Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1290 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:

да и трубы сейчас гамно ,максимум на 5 лет хватает.

shok Как так на пять лет?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:

геморой с железом,его уже давно не ставят

Мне кажется потому, что паяльник для пп труб в любом хоз маге продаётся и паять научиться недолго. Как эти трубы пошли, так "мастеров" по отоплению развелось море. А кого ни спроси, теплотехнику никто не изучал. Так, паять научился, азов нахватался и вперёд. Спаять-то и я смогу, а вот как эта система будет работать - вопрос ооооочень интересный.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

да и трубы сейчас гамно ,максимум на 5 лет хватает.

shok Как так на пять лет?

Во первых тонкие, во вторых очень плохое качество металла,ржавеют очень быстро(внутри). Хороший знакомый занимается отоплением, говорит на резьбах гниют за 5-6 лет.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

геморой с железом,его уже давно не ставят

Мне кажется потому, что паяльник для пп труб в любом хоз маге продаётся и паять научиться недолго. Как эти трубы пошли, так "мастеров" по отоплению развелось море. А кого ни спроси, теплотехнику никто не изучал. Так, паять научился, азов нахватался и вперёд. Спаять-то и я смогу, а вот как эта система будет работать - вопрос ооооочень интересный.

Сходи к друзьям посмотри как у них сделано , купи паяльник и вперед, по ходу будем подсказывать, всем миром и сбацаем тебе отопление!

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у меня муж сам сделал отопление...по интернету..все работает уже 10 лет прекрасно! ттт сам спаял и ни чего не текло...

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

геморой с железом,его уже давно не ставят

Мне кажется потому, что паяльник для пп труб в любом хоз маге продаётся и паять научиться недолго. Как эти трубы пошли, так "мастеров" по отоплению развелось море. А кого ни спроси, теплотехнику никто не изучал. Так, паять научился, азов нахватался и вперёд. Спаять-то и я смогу, а вот как эта система будет работать - вопрос ооооочень интересный.

Заумничал, корки теплотехника ему подавай, а что проект не закажешь , жаба денег зажала laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

геморой с железом,его уже давно не ставят

Мне кажется потому, что паяльник для пп труб в любом хоз маге продаётся и паять научиться недолго. Как эти трубы пошли, так "мастеров" по отоплению развелось море. А кого ни спроси, теплотехнику никто не изучал. Так, паять научился, азов нахватался и вперёд. Спаять-то и я смогу, а вот как эта система будет работать - вопрос ооооочень интересный.

Сходи к друзьям посмотри как у них сделано , купи паяльник и вперед, по ходу будем подсказывать, всем миром и сбацаем тебе отопление!

Володь, я эту тему уже год с лишним юзаю и пришёл к выводу, что пусть лучше мастер сделает. У друзей нечего смотреть, все делали сами наугад. И у всех дома одноэтажные. Был бы у меня один этаж сам бы ещё взялся. А так, переделывать потом дороже встанет.

Россия
: деревня Мисиново
23.06.2016 - 13:43
: 144
Мария Хяннинен пишет:
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

я так понимаю в этом годе , фсе хто за Уралом. вместо йолки пальму на нг наряжать будут!

С какой стороны за Уралом?

с гейропейскай ! lol

Уж не знаю как у кого, а мы на лодках скоро плавать будем.
И утки - действительно альтернатива...
Сегодня наши муларды с утра резвились посреди двора.
Кстати, одного на пробу забили.
Возраст 2 мес
тушка без ливера и гузки - 2,5 кг - БЕЗ ЖИРА!
Жду отчета сестры, как оно на вкус.
Себе завтра одну на пробу буду убирать.

Мария, уверена, что вкус Вам придется по душе. Мы в этом году тоже мулардов держали. Класс!!! Подкупило как раз то, что они без жира!!! Вкуснючие!!!! А растут как быстро!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
сега.д пишет:

геморой с железом,его уже давно не ставят

Мне кажется потому, что паяльник для пп труб в любом хоз маге продаётся и паять научиться недолго. Как эти трубы пошли, так "мастеров" по отоплению развелось море. А кого ни спроси, теплотехнику никто не изучал. Так, паять научился, азов нахватался и вперёд. Спаять-то и я смогу, а вот как эта система будет работать - вопрос ооооочень интересный.

Сходи к друзьям посмотри как у них сделано , купи паяльник и вперед, по ходу будем подсказывать, всем миром и сбацаем тебе отопление!

