Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1839 из 2755

Вы здесь

82635 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 3 дня 9 часов назад
РФ
: мытищи
: 4701

ооооо,как все знакомо,как раз сейчас проводим газ,вернее пытаемся собрать все бумажки,отдали уже больше 100 к и это только за тех условия,съемки,соглосования и это еще не все бумажки,тк паралельно надо оформить дом и землю тк не оформлено

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: Лаишево
: 1214
Алексеевский пишет:

У Вас газ по улице, а до вашего участка не доходит, так это не подключения а продление газопровода и за 50тр вам ни кто это не сделает. Я продлевал до своего участка 31 метр, потом подключение. Тех условия делали подрядчики. Обошлось 140 тр. Кроме этого тех план, межевание, справка о нанесении газопровода на планшет, топографическая с"емка, короч еще тыш 70. Плюс при подключения беготня и поклоны всяким уродам приемщикам.

Час от часу не легче. По логике вещей, ну какое я имею отношение к уличной трубе. Ведь сами должны проводить. Причем как мне сказал один из газовщиков, что если я трубу сам проложу (либо подрядчики), то она моей не будет, т.к. пока не подпишу документ о передачи трубы райгазу на баланс, они мне другие документы не пропустят.

Заходил: 1 неделя 2 дня назад
Россия
: Пермь
: 799
Алексеевский пишет:

Да забыл добавить, вся эта эпопея длилась 8 месяцев, подключили 30 декабря, но это было в 13 м году.

У меня ушло 9 месяцев с третьего марта 2016г. Сейчас есть указивка по которой если есть газ нужного давления (не более 150 или 200 метров до точки подключения) то стоить это должно те самые 40 тыров (у нас по постановлению) в других регионах думаю все тоже, только цена может другая

все будет...

Заходил: 26 минут 31 секунда назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227

Заявление на тех условие подавал в феврале 2008, газ в дом пустил в конце сентября 2008, НО самовольно , пусконаладка и заключение договора на поставку газа на бумагах тянулось до декабря bang

Заходил: 1 час 2 минуты назад
Россия
: г.Красноярск
: 15483
ТаЛенка пишет:

))))))))) муж уже с подозрением относится к моему неожиданно обостренному желанию всё фотать..))) Так что тусовка наша не банда, а секта какая-то..)) оторваться невозможно.))

супруга тоже с подозрением относилась. пока я ей не показал с какими я уеп.../цензура/...замечательными людьми время проводу :)

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия

поотираться по кабинетом пришлось прилично, бывало что и по два раза на неделе, притом что контора газпрома у нас в 40 км от дома, а район огромный, в нее толпы людей едут. Расположена не удобно, метров 900 с остановки в гору еще пилить. Бабки старенькие пока дойдут им уже бригаду скорую вызывают, реально сама видела пару раз. Короче я пол лета там тусовалась, принесите бумажку о том что есть бумажка про ту бумажку

все будет...

Заходил: 1 день 22 часа назад
Россия
: Лаишево
: 1214

начал разбираться сколько должно стоить у нас. На сайте http://kt.tatarstan.ru/rus/plata-za-podklyuchenie-k-setyam-gazoraspredel... Цена 57 т.р. там же есть ссылка на постановление в котором цена 147 т.р. (на второй странице) Не Понятно.

Заходил: 11 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Новосибирск
: 604
Serg.krsk пишет:

пока я ей не показал с какими я уеп.../цензура/...замечательными людьми время проводу :)

dri

Заходил: 26 минут 31 секунда назад
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
: 12227
Serg.krsk пишет:
ТаЛенка пишет:

))))))))) муж уже с подозрением относится к моему неожиданно обостренному желанию всё фотать..))) Так что тусовка наша не банда, а секта какая-то..)) оторваться невозможно.))

супруга тоже с подозрением относилась. пока я ей не показал с какими я уеп.../цензура/...замечательными людьми время проводу :)

Ну и цука же ты! laugh хотел тебе рюмочку вечером налить , не налью!!!!!

Россия
Владимир Ходов пишет:
Serg.krsk пишет:
ТаЛенка пишет:

Ну и цука же ты! laugh хотел тебе рюмочку вечером налить , не налью!!!!!

да и хрен с тобой! :) интернет то маааленький, Россия ваще деревня. встретимся же ведь а?! ппц будед lol

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 8 часов 2 минуты назад
Россия
: Воронеж
: 2860
Евгений1988 пишет:
Алексеевский пишет:

У Вас газ по улице, а до вашего участка не доходит, так это не подключения а продление газопровода и за 50тр вам ни кто это не сделает. Я продлевал до своего участка 31 метр, потом подключение. Тех условия делали подрядчики. Обошлось 140 тр. Кроме этого тех план, межевание, справка о нанесении газопровода на планшет, топографическая с"емка, короч еще тыш 70. Плюс при подключения беготня и поклоны всяким уродам приемщикам.

