Общество кролиководов-флудеров :). Страница 1124 из 2499

Вы здесь

74942 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Денис Проскурин
Заходил: 9 часов 48 минут назад
: г.Чебаркуль Челябинская область
: 3772

Всем привет!

Ирина Грибачева пишет:

А мне вот интересно стало про время случки кроликов? я с утра часов в 10... а надо как?

Как нравится.

Ktototut пишет:

У нас в два раза дешевле :)

Так до нас довезти надо!

Заходил: 7 месяцев 2 недели назад
Израиль
: Пустыня Негев
: 4438
goodvin1963 пишет:
Ольга568 пишет:

Фи...В этом месяце днем вызывала Скорую себе)))
Через полчаса обеспокоилась: где???? должны приехать еще 15 минут назад...
Мне!!! предложили по номеру...(продиктовали, да кто ж запомнил!!!)) позвонить в поликлиническую службу и узнать - когда?
Спасибо, муж подъехал и переговоры взял на себя...
Потом рассказывал - приехал мужчина на такси, причем самом-самом вшивом в нашем городе... муж озадачился - ни халата, ни спросить: ты кто?... врач задержался на час, имея с собой таблеточки...но нормальную Скорую не вызвал)))

В Москве все по другому. Внуча заболела. Температура. Младшенькая вызвала скорую. Приехали быстро. Осмотрели. Вызвали детскую неотложку. Дождались и уехали. Деские все проверили, поставили уукол и подождали, когда температура спадать начнет. Позвонили в поликлинику и на следующий день сами вызвали педиатра.

У нас иному пенсионеру легче помереть, чем скорую вызывать. Если скорую вызвать и это не закончится госпитализацией, то приезд оплачивается из кармана болеющего - чуть меньше, чем 200 долларов. Так что как что заболело невовремя - ищешь, кто подвезёт или самостоятельно за руль. И чтобы врач пришёл домой - надо проплачивать частной организации, которая готова послать своего медика, но за бабки. За 18 лет здесь ни разу не было случая, чтобы кто-то из знакомых вызывал врача домой.

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Израиль
Денис Проскурин пишет:
Ktototut пишет:

У нас в два раза дешевле :)

Так до нас довезти надо!

Я скучаю по белорусской картошечке, сахарной. Её и сырую было вкусно есть, как яблоко :).

"Не будем прогибаться под изменчивый мир!Пусть лучше он прогнется под нас" Макаревич

Вчера подсаживал самок к самцам, все три дали без проблем. Дело было вечером...

Израиль
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:

Какая кия, ХУндай у Игоря.

scratch_one-s_head да, друг уже второй хундай взял с салона, первый 30, второй 35 доволен super а когда про сервис раскатывает я даже завидую

С хундайкой провела 6 лет. При такой невысокой стоимости такая надёжность основных деталей - класс!
Ещё хундайку хочу. У нас сейчас ниссан альмера.

Израиль
Денис Проскурин пишет:

Вчера подсаживал самок к самцам, все три дали без проблем. Дело было вечером...

"Дело было вечером, делать было нечего..."
Романтицески так вот всё вышло...

Израиль
Денис Проскурин пишет:

Всем привет!

Ирина Грибачева пишет:

А мне вот интересно стало про время случки кроликов? я с утра часов в 10... а надо как?

Как нравится.

Неее, полагается смотреть на длину светового дня и температуру. В холодные дни - днём. В жаркие дни - утром и вечером. Летом проблема в супер жаркие дни (градусов 40 в тени) - кроли бесплодны после них ещё пару недель из-за перегрева. А сукрольные самки от жары дохнут первым как слабое звено.

У нас начались32-36 градусов в тени. Вчера у несчастных кролей носы были мокрые.
protest Как там по сюжету: начало кровавых соплей - последняя стадия перед смертью от перегрева? Надо срочно ремонтировать мои туманообразователи.

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249

Легкий апрельский ветерок в ИРКУТСКЕ!

Сижу читаю местную газету:
В период с начала года в Следственном отделе МО МВД России «Чебаркульский» возбуждены 10 уголовных дел, связанные с кражей крупного рогатого скота на территории Чебаркульского района.

Подобные преступления отмечены на территории Кундравинского, Варламовского, Травниковского и Филимоновского сельских поселений. Кражи скота совершены как из сараев, так из загонов частных домов.
В ходе осмотра места происшествия полицейскими было установлено, что загоны и сараи на замки не закрывались, либо были оснащены примитивными запорными устройствами в виде щеколды и крючков, что позволило злоумышленникам проникнуть на территорию частных домов и беспрепятственно вывести скотину.

Стоит отметить, что кражи скота совершаются и со свободного выпаса, который ведется без должного надзора. Это также провоцирует похитителей к совершению преступлений. Таким образом, жители сельских поселений не заботятся о сохранении своей собственности.

