Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1299 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78836 сообщений
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Убрал наконец то дрова. Теперь спокойный clap Самка у меня окролилась в 2 захода. 1 день принесла 5 и на 2ой ещё 4 х. Так этих 4х выкинула из гнезда, только 3х спас. huh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Убрал наконец то дрова. Теперь спокойный clap Самка у меня окролилась в 2 захода. 1 день принесла 5 и на 2ой ещё 4 х. Так этих 4х выкинула из гнезда, только 3х спас. huh

Есть подозрение: вечером было 5, утром еще четыре прибавилось?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ольга568 пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Убрал наконец то дрова. Теперь спокойный clap Самка у меня окролилась в 2 захода. 1 день принесла 5 и на 2ой ещё 4 х. Так этих 4х выкинула из гнезда, только 3х спас. huh

Есть подозрение: вечером было 5, утром еще четыре прибавилось?

Утром и до вечера было 5,а на следующее утро ещё 4. Пошёл кормить и успел только троих уберечь. Одного затоптала вместе с последом.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Вот не знаю в этом ли причина НО что такое медведка я уже и забыл!!!Лет пять назад жена стала весь год собирать яичную скорлупу от съеденых нашей семьей куриных яиц.И тещу к этому приобщила.Она и свои скорлупки собирала и еще у женщины к которой три раза в неделю ходит готовить и убирать за деньги.В общем к тому времени как нужно готовить грядки собираеться примерно полведра перекрошенной скорлупы(я сам офигел shok huh )
Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

Саныч, за совет спасибо, но решение сделано-помидорчики, огурчики это максимум,ну ведро картошки ранней, а остальное люцерка. и новые клетки под расширение!

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В субботу дошло до идеотизма, Челябинские друзья копали у себя в саду кортошку и потом сразу к нам в гости, мы их попросили привести пакет кортофана на варку в мундире в поселок , ну не дибилизм ли huh

Вова вот я об этом то же думаю НО веришь последние годы когда ем помидоры купленные на рынке вспоминаю детство и молодость.ТЕ помидоры что я тогда ел и ЭТИ которыми можно кидаться и им ничего не будет!!!Сейчас все помидоры сажают и выращивают только те сорта которые максимально транспортабельны.У них ни вкуск ни запаха.Чашку салата нарежешь - и сока на дне чашки нету.Хлебушком макнуть хочеться - а нету!!! dntknw Только и остаеться вспоминать ТЕ сахарные на месте разлома Пахнущие помидором!!!Который(как бывало в студенческие годы на колхозных полях)если кинешь и попадешь то брызги на несколько метров разлетаються.И сорвешь такой помидор и с ТАКИМ аппетитом съешь! Вспомнил аж слюнки потекли!

Саныч, в самую точку, вот огород не нравится, значит как кроличье мясо,без антибиотиков хомячить так значит нормально в говне возится, а помидоры и огурцы с рынка, и ни кто не задумывается сколько там пистицидов. Или вы думаете что земельку фермеры навозом удобряют? АГА, силитры да там всякой амафоски и тд и тп. Если с умом не так там много возни, в этом огороде, да и сколько там того огорода, по 30 соток уже и нет ни у кого, участки по 10 соток. А помидорчики и огурчики свои ох и вкусные, салатик со сметанкой объедение.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Убрал наконец то дрова. Теперь спокойный clap Самка у меня окролилась в 2 захода. 1 день принесла 5 и на 2ой ещё 4 х. Так этих 4х выкинула из гнезда, только 3х спас. huh

Вот история похожая, свежая.
Крольчиха Калифа окролилась 29 августа, 6 шт, 31 первого точно перечитывал и проверял гнездо, было шесть! Следующии дни все как-то проверял наскоряк по принципу - в куче, шевелится и ладно, сегодня при проверке гнезда выявился седьмой крольчонок на вид дня два, перешвырял все гнездо и нашел еще одного идентичного но трупика. На контрольную на пятый день крольчих таскаю, все под контролем, а дала или нет , не помню, надо посмотреть в месячном задании

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Алексеевский пишет:
San511sanych пишет:
Владимир Ходов пишет:
voron 46 пишет:
San511sanych пишет:
voron 46 пишет:
Ромашишка пишет:

.а то в этом году все люцеркой засеяли..

