Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1924 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78828 сообщений
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Денис Проскурин пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Переобулся вчера в летнюю резину. А она это, того по ходу, изжила своё. Болтает из стороны в сторону как будто у меня вместо колёс холодец. Руль влево-вправо в конвульсиях бьётся. Придётся новую покупать. Кто что посоветует? Какую брать: Мудьер, Накуян или какую НАШУ?

Может сначала давление в шинах провериш и резинки стабилизаторов на износ.

У меня тоже хрень появилась. Руль бьет. Еду, отпускаю и прямо видно, как он мандражирует. Хочу сначала понять возможные причины, а потом в сервис. Подозрений пока три.
1. Отлетели грузики с дисков
2. Сход развал
3. Рулевая.

Я так думаю(уверен) лопнул корд, вылезает шишка.

это самый худший вариант.
не зависимо от того что "резина уже стояла и все было хорошо" снял , будь добр перед установкой вновь произвести балансировку!

Балансировка -это само собой.Я три колеса зимних позавчера выкинул по этой причине ( лопнул корд), итак отходила четыре сезона, нордман 4.

У меня летняя уже 6 лет отходила. Кирдык ей однозначно.

Них...я себе, у меня летняя больше сезона не выдерживает.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Переобулся вчера в летнюю резину. А она это, того по ходу, изжила своё. Болтает из стороны в сторону как будто у меня вместо колёс холодец. Руль влево-вправо в конвульсиях бьётся. Придётся новую покупать. Кто что посоветует? Какую брать: Мудьер, Накуян или какую НАШУ?

Может сначала давление в шинах провериш и резинки стабилизаторов на износ.

У меня тоже хрень появилась. Руль бьет. Еду, отпускаю и прямо видно, как он мандражирует. Хочу сначала понять возможные причины, а потом в сервис. Подозрений пока три.
1. Отлетели грузики с дисков
2. Сход развал
3. Рулевая.

Я так думаю(уверен) лопнул корд, вылезает шишка.

это самый худший вариант.
не зависимо от того что "резина уже стояла и все было хорошо" снял , будь добр перед установкой вновь произвести балансировку!

Серый, я постоянно меняю резину и балансировку делаю. Поэтому и грешу, что грузик отлетел. Сейчас переобуюсь, посмотрю, как себя машина поведет.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Переобулся вчера в летнюю резину. А она это, того по ходу, изжила своё. Болтает из стороны в сторону как будто у меня вместо колёс холодец. Руль влево-вправо в конвульсиях бьётся. Придётся новую покупать. Кто что посоветует? Какую брать: Мудьер, Накуян или какую НАШУ?

Может сначала давление в шинах провериш и резинки стабилизаторов на износ.

У меня тоже хрень появилась. Руль бьет. Еду, отпускаю и прямо видно, как он мандражирует. Хочу сначала понять возможные причины, а потом в сервис. Подозрений пока три.
1. Отлетели грузики с дисков
2. Сход развал
3. Рулевая.

Я так думаю(уверен) лопнул корд, вылезает шишка.

это самый худший вариант.
не зависимо от того что "резина уже стояла и все было хорошо" снял , будь добр перед установкой вновь произвести балансировку!

Балансировка -это само собой.Я три колеса зимних позавчера выкинул по этой причине ( лопнул корд), итак отходила четыре сезона, нордман 4.

И у меня четверка. Наверное сезонов 5-6 отходил.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Люди, у нас зима....
И еще неделю минусов и снега обещают((

А еще поставила новый рекорд(((
Отрицательный.
Тушка 1.2 в 95 дней.
Правда это был самый задротик 10-й...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Переобулся вчера в летнюю резину. А она это, того по ходу, изжила своё. Болтает из стороны в сторону как будто у меня вместо колёс холодец. Руль влево-вправо в конвульсиях бьётся. Придётся новую покупать. Кто что посоветует? Какую брать: Мудьер, Накуян или какую НАШУ?

Может сначала давление в шинах провериш и резинки стабилизаторов на износ.

У меня тоже хрень появилась. Руль бьет. Еду, отпускаю и прямо видно, как он мандражирует. Хочу сначала понять возможные причины, а потом в сервис. Подозрений пока три.
1. Отлетели грузики с дисков
2. Сход развал
3. Рулевая.

