Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1585 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
fish-ka пишет:

Пришли в свое отделение газпрома.....
у нас Газпром мать его монополисты. И если в сторонней организации заказывать работы, потом заколебешься мзду платить, ростехнадзор не принимает и все.

Вот-вот...сторонние организации делают документы быстро и дешевле, но! потом в еще большую копеечку влетаешь с приемкой: если уж у меня САМ горгаз все делал, и каждая служба отказывалась подписывать каждый акт(я молча стояла в сторонке или уходила в дом - куда денутся!). то уж если сторонняя организация!!!
У нас приятель "пошел своим путем", так полгода таскался в этот горгаз - сначала не хотел платить в карман, надеялся все разрулить...
В итоге - переплатил нехило...
Год как мне подключили))) С июля. как подала документы, и до первых чисел декабря длилась катавасия: у входа трубы в дом поставить счетчик и изменить разводку длиной 3 м на котел и плиту)))

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Алексеевский пишет:
Евгений1988 пишет:

Кто подскажет, по подключению газа. 3 год живу на электричестве. До трубы 180 метров. Труба 110. Газовщики сказали, что в конце улицы переход на 63 делать не будут. Я слышал, что есть закон, по которому я имею право прийти в райгаз, и написать заявление на подключение к газовой трубе, заплатить должен максимум 50 т.р. Может кто знает, что за закон и на что мне ссылаться, когда приду в райгаз. 180 метров трубы мне насчитали по 1400 рублей за метр = 250000 рублей. Соседей с кем скинуться у меня нет. Может кто проводил так газ.

У Вас газ по улице, а до вашего участка не доходит, так это не подключения а продление газопровода и за 50тр вам ни кто это не сделает. Я продлевал до своего участка 31 метр, потом подключение. Тех условия делали подрядчики. Обошлось 140 тр. Кроме этого тех план, межевание, справка о нанесении газопровода на планшет, топографическая с"емка, короч еще тыш 70. Плюс при подключения беготня и поклоны всяким уродам приемщикам.

Да забыл добавить, вся эта эпопея длилась 8 месяцев, подключили 30 декабря, но это было в 13 м году.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

ооооо,как все знакомо,как раз сейчас проводим газ,вернее пытаемся собрать все бумажки,отдали уже больше 100 к и это только за тех условия,съемки,соглосования и это еще не все бумажки,тк паралельно надо оформить дом и землю тк не оформлено

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Алексеевский пишет:

У Вас газ по улице, а до вашего участка не доходит, так это не подключения а продление газопровода и за 50тр вам ни кто это не сделает. Я продлевал до своего участка 31 метр, потом подключение. Тех условия делали подрядчики. Обошлось 140 тр. Кроме этого тех план, межевание, справка о нанесении газопровода на планшет, топографическая с"емка, короч еще тыш 70. Плюс при подключения беготня и поклоны всяким уродам приемщикам.

Час от часу не легче. По логике вещей, ну какое я имею отношение к уличной трубе. Ведь сами должны проводить. Причем как мне сказал один из газовщиков, что если я трубу сам проложу (либо подрядчики), то она моей не будет, т.к. пока не подпишу документ о передачи трубы райгазу на баланс, они мне другие документы не пропустят.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Алексеевский пишет:

Да забыл добавить, вся эта эпопея длилась 8 месяцев, подключили 30 декабря, но это было в 13 м году.

У меня ушло 9 месяцев с третьего марта 2016г. Сейчас есть указивка по которой если есть газ нужного давления (не более 150 или 200 метров до точки подключения) то стоить это должно те самые 40 тыров (у нас по постановлению) в других регионах думаю все тоже, только цена может другая

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Заявление на тех условие подавал в феврале 2008, газ в дом пустил в конце сентября 2008, НО самовольно , пусконаладка и заключение договора на поставку газа на бумагах тянулось до декабря bang

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

поотираться по кабинетом пришлось прилично, бывало что и по два раза на неделе, притом что контора газпрома у нас в 40 км от дома, а район огромный, в нее толпы людей едут. Расположена не удобно, метров 900 с остановки в гору еще пилить. Бабки старенькие пока дойдут им уже бригаду скорую вызывают, реально сама видела пару раз. Короче я пол лета там тусовалась, принесите бумажку о том что есть бумажка про ту бумажку

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

начал разбираться сколько должно стоить у нас. На сайте http://kt.tatarstan.ru/rus/plata-za-podklyuchenie-k-setyam-gazoraspredel... Цена 57 т.р. там же есть ссылка на постановление в котором цена 147 т.р. (на второй странице) Не Понятно.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Serg.krsk пишет:

пока я ей не показал с какими я уеп.../цензура/...замечательными людьми время проводу :)

dri

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
ТаЛенка пишет:

))))))))) муж уже с подозрением относится к моему неожиданно обостренному желанию всё фотать..))) Так что тусовка наша не банда, а секта какая-то..)) оторваться невозможно.))