вот о этом же думаю!! огород есть а толку нет, задрала медведка!! как только не трави, не лови все равно от соседей придет. стоит жена в обычной огородной позе все лето, а толку?? вот поеду картошку мешков 8 закупать в деревню по 14 р. решил на след год только мелочевку кинем, а все остальное люцеркой-2 покоса сделаю и то пользы больше будет.

Вот не знаю в этом ли причина НО что такое медведка я уже и забыл!!!Лет пять назад жена стала весь год собирать яичную скорлупу от съеденых нашей семьей куриных яиц.И тещу к этому приобщила.Она и свои скорлупки собирала и еще у женщины к которой три раза в неделю ходит готовить и убирать за деньги.В общем к тому времени как нужно готовить грядки собираеться примерно полведра перекрошенной скорлупы(я сам офигел shok huh )
Так вот эту крошку скорлупы мы стали обильно сыпать при перекопке грядок и осенью и весной.
Естественно всякие "рубиты" "медветоксы" и им подобные так же используем.И если раньше при перекопке огорода медведка встречалась постоянно то потом стала попадаться все реже.В этом сезоне она не повредила ни одной веточки рассады ни на огурцах ни на помидорах!!! ya
Говорят что это результат скорлупы.Как она на нее влияет понятия не имею но факт остаеться фактом.Помимо всего прочего скорлупа насыщает почву кальцием!Так что если попробовать то в любом случае(уйдет медведка или нет)хуже не будет! good

Саныч, за совет спасибо, но решение сделано-помидорчики, огурчики это максимум,ну ведро картошки ранней, а остальное люцерка. и новые клетки под расширение!

Вот как раз помидорчики и огурчики нах ненужны, когда они зреют в огороде, они копейки стоят, я не отговариваю, я так думаю.
В субботу дошло до идеотизма, Челябинские друзья копали у себя в саду кортошку и потом сразу к нам в гости, мы их попросили привести пакет кортофана на варку в мундире в поселок , ну не дибилизм ли huh

Вова вот я об этом то же думаю НО веришь последние годы когда ем помидоры купленные на рынке вспоминаю детство и молодость.ТЕ помидоры что я тогда ел и ЭТИ которыми можно кидаться и им ничего не будет!!!Сейчас все помидоры сажают и выращивают только те сорта которые максимально транспортабельны.У них ни вкуск ни запаха.Чашку салата нарежешь - и сока на дне чашки нету.Хлебушком макнуть хочеться - а нету!!! dntknw Только и остаеться вспоминать ТЕ сахарные на месте разлома Пахнущие помидором!!!Который(как бывало в студенческие годы на колхозных полях)если кинешь и попадешь то брызги на несколько метров разлетаються.И сорвешь такой помидор и с ТАКИМ аппетитом съешь! Вспомнил аж слюнки потекли!

Саныч, в самую точку, вот огород не нравится, значит как кроличье мясо,без антибиотиков хомячить так значит нормально в говне возится, а помидоры и огурцы с рынка, и ни кто не задумывается сколько там пистицидов. Или вы думаете что земельку фермеры навозом удобряют? АГА, силитры да там всякой амафоски и тд и тп. Если с умом не так там много возни, в этом огороде, да и сколько там того огорода, по 30 соток уже и нет ни у кого, участки по 10 соток. А помидорчики и огурчики свои ох и вкусные, салатик со сметанкой объедение.

Да на любителя все , и кролями я занимаюсь точно не из-за мяса диетического!!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Владимир Ходов пишет:

Да на любителя все , и кролями я занимаюсь точно не из-за мяса диетического!!!!

Часто и густо - у многих: а пагаварить!
Вроде как бы при деле))).

