Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1297 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Доброго утра всем!
Саныч. че не рассказываешь...что там с новым кормом? не пробовал еще ?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Во дела, и Игоря в баню.

А чё ж там Серому самому себе веником по заднице шлепать не удобно! laugh
Будут по очереди веником махать!!! ya

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Доброго утра всем!
Саныч. че не рассказываешь...что там с новым кормом? не пробовал еще ?

Да я же писал что он еще не начал дело а уже мухлевать собираеться - выпускать что либо подешевле типа "и так сойдет"!
Так что я от него пока подержусь на расстоянии agree
А чё там с "Лиманом" не запустились еще?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну наделал вчера яблочног сока соединил его с уже забродившей сливовой мезгой и туда же отправил литровую банку малины.Получилось литров 8 бурлящей массы в 10-литровом балоне.Стоит теперь перчаткой медицинской машет! hi

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

У кого как с погодкой?У нас лето продолжаеться - сегодня + 28 завтра + 30 ya

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

У кого как с погодкой?У нас лето продолжаеться - сегодня + 28 завтра + 30 ya

Погода хороша днем, + 28.
Ночью только 13 -14. Дубняк.
Но груша и вишня все же расцвела в ограниченном количестве))).

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:
San511sanych пишет:

У кого как с погодкой?У нас лето продолжаеться - сегодня + 28 завтра + 30 ya

Погода хороша днем, + 28.
Ночью только 13 -14. Дубняк.
Но груша и вишня все же расцвела в ограниченном количестве))).

везет Вам, у нас в этом году все отдыхает, не то что к осени, весной не цвело cry , зато в том году абрикосы и яблоки ведрами выбрасывали.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вот проблема яблок у нас: на рынке покупают парафиненные от 100 - 130 руб.\кг, а местные на компот фиг продашь по 10 руб. Хорошие. летние сорта...
У подружки много яблонь, кому не предложит - все нос воротят...даже задаром)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

А чё там с "Лиманом" не запустились еще?

так у меня еще на месяц хватит...и под боком куча других поставщиков...так что я пока сижу ровно...думала ты че знаешь...

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Ольга568 пишет:

Вот проблема яблок у нас: на рынке покупают парафиненные от 100 - 130 руб.\кг, а местные на компот фиг продашь по 10 руб. Хорошие. летние сорта...
У подружки много яблонь, кому не предложит - все нос воротят...даже задаром)))

У нас тоже яблоки выкидывают.
Есть соседи, кто приносит нашим козам, а есть кто выкидывает на дорогу.
Хоть бы в пакете выставляли, а то рассыплют по обочине и все.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

во народ зажрался...у нас привозят яблоки небольшие с соседней деревни по 35 р продают на остановке...хорошо берут...
люди . а у кого по чем сейчас картошка? надо бы к зиме чуток прикупить...а то в этом году все люцеркой засеяли..

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

Вот проблема яблок у нас: на рынке покупают парафиненные от 100 - 130 руб.\кг, а местные на компот фиг продашь по 10 руб. Хорошие. летние сорта...
У подружки много яблонь, кому не предложит - все нос воротят...даже задаром)))

у отца сорт озимых, которые лежат до апреля-вот эти класс, а у меня весь сад одни осенние, наелись и все. на сок толком не идут одна мякоть, только больше мудохаться.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Слышала - от 12 руб. хорошая, не мелкая.
У перекупов 18 руб. - одна в одну. И желтая мякоть, и белая...и для пюре, и для жарки)))
В общем - битком и почти даром)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

У нас местный фермер по 20р картоху продает, если больше 5-ти мешков берешь.

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Года 3 не сажаю огород - никто голодным не ходит)))
А если посчитать затраты на семена, воду, отраву для всего ....
Петрушка, два рядка картошки "на молодую"(правда, когда у нас "молодая". все с базара ее уже наелись) и все...
Клубники бы еще "плантацию" посадить - муж забрал прежнюю под клетки(((.
А перцы, баклажаны... сейчас баклажан и перец - 25 руб... и чего горбатиться?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
voron 46 пишет:

люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

мы уже 4 покоса сделали и еще надеюсь разок а может и полтора скосим...так это первый год...

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Ольга568 пишет:

Года 3 не сажаю огород - никто голодным не ходит)))
А если посчитать затраты на семена, воду, отраву для всего ....

золотые слова !! good так я и заморочку придумал- выкрою место с огорода, сделаю из карбоната помещение и туда детям бассейн поставлю, лето пусть плещутся, а на зиму бассейн убрал и тюки с сеном туда же, до лета скормил и опять пусть купаются. а медведка пусть у соседей жрет!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Информация к размышлению:
В Америке в сети кафетериев посетители заразились гепатитом от клубники.
Пока 50 человек, других ищут....
Вот и думай - кто купленную клубнику собирал....

Россия
: Новосибирск
14.10.2015 - 15:13
: 1546
Cofe пишет:
ЕЛена Иванова 3 пишет:

Ахаха Cofe вопрос к вам ( тебе) моим поросятам 8 месяц будет ( сент) но мамаша им есть не даёт как и молоко, и ее выгоняю они без неё мечатся везде, едят траву овощи все вместе, но их то мало и молока должно хватать, стали больше, заметно, взвешивать буду в месяц, каков вес в месяц у ваших???