Самое первое: налипшая грязь на дисках с внутренней стороны.
А вообще каждый год по весне все без исключений разочаровываются в своих машинах. Начинаем скакать по ямам и тут гремит , там стучит , а вот сдесь скрепит laugh
Все экстренное подделываем а к остальному привыкаем laugh

Вот мне не понятно почему так происходит. Пока машина новая всё в порядке. Потом что износилось-поломалось меняем на новое, но результата нет. Всё равно гремит стучит и т.д. dntknw

"Место проклятое. Поэтому все равно Жигуль получается"
Семь лет не менял свечи и не промывал инжектора. Проблем не замечал. В прошлом году уговорили в сервисе поменять свечи и промыть инжектора. В результате заводиться стала хуже.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
goodvin1963 пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Переобулся вчера в летнюю резину. А она это, того по ходу, изжила своё. Болтает из стороны в сторону как будто у меня вместо колёс холодец. Руль влево-вправо в конвульсиях бьётся. Придётся новую покупать. Кто что посоветует? Какую брать: Мудьер, Накуян или какую НАШУ?

Может сначала давление в шинах провериш и резинки стабилизаторов на износ.

У меня тоже хрень появилась. Руль бьет. Еду, отпускаю и прямо видно, как он мандражирует. Хочу сначала понять возможные причины, а потом в сервис. Подозрений пока три.
1. Отлетели грузики с дисков
2. Сход развал
3. Рулевая.

Самое первое: налипшая грязь на дисках с внутренней стороны.
А вообще каждый год по весне все без исключений разочаровываются в своих машинах. Начинаем скакать по ямам и тут гремит , там стучит , а вот сдесь скрепит laugh
Все экстренное подделываем а к остальному привыкаем laugh

Вот мне не понятно почему так происходит. Пока машина новая всё в порядке. Потом что износилось-поломалось меняем на новое, но результата нет. Всё равно гремит стучит и т.д. dntknw

"Место проклятое. Поэтому все равно Жигуль получается"
Семь лет не менял свечи и не промывал инжектора. Проблем не замечал. В прошлом году уговорили в сервисе поменять свечи и промыть инжектора. В результате заводиться стала хуже.

Смыл полезные отложения. laugh

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Петрик А.А. пишет:
Денис Проскурин пишет:
Петрик А.А. пишет:
Serg.krsk пишет:
Петрик А.А. пишет:
goodvin1963 пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Переобулся вчера в летнюю резину. А она это, того по ходу, изжила своё. Болтает из стороны в сторону как будто у меня вместо колёс холодец. Руль влево-вправо в конвульсиях бьётся. Придётся новую покупать. Кто что посоветует? Какую брать: Мудьер, Накуян или какую НАШУ?

Может сначала давление в шинах провериш и резинки стабилизаторов на износ.

У меня тоже хрень появилась. Руль бьет. Еду, отпускаю и прямо видно, как он мандражирует. Хочу сначала понять возможные причины, а потом в сервис. Подозрений пока три.
1. Отлетели грузики с дисков
2. Сход развал
3. Рулевая.

Я так думаю(уверен) лопнул корд, вылезает шишка.

это самый худший вариант.
не зависимо от того что "резина уже стояла и все было хорошо" снял , будь добр перед установкой вновь произвести балансировку!

Балансировка -это само собой.Я три колеса зимних позавчера выкинул по этой причине ( лопнул корд), итак отходила четыре сезона, нордман 4.

У меня летняя уже 6 лет отходила. Кирдык ей однозначно.

Них...я себе, у меня летняя больше сезона не выдерживает.

Кто сколько катается и какая нагрузка.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Владимир Ходов пишет:

Вот чего нашол! Что скажите ? Стоит оно того?

Кстати, что-нибудь подобное себе брал? Как тебе такая "игрушка"? wacko2
https://ru.aliexpress.com/item/Home-Sauna-thermometer-Hygrometer-metal-s...

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14577
Serg.krsk пишет:

ты на зиме и вдруг руль заколотило?! тогда это может быть что угодно! о рулевой рейки до шруса и резинок стаба!

Все верно на зиме пока. и заколотило.
Вот и меня терзают смутные сомнения. Прошлой весной и рулевую мне меняли. Может протяжка нужна через определенный пробег? Но в сервисе никогда не говорят про нее. Когда сам ручками наши машины делал, всегда потом подтягивал гайки, которые откручивал.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

ты на зиме и вдруг руль заколотило?! тогда это может быть что угодно! о рулевой рейки до шруса и резинок стаба!