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет!
Особенно строителям.Вот не сидиться мне на ж...пе ровно - решил чё нить построить то же scratch_one-s_head сижу вот и думаю - а чё это у всех окна уже пластиковые а у меня до сих пор деревянные??? laugh
Сижу вот мониторю рынок окон в нашем городе bang надо как то до зимы успеть все сделать?
У кого опыт по ентому делу делитесь где там и какие подводные камни? dread

Вложение
20160906111638.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Даже не знаю с чего и начать, на цену влият производитель профиля , толшена профеля, фурнитура ( обязательно нужно микро проветривания ) , стеклопакет, человеческая жадность.
Самый надежный вариант, обзванить всех, пускай едут снимают размеры, а потом будеш сравнивать цены. Только лбами не сталкивай, если что пошлют тебя
Как бы представители заводов не расхваливали свою продукцию, по сути качество одно и тоже. Лично дома стоят и дорогие ПВХ и самые что не наесть дешманские, я разницы не замечаю в качестве dntknw

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

У соседа в отличном состоянии рамы в доме. Лет 25-30 стоят)))
А пластик - да. красиво. Но гарантия - 10 лет. Потом резинки менять. фурнитура тоже не вечная...да и пластик желтеет...Плюс нарушается микроклимат в доме и окна начинают плакать...
И вечно с ними носиться - проветривание, микропроветривание...иначе задохнешься в доме. если привык к воздуху. а не сидишь укупоренный и в сплит-системе)))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

У родителей ПВХ окнам 17 лет ( -+ год), проблем нет, года два назад смазали уплотнители силиконовый смазкой - все!
Микро климат в доме да, страдает, с этим не поспоришь

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Вот с микропроветриванием это какая то засада.Всех удивляет этот вопрос.Хотя я сам неоднократно видел такие окна в разных местах но сейчас они говорят что это делалось только на однокамерных профилях а если делать отверстия в многокамерных то теряеться весь смысл"многокамерности" как улучшающего термоизоляцию свойства.Эти отверстия для микропроветриваний превращают отдельные воздушные камеры профиля в сообщающиеся соуды!Вот как то так мне объяснили.Потом еще все пытаються "развести" именно на "энергосберегающий" стеклопакет.Аа несколько знакомых говорят что это полная лажа(лишь бы бабосов побольше сбить!) - лучше обычное тонирование от солнечных лучей на солнечную сторону рекомендуют.Потом еще заморочка те кто продают дорогой европейский профиль из германии и франции утверждают что в их пластике нет какого то оксида свинца(ужасно вредного для здоровья) а в пластике местных производителей его якобы полно.
В общем кто чем может тем и замантвает покупателя НО только не низкой ценой!!!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Микропроветривание - это не "дырка" в пакете. Это положение створки фиксированное, чтоб от ветра еще больше щель не образовалась))) Или до упора окно не закрывать...
А делать "дырку" - да на фиг надо, да еще и деньги платить))
У меня энергосберегающие пакеты, так получилось..Плюс установщиком были выставлены не той стороной))). Спасибо, другой установщик поржал и переустановил)))
Кстати. если ставите стеклопакеты - нет смысла ставить защищенную, с хорошими замками. следовательно - дорогую. дверь.
Окна вскрываются меньше чем за минуту, без пыли и шума)))

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

Саныч сиди вото со своими деревянными. и не заморачивайся... laugh а то потом еще чего нибудь захочется...натяжные потолки ..евроремонт...онотебенадо?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Окна вскрываются меньше чем за минуту, без пыли и шума)))

ну деревянные тоже не долго шипку выставить...
а я вот собралась в летней кухне вместо старой деревянной двери ,которая почти выпала ,поставить металопластиковую со стеклом во весь рост...потому как в этой комнате одно маленькое окошечко почти под крышей...так старые хозяева настроили... будет и дверь и окно..2 в 1...вот только не знаю как лучше сделать ...чтобы открывалась дверь во внутрь или наружу? посоветуйте...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Тебе нужна только фурнитура с микропроветриванием, все остальное просто замануха. Зубчики на фото видишь, вот с помощью их два положения микропроветривания
Все эти пленки энергосберегающие брет.
Тонировка на любителя, я в баню зделал тонировку да еще и зеркальную, еще не мылся но уже пожалел, днем в солнце в бане сумерки, ооочень не комфортно, у соседа все окна такие, как он в этом склепе живет не знаю dntknw

Вложение
image.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

Окна вскрываются меньше чем за минуту, без пыли и шума)))

ну деревянные тоже не долго шипку выставить...
а я вот собралась в летней кухне вместо старой деревянной двери ,которая почти выпала ,поставить металопластиковую со стеклом во весь рост...потому как в этой комнате одно маленькое окошечко почти под крышей...так старые хозяева настроили... будет и дверь и окно..2 в 1...вот только не знаю как лучше сделать ...чтобы открывалась дверь во внутрь или наружу? посоветуйте...