супруга тоже с подозрением относилась. пока я ей не показал с какими я уеп.../цензура/...замечательными людьми время проводу :)

Ну и цука же ты! laugh хотел тебе рюмочку вечером налить , не налью!!!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Евгений1988 пишет:
Алексеевский пишет:

У Вас газ по улице, а до вашего участка не доходит, так это не подключения а продление газопровода и за 50тр вам ни кто это не сделает. Я продлевал до своего участка 31 метр, потом подключение. Тех условия делали подрядчики. Обошлось 140 тр. Кроме этого тех план, межевание, справка о нанесении газопровода на планшет, топографическая с"емка, короч еще тыш 70. Плюс при подключения беготня и поклоны всяким уродам приемщикам.

Час от часу не легче. По логике вещей, ну какое я имею отношение к уличной трубе. Ведь сами должны проводить. Причем как мне сказал один из газовщиков, что если я трубу сам проложу (либо подрядчики), то она моей не будет, т.к. пока не подпишу документ о передачи трубы райгазу на баланс, они мне другие документы не пропустят.

Когда подключать будут, в доках есть пунктик где прописаны все правила передачи трубы, но один приятный плюсик всетаки есть, в течении 10 лет без Вашей подписи ни кто не имеет право подключится к этой трубе, можно за подпись ценник установить,и это все законно. yes3

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Я пару лет назад немножко заморачивался с горгазами!НЕМНОЖКО потому что есть знакомый монтажник из "рогов и копыт" вхожий во все инстанции и кабинеты горгазовских и сопутствующих чиновников.Мое дело было только передавать через него оплату.А проблема была в том что 15 лет назад внутренний монтаж был сделан с отклонением от плана(одна газовая печь была установлена не в той комнате что была в плане а в соседней и газовая труба была заведена в летнюю кухню не через восточную а через северную стену и соответственно газовая плита в летней кухне стояла не у той стены что в плане)А так как делать акт обследования и оценки возможности выдачи техусловий было нельзя(грозило штрафом за незаконный перенос газового оборудования ) то техусловия выдавались без обследования.Кроме того высота потолка летней кухни 1,9 метра не соответствует техусловиям.там по моему 2,25 метра)Решался вопрос естественно моим "ходоком" за мои бабульки.После получения техусловий.Делали план.Горгазовский проектировщик запросил 18 тыр. а в сторонней проектной конторе сделали за 4тыр.(правда долго - месяц)На старый чертеж наклеили бумагу и где нужно дорисовали изменения и уже измененный вариант отсканировали что бы все соответствовало фактическому местоположению уже установленного оборудования (двух печек и труб идущих к ним) Потом этот проект в трех кабинетах заверяли какие то инспектора.Потом писали акт о якобы выполнении монтажных работ по переносу газовых плит и труб.Затем приемка выполненых работ, пусконаладка, замена счетчика(как раз время подошло) с яко бы выездом контролеров и якобы выездом пломбировщиков и затем якобы пуск.Фактически этот знакомый монтажник поменял за 15 минут счетчик и достал из кармана пломбу и сам опломбировал.На следующий день отдал все акты и паспорт на газовое оборудование с соответствующими отметками.Все "удовольствие вышло чють меньше сорока тысяч и полтора месяца!А знакомые реальный перенос газовой плиты сами ходили всех обследователей теников и контролеров привозили по нескольку раз реально переделывали три метра трубы чуть по другому и делали все документы и ходили по всем чингвникам сами и им все обошлось более 60 тыр!!!! и 8 месяцев!!!!! мытарств bang
зато когда я предложил им услуги своего знакомого то ответ был типа "будем мы еще кому то лишние деньги платить?!"
Как хорошо когда есть такие ЗНАКОМЫЕ!!! ya face
Сейчас ситуация повторяеться! dread Я за три недели оформил собственность на земельный участок под домом.Итого вышло всех платежей 9тыр с копейками!То же подключил знакомого чиновника из земельного комитета!Соседи начали сами ходить по инстанциям еще летом.До сих пор ходят! bang На днях соседка жаловалась что уже потратили более 30 тыр и конца и края мытарствам не видать.О том что мы делали документы через знакомого "ходока" знают но мы им.с услугой не навязываемся.Уж слишком они принципиальные!!! protest

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Все больше убеждаюсь в том, что газ у меня будет только в двух случаях. Первый-фантастический: Прийдет какой-нибудь добрый дядя, даст мне миллион, с условием, что часть из этих денег, я потрачу на подключение газа.
Второй вариант-более реалистичный: Мы решим поменять дом и новый будет с газом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Болотов Алексей пишет:

Все больше убеждаюсь в том, что газ у меня будет только в двух случаях. Первый-фантастический: Прийдет какой-нибудь добрый дядя, даст мне миллион, с условием, что часть из этих денег, я потрачу на подключение газа.
Второй вариант-более реалистичный: Мы решим поменять дом и новый будет с газом.

