Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1300 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

А почему ЕВРОокна? У нас такие делают в районе. victory

Из серии: пластиковые трубы на отопление повесили - уже Евроремонт))) а если еще и батареи другие - полный Евроремонт!

Потому что наберите в любом поисковике "деревянные окна" и "деревянные евроокна" и даже на картинках почувствуйте разницу. Не я их так называл, поэтому считаю что сарказм здесь был лишним. face

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Болотов Алексей пишет:

Тоже что и пластик, уплотнители,стеклопакеты и т.д., но только не пластик а дерево

всем привет
да практически это пластиковые окна- вся рама и створки склеены из кусочков деревянных брусков

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

Саш все профиля для пластиковых окон изготавливают в России и уже лет эдак как минимум 5-7 никто не возит профиль из европы
по поводу свинца и других добавок они влияют на стойкость к уф лучам и выцветанию(желтению) ПВХ
да заказывай обычный(не помню и могу ошибится, но вроде 7-ми камерный) в любом случае в рамном профиле сверлятся отверстия для удаления влаги
насчёт энергосберегающих стеклопакетов, то заказывать нужно только на заводе(гарантия на пакеты) ни один частник не даст гарантию на ст.пакеты
вроде всё

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У меня стоят деревянные еще с момента постройки дома уже 50(с хвостиком)лет.Тот же стеклопакет - стекла на раму с двух сторон на герметик посажены и штапиками зажаты.Внутри между стекол даже пыли нет!Все щели кроме форточек герметиками замазаны так что щелей нет!Только форточки открываються и зазоры в них уплотнительной резиновой полосой с D-образным профилем уплотнены.Так же может открываться на узкую щель( два положения) для проветривания или полностью!
Но есть два отрицательных момента:
- глупый вопрос от соседей "А че вы себе окна(как все) не поменяете???
- и второй " Я уже задолбалась их красить каждый год!!!" (надеюсь понятно о ком речь? вспоминаем сказку......)

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210

если тебя всё устраевает-нахрена спрашивать bang
или под Володю и Юрой косишь?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Baskak пишет:

если тебя всё устраевает-нахрена спрашивать bang
или под Володю и Юрой косишь?

Ну Вот еще один кто "Золотую рыбку не читал?"
"Старухе" моей так захотелось!!! У нее скоро Днюха вот и заколотилась что бы ей вместо подарка окна поменял bang

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
San511sanych пишет:
Baskak пишет:

если тебя всё устраевает-нахрена спрашивать bang
или под Володю и Юрой косишь?

Ну Вот еще один кто "Золотую рыбку не читал?"
"Старухе" моей так захотелось!!! У нее скоро Днюха вот и заколотилась что бы ей вместо подарка окна поменял bang

Сижу с пластиком и металлом, мечтаю о деревянных.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Всем привет. Есть специалисты , может кто подскажет какой насос купить. Насос буду устанавливать в речки. Подъем воды где то с 10-15 метров , самая удаленная точка полива 80-90 метров. Полив хочу организовать так.
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=GXAqgqAKUXI&text=%D0%BF%D0%BE%D...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Печерскии А.В. пишет:

Всем привет. Есть специалисты , может кто подскажет какой насос купить. Насос буду устанавливать в речки. Подъем воды где то с 10-15 метров , самая удаленная точка полива 80-90 метров. Полив хочу организовать так.
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=GXAqgqAKUXI&text=%D0%BF%D0%BE%D...

Алексей дык в магазине где насосы продают они и проконсультировать должны.Если более 10 метров то это уже глубинный наос нужен.(такие цилиндрические в хромированном корпусе).Но им еще нужна будет такая характеристика как суммарный расход всех форсунок (количество литров в минуту)

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:

Всем привет. Есть специалисты , может кто подскажет какой насос купить. Насос буду устанавливать в речки. Подъем воды где то с 10-15 метров , самая удаленная точка полива 80-90 метров. Полив хочу организовать так.
http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=GXAqgqAKUXI&text=%D0%BF%D0%BE%D...

Может все-таки не с 10-15 метров а подъем на 10-15 метров? Если из речки то забор воды с мостика и всас не более 1-2 метра. Так?

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
San511sanych пишет:

где насосы продают они и проконсультировать должны.Е

у них ответ один, бери вот этот , большой , качает супер. Начинаю объяснять , как и что, тупят. Вариант взять мото-помпу, но она стоит , как "чугунный мост"

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

забор воды с мостика и всас не более 1-2 метра. Так?

речка ниже огорода , вот и думаю , это же 10-15 метров подъем?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Печерскии А.В. пишет:
Владимир Ходов пишет:

забор воды с мостика и всас не более 1-2 метра. Так?

речка ниже огорода , вот и думаю , это же 10-15 метров подъем?

Подем не проблемма, основной показатель h всаса, если ставить на мостике , то примерно вот такой вариант ( пример хаотичный, сморим только производительность)
http://aquateplo.ru/p66214245-poverhnostnyj-nasos-100.html

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Печерскии А.В. пишет:

речка ниже огорода , вот и думаю , это же 10-15 метров подъем?

вопрос не в том где речька протекает, а в том с какой высоты/глубины будет всасывать насос.
максимальная высота всасывания любого насоса составляет максимум 9 метров
а вот на какую высоту или по горизонту прокачивать это уже от мощности насоса зависит и вот опять средняя высота подъёма составляет 20-40 м(средняя ценовая категория насоса)
как меня консультировали 1 метр высоты= 1.5-2 метра горизонтали

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Baskak пишет:
Печерскии А.В. пишет:

речка ниже огорода , вот и думаю , это же 10-15 метров подъем?