Это входная дверь у меня, года четыре стоит точно, я доволен.
Открываете на улицу, удобно, рама двери внутри не про мерзнет , светло и по пожарным требованиям

Вложение
image.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

Саныч сиди вото со своими деревянными. и не заморачивайся... laugh а то потом еще чего нибудь захочется...натяжные потолки ..евроремонт...онотебенадо?

Ты сказку про золотую рыбку в детстве читала?.....
Помнишь ПОЧЕМУ дед к Рыбке ходил??? laugh

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Наталья. бывает что физически и практически невозможно открывать дверь вовнутрь. Что-то мешает.
А вообще всегда наружу двери открываются. чтоб внутри место не занимать.
Еще и москитную сетку...
Эх, я не настояла входную дверь такую сделать, уж больно нравится....поставила израильскую дверь железную, но красивучую...тоже плачет зимой))).

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Саныч, ставь деревянные, со стеклопакетами на три стекла и будет тебе счастье good Минус один--цена в два раза. Всем доброго дня.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

вот ни как с мужем не решим ..с одной стороны если наружу открывать.вдруг ночью снегом занесет.как выходить?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:

вот ни как с мужем не решим ..с одной стороны если наружу открывать.вдруг ночью снегом занесет.как выходить?

По пожарной безопасности--все двери должны открыватся наружу.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ну не знаю откапывать меня приедешь зимой??? lol

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ромашишка пишет:

вот ни как с мужем не решим ..с одной стороны если наружу открывать.вдруг ночью снегом занесет.как выходить?

Наташа, вроде бы о летней кухне речь...
А занесет... так вряд ли вы в такую непогоду спокойно спать будете, откопаетесь, чай - не Сибирь и тамошняя сторона)))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Всем привет!

сега.д пишет:

Саныч, ставь деревянные, со стеклопакетами на три стекла и будет тебе счастье good Минус один--цена в два раза. Всем доброго дня.

Ну да. Деревянные евроокна вообще весщь super Тоже что и пластик, уплотнители,стеклопакеты и т.д., но только не пластик а дерево. Правда и подороже пластика будет.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Отремонтировал свой телефон, так непривычно. Год я его в руки не брал.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Всем привет!

сега.д пишет:

Саныч, ставь деревянные, со стеклопакетами на три стекла и будет тебе счастье good Минус один--цена в два раза. Всем доброго дня.

Ну да. Деревянные евроокна вообще весщь super Тоже что и пластик, уплотнители,стеклопакеты и т.д., но только не пластик а дерево. Правда и подороже пластика будет.

А почему ЕВРОокна? У нас такие делают в районе. victory

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
сега.д пишет:

А почему ЕВРОокна? У нас такие делают в районе. victory

Из серии: пластиковые трубы на отопление повесили - уже Евроремонт))) а если еще и батареи другие - полный Евроремонт!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
Ольга568 пишет:

Наташа, вроде бы о летней кухне речь.

ой. ну он раньше была летней ...а так там отопление есть вода газ...канализация...вот думаю вдруг мне там жить придется...и что опять дверь менять? laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ольга568 пишет:

Микропроветривание - это не "дырка" в пакете. Это положение створки фиксированное, чтоб от ветра еще больше щель не образовалась))) Или до упора окно не закрывать...
А делать "дырку" - да на фиг надо, да еще и деньги платить))
У меня энергосберегающие пакеты, так получилось..Плюс установщиком были выставлены не той стороной))). Спасибо, другой установщик поржал и переустановил)))
Кстати. если ставите стеклопакеты - нет смысла ставить защищенную, с хорошими замками. следовательно - дорогую. дверь.
Окна вскрываются меньше чем за минуту, без пыли и шума)))

Ну со щелью для проветривания я разобрался.А насчет вскрытия окон жуликами - я их не боюсь face Че им окна ломать?Если входная дверь вот такая

Вложение
img0039.png