Уважаемые селяне! Кражи скота приносят значительный материальный ущерб собственникам, а раскрываемость таких краж невысока, тем более, редко удается вернуть пропавшую скотину владельцу. Призываем Вас, бережно относится к своему имуществу и быть ответственными хозяевами. Берегите свою собственность, и помните, Ваша беспечность способствует совершению преступлений и обогащению злоумышленников!

shok Оказывается во всём виноваты селяне! Дожились... А может всё же похитителей провоцирует к совершению преступлений их безнаказанность?

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: Кубань
: 4892

Нуууу.. Если у меня дом будет на ключ не закрыт, то и у порядочных людей возникнет соблазн зайти-посмотреть))).
Правда, гараж, летняя кухня - всегда двери нараспашку - воры глянут через калитку:опа!, ничего не закрыто, значит - хозяева дома)))

Ольга 568

Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: Азов
: 4039
Ольга568 пишет:

Нуууу.. Если у меня дом будет на ключ не закрыт, то и у порядочных людей возникнет соблазн зайти-посмотреть))).
Правда, гараж, летняя кухня - всегда двери нараспашку - воры глянут через калитку:опа!, ничего не закрыто, значит - хозяева дома)))

у вас часто по дворам " чужие " заходят..?
у меня на воротах висит табличка: если жизнь после смерти...заходи ...расскажу! и собака нарисована.. laugh да и вся улица знает,что у меня добер. она когда вышла погулять без поводка... улица опустела...

Израиль
Ольга568 пишет:

Будем знать... mail

Ромашишка пишет:
Ольга568 пишет:

у вас часто по дворам " чужие " заходят..?
у меня на воротах висит табличка: если жизнь после смерти...заходи ...расскажу! и собака нарисована.. laugh да и вся улица знает,что у меня добер. она когда вышла погулять без поводка... улица опустела...

А ты куда пропала? У тебя всё в порядке?

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968

Привет Всем!!! Доброго утра и хорошего дня!!!
Перечитал посты за вчерашний день уух))
По поводу авто ,у меня свое мнение сложилось за последние 20 лет)
Начинал с полуубитой 9 ки))) это приятный конструктор с постоянной возможностью " чего то там надо сделать на выходных"
Сейчас G55 AMG уже 5 лет, это третий мерседес и я его ни на что не поменяю, обслуживание если не быть идиотом и не ехать на "замену масла" к официалам обходится в копейки, не ломается и удобно на нем хоть в городе хоть в лесу по буеракам . Единственный минус это налог ...
А что касается воровства в подворьях , так это зависит во многом от соседей и их отношения к тебе ... У меня бывает и двери в дом остаются открытыми , ворота закрыл и улетел на пол дня куда нибудь и ничего - все присмотрено))))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

МИХАИЛ 76 пишет:

У меня бывает и двери в дом остаются открытыми , ворота закрыл и улетел на пол дня куда нибудь и ничего - все присмотрено))))

Так это днём.

Заходил: 1 год 4 месяца назад
РОССИЯ
: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
: 968
Денис Проскурин пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

У меня бывает и двери в дом остаются открытыми , ворота закрыл и улетел на пол дня куда нибудь и ничего - все присмотрено))))

Так это днём.

Дэн , а ночью Я дома)) А если нет меня - сосед присмотрит, все в округе знают ,что он егерь и свора его "гаджетов" сразу такое ата -та устроит))))

С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ.

Заходил: 1 час 47 минут назад
Россия
: Кубань
: 4892
Денис Проскурин пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Так это днём.

Ездили на вахту в советское время - 2 кражи в жактовском общем дворе))) Уехали на похороны - кража. Переехали в дом - через 2 месяца - кража. соседи видели воров. здоровались с ними - думали - новые хозяева)))...А так - то тут, то там - окошки пластиковые, чего не лезть при наших просторных подворьях... У подружки во дворе слышно, как соседи ложками по тарелке скребут в обед - дома понатырканы впритык))) А у меня - мегафон нужен, чтоб поздороваться)))

Ольга 568

МИХАИЛ 76 пишет:

Дэн , а ночью Я дома)) А если нет меня - сосед присмотрит, все в округе знают ,что он егерь и свора его "гаджетов" сразу такое ата -та устроит))))

laugh Гаджеты это хорошо! Дело в том, что в деревне у многих сараи "на задах". Как правило между огородами есть прогон (проулок) для скотины или для техники, ну там сено завезти, навоз вывезти, чтоб через весь огород в передние ворота скотину не гнать.

Не помню какую страну показывали... Никто машины не закрывает, ключи из замка зажигания не достаёт, барсетку с собой не берёт. Хоть пачку денег положи на панель, никто не возьмёт! Потому что

МИХАИЛ 76 пишет:

ата -та

в виде смертной казни!

