Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1584 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ТаЛенка пишет:

Донесла! Угощаемся! Торт "Черепаха" pie [изображение]

По тортикам я спец wiggle

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

Ну а вот и снега вам маленечко.)) вдоль дороги выше 2,5 метров уже wacko2 sos

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
ТаЛенка пишет:

а эт чё два получилось.. shok я не виновата..)) и чет удалить не могу))

Да и третьему будут рады)))
Чего это в будний день у нас торты?)))
Домохозяйке чего-то вкусненького захотелось?

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
Ольга568 пишет:

Домохозяйке чего-то вкусненького захотелось?

муж заказывал на субботу на ДР.. а у меня руки не дошли.)) Вот , ублажать пришлось ..))

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

У меня кура какая-то тоже под перепелку косит.))))

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226

Кто подскажет, по подключению газа. 3 год живу на электричестве. До трубы 180 метров. Труба 110. Газовщики сказали, что в конце улицы переход на 63 делать не будут. Я слышал, что есть закон, по которому я имею право прийти в райгаз, и написать заявление на подключение к газовой трубе, заплатить должен максимум 50 т.р. Может кто знает, что за закон и на что мне ссылаться, когда приду в райгаз. 180 метров трубы мне насчитали по 1400 рублей за метр = 250000 рублей. Соседей с кем скинуться у меня нет. Может кто проводил так газ.

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604

))))))))) муж уже с подозрением относится к моему неожиданно обостренному желанию всё фотать..))) Так что тусовка наша не банда, а секта какая-то..)) оторваться невозможно.))

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ТаЛенка пишет:

Торт "Черепаха

Спасибо! Но черепаха какая-то странная(альбинос),а может я просто не видел сибирских черепах? laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

наивный, банальная отписка

dont Ты думаешь я совсем дурак?
За этим публичным ответом последуют два официальных письма. Одно главе (с регистрацией и входящим номером), второе депутатам. Если не поможет, то придётся главе отвечать на "ежемесячной встрече с жителями".
Поживём увидим. Глава в нашу школу дочь свою водит, и думаю сам на этом месте спотыкается.

Была у меня подобная история, ГОД переписывались, когда я уже всех достал сговорились на том что мне выделяют технику а я сам все работы организовываю и провожу безвозмездно. Пошло все как обычно дали на день технику , я у своей улицы дринажи и каналы почистить успел, ладно хоть с себя начал, еще две улицы остались в пролете dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
ТаЛенка пишет:

))))))))) муж уже с подозрением относится к моему неожиданно обостренному желанию всё фотать..))) Так что тусовка наша не банда, а секта какая-то..)) оторваться невозможно.))

lol yes3

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Евгений1988 пишет:

Кто подскажет, по подключению газа. 3 год живу на электричестве. До трубы 180 метров. Труба 110. Газовщики сказали, что в конце улицы переход на 63 делать не будут. Я слышал, что есть закон, по которому я имею право прийти в райгаз, и написать заявление на подключение к газовой трубе, заплатить должен максимум 50 т.р. Может кто знает, что за закон и на что мне ссылаться, когда приду в райгаз. 180 метров трубы мне насчитали по 1400 рублей за метр = 250000 рублей. Соседей с кем скинуться у меня нет. Может кто проводил так газ.

У нас существует постановление региональной службы по тарифам в котором приписана стоимость подключения. Лучше подойти в ваше отделение службы газовой и подать заявку на технические условия. Скан очень плохой, но может разберете номера законов. Я об этом забыла как о страшном сне. Газ в доме с 3 ноября clap

Вложение
1481633277491-368946881.jpg
1481633313073-1715922775.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Пошло все как обычно дали на день технику

Владимир Ходов пишет:

две улицы остались в пролете

Может потому что

Владимир Ходов пишет:

с себя начал

Владимир Ходов пишет:

у своей улицы

Я то про центр города пишу.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Пошло все как обычно дали на день технику

Владимир Ходов пишет:

две улицы остались в пролете

Может потому что

Владимир Ходов пишет:

с себя начал

Владимир Ходов пишет:

у своей улицы

Я то про центр города пишу.

Не, ну если бы начал не себя а с соседней, то пришлось бы еще с месяца два три побегать! А мне это надо!
А надо было всем, а бегал , писал, подписи собирал, комиссии всякии выездные устраивал, ругался в конце концов - Я!!
А старшие улиц даже подписи собирать не помогали cen

Россия
: Новосибирск
05.10.2015 - 06:16
: 604
viktor popov пишет:

Спасибо! Но черепаха какая-то странная(альбинос),а может я просто не видел сибирских черепах?

