Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1581 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:
Serg.krsk пишет:

(у меня с кофе)

Откуда оно кофе взялось,суррогат.

Виктор Иваныч, да откудаж ему тут натуральному взяться?! Ну конечно суррогат.

Да уж пока склероз совсем не одолел вспоминаются времена когда суррогат выпьешь и в дрожь бросает как от натурального...
Насчёт склероза алкоголь очень сильно способствует его прогрессированию((
После праздника... что такая голова мутная вроде пивко "хвалённое" пили, а к вечеру вспоминаю что мы ещё с литр Чачи "попробовали" huh wacko2

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:

Тесто заводим четко по весам, тогда результат всегда стабильно отличный. Расстойка буквально 30 минут, пока делаем начинку.
Тесто 300гр. воды, 1 ч.л. сахара, 0,5ч.л. соли, 7гр (2,5ч.л.) сухих дрожжей, 600гр муки. В конце замеса 2ст.л. масла растительного. Я лично беру дрожжи САФ Момент. Остальные дают запах дрожжевой. Можно, конечно, и на сырых, но мне так удобнее.
Начинка:
капусту 800-900 гр режем и обжариваем на сухой сковороде минут 10-15 на максимуме без крышки.
500 гр. фарша, 2 луковицы, 8 зубков чеснока, 3ст.л.соевого соуса, соль по вкусу, перец черный побольше. Я сыплю чайную ложку почти, без горки. Они должны быть острые. Кому нельзя - можно чуть для запаха. Перемешиваем с обжареной капустой. Всё. У меня мантоварка большая, как раз на 4 этажа по 5штук. Тесто сразу делю по количеству штук, это очень удобно. Все одинаковые получаются. И еще я их обмазываю растительным маслом, чтобы не слипались и не прилипали. В масле поднимаются тоже отлично. Ну всё, закипает вода и ставим как и манты на 30 минут после закипания.

thank_you

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:

Ох,Сергей беда с нынешними товарами,какой только чай не покупал-сплошная наё cen ,и казахстанский всех сортов и китайский(за немалые деньги),краснодарский-сплошной суррогат,у меня сено для кроликов душистей,надо на него переходить laugh

Виктор Иванович. Краснодарский чай - ну не смешите, сено и сено...
Были в Тольятти в годы застоя, с хорошим чаем всегда была засада...Купили там, заварили... и с утра до ночи пили этот чай неделю, что там были - бесподобный!!! Накупили домой немеряно пачек, анонсировали родным - от чая будете в восторге!!!
Заварили...разлили...надо было видеть наши лица))) черная муть без запаха и вкуса...Снова заварили из другой пачки.... Такая же хрень...
И, не сразу, до нас дошло: Вода!!! там мягкая...у нас хорошая, но в ней не раскрывается любой чай...Муж раньше возил из одного источника воду - только на чай. потом ему изменили маршрут и теперь мы обходимся тем, что есть...
Попробуйте Принцессу Нури букет. Или Принцесса Нури цейлонский пекое. С нашей водой - хороший результат.
Сережа тут написал - пил чай из пакетика...это не чай - это химическая промышленность резвится...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:
viktor popov пишет:

Ох,Сергей беда с нынешними товарами,какой только чай не покупал-сплошная наё cen ,и казахстанский всех сортов и китайский(за немалые деньги),краснодарский-сплошной суррогат,у меня сено для кроликов душистей,надо на него переходить laugh

Виктор Иванович. Краснодарский чай - ну не смешите, сено и сено...
Были в Тольятти в годы застоя, с хорошим чаем всегда была засада...Купили там, заварили... и с утра до ночи пили этот чай неделю, что там были - бесподобный!!! Накупили домой немеряно пачек, анонсировали родным - от чая будете в восторге!!!
Заварили...разлили...надо было видеть наши лица))) черная муть без запаха и вкуса...Снова заварили из другой пачки.... Такая же хрень...
И, не сразу, до нас дошло: Вода!!! там мягкая...у нас хорошая, но в ней не раскрывается любой чай...Муж раньше возил из одного источника воду - только на чай. потом ему изменили маршрут и теперь мы обходимся тем, что есть...
Попробуйте Принцессу Нури букет. Или Принцесса Нури цейлонский пекое. С нашей водой - хороший результат.

Согласна.
От воды очень вкус зависит.
У нас жесткая вода, она улучшает вкус.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ТаЛенка пишет:

нет-нет!

