Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1305 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Подумай о напольная самом простом, сэкономишь и проблем меньше.
С горячей водой у проточных нагревателях не все сладко, идет рывками, то сильно горячая то холодная, автоматика у некоторых мудрит , лучше накопительных термосов ничего нет!

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Денис пока поял все про тебя думал, решил написать для тебя ну и другим пригодиться
Поял пол часа.
Затрат, три крана Ду 25 по 115 руб и уголков троиников и труб рублей на100. Ничего красить не надо, смотрится симпатично !!!
А теперь представь все эта на метал трубе с сгонами, муфтами и гайками, а потом еще и красить и подкрашивать! Затрат будет раза 4 больше как минимум ну и работа соответственно!
Конечно тебе байпасов не надо, но и гребенок будет куча! Думай пока не поздно!

Володь, спасибо. Всё уже посчитано. На следующей недели думаю начнётся монтаж. Трубы пп. Всё в пол спрятано будет.

Это как?Кольцо по периметру каждого этажа под полом и сверху(типа ленинградской системы)радиаторы со сбросом воздуха?
Расскажи поподробнее.

Нет не "лениградка". Двутрубная.

То есть не с верхней разводкой как планировал а будет два стояка (горячий и холодный)от которых в полу будут идти две трубыв полу и над ними радиаторы?
Если так как я понял то на каждом этаже нужен будет свой насос(и байпас что бы менять насос)
Иначе спрятанные в полу трубы не обеспечат нормального движения воды по трубам и радиаторам.
А теперь представь ситуацию что отключили свет а котел газовый и продолжает греть а вода остановилась.Хотя на котле и имееться автоматика но она срабатывает не мгновенно а имеет определенную инертность и котел.начнет закипать и подпрыгивать!
У соседа.по такому принципу в доме отопление сделали и когда свет выключают то котел закипает!

Когда у нас выключают электроэнергию, то ни один котёл коаксиальный в округе не работает. Они все энергозависимые. Нет электричества - он не работает полностью. Кстати, в котле есть свой насос. Работать без электроэнергии могут только энергонезависимые котлы. Но тогда система должна быть с естественной циркуляцией.

Так вот и я про то что эти новомодные энергозависимые котлы в случае обесточивания греть сразу перестанут.А энергонезависимый с правильной разводкой труб будет продолжать работать и обогревать дом без всякого электричества.Лишь бы газ в трубах был.
И та система которую ты описывал вначале(с разводкой по чердаку и со стояками)как раз и была такой.Она бы работала без всяких насосов!

Для того чтоб поставить энергонезависимый котёл (атмосферник) нужен дымоход. У меня его нет. Только вент-каналы. Делать дымоход головняк ещё тот: надо кровлю дырявить. А в случае отключения проще генератор запустить. И свет и тепло обеспечены.

Вот это правильно, при отключнии света через три секунды срабатывает генератор, и все отлично, нет генератора, держите на аварийный случай аккумулятор 12 вольт, и преобразователь на 220 и этого аккумулятора хватит часов на 5 для насоса, за это время по любому свет уже включат.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Влодь, варианты марок котлов: Бакси, Бош, Новьен. С какими-нибудь сталкивался?

Денис. а ты знаешь. что еще и стабилизатор напряжения к нему обязательно покупать?
А то для меня это была новость))) к цене котла...
Горят без него на раз. и не подключают газовики.

У нас газовики к самим котлам никакого отношения не имеют, только шланг газовый подцепляют. Стабилизатор это рекомендация а не требование. У нас так.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. У нас тоже стабилизатор рекомендуют, но не в обязаловку. Люди ставят yes3

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У нас без стабилизатора не подключат. Гарантию на котел не подпишут.
И, правда. горят на раз. Скачки ужасные...
Плата, которая горит. на НГ стоила 4 тыс.руб.
Стабилизатор тогда же - 6 с копейками.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну китаези cen , сегодня жена купила дочере куртку осеннюю , а ней встроенная гарнитура, у воротника наушники, а в кармане штекер под телефон laugh и самое интересное все работает ! dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

У нас без стабилизатора не подключат. Гарантию на котел не подпишут.
И, правда. горят на раз. Скачки ужасные...
Плата, которая горит. на НГ стоила 4 тыс.руб.
Стабилизатор тогда же - 6 с копейками.

