Вы здесь

Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1125 из 2628

Перейти к полной версии/Вернуться
78834 сообщения
: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Юлия Весенняя пишет:

но пух не надергала, почему?

А температура "за бортом" какая? Может жарко?

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Мария Хяннинен пишет:

А поскольку наконец то оплод пошел

Маша, цесаркам нужно побольше места. Цесарю чтобы "полюбить" самку нужно разбежаться! laugh

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597

Ах да, всем доброго утра! hi

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Денис Проскурин пишет:

за бортом" какая?

14-15 градусов ночью было.. Щас вот в 7:30-17 градусов.

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Юлия Весенняя пишет:

пуха так и нет, крольчата на голых досках

А Вы сено клали до окрола?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

А поскольку наконец то оплод пошел

Маша, цесаркам нужно побольше места. Цесарю чтобы "полюбить" самку нужно разбежаться! laugh

Прикинь, у них как не было достаточно места, так и нет.
А оплод пошел.
lol
У нас в области почему-то у всех цесарководов проблемы с оплодом в это лето.
Так что не удивительно, что и у меня не было.
У очень крупных заводчиков в Педлино хотели яйцо взять,так Глеб отказал в продаже.
Сказал, что неоплода очень много. Из 200 тогда у него вывелось всего 20.
А уж у них условия самые правильные.
И в других местах спрашивали, все подтверждали.
Я свои просто периодически закладывала на проверку.
И вот только сейчас оплодные стали.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Юлия Весенняя пишет:
ВладимирМих пишет:

Пух есть, она в процессе ещё надёргает

в процессе чего? вот ночь прошла, пуха так и нет, крольчата на голых досках, такое ощущение, что она к ним даже не подходила(((.

Я б уже сама всю крольчиху выдрала=))
Хотя у нас очень жарко сейчас и крольчата сами из пуха повылезали.
Периодически достаю запутавшихся из пуха.
Крольчиха уже опытная, третий окрол=))

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Денис Проскурин пишет:

А Вы сено клали до окрола?

конечно, сено она в кучу сгребла, оно нетронуто((.

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
Мария Хяннинен пишет:

Я б уже сама всю крольчиху выдрала=))

я выше писала- первая самка всех сожрала, я боюсь вмешиваться и боюсь повторения. У меня все первородки. Купили 10 самок и самца, вот сейчас одна за другой будут рожать 4 самки. Хочется до осени хоть кого-то вырастить. 13 штук уже загублено((. Этих бы хоть частично вырастить.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

Драсте. А мы петуха вчера съели, а подруга евойная где-то в зарослях сирени поселилась. В соседней деревне, 500 метров от нас, лиса среди беладня куру унесла, хоть там и собака злая на цепи сидит. А яду мала, шта там хозяин петуха пинает, петух так громко и долго ругался и собака лаяла, хозяину было лень выйти посмотреть что происходит.

нижегородская обл
12.06.2016 - 08:39
: 393

https://m.youtube.com/watch?v=jMY1bvTVj_I угораю с этого видео. Лис такой приушыбленный.. (

: г.Чебаркуль Челябинская область
26.02.2014 - 18:57
: 4597
Нина Алексеевна пишет:

лиса среди беладня куру унесла

Потому что

Нина Алексеевна пишет:

собака злая на цепи сидит

Veronichka

Всем привет!!!
Маш,а у перепелов как с оплодом?У меня из 50 выкинула 21-не оплод.А в конечном итоге,когда доливала воду перебила яйца и осталось 9 шт. huh Вчера из 9 вывелся 1....и все.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Юлия Весенняя пишет:

поэтому хз

Тогда напишите перевод ХЗ?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Мария Хяннинен пишет:

Прикинь, у них как не было достаточно места, так и нет.
А оплод пошел.
lol
У нас в области почему-то у всех цесарководов проблемы с оплодом в это лето.
И вот только сейчас оплодные стали.

На сколько я знаю цесарки в принципе первое яйцо несёт без оплода.... Вопрос в том когда они занеслись.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Нина Алексеевна пишет:

https://m.youtube.com/watch?v=jMY1bvTVj_I угораю с этого видео. Лис такой приушыбленный.. (

А я вот не угораю. И лиса жалко и хозяина понимаю. Может таких бедолаг сдавать куда - в зоопарк что ли.

ВладимирМих пишет:
Юлия Весенняя пишет:

поэтому хз

Тогда напишите перевод ХЗ?

Хочу Знать

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Юлия Весенняя пишет:

в процессе чего

В "процессе" личного развития. Когда кроме хз и слов нет, то что-то объяснить трудно.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Присоединяйтесь! оч вкусно, поздняя более сладкая и душистая super

Вложение
p1030305.jpg
Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Юлия Весенняя пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я б уже сама всю крольчиху выдрала=))

я выше писала- первая самка всех сожрала, я боюсь вмешиваться и боюсь повторения. У меня все первородки. Купили 10 самок и самца, вот сейчас одна за другой будут рожать 4 самки. Хочется до осени хоть кого-то вырастить. 13 штук уже загублено((. Этих бы хоть частично вырастить.

А что хоть за порода?
Да и так к слову, когда поляну накрывать планируешь, а то чё-то в последнее время народ без поляны вливается?
Нужно всей бандой за рюмкой чая обмозговать и смазать твою ситуацию. Может у вас в Раменском флюиды неправильные?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Маш,а у перепелов как с оплодом?У меня из 50 выкинула 21-не оплод.А в конечном итоге,когда доливала воду перебила яйца и осталось 9 шт. huh Вчера из 9 вывелся 1....и все.