Все верно на зиме пока. и заколотило.
Вот и меня терзают смутные сомнения. Прошлой весной и рулевую мне меняли. Может протяжка нужна через определенный пробег? Но в сервисе никогда не говорят про нее. Когда сам ручками наши машины делал, всегда потом подтягивал гайки, которые откручивал.

Вот в этом-то и дело. Нормальный сервис хрен найдёшь. С удовольствием бы загнал машину в нормальный сервис, чтобы всё проверили, сказали без наё...ок что менять и сделали бы хорошо. Пусть дорого, но хорошо.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
LAV пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот чего нашол! Что скажите ? Стоит оно того?

Кстати, что-нибудь подобное себе брал? Как тебе такая "игрушка"? wacko2
https://ru.aliexpress.com/item/Home-Sauna-thermometer-Hygrometer-metal-s...

У меня стоит в деревянной раме. Влажность врет, скем не поговорю у всех врут .
В магазине месяца два назад, выбор был вариантов 10, все показывали по разному , я на это дело забил, да и организ уже чувствует что к чему .

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

ты на зиме и вдруг руль заколотило?! тогда это может быть что угодно! о рулевой рейки до шруса и резинок стаба!

Все верно на зиме пока. и заколотило.
Вот и меня терзают смутные сомнения. Прошлой весной и рулевую мне меняли. Может протяжка нужна через определенный пробег? Но в сервисе никогда не говорят про нее. Когда сам ручками наши машины делал, всегда потом подтягивал гайки, которые откручивал.

Вот в этом-то и дело. Нормальный сервис хрен найдёшь. С удовольствием бы загнал машину в нормальный сервис, чтобы всё проверили, сказали без наё...ок что менять и сделали бы хорошо. Пусть дорого, но хорошо.

Нашел я электрика толкового на газель. 6 лет в ней лазили все кому не лень. А толку ноль!
Позавчера он ее завел на базе, я даже не вникал что и как и что надо привезти и купить. А сегодня перетрес все плафоны на попе, теперь все работает!!!!!!!
В слову сказать года 3 работали только поворотники blush2

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

laugh она 6 лет отработала, пора на заслуженный покой, сделай клумбы!
Я вот продать пытаюсь , но похоже на клумбы пойдут sad

Вложение
image.jpg
Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312

По сути балансировка мало влияет на шатание машины и виляние рулём на маленькой скорости . Больше вероятности , что кривой диск , ступица после удара , грыжа или титька возможных вариантов на резине из за порыва корда, существуют хитрецы , заливают воду через сосок вредным клиентам(и тогда можно голову сломать ища причину ) ну и еще вариант при нарушении центровки на новых дисках -брак иными словами, смещён центр проще. Бой при балансировке, повторяется в зависимости от радиуса, на разных скоростях . К примеру на 60 км/ч и потом при 110 км/ч . Отбалансировать можно и квадратное колесо ! Это принцип противовеса в виде груза на противоположную сторону тяжелой , проверяемого колеса. Я сейчас не балансирую колёса , разочарован ! Зачастую станки и мастера вводят в заблуждегие . Вот вам пример :
После балансировки , как станок пропел ОКЕЙ и забиты или наклеены грузики , снимите его с балансира и поверните на 25 , 45 или 35 минут на полу , далее пусть снова оденет на станок зажмёт и прверит станком , уверяю покажет не по нулям... а те же 15 на 35 грамм.. После трех экспериментов шиномонтажник начнёт вам придумывать причины за что он берёт деньги .
Не будет бить руль качественная резина , на ровных дисках и ровных ступицах . Шрусы и трубы приводов конечно тоже , но это другие песни уже.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
68Александр68 пишет:

После балансировки , как станок пропел ОКЕЙ и забиты или наклеены грузики , снимите его с балансира и поверните на 25 , 45 или 35 минут на полу , далее пусть снова оденет на станок зажмёт и прверит станком , уверяю покажет не по нулям... а те же 15 на 35 грамм.. После трех экспериментов шиномонтажник начнёт вам придумывать причины за что он берёт деньги

Потому что станок нужно переодически калибровать.
На том станке на котором я работал, хоть завертитесь, один хрен по нулям будет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

По деньгам dntknw летняя , особо можно и не выпендриваться .