Час от часу не легче. По логике вещей, ну какое я имею отношение к уличной трубе. Ведь сами должны проводить. Причем как мне сказал один из газовщиков, что если я трубу сам проложу (либо подрядчики), то она моей не будет, т.к. пока не подпишу документ о передачи трубы райгазу на баланс, они мне другие документы не пропустят.

Когда подключать будут, в доках есть пунктик где прописаны все правила передачи трубы, но один приятный плюсик всетаки есть, в течении 10 лет без Вашей подписи ни кто не имеет право подключится к этой трубе, можно за подпись ценник установить,и это все законно. yes3

С уважением, Александр.

: Ростовская обл. г.Шахты
: 10572

Я пару лет назад немножко заморачивался с горгазами!НЕМНОЖКО потому что есть знакомый монтажник из "рогов и копыт" вхожий во все инстанции и кабинеты горгазовских и сопутствующих чиновников.Мое дело было только передавать через него оплату.А проблема была в том что 15 лет назад внутренний монтаж был сделан с отклонением от плана(одна газовая печь была установлена не в той комнате что была в плане а в соседней и газовая труба была заведена в летнюю кухню не через восточную а через северную стену и соответственно газовая плита в летней кухне стояла не у той стены что в плане)А так как делать акт обследования и оценки возможности выдачи техусловий было нельзя(грозило штрафом за незаконный перенос газового оборудования ) то техусловия выдавались без обследования.Кроме того высота потолка летней кухни 1,9 метра не соответствует техусловиям.там по моему 2,25 метра)Решался вопрос естественно моим "ходоком" за мои бабульки.После получения техусловий.Делали план.Горгазовский проектировщик запросил 18 тыр. а в сторонней проектной конторе сделали за 4тыр.(правда долго - месяц)На старый чертеж наклеили бумагу и где нужно дорисовали изменения и уже измененный вариант отсканировали что бы все соответствовало фактическому местоположению уже установленного оборудования (двух печек и труб идущих к ним) Потом этот проект в трех кабинетах заверяли какие то инспектора.Потом писали акт о якобы выполнении монтажных работ по переносу газовых плит и труб.Затем приемка выполненых работ, пусконаладка, замена счетчика(как раз время подошло) с яко бы выездом контролеров и якобы выездом пломбировщиков и затем якобы пуск.Фактически этот знакомый монтажник поменял за 15 минут счетчик и достал из кармана пломбу и сам опломбировал.На следующий день отдал все акты и паспорт на газовое оборудование с соответствующими отметками.Все "удовольствие вышло чють меньше сорока тысяч и полтора месяца!А знакомые реальный перенос газовой плиты сами ходили всех обследователей теников и контролеров привозили по нескольку раз реально переделывали три метра трубы чуть по другому и делали все документы и ходили по всем чингвникам сами и им все обошлось более 60 тыр!!!! и 8 месяцев!!!!! мытарств bang
зато когда я предложил им услуги своего знакомого то ответ был типа "будем мы еще кому то лишние деньги платить?!"
Как хорошо когда есть такие ЗНАКОМЫЕ!!! yaface
Сейчас ситуация повторяеться! dread Я за три недели оформил собственность на земельный участок под домом.Итого вышло всех платежей 9тыр с копейками!То же подключил знакомого чиновника из земельного комитета!Соседи начали сами ходить по инстанциям еще летом.До сих пор ходят! bang На днях соседка жаловалась что уже потратили более 30 тыр и конца и края мытарствам не видать.О том что мы делали документы через знакомого "ходока" знают но мы им.с услугой не навязываемся.Уж слишком они принципиальные!!! protest

"мысли лучше думать, а работу работать"

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3227

Все больше убеждаюсь в том, что газ у меня будет только в двух случаях. Первый-фантастический: Прийдет какой-нибудь добрый дядя, даст мне миллион, с условием, что часть из этих денег, я потрачу на подключение газа.
Второй вариант-более реалистичный: Мы решим поменять дом и новый будет с газом.

Болотов Алексей пишет:

Все больше убеждаюсь в том, что газ у меня будет только в двух случаях. Первый-фантастический: Прийдет какой-нибудь добрый дядя, даст мне миллион, с условием, что часть из этих денег, я потрачу на подключение газа.

Второй более реалистичный с Вашей доплатой естественно!!! dri

Заходил: 1 неделя 1 день назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 3227
San511sanych пишет:
Болотов Алексей пишет:

Второй более реалистичный с Вашей доплатой естественно!!! dri

Ну естес'но. Ну, или переезжать на Волгоградщину, как я мечтаю...