ТТТ, 100% оплод был 2 выводка.
У меня соотношение 4к к 1п.
И от корма очень сильно зависит оплод и выводимость.
Третий выводок вывелся даже не смотря на то, что 2 дня не было электричества и яйца 12 часов лежали холодные.

Cofe пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Прикинь, у них как не было достаточно места, так и нет.
А оплод пошел.
lol
У нас в области почему-то у всех цесарководов проблемы с оплодом в это лето.
И вот только сейчас оплодные стали.

На сколько я знаю цесарки в принципе первое яйцо несёт без оплода.... Вопрос в том когда они занеслись.

Первое то понятно, они начали в марте нестись.
Первые яйца на проверку оплода начали класть в конце апреля, потом в мае, потом в начале июня...
И вот только сейчас оплодные стали.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
ВладимирМих пишет:
Юлия Весенняя пишет:

в процессе чего

В "процессе" личного развития. Когда кроме хз и слов нет, то что-то объяснить трудно.

И я про тоже, что за рюмкой чая. язык развязывается. dri

Добрый Вечер, Банда!!!

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
goodvin1963 пишет:

Да и так к слову, когда поляну накрывать планируешь, а то чё-то в последнее время народ без поляны вливается?

Да ваще, непорядок!!! dont

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
Veronichka пишет:

Всем привет!!!
Маш,а у перепелов как с оплодом?У меня из 50 выкинула 21-не оплод.А в конечном итоге,когда доливала воду перебила яйца и осталось 9 шт. huh Вчера из 9 вывелся 1....и все.

У перепелов должно быть всё в норме. Какое соотношение сажали самцов/самок? Какая порода?

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Юлия Весенняя пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Я б уже сама всю крольчиху выдрала=))

я выше писала- первая самка всех сожрала, я боюсь вмешиваться и боюсь повторения. У меня все первородки. Купили 10 самок и самца, вот сейчас одна за другой будут рожать 4 самки. Хочется до осени хоть кого-то вырастить. 13 штук уже загублено((. Этих бы хоть частично вырастить.

А что хоть за порода?
Да и так к слову, когда поляну накрывать планируешь, а то чё-то в последнее время народ без поляны вливается?
Нужно всей бандой за рюмкой чая обмозговать и смазать твою ситуацию. Может у вас в Раменском флюиды неправильные?

Я конечно не претендую на "гуру" но лично сама делаю гнездо и рву пух с девок если те решили сочкануть. Мои уже привыкли что я к ним по 2-3 раза на дню могу залезть если мне что то не нравится. Вот сегодня девка, что уже рожала и делала правильное гнездо вместо ящика принесла на сетку. Я собрала всё её богатство и сложила в ящик, напихав туда предварительно сена. Пух к стати она сама надрала, по нему то и поняла что накосячила -под клеткой белым бело стало. Калифорнийки ко мне спокойно относятся, а вот строкачи кидаются как зверюги.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Нина Алексеевна пишет:

Драсте. А мы петуха вчера съели, а подруга евойная где-то в зарослях сирени поселилась. В соседней деревне, 500 метров от нас, лиса среди беладня куру унесла, хоть там и собака злая на цепи сидит. А яду мала, шта там хозяин петуха пинает, петух так громко и долго ругался и собака лаяла, хозяину было лень выйти посмотреть что происходит.

Дря. Пу пи. Раз ли та, то все на. А саб ду. Ее на.

Россия
: Самара
08.06.2013 - 09:56
: 1318
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Драсте. А мы петуха вчера съели, а подруга евойная где-то в зарослях сирени поселилась. В соседней деревне, 500 метров от нас, лиса среди беладня куру унесла, хоть там и собака злая на цепи сидит. А яду мала, шта там хозяин петуха пинает, петух так громко и долго ругался и собака лаяла, хозяину было лень выйти посмотреть что происходит.

Дря. Пу пи. Раз ли та, то все на. А саб ду. Ее на.

У меня проблемы с расшифровкой... Ты в порядке или скорую вызывать? Не связаная речь признак инсульта

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

По рен тв вещают, что мы утеряли Павловскую породу кур lol
То то тема павловских кур такая большая=))все показывают невиданное чудо=))

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Cofe пишет:
goodvin1963 пишет:
Нина Алексеевна пишет:

Драсте. А мы петуха вчера съели, а подруга евойная где-то в зарослях сирени поселилась. В соседней деревне, 500 метров от нас, лиса среди беладня куру унесла, хоть там и собака злая на цепи сидит. А яду мала, шта там хозяин петуха пинает, петух так громко и долго ругался и собака лаяла, хозяину было лень выйти посмотреть что происходит.

Дря. Пу пи. Раз ли та, то все на. А саб ду. Ее на.

У меня проблемы с расшифровкой... Ты в порядке или скорую вызывать? Не связаная речь признак инсульта

Классно Игорь прикололся, я тож читал что яду мало, оказалось она думала! laugh

Veronichka
Cofe пишет:

У перепелов должно быть всё в норме. Какое соотношение сажали самцов/самок? Какая порода?

Мария Хяннинен пишет:

ТТТ, 100% оплод был 2 выводка.
У меня соотношение 4к к 1п.
И от корма очень сильно зависит оплод и выводимость.
Третий выводок вывелся даже не смотря на то, что 2 дня не было электричества и яйца 12 часов лежали холодные.

Самцов сажала тоже1 к 4.
Порода маньчжуры,а вторая какие-то помеси.
Даю кк Тамбовский.
Сейчас этот единственный выведшийся пойдёт на обед коту((((((

Россия
: Раменское
05.10.2015 - 11:56
: 232
ВладимирМих пишет:

напишите перевод ХЗ?

хрен знает))