Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1288 из 2416

Вы здесь

72454 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: г.Красноярск
: 12511

да чо говорить в аптеке человечачьей йод в модной упаковке 45р флюкончег! а обычный ска невозяд

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Заходил: 47 минут 35 секунд назад
Россия
: Ачинск
: 460

Ну не знаю, в Ачинске практически в каждом микрорайоне магазин от вет. лечебницы есть,а как ты говорил собаче - кошачьих вообще не пересчитать.

Цель оправдывает средства.

Заходил: 1 неделя 4 дня назад
Россия
: Азов
: 4012

всем доброго утра!
у меня неприятности...не спится с утра побежала кролов проверять...вчера самка умерла. НЗК..два дня мучилась от жары...я ее и поливала и травку холодную ложила в клетку...не пережила...жалко... сегодня вторая НЗБ чего то чудит...рожает...в клетке разбросаны двое живых двое уже холодных...вот что с ними...неужели жара так действует???были нормальные мамаши...та что умерла вобше пропустовала...крыла в один день...наверное осенью придется менять поголовье...

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 4 часа 4 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Только что заправлял вета., он мне написал шпаргалку как лечить стоматит:
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 1 день 1 час назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3608
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.
Нифулин-форте; 10г. на 1кг. корма. Левотетросульфин; 20мл. на 3 литра воды. Давать 3-5 дней.

Давать всё вместе или либо одно, либо другое?

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Вся Россия
: г.Уфа
: 3210
Ромашишка пишет:

неужели жара так действует???

к сожалению -да

Заходил: 8 месяцев 1 неделя назад
нижегородская обл
: 393

У меня тоже на днях один 4х-месячный от теплового удара умер в уличной клетке без навеса. У него самая маленькая клетка была, я ещё, дурында, сверху тюль в 2 слоя накинула от комаров. Жалко конечно. Он был черный, им то ещё жарче, чем другим.
+32 было в клетке.
А один 2х недельный весь день в консервной банке-поилке сидел в воде, тока башка торчала. Я потом им в большие клетки по тазику с водой поставила, бутылок пластиковых с замороженной водой накидала, они возле них лежали, больше никто не помер ттт. Уши ещё мокрой рукой всем ходила гладила))

нижегородская обл
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:
ВладимирМих пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Не стали мои ребятишки донник есть чота

Понюхали и даже не попробовали?

Попробовали. Я им по ветке бросила в каждую клетку, полдня прошло, он всё на месте

А во флудильне когда поляну накрывать планируешь? Мы не кролики и в жару ночью пожрать готовы. wiggle

Поддерживаю super

Какие, блин, поляны, тут бедолажные защики дохнут, в огороде ничо кроме лебеды не уродилось, а они веселИцца собрались.. (

Аватар пользователя Болотов Алексей
Заходил: 4 часа 4 минуты назад
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
: 2989
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.

Вместе.

Болотов Алексей пишет:
Денис Проскурин пишет:
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.

Вместе.

mail

нижегородская обл

В прошлом году морковь слишком часто насеяла, так потом жаба душила, процентов 80 пришлось выкидывать, чтобы хоть что-то выросло. А в этом сажала по одному семечку, карячилась замучилась, дык эти 80% нынче сорняки задавили, ищи-свищи там щас ту морковь. А5 мои защики будут зимой лапки сосать

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
Нина Алексеевна пишет:

У меня тоже на днях один 4х-месячный от теплового удара умер в уличной клетке без навеса. У него самая маленькая клетка была, я ещё, дурында, сверху тюль в 2 слоя накинула от комаров. Жалко конечно. Он был черный, им то ещё жарче, чем другим.
+32 было в клетке.
А один 2х недельный весь день в консервной банке-поилке сидел в воде, тока башка торчала. Я потом им в большие клетки по тазику с водой поставила, бутылок пластиковых с замороженной водой накидала, они возле них лежали, больше никто не помер ттт. Уши ещё мокрой рукой всем ходила гладила))

Доброе утро, если оно доброе.
Клетка была без сплошного потолка?
Мои кроли пускали кровавые пузыри из носа, когда были в деревянной клетке, стоящей на солнце при температуре 40 градусов в тени. Пузыри попускали, но выжили. Замерила в клетке - было за 50 градусов. Это всё происходило с моими первыми кролями по неопытности. Либо у вас было не 32, либо крольчишка был болен и жара добила его. До 35 градусов в тени (у меня всегда термометр в крольчатнике) обеспечиваю тень над клетками (или махровое полотенце мокрое на крышу) и даже холодной воды не подливаю. Самую пиковую жару они спят и не шевелятся. Никто ничего не пьёт. Даже если ваши не дети пустыни, как мои, с трудом, но переживать 32 градуса они обязаны. По умным книжкам кроли могут(не должны!) начать загибаться после 35-ти градусов.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

нижегородская обл

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

Израиль
Ромашишка пишет:

всем доброго утра!
у меня неприятности...не спится с утра побежала кролов проверять...вчера самка умерла. НЗК..два дня мучилась от жары...я ее и поливала и травку холодную ложила в клетку...не пережила...жалко... сегодня вторая НЗБ чего то чудит...рожает...в клетке разбросаны двое живых двое уже холодных...вот что с ними...неужели жара так действует???были нормальные мамаши...та что умерла вобше пропустовала...крыла в один день...наверное осенью придется менять поголовье...

Здравствуй,
очень жаль...
Я тоже пришла к выводу, что надо будет до осени поменять двух самок из трёх на новых и ещё из ремонтных добавить...