Ну так она же В СНЕГУ!!!!..)))

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
fish-ka пишет:

У нас существует постановление региональной службы по тарифам в котором приписана стоимость подключения. Лучше подойти в ваше отделение службы газовой и подать заявку на технические условия. Скан очень плохой, но может разберете номера законов. Я об этом забыла как о страшном сне. Газ в доме с 3 ноября

Спасибо, и сколько заплатили? как в документе 40т.р 33 и 6 тр.? А труба по улице далеко от дома была?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Евгений1988 пишет:

Кто подскажет, по подключению газа. 3 год живу на электричестве. До трубы 180 метров. Труба 110. Газовщики сказали, что в конце улицы переход на 63 делать не будут. Я слышал, что есть закон, по которому я имею право прийти в райгаз, и написать заявление на подключение к газовой трубе, заплатить должен максимум 50 т.р. Может кто знает, что за закон и на что мне ссылаться, когда приду в райгаз. 180 метров трубы мне насчитали по 1400 рублей за метр = 250000 рублей. Соседей с кем скинуться у меня нет. Может кто проводил так газ.

Газ не подключала. он был.
Абсолютно всю разводку в доме - за свой счет, плюс обязательный газовый счетчик. плюс каждая служба норовит не принять произведенные им же самими работы, плюс каждая служба "один шурупчик" делает за 5 минут, следующий "шурупчик" - через неделю.
Вам надо в свой -газ, узнать перечень документов, собрать, подать вместе с заявлением и ждать ответа месяц. Потом платные проекты: на газопровод, на домашний газопровод, и платить. платить, платить...
Кстати, трубу можно и самому купить - может и дешевле выйдет...
На разводку в доме я покупала сама трубу: "сейчас на складе нет, Вам придется подождать"))). т.е. труба - законная шабашка моих газовиков...
За работу в доме: один шовчик сварки, трубы 3м..я отдала 18 тыс.руб. Плюс краники, шланги и прочее - всего рублей на 30( и 18 сюда входят)...плюс проект 10...Это все по квитанциям.
А на чем Ваши будут Вас обдирать - мне неведомо...

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Евгений1988 пишет:
fish-ka пишет:

У нас существует постановление региональной службы по тарифам в котором приписана стоимость подключения. Лучше подойти в ваше отделение службы газовой и подать заявку на технические условия. Скан очень плохой, но может разберете номера законов. Я об этом забыла как о страшном сне. Газ в доме с 3 ноября

Спасибо, и сколько заплатили? как в документе 40т.р 33 и 6 тр.? А труба по улице далеко от дома была?

В эти 40 входит подвод к дому ( у меня 5 метров) ну по закону или 150 или 200 метров за ту же сумму) и потом пуск газа и технологическое присоединение. Я платила за этот этап 20+20. Ну кроме этой суммы ещё внутренние работы а там проект, смета, оборудование, отопление, вентиляция... Бррр короче на 100 квадратов моей сарайки все эти мероприятия мне в 260 тыров обошлись. С учётом того что отопление у меня муж сам делал.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
Ольга568 пишет:

Газ не подключала. он был.
Абсолютно всю разводку в доме - за свой счет, плюс обязательный газовый счетчик. плюс каждая служба норовит не принять произведенные им же самими работы, плюс каждая служба "один шурупчик" делает за 5 минут, следующий "шурупчик" - через неделю.
Вам надо в свой -газ, узнать перечень документов, собрать, подать вместе с заявлением и ждать ответа месяц. Потом платные проекты: на газопровод, на домашний газопровод, и платить. платить, платить...
Кстати, трубу можно и самому купить - может и дешевле выйдет...
На разводку в доме я покупала сама трубу: "сейчас на складе нет, Вам придется подождать"))). т.е. труба - законная шабашка моих газовиков...
За работу в доме: один шовчик сварки, трубы 3м..я отдала 18 тыс.руб. Плюс краники, шланги и прочее - всего рублей на 30( и 18 сюда входят)...плюс проект 10...Это все по квитанциям.
А на чем Ваши будут Вас обдирать - мне неведомо...

Спасибо, думал, что все хреново, ан нет вот Теперь хреново.