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 7 часов 57 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 11884
Болотов Алексей пишет:

И у меня также)))
Газовики уроды.
До нашего дома 200метров от распределительной станции.
Собирается тут компашка газохотетелей....
уже сдали по 50 тыщ, а ничего еще и не начиналось)))
Надо иметь не менее 250тр на газ.
Учитывая, что у нас дрова бесплатные и электричество недорогое - нах мне сдался этот газ?

"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)
Мой блог собачий https://fermer.ru/blog/163780/zhizn-s-banharom-289125

Россия
Болотов Алексей пишет:

тут у нас Уренгой не далеко. с*ка расскажите что такое газ и как у нас его 3,14zдит Украина?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

С уважением, Александр.

Россия
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

supergood это точно, просто пришел домой, а там тепло

все будет...

Россия

европейская часть. вы хоть осознание , что газа у нас (в Сибири) завались, но пользуете почему то его Вы!? а ещё у нас самые большие в стране, Европе, мире ГЭС! но почему то самый дорогой кВТ в рублях? Вы не находила это странным?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Вот читаю про ныгешние цены и вроде бы дорого газ за 250 тыщ тянуть?НО это сейчас.Сейчас мой дом стоит по среднему около двух лямов(может чють меньше?)А когда я его 15 лет назад покупал за 100 тыщ то на проводку газа и отопление я потратил 30 тыщ - это треть от стоимости дома!!!
Сегодня это было бы около 600 тыщ!!!Так что вродебы 250-300 тыщ это и не дорого по нынешним ценам?
P.S.В свое время я продал свой "тазик-жоповозку" и деньги за него(15 тыщ - половина затраченной суммы)вложил в газ и отопление.А многие сегодня легко берут жоповозки по ляму или полляма но вложить эти деньги в благоустройство своего "гнезда" считают что дорого bang Я как то этого не догоняю dntknw

Россия
Serg.krsk пишет:

европейская часть. вы хоть осознание , что газа у нас (в Сибири) завались, но пользуете почему то его Вы!? а ещё у нас самые большие в стране, Европе, мире ГЭС! но почему то самый дорогой кВТ в рублях? Вы не находила это странным?

Китаиса однако. laugh

С уважением, Александр.

Россия

может всё же вспомнить генерала Врангеля, и основать столицу государства в Иркутске? как вы считаете? европейская часть? кому вы потом нужны будите? Трампу? сомневаюсь!

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:

Страннобыло в СССР, когда в братские республики Средней Азии перли все всю, подымая так сказать нац меньшество, понастроили там заводов, фабрик, обеспечение почти московское в почтовых ящиках. Все, кончилось, все разобрали, на метал в Китай сдали, орус звер.

С уважением, Александр.

Россия
Serg.krsk пишет:

может всё же вспомнить генерала Врангеля, и основать столицу государства в Иркутске? как вы считаете? европейская часть? кому вы потом нужны будите? Трампу? сомневаюсь!

По назарбаевским следам хочешь пойти.

С уважением, Александр.

Россия
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:

Страннобыло в СССР, когда в братские республики Средней Азии перли все всю, подымая так сказать нац меньшество, понастроили там заводов, фабрик, обеспечение почти московское в почтовых ящиках. Все, кончилось, все разобрали, на метал в Китай сдали, орус звер.

а чо ты вспомнил того что уже не вернуть. уже целое поколение тинэйджеров выросло которое не знает что такое совок! я конкретный вопрос задал, про углеводороды. или если в челябе кран прикрыть вся Европа на нефть Кадырова переключился?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:

По назарбаевским следам хочешь пойти.

да нет. в России пока её непродал немецкий шпион не всё так плохо было.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:

а чо ты вспомнил того что уже не вернуть. уже целое поколение тинэйджеров выросло которое не знает что такое совок! я конкретный вопрос задал, про углеводороды. или если в челябе кран прикрыть вся Европа на нефть Кадырова переключился?

Не не переключится, просто у вас цены вырастут в разы, все чинуши к вам попрут с не довольными рожами, а здесь как было так и останется, только по свободней будет. laugh Да и за перенос сталицы платить то нам, налог какой нибудь введут.
Это так размышления. Ни кто не даст краник перекрыть, это ж война.

С уважением, Александр.

Россия

про Горбачёва пока нескажу, слишком мало времени прошло, но и с ним все и так понятно. и ельцын как с умел так и вытянул. коряво , не умело. но уж как смог так и получилось. ладно не 1/6 но 1/8часть суши осталась.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:

Не не переключится, просто у вас цены вырастут в разы, все чинуши к вам попрут с не довольными рожами, а здесь как было так и останется, только по свободней будет. laugh Да и за перенос сталицы платить то нам, налог какой нибудь введут.
Это так размышления. Ни кто не даст краник перекрыть, это ж война.

вот вы там так и не догоняете...не надо ни куда столицу переносить. вы там свой СПб и мск при себе оставьте. мы тут за ураломм прекрасно без вас! а вот сможите ли вы без нас вопрос вопросов.

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Страницы