Возможно мамаша либо в охоте, либо они ей повредили соски вот и гоняет их. Посмотрите пузо. Я в месяц не взвешивала, да и свинка у меня мелковатая. Рождаются около 500-600 грамм, в 7-10 дней 1-1,5кг. Ну и если вы всех растите себе на мясо оставляйте до последнего с мамкой. У меня одна свинка, что осталась для себя - растёт под мамкой, так она значительно крупнее кабанчиков что отсадила на откорм, к тому же до сих пор сосёт мамку, а мамке через месяц рожать. Только сейчас начало уходить молоко.

она к тарелке с кк не подпускает и им насыпаю, она все съедает, то носом пихает....

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Вот не знаю в этом ли причина НО что такое медведка я уже и забыл!!!Лет пять назад жена стала весь год собирать яичную скорлупу от съеденых нашей семьей куриных яиц.И тещу к этому приобщила.Она и свои скорлупки собирала и еще у женщины к которой три раза в неделю ходит готовить и убирать за деньги.В общем к тому времени как нужно готовить грядки собираеться примерно полведра перекрошенной скорлупы(я сам офигел shok huh )
Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
San511sanych пишет:

Получилось литров 8 бурлящей массы в 10-литровом балоне.Стоит теперь перчаткой медицинской машет!

А потом под столом ползать будешь, алкофан. ру .... laugh beer

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
San511sanych пишет:

Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

Саныч, за совет спасибо, но решение сделано-помидорчики, огурчики это максимум,ну ведро картошки ранней, а остальное люцерка. и новые клетки под расширение!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Вот не знаю в этом ли причина НО что такое медведка я уже и забыл!!!Лет пять назад жена стала весь год собирать яичную скорлупу от съеденых нашей семьей куриных яиц.И тещу к этому приобщила.Она и свои скорлупки собирала и еще у женщины к которой три раза в неделю ходит готовить и убирать за деньги.В общем к тому времени как нужно готовить грядки собираеться примерно полведра перекрошенной скорлупы(я сам офигел shok huh )
Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

Саныч, за совет спасибо, но решение сделано-помидорчики, огурчики это максимум,ну ведро картошки ранней, а остальное люцерка. и новые клетки под расширение!

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В субботу дошло до идеотизма, Челябинские друзья копали у себя в саду кортошку и потом сразу к нам в гости, мы их попросили привести пакет кортофана на варку в мундире в поселок , ну не дибилизм ли huh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Решила Америка напасть на Россию...
Решают в Пентагоне - в какое время удобнее напасть...
Спросили Францию. "Нет, только не зимой, у же был печальный опыт..."
Спросили Германию."Нет. только не летом..не заладилось в это время года".
Решили спросить Китай, как умное государство.
Китай незамедлительно ответил:
"Сейчас!. Они там строят Силу Сибири, мост в Крым, собираются строить Турецкий поток. Северный поток. осваивают Арктику, строят стадионы к 2018...Им много пленных надо!".

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

Решила Америка напасть на Россию...
Решают в Пентагоне - в какое время удобнее напасть...
Спросили Францию. "Нет, только не зимой, у же был печальный опыт..."
Спросили Германию."Нет. только не летом..не заладилось в это время года".
Решили спросить Китай, как умное государство.
Китай незамедлительно ответил:
"Сейчас!. Они там строят Силу Сибири, мост в Крым, собираются строить Турецкий поток. Северный поток. осваивают Арктику, строят стадионы к 2018...Им много пленных надо!".

super lol только нам и пленных не надо, дружественные народы помагают, даже через чур!

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В

Вов, ну эта ерунда у нас растет здорово, да и с грядки огурчики в банку нормально идут, так что немножко бросим dread

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
voron 46 пишет:
Владимир Ходов пишет:

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В

Вов, ну эта ерунда у нас растет здорово, да и с грядки огурчики в банку нормально идут, так что немножко бросим dread

У нас тоже растет не особо здорово , но растет, жена балутся, садит по чуть чуть , я даже не подхожу, но на закрутки все равно на базар, в этом году 1600 потратили ( это учитыаается принципиально для таких умников которые теплицы настраивают и потом пытаются носом ткнуть что они 10 банок накрутили СВОИХ ) сколько десятков банок жена накрутила я не знаю, но очень много, первый год когда весь участок газоном засеял вся родня была в шоке shok сейчас приходят и говорят что мы молодцы, и сад есть и качели и полянка где погулять и поиграть детям и участок не небольшой но все просторно и свободно:laugh:

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Владимир Ходов пишет:

участок не небольшой но все просторно и свободно:laugh:

вот и я о том же!! как сосед дедок горворит:" бабка задолбала с огородом, будет приставать вообще заасфальтирую!!" моя говорит еще под клетки выделяй и строй victory

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Вечер добрый,страна! Ладно огород не сажаем,у соседей пожилых купим.Но вот страна собрала невиданный урожай пшеницы,а хлеб с каждым днем все хуже и х cen е ,зато мы гордимся страной.