Если скачки частые то и без принудиловки поставишь . А вот 4000 в новый год это еще ничего, хуже когда и 10000 готов отдать а некому, нет потрохов и все, закажем, жди месяц bang

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Ну китаези cen , сегодня жена купила дочере куртку осеннюю , а ней встроенная гарнитура, у воротника наушники, а в кармане штекер под телефон laugh и самое интересное все работает ! dntknw

А как стирать?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:
Денис Проскурин пишет:

Влодь, варианты марок котлов: Бакси, Бош, Новьен. С какими-нибудь сталкивался?

Денис. а ты знаешь. что еще и стабилизатор напряжения к нему обязательно покупать?
А то для меня это была новость))) к цене котла...
Горят без него на раз. и не подключают газовики.

Думаю без него не обойдусь. Сосед сварщик, всё время моргалки устраивает. Варит постоянно какую-нибудь хрень.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну китаези cen , сегодня жена купила дочере куртку осеннюю , а ней встроенная гарнитура, у воротника наушники, а в кармане штекер под телефон laugh и самое интересное все работает ! dntknw

А как стирать?

dntknw наверное куртка одноразовая- Китай все-таки laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Влодь, варианты марок котлов: Бакси, Бош, Новьен. С какими-нибудь сталкивался?

Баски и Бош клиентам ставил, по гарантии не звонили
С Новьен не сталкивался
Ниву люкс точно не бери!!!

Я про Новьен первый раз позавчера услышал. У нас одна фирма на обслуживание никакие котлы не берёт кроме Новьена. Говорят запчасти всегда есть.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Серебруха одна кое как покрылась весной, потом крольчат погрызла. Сейчас пять штук её подросли. Вроде ничё такие по окрасу, по весу отстой. И больше так и не смог её покрыть. Похоже в суп пойдёт.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Шилка одна тоже никак не хочет с девственностью расставаться. Каждый день к кролу в гости ходит, но не может он её у говорить.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Влодь, варианты марок котлов: Бакси, Бош, Новьен. С какими-нибудь сталкивался?

Баски и Бош клиентам ставил, по гарантии не звонили
С Новьен не сталкивался
Ниву люкс точно не бери!!!

Я про Новьен первый раз позавчера услышал. У нас одна фирма на обслуживание никакие котлы не берёт кроме Новьена. Говорят запчасти всегда есть.

Не может фирма обслуживать только одну марку котлов, они разорятся, если только они не представители этой марки , тогда это развод

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У нас полгорода в Новьенах.
Я так поняла. что это бюджетный вариант.
У меня Нева Люкс))) Завод под боком.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:

Влодь, варианты марок котлов: Бакси, Бош, Новьен. С какими-нибудь сталкивался?

Баски и Бош клиентам ставил, по гарантии не звонили
С Новьен не сталкивался
Ниву люкс точно не бери!!!

Я про Новьен первый раз позавчера услышал. У нас одна фирма на обслуживание никакие котлы не берёт кроме Новьена. Говорят запчасти всегда есть.

Не может фирма обслуживать только одну марку котлов, они разорятся, если только они не представители этой марки , тогда это развод

Говорят всякие котлы устанавливали. Как поломка, так им головняк. Запчастей не дождёшься. А клиент требует выполнение договора. Поэтому ставят и берут на обслуживание только Новьен. А как там на самом деле только им известно. С их слов говорю.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ольга568 пишет:

У нас полгорода в Новьенах.
Я так поняла. что это бюджетный вариант.
У меня Нева Люкс))) Завод под боком.

Какие отзывы о них?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

У нас полгорода в Новьенах.
Я так поняла. что это бюджетный вариант.
У меня Нева Люкс))) Завод под боком.

Какие отзывы о них?