Володь, я эту тему уже год с лишним юзаю и пришёл к выводу, что пусть лучше мастер сделает. У друзей нечего смотреть, все делали сами наугад. И у всех дома одноэтажные. Был бы у меня один этаж сам бы ещё взялся. А так, переделывать потом дороже встанет.

Дело хозяйское, только кабы твой недострой в долгострой не перешол
Сколько за отопление с тебя просят ?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Какую гарантию, на стык запаянный?
30 за полипропилен с установкой котла и дымохода?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Ромашишка пишет:

у меня муж сам сделал отопление...по интернету..все работает уже 10 лет прекрасно! ттт сам спаял и ни чего не текло...

То что ничего не течёт не означает, что работает так как надо. У знакомого котёл не выключался, газа сжирал море! Потом переделали ему всю систему, теперь горя не знает! Чё говорит раньше не переделал. Теперь газа расходует на копейки, а дома жара.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Какую гарантию, на стык запаянный?
30 за полипропилен с установкой котла и дымохода?

Не только за стык запаянный. Он вообще как бы сам закупает все материалы. Краны, трубы и прочее. Если сам буду покупать, то он гарантии не даёт. А так, если кран сломался или радиатор потёк или ещё какая фигня, то приедет и переделает бесплатно.
30 - это за всё: котёл, радиаторы, трубы, тёплые полы и т.д. Это ещё самый дешевый вариант. Другие просили до 50. Это и то в том году, в этом может и больше уже стоит.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Вот и смотри. Проект 15тыр, а спаяешь сам ,по проекту. Экономия clap

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Какую гарантию, на стык запаянный?
30 за полипропилен с установкой котла и дымохода?

Не только за стык запаянный. Он вообще как бы сам закупает все материалы. Краны, трубы и прочее. Если сам буду покупать, то он гарантии не даёт. А так, если кран сломался или радиатор потёк или ещё какая фигня, то приедет и переделает бесплатно.
30 - это за всё: котёл, радиаторы, трубы, тёплые полы и т.д. Это ещё самый дешевый вариант. Другие просили до 50. Это и то в том году, в этом может и больше уже стоит.

Ну если еще и теплые полы то дешево, но он умный на закупе сумму доберет laugh во как он тебя развел на гарантию , sos может пригодиться уловка

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

А как можно на закупе сумму добрать, если чек приносят?
Да. и гарантия не впечатляет...
Потечет что-то в течении месяца - да. переделает...а спустя полгода - имени не вспомнит...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Какую гарантию, на стык запаянный?
30 за полипропилен с установкой котла и дымохода?

Не только за стык запаянный. Он вообще как бы сам закупает все материалы. Краны, трубы и прочее. Если сам буду покупать, то он гарантии не даёт. А так, если кран сломался или радиатор потёк или ещё какая фигня, то приедет и переделает бесплатно.
30 - это за всё: котёл, радиаторы, трубы, тёплые полы и т.д. Это ещё самый дешевый вариант. Другие просили до 50. Это и то в том году, в этом может и больше уже стоит.

Ну если еще и теплые полы то дешево, но он умный на закупе сумму доберет laugh во как он тебя развел на гарантию , sos может пригодиться уловка

Проходили clap Почти все так делают и я face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

у нас знакомым сделал мастер отопление...включили...оно как потекло со всех стыков...ламинату трындец!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
сега.д пишет:
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

а что проект не закажешь , жаба денег зажала

Узнавал, за проект просят 10-15 тыров. Рассчитают всё "до винтика". Но зачем мне платить 15, когда мастер за работу возьмёт 30, да потом ещё и гарантию даст.

Вот и смотри. Проект 15тыр, а спаяешь сам ,по проекту. Экономия clap

Ага, ёщё чтоб всё закупить и привезти - транспорт нанять надо. Вот тебе и экономия.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ромашишка пишет:

у нас знакомым сделал мастер отопление...включили...оно как потекло со всех стыков...ламинату трындец!