Мы в точности так-же делаем "ленивые манты" laugh Начинка:мясо+картошка,мясо+тыква,мясо+капуста и часто кроличий жир в начинку.Кушать руками,а потом руки вытирать об голову good

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
viktor popov пишет:

Кушать руками,а потом руки вытирать об голову

да-да, кушать исключительно руками! yes3
еще густо мазать кетчупом и майонезом, всё естественно домашнего производства.))
Я тут рецепт кетчупа нашла - сделала не меньше 20 литров, один в один вкус моего любимого Адмирала Балтимора. Теперь магазинный даже ни ни. Надеюсь дотянем до следующих помидор.)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
ТаЛенка пишет:

Тесто заводим четко по весам, тогда результат всегда стабильно отличный. Расстойка буквально 30 минут, пока делаем начинку.
Тесто 300гр. воды, 1 ч.л. сахара, 0,5ч.л. соли, 7гр (2,5ч.л.) сухих дрожжей, 600гр муки. В конце замеса 2ст.л. масла растительного. Я лично беру дрожжи САФ Момент. Остальные дают запах дрожжевой. Можно, конечно, и на сырых, но мне так удобнее.
Начинка:
капусту 800-900 гр режем и обжариваем на сухой сковороде минут 10-15 на максимуме без крышки.
500 гр. фарша, 2 луковицы, 8 зубков чеснока, 3ст.л.соевого соуса, соль по вкусу, перец черный побольше. Я сыплю чайную ложку почти, без горки. Они должны быть острые. Кому нельзя - можно чуть для запаха. Перемешиваем с обжареной капустой. Всё. У меня мантоварка большая, как раз на 4 этажа по 5штук. Тесто сразу делю по количеству штук, это очень удобно. Все одинаковые получаются. И еще я их обмазываю растительным маслом, чтобы не слипались и не прилипали. В масле поднимаются тоже отлично. Ну всё, закипает вода и ставим как и манты на 30 минут после закипания.

Украдено и утащено к себе. tomato

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
viktor popov пишет:

а потом руки вытирать об голову

Что-то не кто не заинтересовался,а это важно.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
viktor popov пишет:
viktor popov пишет:

а потом руки вытирать об голову

Что-то не кто не заинтересовался,а это важно.

Я решила, что это традиция...)))
Воды в округе мало, стирать - не напасешься)))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
viktor popov пишет:

viktor popov пишет:
а потом руки вытирать об голову

Что-то не кто не заинтересовался,а это важно.

это чтобы потом занюхивать?..)))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Не,не угадали.На моей родине уйгуры объясняли сей процесс так" корейцы,уйгуры,дуньгане не болеют склерозом,инсультами гол.мозга по причине присутствия жгучих приправ и курдючного жира в пище.На руках все это остаётся,вытирая об голову все это впитывается в бестолковку" laugh Но при этом напоминали что "желудки у них слабы,от тех-же приправ" laugh

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
viktor popov пишет:

Не,не угадали.На моей родине уйгуры объясняли сей процесс так" корейцы,уйгуры,дуньгане не болеют склерозом,инсультами гол.мозга по причине присутствия жгучих приправ и курдючного жира в пище.На руках все это остаётся,вытирая об голову все это впитывается в бестолковку" Но при этом напоминали что "желудки у них слабы,от тех-же приправ"

Ну фсё!! проблема с салфетками, мне кажется, решена!! ya

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
viktor popov пишет:

Не,не угадали.На моей родине уйгуры объясняли сей процесс так" корейцы,уйгуры,дуньгане не болеют склерозом,инсультами гол.мозга по причине присутствия жгучих приправ и курдючного жира в пище.На руках все это остаётся,вытирая об голову все это впитывается в бестолковку" laugh Но при этом напоминали что "желудки у них слабы,от тех-же приправ" laugh

Блин, первый раз такое услышал.

Россия
: Краснодар
23.04.2016 - 08:55
: 450
viktor popov пишет:

Не,не угадали.На моей родине уйгуры объясняли сей процесс так" корейцы,уйгуры,дуньгане не болеют склерозом,инсультами гол.мозга по причине присутствия жгучих приправ и курдючного жира в пище.На руках все это остаётся,вытирая об голову все это впитывается в бестолковку" laugh Но при этом напоминали что "желудки у них слабы,от тех-же приправ" laugh

А я думаю чегой то некоторые девицы то гочицей голову моют, то перцем красным трут, типо чтоб волосы росли)) а получается мозговую активность подымают)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Добрый день!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Кукуня пишет:
Serg.krsk пишет:

[quote=
еще будут варианты?

Мне Коржик понравился. Но если с дырочкой, может тогда Бублик?

"ШАШЛЫК" он в любом случае(поджареный сейчас) или в будущем!!!(шашлык из "Шашлыка") laugh
Доброе утро страна!(хотя уже давно не утро, НО пока все перечитал bang )350 постов. huh
Дык оно и понятно "Блудный сын" в флудилку из путешествий вернулся да еще и опять кролиководом стал!!! clap
А тут как с корабля на бал!!! и напоили и накормили и в баньке попарили!!! beer super

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Serg.krsk пишет:

mail шашлык
не нуачО. дети великого Шашлыка! я думаю звучиит! и пожалуй не хуже чем Калач lol

Сережа, ты еще портрет хотя бы кисти местного художника закажи!
Я уж не говорю за великих - к ним очередь, не дождется твой погорелец)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:

а местный кто у нас? Суриков! но дак я думаю он тоже не будет :(

Ты чОоооо? У нас-же Денис, свой-флудерский, художник.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

Ох,Сергей беда с нынешними товарами,какой только чай не покупал-сплошная наё cen .....

