
Только петухов на ночь прячу и все.
Если всех соседей слушать, то жить не захочется....

Да я по жизни мало кого слушаю. Но у нас ж СНТ... Не положено((( Да и ссориться не хочется. Меня на "нашей улице" знают как добрую, милую, чесную... Народ ходит моих заек кормить, ключи от участков доверяют, помогают если прошу... Не хочется изза одного кобеля показывать "обратную сторону медали" и потерять годами заслуженный авторитет. Да и не люблю я с дураками спорить. У меня есть "крайняя" мера давления - его жена, но хочется по-человечьи.

Почему это в СНТ незя?

Можно, но там есть правила типа "8 метров от забора" и чего то там ещё... А я думала вольер так поставить чтоб из окна на них любоваться и в огороду близко (чтоб не таскать далеко еду и удобрения). А такое место как раз у соседскоро забора.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:
goodvin1963 пишет:
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я своему соседу отпор дала.
Только петухов на ночь прячу и все.
Если всех соседей слушать, то жить не захочется....

Да я по жизни мало кого слушаю. Но у нас ж СНТ... Не положено((( Да и ссориться не хочется. Меня на "нашей улице" знают как добрую, милую, чесную... Народ ходит моих заек кормить, ключи от участков доверяют, помогают если прошу... Не хочется изза одного кобеля показывать "обратную сторону медали" и потерять годами заслуженный авторитет. Да и не люблю я с дураками спорить. У меня есть "крайняя" мера давления - его жена, но хочется по-человечьи.

Почему это в СНТ незя?

Можно, но там есть правила типа "8 метров от забора" и чего то там ещё... А я думала вольер так поставить чтоб из окна на них любоваться и в огороду близко (чтоб не таскать далеко еду и удобрения). А такое место как раз у соседскоро забора.

Поликарбонатом от соседа отгораживаешь и все.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
YADushka пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я своему соседу отпор дала.
Только петухов на ночь прячу и все.
Если всех соседей слушать, то жить не захочется....

Да я по жизни мало кого слушаю. Но у нас ж СНТ... Не положено((( Да и ссориться не хочется. Меня на "нашей улице" знают как добрую, милую, чесную... Народ ходит моих заек кормить, ключи от участков доверяют, помогают если прошу... Не хочется изза одного кобеля показывать "обратную сторону медали" и потерять годами заслуженный авторитет. Да и не люблю я с дураками спорить. У меня есть "крайняя" мера давления - его жена, но хочется по-человечьи.

Ну и я также.
Всем всегда на помощь...
Если кто уезжает- козу подоить... за участком приглядеть...
Соседу собаку кормила и котов в его отсутствие.
Отпор дала очень вежливо и твердо.
Пока больше не лезет с претензиями.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас - как всегда)) + 20, солнце, тихо...бродила у знакомой в огороде - надавала мне 4 сорта малины, какой-то черной смородины(огромадный куст, я таких не видела), два ведра зелено-бурелых помидор(ну не выбрасывать курам-же!, а я как раз засолю)...в общем - грузовик всякого разного...завтра все это сажать shok

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Завтра ваш минус к нам придёт, судя по прогнозам. Убрал летний водопровод. Теперь вёдрами воду таскать кролям. bang Всем доброго вечера.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас - как всегда)) + 20, солнце, тихо...бродила у знакомой в огороде - надавала мне 4 сорта малины, какой-то черной смородины(огромадный куст, я таких не видела), два ведра зелено-бурелых помидор(ну не выбрасывать курам-же!, а я как раз засолю)...в общем - грузовик всякого разного...завтра все это сажать shok

Как там: запусти козу в огород!)))))))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Завтра ваш минус к нам придёт, судя по прогнозам. Убрал летний водопровод. Теперь вёдрами воду таскать кролям. bang Всем доброго вечера.

Я Серега две недели с лейкой бегаю. Три с утра, три вечером. Даже не знал что они так много пьют гады. И жрут немерено.
И еще кролы серебристые одну чашку-поилку новомодную сожрали цуки!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас - как всегда)) + 20, солнце, тихо...бродила у знакомой в огороде - надавала мне 4 сорта малины, какой-то черной смородины(огромадный куст, я таких не видела), два ведра зелено-бурелых помидор(ну не выбрасывать курам-же!, а я как раз засолю)...в общем - грузовик всякого разного...завтра все это сажать shok

Как там: запусти козу в огород!)))))))

Ниииииии...оно мне столько не надо)))) малина - да!
Воспитание решительно отказаться не позволяет:"дают - бери, бьют - беги"...завтра муж "задохнется" от счастья - копать-то ему))).
А чего у нее в огороде только нет - я и названий-то таких не знаю...красную облепиху пробовала, а уж какие-то плоды сейчас висят(жутко необходимые при диабЭте), еще чего-то, что я и пробовать уже не смогла - малины надегустировалась на всю зиму)))
В общем - день удался!
Кстати, гуано у меня загружали с баааальшим "энтузазизьмом" еще месяц назад, желают еще. а - карантин!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Владимир Ходов пишет:
Болотов Алексей пишет:
Владимир Ходов пишет:

А сколько ей лет?

Семь, десятого числа было.

Не стара для родов? До этого были щенки?
Моей тоже 7. Мы решили все таки купить щенка как время придет , чем с старородкой возиться. Да и толка от ее еще не было!

Правильно.

Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас солнышко и дождик.
Ночью минус был.

Завтра ваш минус к нам придёт, судя по прогнозам. Убрал летний водопровод. Теперь вёдрами воду таскать кролям. bang Всем доброго вечера.

Я Серега две недели с лейкой бегаю. Три с утра, три вечером. Даже не знал что они так много пьют гады. И жрут немерено.
И еще кролы серебристые одну чашку-поилку новомодную сожрали цуки!!!

Мне муж тоже жаловался))))
Говорит, что это не кролики, а кони какие-то))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну и? Кто где?
У нас снег с дождем! Осень !))

У нас - как всегда)) + 20, солнце, тихо...бродила у знакомой в огороде - надавала мне 4 сорта малины, какой-то черной смородины(огромадный куст, я таких не видела), два ведра зелено-бурелых помидор(ну не выбрасывать курам-же!, а я как раз засолю)...в общем - грузовик всякого разного...завтра все это сажать shok

Как там: запусти козу в огород!)))))))

Ниииииии...оно мне столько не надо)))) малина - да!
Воспитание решительно отказаться не позволяет:"дают - бери, бьют - беги"...завтра муж "задохнется" от счастья - копать-то ему))).
А чего у нее в огороде только нет - я и названий-то таких не знаю...красную облепиху пробовала, а уж какие-то плоды сейчас висят(жутко необходимые при диабЭте), еще чего-то, что я и пробовать уже не смогла - малины надегустировалась на всю зиму)))
В общем - день удался!
Кстати, гуано у меня загружали с баааальшим "энтузазизьмом" еще месяц назад, желают еще. а - карантин!!!

Там на карантине то еще есть кто живой?
У нас малина реместентная или как там , не суть, опять в этом году в ягодах вся , а созреть не успела , все померзло. На следующий год обрезать не будем, лучше летом поедим.