Второй более реалистичный с Вашей доплатой естественно!!! dri

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
San511sanych пишет:
Болотов Алексей пишет:

Все больше убеждаюсь в том, что газ у меня будет только в двух случаях. Первый-фантастический: Прийдет какой-нибудь добрый дядя, даст мне миллион, с условием, что часть из этих денег, я потрачу на подключение газа.
Второй вариант-более реалистичный: Мы решим поменять дом и новый будет с газом.

Второй более реалистичный с Вашей доплатой естественно!!! dri

Ну естес'но. Ну, или переезжать на Волгоградщину, как я мечтаю...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Болотов Алексей пишет:

Все больше убеждаюсь в том, что газ у меня будет только в двух случаях. Первый-фантастический: Прийдет какой-нибудь добрый дядя, даст мне миллион, с условием, что часть из этих денег, я потрачу на подключение газа.
Второй вариант-более реалистичный: Мы решим поменять дом и новый будет с газом.

И у меня также)))
Газовики уроды.
До нашего дома 200метров от распределительной станции.
Собирается тут компашка газохотетелей....
уже сдали по 50 тыщ, а ничего еще и не начиналось)))
Надо иметь не менее 250тр на газ.
Учитывая, что у нас дрова бесплатные и электричество недорогое - нах мне сдался этот газ?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

super good это точно, просто пришел домой, а там тепло

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот читаю про ныгешние цены и вроде бы дорого газ за 250 тыщ тянуть?НО это сейчас.Сейчас мой дом стоит по среднему около двух лямов(может чють меньше?)А когда я его 15 лет назад покупал за 100 тыщ то на проводку газа и отопление я потратил 30 тыщ - это треть от стоимости дома!!!
Сегодня это было бы около 600 тыщ!!!Так что вродебы 250-300 тыщ это и не дорого по нынешним ценам?
P.S.В свое время я продал свой "тазик-жоповозку" и деньги за него(15 тыщ - половина затраченной суммы)вложил в газ и отопление.А многие сегодня легко берут жоповозки по ляму или полляма но вложить эти деньги в благоустройство своего "гнезда" считают что дорого bang Я как то этого не догоняю dntknw

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

европейская часть. вы хоть осознание , что газа у нас (в Сибири) завались, но пользуете почему то его Вы!? а ещё у нас самые большие в стране, Европе, мире ГЭС! но почему то самый дорогой кВТ в рублях? Вы не находила это странным?

Китаиса однако. laugh

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

европейская часть. вы хоть осознание , что газа у нас (в Сибири) завались, но пользуете почему то его Вы!? а ещё у нас самые большие в стране, Европе, мире ГЭС! но почему то самый дорогой кВТ в рублях? Вы не находила это странным?

Страннобыло в СССР, когда в братские республики Средней Азии перли все всю, подымая так сказать нац меньшество, понастроили там заводов, фабрик, обеспечение почти московское в почтовых ящиках. Все, кончилось, все разобрали, на метал в Китай сдали, орус звер.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:

может всё же вспомнить генерала Врангеля, и основать столицу государства в Иркутске? как вы считаете? европейская часть? кому вы потом нужны будите? Трампу? сомневаюсь!

По назарбаевским следам хочешь пойти.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:

европейская часть. вы хоть осознание , что газа у нас (в Сибири) завались, но пользуете почему то его Вы!? а ещё у нас самые большие в стране, Европе, мире ГЭС! но почему то самый дорогой кВТ в рублях? Вы не находила это странным?

Страннобыло в СССР, когда в братские республики Средней Азии перли все всю, подымая так сказать нац меньшество, понастроили там заводов, фабрик, обеспечение почти московское в почтовых ящиках. Все, кончилось, все разобрали, на метал в Китай сдали, орус звер.

а чо ты вспомнил того что уже не вернуть. уже целое поколение тинэйджеров выросло которое не знает что такое совок! я конкретный вопрос задал, про углеводороды. или если в челябе кран прикрыть вся Европа на нефть Кадырова переключился?

Не не переключится, просто у вас цены вырастут в разы, все чинуши к вам попрут с не довольными рожами, а здесь как было так и останется, только по свободней будет. laugh Да и за перенос сталицы платить то нам, налог какой нибудь введут.
Это так размышления. Ни кто не даст краник перекрыть, это ж война.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
fish-ka пишет:
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

super good это точно, просто пришел домой, а там тепло

Этим муж занимается)))
Я не трогаю дрова и тд.
Надоест ему, пусть и беспокоится о газе.