Это не ламинату ,это "мастеру" трындец laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Ну если еще и теплые полы то дешево, но он умный на закупе сумму доберет во как он тебя развел на гарантию , может пригодиться уловка

Да пусть доберёт, мне не жалко. Знаю его как сварщика - первоклассный специалист. Да и в отоплении уже много лет.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Тут дело то ещё в чём, ещё месяц, максимум полтора и точно из стали варить придётся, так как при минусовых t пп не паяют. Ну или до весны откладывать это дело. А так не хочется. Зимой хоть отделкой заняться можно, а летом некогда - то огород, то командировки. А зимой ходишь вечерами как неприкаянный, снег вокруг него чистишь. Да к кролям по десять раз заходишь.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Нн-да... Отопление... Я у себя решил сделать красиво. Нахватался "вершков" в интернете, сделал закрытую систему и пустил трубы вдоль плинтуса. Топлю дровами, теперь если горит котел и нет света, спасает только генератор с автозапуском. Раз насос ночью "крякнул", пришлось заливать котел. С материалом правда не ошибся, взял трубу армированую стекловолокном, было такое, что котел закипел так, что вола на батарее шипела как на мотоциклетном движке. И ничего, два сезона после этого отработала.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Денис Проскурин пишет:

Тут дело то ещё в чём, ещё месяц, максимум полтора и точно из стали варить придётся, так как при минусовых t пп не паяют. Ну или до весны откладывать это дело. А так не хочется. Зимой хоть отделкой заняться можно, а летом некогда - то огород, то командировки. А зимой ходишь вечерами как неприкаянный, снег вокруг него чистишь. Да к кролям по десять раз заходишь.

Если финансы позволяют и время поджимает--пусть специалист делает. имхо Тем более что знаешь его.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Нн-да... Отопление... Я у себя решил сделать красиво. Нахватался "вершков" в интернете, сделал закрытую систему и пустил трубы вдоль плинтуса. Топлю дровами, теперь если горит котел и нет света, спасает только генератор с автозапуском. Раз насос ночью "крякнул", пришлось заливать котел. С материалом правда не ошибся, взял трубу армированую стекловолокном, было такое, что котел закипел так, что вола на батарее шипела как на мотоциклетном движке. И ничего, два сезона после этого отработала.

У меня проще получилось. Я знакомому гараж каркасник поставил(он помогал), а он мне отопление смонтировал(я помогал). Топлю тоже дровами, генератор всегда на готове. Система однотрубная.

Россия Крым
: Бахчисарай
02.04.2014 - 00:13
: 1222

Крестьянка 2.0 - самогонный аппарат от производителя
и кто теперь скажет что баба мужику не наливает beer

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Ольга568 пишет:

А как можно на закупе сумму добрать, если чек приносят?
Да. и гарантия не впечатляет...
Потечет что-то в течении месяца - да. переделает...а спустя полгода - имени не вспомнит...

Легко, продавцы и строители лучшие друзья всегда и с одного взгляда при первой же встрече.
На отоплении Дениса 15 000 с материалов поднять легко и к чекам не прикапаешся никогда.
Если строитель не видет выгоды в закупе, он сделает все возможное и не возможное но заставит хозяина закупаться самому!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Serg.krsk пишет:

а зачем некоторые человеки совета спрашивают? ему ТРИ страницы всей страной говорят гавно твоё железо! а он все равно свою линию гнет. анахуятогдаспрашивал еслибляупертый такойкакбаран :-@

Изначально я спросил Володю насколько сталь выйдет дороже полипропилена. Потом уже рассуждали о надёжности материалов.
А если ты читать не умеешь, тогда не быкуй, ты не с двенадцатого этажа.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
Ольга568 пишет:

А как можно на закупе сумму добрать, если чек приносят?
Да. и гарантия не впечатляет...
Потечет что-то в течении месяца - да. переделает...а спустя полгода - имени не вспомнит...

Легко, продавцы и строители лучшие друзья всегда и с одного взгляда при первой же встрече.
На отоплении Дениса 15 000 с материалов поднять легко и к чекам не прикапаешся никогда.
Если строитель не видет выгоды в закупе, он сделает все возможное и не возможное но заставит хозяина закупаться самому!

yes3 good

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Если строитель не видет выгоды в закупе, он сделает все возможное и не возможное но заставит хозяина закупаться самому!

У сестры муж занимается отделкой практически любой сложности. Построил не один дом. Когда дело дошло да установки окон в собственном, от установки отказался и поставил сам чтоб не переплачивать. Сложного ничего, сам понимаешь. Но когда у одного из окон лопнул стеклопакет, в бесплатной замене ему отказали (условия договора). Когда мне установили окна и на одном пакете я обнаружил обычную но глубокую царапину, заменили без всяких проблем. Вот и думаешь потом, вроде и мелочь, но уж лучше без доплаты.