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

По деньгам dntknw летняя , особо можно и не выпендриваться .

Кама-евро.

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Болотов Алексей пишет:
68Александр68 пишет:

После балансировки , как станок пропел ОКЕЙ и забиты или наклеены грузики , снимите его с балансира и поверните на 25 , 45 или 35 минут на полу , далее пусть снова оденет на станок зажмёт и прверит станком , уверяю покажет не по нулям... а те же 15 на 35 грамм.. После трех экспериментов шиномонтажник начнёт вам придумывать причины за что он берёт деньги

Потому что станок нужно переодически калибровать.
На том станке на котором я работал, хоть завертитесь, один хрен по нулям будет.

Когда у них сезон переобувки и очереди , не до калибровки . Сенокос .

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Я на бриджиках двигаюсь, хорошая резина. Всем привет!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Всем доброго вечера. Ден, я себе кордиант-спорт 3 взял на китайца, вроде ничего. dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

По деньгам dntknw летняя , особо можно и не выпендриваться .

Кама-евро.

Почему бы и нет. У меня все легковушки были и сейчас только на Каме летом , причем на всех маркировки всесезонки , и даже в мыслях никогда не было взять что-то по дороже smile3
Да еще, покупаю Каму всегда с рук у счастливых автовладельцев новых ВАЗов, им сразу литье надо и резину круть, они родную и продают как б/у.
Вперед на авито , они все там laugh
А вообще бери у меня, на сезон хватит, натянеш ее прям на свои сверху laugh

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

По деньгам dntknw летняя , особо можно и не выпендриваться .

Кама-евро.

Давай размер. Поищем.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

Тут-уж каждый кулик свое болото хвалит. За несколько лет работы на шиномонтаже к однозначному выводу так и не пришел.
Я вообще на каме 217 езжу и сравнивать мне особо не с чем. Был кордиант стандарт, на второй сезон шишками пошел. Хотя на спорт люди не жаловались, да и офф роад на нивасе стоял, тоже хорошая. Якахама а-драйв, сейчас выпускается в России, тоже не очень...
Тебе бы с нормальным продавцом поговорить, узнать, что люди больше берут из бюджетных...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Всем доброго вечера. Ден, я себе кордиант-спорт 3 взял на китайца, вроде ничего. dntknw

По сути одна центовая категория
http://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/?property_id_154=Cordiant&property_...Летние&property_id_155=0&apply_filter=Применить&x=38&y=8
http://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/?property_id_154=Кама&property_id_163=0&property_id_161=0&property_id_162=R14&property_id_164=0&property_id_155=Без+шипов&apply_filter=Применить&x=34&y=11
http://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/?property_id_154=Viatti&property_id...Без+шипов&apply_filter=Применить&x=34&y=1

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

На нивасе кама-флайм у меня---отличная резина. good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Всем доброго вечера. Ден, я себе кордиант-спорт 3 взял на китайца, вроде ничего. dntknw

По сути одна центовая категория
http://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/?property_id_154=Cordiant&property_...Летние&property_id_155=0&apply_filter=Применить&x=38&y=8
http://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/?property_id_154=Кама&property_id_163=0&property_id_161=0&property_id_162=R14&property_id_164=0&property_id_155=Без+шипов&apply_filter=Применить&x=34&y=11
http://74kolesa.ru/shop/katalog-shin/?property_id_154=Viatti&property_id...Без+шипов&apply_filter=Применить&x=34&y=1

Ааааа, забейте, хотел показать сравнения
В факту Кама на пузотерки самая дешевая

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4598
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:

Сход-развал сделали, задние фонари починили, грузики на колёса повесили...
С резиной-то что? bang

Как что? Старенькая она у тебя, на пенсию ей пора.

Да я изначально спрашивал какую новую брать!? Какая хорошая и недорогая? Производителя имею ввиду

По деньгам dntknw летняя , особо можно и не выпендриваться .

Кама-евро.

Давай размер. Поищем.

175/70 13.
Порылся в инете, посмотрел челябинские магазы. Цена не особо чё то разбегается. Кама 1500-1700, импорт 2100-2300.
Завтра заеду в два местных резиновых магазина, посмотрю цены, сравню.
О, кстати, надо ещё в Пятёрочку заехать. Там иногда рядом с консервами шины продают laugh