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

нижегородская обл
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

+32 было в клетке.

Доброе утро, если оно доброе.
Клетка была без сплошного потолка?
Мои кроли пускали кровавые пузыри из носа, когда были в деревянной клетке, стоящей на солнце при температуре 40 градусов в тени. Пузыри попускали, но выжили. Замерила в клетке - было за 50 градусов. Это всё происходило с моими первыми кролями по неопытности. Либо у вас было не 32, либо крольчишка был болен и жара добила его. До 35 градусов в тени (у меня всегда термометр в крольчатнике) обеспечиваю тень над клетками (или махровое полотенце мокрое на крышу) и даже холодной воды не подливаю. Самую пиковую жару они спят и не шевелятся. Никто ничего не пьёт. Даже если ваши не дети пустыни, как мои, с трудом, но переживать 32 градуса они обязаны. По умным книжкам кроли могут(не должны!) начать загибаться после 35-ти градусов.

У нас климат другой, даже азербайжане говорят, что у них в 50* дышится легче, чем у нас в 30. Он реально задохнулся, у них же лёгкие слабенькие. У меня зимой крольчиха в чулане в +18 с камином задыхалась, сделала +10, сразу ожила

Израиль
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она, фиг очистишь какследвает. В последних 2х сделали рейки с расстоянием 1.5см, хоть тоже всё травой завалено, зато мотыгой всё сгребается за 5 минут.

А зачем заваливать травой пол?

Нина Алексеевна пишет:

рейки с расстоянием 1.5см

Лучше 2 см.

нижегородская обл
Ktototut пишет:
Нина Алексеевна пишет:

А зачем заваливать травой пол?

До сенника руки не дошли, да они один фиг из сенников гребут, какашки прикрывают. Он не весь завален, частично. )

Файлы: 
  • wp20160623091323pro.jpg
нижегородская обл
Денис Проскурин пишет:
Нина Алексеевна пишет:

рейки с расстоянием 1.5см

Лучше 2 см.

Для мелких и полторашки за глаза

LAV
Заходил: 5 часов 28 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5593

Добрый день. Если нет сенника можно и какую нибудь решетку внутри клетки под углом привязать. Например решетка полка из старого холодильника или газплиты...

Александр.

нижегородская обл
LAV пишет:

Добрый день. Если нет сенника можно и какую нибудь решетку внутри клетки под углом привязать. Например решетка полка из старого холодильника или газплиты...

Они там тогда в 3 этажа будут сидеть друг на друге сено дергать, у меня их 12штук в одной клетке. А так кидаю на середину охапку и все рады, все смеюцца)

Россия
: Сергиев Посад
: 11807
Ромашишка пишет:

всем доброго утра!

Горькие новости, сочувствую. Гибель от жары, это конечно только предположения. Причин всяких много. Строить крольчатник с постоянным климатом, это конечно не для нас любителей, поэтому помогаем чем можем и надеемся на лучшее.

Золотые цитаты.
"Коли доктор сыт то и больному легче." (с)

Россия
Болотов Алексей пишет:

Доброе утро!
Может кому пригодится.

Нпиши обязательно результат, как опробуешь. Мы пока стрептоцидом справляемся.

Золотые цитаты.

Россия
Нина Алексеевна пишет:
сега.д пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:
ВладимирМих пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Не стали мои ребятишки донник есть чота

Понюхали и даже не попробовали?

Попробовали. Я им по ветке бросила в каждую клетку, полдня прошло, он всё на месте

А во флудильне когда поляну накрывать планируешь? Мы не кролики и в жару ночью пожрать готовы. wiggle

Поддерживаю super

Какие, блин, поляны, тут бедолажные защики дохнут, в огороде ничо кроме лебеды не уродилось, а они веселИцца собрались.. (

Да нам не обязательно зайсятины. Можно и кабанчика на стол. winkroma
Даже хорошо приготовленная глазунья с салом, отлично на ночь трескается. А Шурик-воронежский или Вадик-уфимский, первачок подгонят к столу.

Золотые цитаты.

LAV
Заходил: 5 часов 28 минут назад
Казахстан
: г.Талгар
: 5593

Можно и пару литров талгарского спирту на стол поставить. Мало пользуем спирт этот, стоит в баре, пылится... smile3

Александр.

Россия
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она

scratch_one-s_head
Нина, ячейка в сетке не для просеивания муки ставили?

Золотые цитаты.

нижегородская обл
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Сетку больше решили не делать на полу в клетках, больно засирается она

scratch_one-s_head
Нина, ячейка в сетке не для просеивания муки ставили?

Не, чутог пабольшы. А у вас какая?
З.ы. Щас пойду зафоткаю. (не за водкою)

нижегородская обл
goodvin1963][quote=Нина Алексеевна пишет:
сега.д пишет:

[quote=goodvin

Да нам не обязательно зайсятины. Можно и кабанчика на стол. winkroma
.

Гдебы взять того кабанчика, у нас тут из халявной дичи токма вороны бегают.
Вообще то говоря , тех ворон ругают зря, вОрон, ежели в подливе, он не хуже глухаря /пц/

нижегородская обл

Отана сетка

Файлы: 
  • wp20160623104351pro.jpg
нижегородская обл

Кокашку для нагляднасте оставила, не стала убирать. Защек расстроился, что я сено у него с решетки выкинула перед тем как сфоткать. Опять ему палдня работы в жару сенник выгребать. (

Страницы