чай пью в редких случаях, а вот кофе потребляю просто в лошадиных дозах(привычка со студенчества)
но речь не об этом.
На работе под кофе кружка дымчатого стекла, ну и налет "кофейный" настенках.
И тут я решил попить "чай" в пакетиках, принцесса дури называется.
за варил я его значит, а налет то с кружки почище фсяких фейри и доместосов омылся! shok
Во как!

Клин - клином!!! lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

laugh нормально! После вчерашнего дня на выброс, сегодня жизнь в красках!
Правда семье в субботу досталось всего два шампура шашлыка, я пообещал накормить в доволь, за базар подтянули!!! Как пол часа назад мясо в лук заложил. Завтра wiggle . Ну а шашлык без beer деньги на ветер! Придеться размятся!! laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

laugh нормально! После вчерашнего дня на выброс, сегодня жизнь в красках!
Правда семье в субботу досталось всего два шампура шашлыка, я пообещал накормить в доволь, за базар подтянули!!! Как пол часа назад мясо в лук заложил. Завтра wiggle . Ну а шашлык без beer деньги на ветер! Придеться размятся!! laugh

Самое главное "на чай" не сорваться!!! lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

laugh нормально! После вчерашнего дня на выброс, сегодня жизнь в красках!
Правда семье в субботу досталось всего два шампура шашлыка, я пообещал накормить в доволь, за базар подтянули!!! Как пол часа назад мясо в лук заложил. Завтра wiggle . Ну а шашлык без beer деньги на ветер! Придеться размятся!! laugh

Самое главное "на чай" не сорваться!!! lol

Как я понял мы с субботу чай водкой запивали!!! Попробую повторить!!! laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

laugh нормально! После вчерашнего дня на выброс, сегодня жизнь в красках!
Правда семье в субботу досталось всего два шампура шашлыка, я пообещал накормить в доволь, за базар подтянули!!! Как пол часа назад мясо в лук заложил. Завтра wiggle . Ну а шашлык без beer деньги на ветер! Придеться размятся!! laugh

Самое главное "на чай" не сорваться!!! lol

Как я понял мы с субботу чай водкой запивали!!! Попробую повторить!!! laugh

Тока следующий раз фотографа поближе попроси подойти! laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

laugh нормально! После вчерашнего дня на выброс, сегодня жизнь в красках!
Правда семье в субботу досталось всего два шампура шашлыка, я пообещал накормить в доволь, за базар подтянули!!! Как пол часа назад мясо в лук заложил. Завтра wiggle . Ну а шашлык без beer деньги на ветер! Придеться размятся!! laugh

Самое главное "на чай" не сорваться!!! lol

Как я понял мы с субботу чай водкой запивали!!! Попробую повторить!!! laugh

Тока следующий раз фотографа поближе попроси подойти! laugh

Я за эти то фото люлей получил lol
Просил жену сфотать, она стрелки перевела на старшую дочь, та сфотола но шок поймала shok а я потом от жены поймал cen lol

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Смотрю на чай с кофе перешли! laugh

А Вы? после "трех рюмашек"))) сегодня спецификацию смогли прочитать?
Или тоже внезапная любовь к традиционным напиткам...

laugh нормально! После вчерашнего дня на выброс, сегодня жизнь в красках!
Правда семье в субботу досталось всего два шампура шашлыка, я пообещал накормить в доволь, за базар подтянули!!! Как пол часа назад мясо в лук заложил. Завтра wiggle . Ну а шашлык без beer деньги на ветер! Придеться размятся!! laugh

Самое главное "на чай" не сорваться!!! lol

Как я понял мы с субботу чай водкой запивали!!! Попробую повторить!!! laugh

Тока следующий раз фотографа поближе попроси подойти! laugh

Я за эти то фото люлей получил lol
Просил жену сфотать, она стрелки перевела на старшую дочь, та сфотола но шок поймала shok а я потом от жены поймал cen lol

Так и до статьи за развратные действия....... недалеко!? dread
Так что с "чаем" там поаккуратней!!! dont

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Нормально все , далеко, освещение никакое ! Все понимали что будет видно только силуэты и не более!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. У нас вроде устаканилась погода, -8 и тихо. good

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:
Serg.krsk пишет:
viktor popov пишет:

Ох,Сергей беда с нынешними товарами,какой только чай не покупал-сплошная наё cen .....

чай пью в редких случаях, а вот кофе потребляю просто в лошадиных дозах(привычка со студенчества)
но речь не об этом.
На работе под кофе кружка дымчатого стекла, ну и налет "кофейный" настенках.
И тут я решил попить "чай" в пакетиках, принцесса дури называется.
за варил я его значит, а налет то с кружки почище фсяких фейри и доместосов омылся! shok
Во как!

Клин - клином!!! lol

это не клин клином,а грязь толще 3 см отваливается сама... lol