San511sanych пишет:

Вот читаю про ныгешние цены и вроде бы дорого газ за 250 тыщ тянуть?НО это сейчас.Сейчас мой дом стоит по среднему около двух лямов(может чють меньше?)А когда я его 15 лет назад покупал за 100 тыщ то на проводку газа и отопление я потратил 30 тыщ - это треть от стоимости дома!!!
Сегодня это было бы около 600 тыщ!!!Так что вродебы 250-300 тыщ это и не дорого по нынешним ценам?
P.S.В свое время я продал свой "тазик-жоповозку" и деньги за него(15 тыщ - половина затраченной суммы)вложил в газ и отопление.А многие сегодня легко берут жоповозки по ляму или полляма но вложить эти деньги в благоустройство своего "гнезда" считают что дорого bang Я как то этого не догоняю dntknw

Наш дом стоит 4ляма, а отдать 250тр за газ, который мне не особо нужен, считаю необоснованно дорого.
И машины у нас все вместе не стоят как проведение газа.

По документам в нашем поселке у всех есть газ и асфальт на всех дорогах.
Так какого cen я должна жить в кредите несколько лет, чтоб провести себе газ типо повторно?
И куда печку девать?
У нас она здоровенная с варочной поверхностью.
Если ее не топить зимой, то от нее холодно.)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

Единственный плюс.
Я уже несколько лет слежу за ценами на альтернативную энергетику (в основном ветрогенераторы), они дешевеют каждый год. Я еще два года в "рабстве" у банка, а как выплачу, лучше на ветряк деньги собирать буду, чем на газ.
Не помню, здесь или нет писал про войну моего кума и райгаза. Так ну его нафиг с этим газом.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Мария четверть ляма вложенная в газ увел чит стоимость твоего дома на ту же четверть.ляма.Так что эти деньги ты не тратишь!!!!! а инвестируешь!!!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:
Алексеевский пишет:
Serg.krsk пишет:

европейская часть. вы хоть осознание , что газа у нас (в Сибири) завались, но пользуете почему то его Вы!? а ещё у нас самые большие в стране, Европе, мире ГЭС! но почему то самый дорогой кВТ в рублях? Вы не находила это странным?

Страннобыло в СССР, когда в братские республики Средней Азии перли все всю, подымая так сказать нац меньшество, понастроили там заводов, фабрик, обеспечение почти московское в почтовых ящиках. Все, кончилось, все разобрали, на метал в Китай сдали, орус звер.

а чо ты вспомнил того что уже не вернуть. уже целое поколение тинэйджеров выросло которое не знает что такое совок! я конкретный вопрос задал, про углеводороды. или если в челябе кран прикрыть вся Европа на нефть Кадырова переключился?

Не не переключится, просто у вас цены вырастут в разы, все чинуши к вам попрут с не довольными рожами, а здесь как было так и останется, только по свободней будет. laugh Да и за перенос сталицы платить то нам, налог какой нибудь введут.
Это так размышления. Ни кто не даст краник перекрыть, это ж война.

вот вы там так и не догоняете...не надо ни куда столицу переносить. вы там свой СПб и мск при себе оставьте. мы тут за ураломм прекрасно без вас! а вот сможите ли вы без нас вопрос вопросов.

Вот так и киргизы с узбеками и таджиками кричали, сейчас снег лопатами за копейки кидают в СПб и мск. Смотри за покушение на территориальную целостность прикроют.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
San511sanych пишет:

Мария четверть ляма вложенная в газ увел чит стоимость твоего дома на ту же четверть.ляма.Так что эти деньги ты не тратишь!!!!! а инвестируешь!!!

Дом принадлежит свекру.
Не дай Бог развод - я ни с чем, зато жила в ущемленных финансовых условиях несколько лет.
Люблю свою свекровь.
Она все сделала, чтоб если что, то я ушла в чем пришла.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Болотов Алексей пишет:
Алексеевский пишет:
Мария Хяннинен пишет:

нах мне сдался этот газ?

Не представляешь какая это красота, дрова не коли, печку не топи, золу не носи, и постоянно тепло.

Единственный плюс.
Я уже несколько лет слежу за ценами на альтернативную энергетику (в основном ветрогенераторы), они дешевеют каждый год. Я еще два года в "рабстве" у банка, а как выплачу, лучше на ветряк деньги собирать буду, чем на газ.
Не помню, здесь или нет писал про войну моего кума и райгаза. Так ну его нафиг с этим газом.

Вот че надоhttp://aqua-rmnt.com/otoplenie/alt_otoplenie/geotermalnoe-otoplenie-doma...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Не люблю на эту тему дискутировать, но мое мнение такое. То, что касается энергии и энергоносителей, наука не стоит на месте и на самый крайний случай, альтернатива 100%существует. А вот кушать всегда хочется...