вопрос не в том где речька протекает, а в том с какой высоты/глубины будет всасывать насос.
максимальная высота всасывания любого насоса составляет максимум 9 метров
а вот на какую высоту или по горизонту прокачивать это уже от мощности насоса зависит и вот опять средняя высота подъёма составляет 20-40 м(средняя ценовая категория насоса)
как меня консультировали 1 метр высоты= 1.5-2 метра горизонтали

На горизонталь забиваем! А подъем 1 атмосфера = 10 метрам, учитывая что подъем на 10-15 метров и разор через форсунки ( молив в нескольких точках) я рекомендую брать по характеристика 40-50 м подъема чтобы разбрызгивала а не соплей лилась.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
Владимир Ходов пишет:

я рекомендую

да не вопрос....
я из своего опыта и отписался о средних показателях
Алексею на заметку и не более того

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Высота всасывания, высота подъема воды и на какое расстояние это понятно.Но один из параметров это суммарный расход форсунок в еденицу времени!Если одна форсунка в секунду расходует около 150 гамм воды то это примерно полкуба воды в час.Теперь считайте сколько форсунок Вы собиоаетесь делать?И уже потом ориентируемся на производительность насоса и создаваемое им давление делая поправки на понижение параметров в зависимости от высоты подъёма и длины трубопровода!На сколько будет падать напор и насколько производительность можно легко найти хотя бы примерный расчет в гугле!

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

И еще Алексей рассмотри вариант двухступенчатой системы полива.Сначала из речки накачиваешь в резервуар находящийся в непосредственной близости с огородом.Это можно сделать потихоньку маломощным и малопроизводительным (считай недорогим!)насосом.А уже потом этот же насос использовать как поливной разместив его между накопительным резервуаром и огородом.
Конечно тут проблема в резервуаре - но у кого то он может быть уже есть?То почему бы его не использовать?Я с.вечера наливаю воду в бочку стоящую на солнышке и уж потом уже нагретой за день водой поливаю вечером грядки.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Владимир Ходов пишет:

то примерно вот такой вариант

вот к такому я и присматривался.

Владимир Ходов пишет:

по характеристика 40-50 м подъема чтобы разбрызгивала а не соплей лилась.

вот это для меня самое важное.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935

У знакомого стоит "Ручеек",поливает и не жалуется,наверное надо задаться площадью полива.Отсюда и мощность выбирать.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
viktor popov пишет:

У знакомого стоит "Ручеек",поливает и не жалуется,наверное надо задаться площадью полива.Отсюда и мощность выбирать.

У нас тоже ручеек и малыш.Стоят недорого, качают норм.
Если сломался, ремонт легкий.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Мария Хяннинен пишет:

У нас тоже ручеек...

А у меня арычок..... smile3

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5935
LAV пишет:

А у меня арычок.

Арычок,как вспомню детство,дрожь берет.Надо было караулить всей улицей,один двор поливает,остальные развилки караулят.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
viktor popov пишет:

Арычок,как вспомню детство,дрожь берет.

...у нас никто не дрожжит. Вода свободно идёт. Только когда сады поливают просят, чтобы жители не брали воду по рабочим дням. ....А мне всё равно я в самом верху, сколько надо, столько и открою на водоразделе... ....

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995

Добрый вечер!

Сегодня мне тут такую вещь рассказали, что бы самки входили в охоту гарантированно пропаивают их молочной кислотой добавляя ее в бак с водой из которого идет поение. Оно вроде как и для жкт полезно и потом через пару дней после пропаивания все точно в охоту входят. У них потом ИО, но не суть дела уже. Кто практиковал такое?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
sd пишет:

Добрый вечер!

Сегодня мне тут такую вещь рассказали, что бы самки входили в охоту гарантированно пропаивают их молочной кислотой добавляя ее в бак с водой из которого идет поение. Оно вроде как и для жкт полезно и потом через пару дней после пропаивания все точно в охоту входят. У них потом ИО, но не суть дела уже. Кто практиковал такое?

Как много мне "по секрету" и "только тебе" рассказывали всякой хрени)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

По секрету - лучший витамин для охоты и овуляции - витамин Е.
Так что если проблемы с прохолостами - чиктоник, тривит, тетравит и т.п., что сдержит витамин Е и успех вам гарантирован=)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Мария Хяннинен пишет:

По секрету - лучший витамин для охоты и овуляции - витамин Е.
Так что если проблемы с прохолостами - чиктоник, тривит, тетравит и т.п., что сдержит витамин Е и успех вам гарантирован=)

Когда-нибудь - да!!! Как правило - к октябрю-ноябрю...и без онных)))

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5995
Ольга568 пишет:
sd пишет:

Добрый вечер!

Сегодня мне тут такую вещь рассказали, что бы самки входили в охоту гарантированно пропаивают их молочной кислотой добавляя ее в бак с водой из которого идет поение. Оно вроде как и для жкт полезно и потом через пару дней после пропаивания все точно в охоту входят. У них потом ИО, но не суть дела уже. Кто практиковал такое?

Как много мне "по секрету" и "только тебе" рассказывали всякой хрени)))

Ну не знаю, хрень ни хрень но у человека 500 кроликоматок, хотя занимаются они этим не так долго вроде как.