Аватар пользователя Мария Хяннинен
Заходил: 8 часов 29 минут назад
Россия
: Ленинградская обл.
: 8999

Всем добра!
У нас пополнение. Утром Ритка родила 3-х козлят.
И как на зло все девки.
Хреновый я фермер. Убрать козлят не могу.
На одну у меня есть уже желающие, одну самую мелкую я таки решилась и отдала собаке самой кровожадной.
Быстро и безболезненно.
А еще одну куда ...
А рука уже не поднимается.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)
"Слова не могут ранить, слова - это просто ветер..."(с)

Заходил: 1 час 17 секунд назад
Россия

Всем привет!!!

Мария Хяннинен пишет:

одну самую мелкую я таки решилась и отдала собаке самой кровожадной.

Козлятами.....собаку кормят shok эх.....Маша,Маша...

Мария Хяннинен пишет:

Убрать козлят не могу.

А зачем?

Заходил: 57 минут 27 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 13973
Veronichka пишет:

Всем привет!!!

Мария Хяннинен пишет:

одну самую мелкую я таки решилась и отдала собаке самой кровожадной.

Козлятами.....собаку кормят shok эх.....Маша,Маша...

а чо , себе на мясо выкормить не судьба?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Убрать козлят не могу.

А зачем?

А кто их кормить будет?
Вы в курсе сколько молока уходит на выпойку козленка ???
У меня козел на мясо растет, уже на 3000р молока выпил.
но с него есть толк, килограммов 20-25 мясом выйдет.
Если поить козьим, то 2 месяца минимум и не увидишь его.
А я коз для молока держу.
А с этой козы вырастет к осени 10кг мяса....ну на cen
лучше кроликов растить.

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны, если нет таковых - натирай темные, пока не заблестят!"(с)

Заходил: 2 дня 16 часов назад
Россия
: Азов
: 4039
Мария Хяннинен пишет:

И как на зло все девки.

а с каким весом рождаются козочки?

Россия
Ромашишка пишет:
Мария Хяннинен пишет:

И как на зло все девки.

а с каким весом рождаются козочки?

Этих не взвешивала, на вид килограмма по 2.
Пойду кормить, взвешу.

У зааненки козлик родился 4 кг, козочка 2,8кг

Заходил: 57 минут 27 секунд назад
Россия
: г.Красноярск
: 13973
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Убрать козлят не могу.

А зачем?

А кто их кормить будет?
лучше кроликов растить.

а всякие там ЗэЦээМы?? дорого, да на прокорм? я почему спрашиваю тоже в сторону коз посматриваю, но добить ну Иво нафуй. да и наудаленке навряд ли получится. думал если на мясо на откорм?

"Мальчишка-навсегда!"(с)

Россия
Serg.krsk пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Денис Проскурин пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Убрать козлят не могу.

А зачем?

А кто их кормить будет?
лучше кроликов растить.

а всякие там ЗэЦээМы?? дорого, да на прокорм? я почему спрашиваю тоже в сторону коз посматриваю, но добить ну Иво нафуй. да и наудаленке навряд ли получится. думал если на мясо на откорм?

По удаленке как кроликов не получится.
Доить то как?
А если на мясо держать...тогда надо породу бурскую, там смысл есть.
Кролики куда выгоднее в этом плане.
С ЗЦМчасто проблемы, то дует на нем, то понос.
Коровье покупать можно.
У нас есть место где по 40р за литр, но качество не айс.
Я покупаю по 60р\л.
В день козлик выпивает 1-1,5л и так 2-2,5 мес

Аватар пользователя Ирина Грибачева
Заходил: 1 месяц 1 неделя назад
Россия
: Иркутск
: 1249

про страну где дома открыты и техника с ключами это Нрвегия у меня там родственики живут. В некоторых маркетах даже продавцов нет взял товар оставил деньги и ушел! Абсолютно закрытая странна, чтобы к гним в гости съездить надо письмо в консульство писать типо я родственник можно посетить вашу страну на столько то дне и часов. И не факт что разрешат, если у тебя скелеты в шкафу на террритории Родины. НО это только цветочки, много подводных камней в законах, например там все стукачи... соседи вроде друг другу улыбаются а подстрегешь газон не правильно он на тебя заяву напишет, услышат что ребенок в доме плачет могут приехать забрать ребенка и штраф выписать... По мне так это ИДИОТЫ!
Сколько людей столько и мнений но мне и в России неплохо живется! Еще бы поближе к морю и я ваще рада была бы laugh

Аватар пользователя Светлана Мягкова
РФ
: мытищи
: 4493
Денис Проскурин пишет:
МИХАИЛ 76 пишет:

Так это днём.

о у меня соседи одни,на нас в телек смотрят....,и считают себя интеллигентами....,ниче не пропустят....
муж в 7 утра прицеп грузил,так вышли снег на тачке возить.....,а то плохо видно,муж ушел и они сразу свинтили...)))
так что у нас все видящее око Марины Михайловны стережет))))

Страницы