Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1289 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78832 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Я в это году иду в первый

И я.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

А у меня профессиональный праздник.
И депрессуха нахлынула(((
Лета не было, электрики шалят, да и вообще все видится в сером свете. Пойду напьюсь...
Кто со мной?

: курская обл
25.03.2014 - 15:49
: 2211
Мария Хяннинен пишет:

Кто со мной?

а мне еще до 5го трудиться cry

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

не все но многое

Решил я в новом доме отопление варить из стальных труб. Не нравятся мне эти полипропиленовые, некрасиво. Да и потом под клипсами, которые трубу держат обои никак не поменять. Как думаешь, намного дороже выйдет?

Мы запихали трубы в бетонные полы)))
А обои меняются на раз.
Мы клеили без проблем, причем в первый раз.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

не все но многое

Решил я в новом доме отопление варить из стальных труб. Не нравятся мне эти полипропиленовые, некрасиво. Да и потом под клипсами, которые трубу держат обои никак не поменять. Как думаешь, намного дороже выйдет?

Денис все нужно считать.В твоем теплом доме любая система отопления будет хорошо работать.
Насчет клипс че вообще париться? открутил отверткой скморез а пластассовый дюбель остался.Обои наклеил и прикруттл клипсу снова.Это если в стену вбиты металические штыри поддерживающие трубу то с ними гемор дырочки в обоях вырезать.У отопления из пвх основная масса расходов это соаременные алюминиевые радиаторы!!!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

Насчет клипс че вообще париться? открутил отверткой скморез а пластассовый дюбель остался.Обои наклеил и прикруттл клипсу снова.

Это если труба позволит её настолько отогнуть, чтоб клипсы откручивать, то может быть.
Я задумал сделать отопление "с верхним розливом". То есть контур подачи идёт по мансарде, контур обратки по первому этажу (прячется в пол). Стояки вертикально пронизывают два этажа. Таким образом стальная труба стояка не нуждается в поддержке штырями. А вот полипропилен всё равно надо в клипсы сажать, иначе его выгибает.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:

Насчет клипс че вообще париться? открутил отверткой скморез а пластассовый дюбель остался.Обои наклеил и прикруттл клипсу снова.

Это если труба позволит её настолько отогнуть, чтоб клипсы откручивать, то может быть.
Я задумал сделать отопление "с верхним розливом". То есть контур подачи идёт по мансарде, контур обратки по первому этажу (прячется в пол). Стояки вертикально пронизывают два этажа. Таким образом стальная труба стояка не нуждается в поддержке штырями. А вот полипропилен всё равно надо в клипсы сажать, иначе его выгибает.

Есть полипропилен в алюминиевой оболочке он лучше форму держит и не очень прогинаеться.Но он дороже и к нему специальная "чинилка" нужна.
А насчет поклейки обоев ЧЁ паришься то?Их раз в 10лет поклеил и забыл!

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
San511sanych пишет:

ЧЁ паришься то?

Да просто как-то и выглядят эти трубы с клипсами на мой взгляд не очень красиво. Буковки там на них всякие, полосочки. А стальные можно под цвет стен покрасить, чтоб в глаза не бросались. Да и понадёжней кажется. Знакомые делали с полипропилена, причём не очень дешёвый брали, так через год пришлось половину этажа менять. Трубы стали выглядеть как кукуруза, все в волдырях. Брак попался.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

не все но многое

Решил я в новом доме отопление варить из стальных труб. Не нравятся мне эти полипропиленовые, некрасиво. Да и потом под клипсами, которые трубу держат обои никак не поменять. Как думаешь, намного дороже выйдет?

Дороже и прилично . Для интереса посмотри сколько стоит метр металла и полипропилена, плюс круги, электроды. Работа стоит мин. в 1,5 раза дороже на металле. Одумайся, нах тебе этот метал!!!
У людей, которых руки из правельного места растут, при смене обоев, отопление с клипс снимается окуратно, клипсы выкручиваются , после оклейки обоев прикручиваются обратно wink
На твой дом трубы, полипропилен армированный, Ду 25 мм хватит доукакания!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
San511sanych пишет:

ЧЁ паришься то?

Да просто как-то и выглядят эти трубы с клипсами на мой взгляд не очень красиво. Буковки там на них всякие, полосочки. А стальные можно под цвет стен покрасить, чтоб в глаза не бросались. Да и понадёжней кажется. Знакомые делали с полипропилена, причём не очень дешёвый брали, так через год пришлось половину этажа менять. Трубы стали выглядеть как кукуруза, все в волдырях. Брак попался.

трубы надо брать армированне металлом., и оставлять зазоры , свободный ход в углах дома, для расширения трубы при максимальных температурах теплоносителя.
В стенах ,где проходит труба, не штукатурить отверстие, а пенить и потом шпаклевать.
А циферки у трубы только с одной стороны, при монтаже их поворачиваеш на плинтус и все

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Для интереса посмотри сколько стоит метр металла и полипропилена, плюс круги, электроды.

Прикидывал, стоимость электродов нивелируется стоимостью пп уголков и муфт.