Ужасные, у меня был, нормально только год отработал , а потом я с ним еще года 3 е cen
Хотя какой год, в душе сразу почеловечачи не могли помыться!!!! Не вздумай взять! И запещал он на второй год!
У Ольги завод под попай, ей проще

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
Ольга568 пишет:

У нас полгорода в Новьенах.
Я так поняла. что это бюджетный вариант.
У меня Нева Люкс))) Завод под боком.

Какие отзывы о них?

Если полгорода - значит устраивает.Это о Новьенах.
Был мастер по таким котлам, объяснял: вечный двигатель не изобрели))) Человек без дела не сидит.
Только по дорогим (изделиям) Вы платите за торговую марку плюсом...
Газовики говорят: чем проще - тем лучше, потому что они в них поголовно не разбираются и вся обслуга идет только через мастера не из горгаза.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

shok Вот это общительный человек!!! lol

Вложение
image.jpg
Россия
: Киров
19.09.2012 - 22:52
: 2
Владимир Ходов пишет:

shok Вот это общительный человек!!! lol

Чукча не писатель, чукча читатель (с)
это №2 lol

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Болотов Алексей пишет:

Это что? Комплекс неполноценности, в каждой женщине видит конкурентку, или просто способ "развести"меня на крупный скандал?

Спокойствие и только спокойствие!!! Возможно у неё сегодня ноготь сломался и настроение испортилось... Мне вот муж иногда устраивает разбор полётов... ну настроение ему кто то на работе испортил... или курс подскочил... А как мне объяснить ему что с двумя детьми мне не то что на лево не хот-ца, я ТИШИНЫ хочу и ОДИНОЧЕСТВА.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
_aleksandroff_ пишет:
Владимир Ходов пишет:

shok Вот это общительный человек!!! lol

Чукча не писатель, чукча читатель (с)
это №2 lol

за 4 года... это какая же выдержка должна быть???

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Cofe пишет:

за 4 года... это какая же выдержка должна быть?

Одним словом-флудёр laugh
Привет страна! Денис,семья то большая,или ты гостиницу построил,или "достояние народа" халява? У нас и богатые плачут,дорого отапливать хоромы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброе утро! ну вот и кажись дожила... huh август ни кто крыться не хотел...подсаживала я подсаживала и плюнула на это дело...благо резать есть кого...покрыла самку 28 августа...а она гнездо построила 5го сентября и вчера родила...ну вот точно помню что не покрыл ее самец в начале августа....долго пыхтел.но как мне кажется впустую..так и остальных не покрыл...теперь покрыла всех 4х в конце месяца ...а они дружно гнезд настроили..что ж теперь будет...родят.а потом через 20 дней еще раз??? bang dread старею ...косяки начались...

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Владимир Ходов пишет:

Ну китаези cen , сегодня жена купила дочере куртку осеннюю , а ней встроенная гарнитура, у воротника наушники, а в кармане штекер под телефон laugh и самое интересное все работает ! dntknw

Фига-се девайс. У меня старшая наверное обписалась от радости.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
viktor popov пишет:
Cofe пишет:

за 4 года... это какая же выдержка должна быть?

Одним словом-флудёр laugh
Привет страна! Денис,семья то большая,или ты гостиницу построил,или "достояние народа" халява? У нас и богатые плачут,дорого отапливать хоромы.

Семья нет, не большая. Но куча родственников, особенно летом, которые приезжают из Челябы на озёрах купаться. Да и какие хоромы? 115 квадратов всего (+мансарда). А про "достояние народа" вопрос вообще не понял.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

не моё но в точку-
"Жене уже самой надоело кричать на мужа и......тут
он попросил её успокоится"

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Baskak пишет:

не моё но в точку-
"Жене уже самой надоело кричать на мужа и......тут
он попросил её успокоится"

Вадим,у тебя опыт большой уже,должен понимать женщин)))

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Что творится...что творится...
Наш ЗАГС работает без передыха, с перевыполнением плана в среду, четверг, пятницу и субботу)))
Свадьбы!
Город в фейерверках в эти дни...
Если б развод праздновался с таким же размахом. то мы бы жили как в прифронтовой зоне...
Когда ж работать-то?