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

У меня смета от забора до дома с развjдкой котел-плита первый раз на 84 тыщи, второй на 54. В смету включают всякую фигню, нужно перепроверять. Проект на внутрянку 7 тыров

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Евгений1988 пишет:

Кто подскажет, по подключению газа. 3 год живу на электричестве. До трубы 180 метров. Труба 110. Газовщики сказали, что в конце улицы переход на 63 делать не будут. Я слышал, что есть закон, по которому я имею право прийти в райгаз, и написать заявление на подключение к газовой трубе, заплатить должен максимум 50 т.р. Может кто знает, что за закон и на что мне ссылаться, когда приду в райгаз. 180 метров трубы мне насчитали по 1400 рублей за метр = 250000 рублей. Соседей с кем скинуться у меня нет. Может кто проводил так газ.

Газ не подключала. он был.
Абсолютно всю разводку в доме - за свой счет, плюс обязательный газовый счетчик. плюс каждая служба норовит не принять произведенные им же самими работы, плюс каждая служба "один шурупчик" делает за 5 минут, следующий "шурупчик" - через неделю.
Вам надо в свой -газ, узнать перечень документов, собрать, подать вместе с заявлением и ждать ответа месяц. Потом платные проекты: на газопровод, на домашний газопровод, и платить. платить, платить...
Кстати, трубу можно и самому купить - может и дешевле выйдет...
На разводку в доме я покупала сама трубу: "сейчас на складе нет, Вам придется подождать"))). т.е. труба - законная шабашка моих газовиков...
За работу в доме: один шовчик сварки, трубы 3м..я отдала 18 тыс.руб. Плюс краники, шланги и прочее - всего рублей на 30( и 18 сюда входят)...плюс проект 10...Это все по квитанциям.
А на чем Ваши будут Вас обдирать - мне неведомо...

Я к этому еще 5 заплатил какому-то начальнику через мастера газовика чтобы начальник акты приемки подписал но не приезжал смотреть , типо косяк в проекте и если сравнивать , то проект точно переделывать а это время laugh
На самом деле косяк был , но другой , я подписался.
И еще за пусконаладку надо заплотить будет плюсом

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
fish-ka пишет:

В эти 40 входит подвод к дому ( у меня 5 метров) ну по закону или 150 или 200 метров за ту же сумму) и потом пуск газа и технологическое присоединение. Я платила за этот этап 20+20. Ну кроме этой суммы ещё внутренние работы а там проект, смета, оборудование, отопление, вентиляция... Бррр короче на 100 квадратов моей сарайки все эти мероприятия мне в 260 тыров обошлись. С учётом того что отопление у меня муж сам делал.

Т.е. до вывода перед домом вы заплатили 80 т.р. ?

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816
Евгений1988 пишет:
fish-ka пишет:

В эти 40 входит подвод к дому ( у меня 5 метров) ну по закону или 150 или 200 метров за ту же сумму) и потом пуск газа и технологическое присоединение. Я платила за этот этап 20+20. Ну кроме этой суммы ещё внутренние работы а там проект, смета, оборудование, отопление, вентиляция... Бррр короче на 100 квадратов моей сарайки все эти мероприятия мне в 260 тыров обошлись. С учётом того что отопление у меня муж сам делал.

Т.е. до вывода перед домом вы заплатили 80 т.р. ?

нет, от трубы на улице, до забора 40 тысяч (в эту сумму входит и подключение окончательное, когда газ в дом уже заводят) Сейчас до дома не ведут у нас, только до границы участка, и еще нюанс, обязательно участок должен быть отмежеван (уточнены его границы)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Евгений1988 пишет:
Ольга568 пишет:

Газ не подключала. он был.
Абсолютно всю разводку в доме - за свой счет, плюс обязательный газовый счетчик. плюс каждая служба норовит не принять произведенные им же самими работы, плюс каждая служба "один шурупчик" делает за 5 минут, следующий "шурупчик" - через неделю.
Вам надо в свой -газ, узнать перечень документов, собрать, подать вместе с заявлением и ждать ответа месяц. Потом платные проекты: на газопровод, на домашний газопровод, и платить. платить, платить...
Кстати, трубу можно и самому купить - может и дешевле выйдет...
На разводку в доме я покупала сама трубу: "сейчас на складе нет, Вам придется подождать"))). т.е. труба - законная шабашка моих газовиков...
За работу в доме: один шовчик сварки, трубы 3м..я отдала 18 тыс.руб. Плюс краники, шланги и прочее - всего рублей на 30( и 18 сюда входят)...плюс проект 10...Это все по квитанциям.
А на чем Ваши будут Вас обдирать - мне неведомо...