Владимир Ходов пишет:

трубы надо брать армированне металлом

Так и у знакомых были армированные. Когда к продавцу ездили с претензией, говорит бывает, брак заводской, микротрещины в металле.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

не понел что ты там с разводкой нагородил, делай проще, от котла сразу на верх, кольцо по этажу и в низ, кольцо по первому этажу и в котел.
за радиаторы би митал для часного дома переплачивать смысла нет, если экономить, бери алюминий, проблем с ними нет.
обязательно американки на все радиаторы, если на первый этаж можно и не ставить краны на радиаторы, то на второй обязательно, как правело на вторых этажах все радиаторы мин поджимаю а многи закрываю совсем зимой

Вложение
kran.jpg
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

кольцо по этажу и в низ, кольцо по первому этажу и в котел.

Три этажа.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Для интереса посмотри сколько стоит метр металла и полипропилена, плюс круги, электроды.

Прикидывал, стоимость электродов нивелируется стоимостью пп уголков и муфт.

Владимир Ходов пишет:

трубы надо брать армированне металлом

Так и у знакомых были армированные. Когда к продавцу ездили с претензией, говорит бывает, брак заводской, микротрещины в металле.

ни разу на брак не натыкались, было раз плеть бракованная, но ее сразу видно , поменяли.
Может твои друзья скипетили отопление? Такое бывает с если дровами топят
А отводы на метал считал , гемор со сваркой, врезки, переходы на радиаторы, сам узел у котла на металле собрать вообще бяда

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

кольцо по этажу и в низ, кольцо по первому этажу и в котел.

Три этажа.

да и три можно в одну плеть собрать, насос потянет, можно раскидать по этажам, все стояки в котельной все равно будут

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

Такое бывает с если дровами топят

У них газ.

Владимир Ходов пишет:

да и три можно в одну плеть собрать

Я четверых разных мастеров приглашал чтоб посмотрели, только один из четверых приглашённых что-то дельное мог произнести. Остальные сказали надо думать как мансарду подцеплять. Тогда я и подумал, в пятиэтажках с верхним розливом сделано, почему бы так не сделать scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Денис Проскурин пишет:
Владимир Ходов пишет:

Такое бывает с если дровами топят

У них газ.

Владимир Ходов пишет:

да и три можно в одну плеть собрать

Я четверых разных мастеров приглашал чтоб посмотрели, только один из четверых приглашённых что-то дельное мог произнести. Остальные сказали надо думать как мансарду подцеплять. Тогда я и подумал, в пятиэтажках с верхним розливом сделано, почему бы так не сделать scratch_one-s_head

не могу сказать , смотреть надо на месте.
в 5 этажках постоячная система , нафиг тебе в каждой комнате стояки dntknw , и подвала вроде у тебя нет чтобы потом это все в кучу собирать, в комнатах на первом этаже будет этот огород не красиво смотреться
Все, уехал

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

нафиг тебе в каждой комнате стояки

По мне так лучше стояк, чем вдоль стен трубы. dntknw

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Владимир Ходов пишет:

в комнатах на первом этаже будет этот огород не красиво смотреться

Да вроде какой там огород. Контур обратки спрятан вдоль стены в пол, стояк врезается в этот контур. А всё остальное (насосы, гребёнки и прочее) в котельной. dntknw Ладно, позову того мастера, пусть думает. Сам я один фиг не сделаю.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

вот и все вот и кончилась теплее лета ....

У нас опять вроде вернулось + 28 в тени

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:

я так понимаю в этом годе , фсе хто за Уралом. вместо йолки пальму на нг наряжать будут!

Се к этому идет laugh
Ты чяго празднуешь?

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

вот и все вот и кончилась теплее лета ....

Прощай Алиса lol А ты оказывается шалунишка.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Serg.krsk пишет:

я так понимаю в этом годе , фсе хто за Уралом. вместо йолки пальму на нг наряжать будут!

С какой стороны за Уралом?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Ну вот , началось laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
Владимир Ходов пишет:

Ну вот , началось laugh

ладна, чо ты...некоторые ваще уверены, что за мкадом жизни нет!

А мы есть и нас много clap lol

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Serg.krsk пишет:
goodvin1963 пишет:
Serg.krsk пишет:

я так понимаю в этом годе , фсе хто за Уралом. вместо йолки пальму на нг наряжать будут!

С какой стороны за Уралом?

с гейропейскай ! lol

Уж не знаю как у кого, а мы на лодках скоро плавать будем.
И утки - действительно альтернатива...
Сегодня наши муларды с утра резвились посреди двора.
Кстати, одного на пробу забили.
Возраст 2 мес
тушка без ливера и гузки - 2,5 кг - БЕЗ ЖИРА!
Жду отчета сестры, как оно на вкус.
Себе завтра одну на пробу буду убирать.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

всем привет! а у нас сегодня погода испортилась...ливень град...побил нам навес из поликарбоната...правда ему уже 10 лет ..но все равно жалко...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Ромашишка пишет:

всем привет! а у нас сегодня погода испортилась...ливень град...побил нам навес из поликарбоната...правда ему уже 10 лет ..но все равно жалко...

А у нас пока только три раза за день пыль прибил face

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
San511sanych пишет:

А у нас пока только три раза за день пыль прибил face

вот везет вам..а у нас опять горные реки по улицам...а МЧС прислал осторожно пажароопасность!
хоть бы в окно посмотрели...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Денис, Володя Ходов всё правильно написал. Зачем тебе этот геморой с железом,его уже давно не ставят, да и трубы сейчас гамно ,максимум на 5 лет хватает.