Спасибо, думал, что все хреново, ан нет вот Теперь хреново.

lol это разве хреново?!
Вот хреново !!!!!!!

fish-ka пишет:
Евгений1988 пишет:
fish-ka пишет:

У нас существует постановление региональной службы по тарифам в котором приписана стоимость подключения. Лучше подойти в ваше отделение службы газовой и подать заявку на технические условия. Скан очень плохой, но может разберете номера законов. Я об этом забыла как о страшном сне. Газ в доме с 3 ноября

Спасибо, и сколько заплатили? как в документе 40т.р 33 и 6 тр.? А труба по улице далеко от дома была?

В эти 40 входит подвод к дому ( у меня 5 метров) ну по закону или 150 или 200 метров за ту же сумму) и потом пуск газа и технологическое присоединение. Я платила за этот этап 20+20. Ну кроме этой суммы ещё внутренние работы а там проект, смета, оборудование, отопление, вентиляция... Бррр короче на 100 квадратов моей сарайки все эти мероприятия мне в 260 тыров обошлись. С учётом того что отопление у меня муж сам делал.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
fish-ka пишет:

У меня смета от забора до дома с развjдкой котел-плита первый раз на 84 тыщи, второй на 54. В смету включают всякую фигню, нужно перепроверять. Проект на внутрянку 7 тыров

Не увидил вначале вашего сообщения. А как проходил процесс? У меня один знакомый с другого района попробовал так сделать, Он пришел в райгаз, написал заявление, а ему говорят: Иди в ООО Рога и Копыта, т.к. мы не можем проводить газ. Мы лишь эксплуатирующая организация. Он пошел в Приволжск газ (выше инстранция) Ему говорят, тебе надо идти в ОАО Копыта с Рогами. В итоге 150 т.р. и какой то местный все сделал, и трубу, и документы.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
fish-ka пишет:

обязательно участок должен быть отмежеван (уточнены его границы)

Хоть с этим проблем нет.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ТаЛенка пишет:

а эт чё два получилось.. shok я не виновата..)) и чет удалить не могу))

Что бы всем хватило!!! clap Спасибо!!! wiggle

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

Пришли в свое отделение газпрома, написали заявление на тех условия, ответ в течении двух недель. В ответе выдали техусловия на подключения с суммой 40 тыров. Заключили договор и ждали. Параллельно с этим написали заявление на внутренние работы (по участку и в доме), сделали проект, (у меня одновременно шло строительство, котельная получилась отдельно, сначала хотели на кухне котел)
у нас Газпром мать его монополисты. И если в сторонней организации заказывать работы, потом заколебешься мзду платить, ростехнадзор не принимает и все.

Россия
: Лаишево
25.06.2015 - 23:02
: 1226
fish-ka пишет:

Пришли в свое отделение газпрома, написали заявление на тех условия, ответ в течении двух недель. В ответе выдали техусловия на подключения с суммой 40 тыров. Заключили договор и ждали. Параллельно с этим написали заявление на внутренние работы (по участку и в доме), сделали проект, (у меня одновременно шло строительство, котельная получилась отдельно, сначала хотели на кухне котел)
у нас Газпром мать его монополисты. И если в сторонней организации заказывать работы, потом заколебешься мзду платить, ростехнадзор не принимает и все.

Спасибо, завтра пойду в райгаз.

fish-ka пишет:

В ответе выдали техусловия на подключения с суммой 40 тыров. Заключили договор и ждали.

Оплачивали когда?

Россия
: Пермь
17.09.2013 - 07:11
: 816

оплатить можно при заключении договора сразу или в два этапа 20 и 20 в конце работ. ну я думаю везде индивидуально

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Евгений1988 пишет:

Кто подскажет, по подключению газа. 3 год живу на электричестве. До трубы 180 метров. Труба 110. Газовщики сказали, что в конце улицы переход на 63 делать не будут. Я слышал, что есть закон, по которому я имею право прийти в райгаз, и написать заявление на подключение к газовой трубе, заплатить должен максимум 50 т.р. Может кто знает, что за закон и на что мне ссылаться, когда приду в райгаз. 180 метров трубы мне насчитали по 1400 рублей за метр = 250000 рублей. Соседей с кем скинуться у меня нет. Может кто проводил так газ.

У Вас газ по улице, а до вашего участка не доходит, так это не подключения а продление газопровода и за 50тр вам ни кто это не сделает. Я продлевал до своего участка 31 метр, потом подключение. Тех условия делали подрядчики. Обошлось 140 тр. Кроме этого тех план, межевание, справка о нанесении газопровода на планшет, топографическая с"емка, короч еще тыш 70. Плюс при подключения беготня и поклоны всяким уродам приемщикам.