Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 27 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:
68Александр68 пишет:

но выстрелов не было

Ну таки "дуэлянт" то свалил в неизвестном направлении. dntknw

Канешна!!! У тебя помимо дуэльного пистолета еще и Топрр припасен laugh

Собака лает - караван идет.
Подавляющее большинство пользователей позитивны. Вот один из последних.
Кто-то скулит, а кто-то строит.







Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Спецпланшет для хранения трафаретов. clap

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Сразу в глаза бросается скромная мастерская начищающего кроликовода laugh

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Вот так на позитиве еще и красотами Удмуртии любуюсь. super






Отпускает. yes3

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

Сразу в глаза бросается скромная мастерская начищающего кроликовода

Кроликовод он далеко не начинающий, и бизнесмен видимо тоже. Его оснастка меня тоже впечатлила. super

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Yakov Iva пишет:

а нипеля не примерзают?

Ни разу не наблюдал такого, да и КАК сие может произойти при работающей системе? dntknw

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Мысли в слух
Это цех корпусной мебели!
Опытный кроликовод с головой, руками, своими граблями и при наличии дорогостоящего оборудования не будет покупать трафаретны если не преследует цели продавать эти клетки воспользовавшись их популярностью сэкономив при это на разработке изделия и раскрутке, если это так то я вам сочувствую.
Есть другой вариант развития , это совместно договоренная деятельность, один продает, второй изготавливает в регионе по месту жительства и там же развозит по потребителям, экономическая выгода на экономии транспортных расходов, если так то поздравляю!!!!

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
Владимир Ходов пишет:

Сразу в глаза бросается скромная мастерская начищающего кроликовода laugh

Вообще ЧПУ .... Я с табуреткой и ножовкой ручной, вовсе курю нервно в сторонке .. Но главное желание и отношение к тому что делаешь. Заметил по фото , что на ряду уже с новыми гнёздами в маточниках , в комплектации и кормопоилка два в одном..
Природа красивая , к такому домику может выйти серьёзная Чупокабра ..

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Владимир, а Вы не задумывались, что Ваш кафтан, который Вам так к лицу, не всегда приходится впору другим людям? wink

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
68Александр68 пишет:

к такому домику может выйти серьёзная Чупокабра ..

Я бы ей не позавидовал. laugh

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Владимир, а Вы не задумывались, что Ваш кафтан, который Вам так к лицу, не всегда приходится впору другим людям? wink

Не, не задумывался.
Есть опыт , я после армии подрабатывал у частника , у него было два цеха корпусной и мягкой мебели. Не кто особо не ломал голову с изобретениями изделий. Хозяина покупал в соседних областях диваны, мы их разбирали и делали трафареты с несущественными изменениями не влияющими на функциональность. Зарабатывали хорошо но не долго, рынок этими диванами и креслами завалился, не он один такой мудрый был dntknw

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:
МАКЛЯК пишет:

Владимир, а Вы не задумывались, что Ваш кафтан, который Вам так к лицу, не всегда приходится впору другим людям? wink

Не, не задумывался.
Есть опыт , я после армии подрабатывал у частника , у него было два цеха корпусной и мягкой мебели. Не кто особо не ломал голову с изобретениями изделий. Хозяина покупал в соседних областях диваны, мы их разбирали и делали трафареты с несущественными изменениями не влияющими на функциональность. Зарабатывали хорошо но не долго, рынок этими диванами и креслами завалился, не он один такой мудрый был dntknw

Володя, мне лично по...., с какой целью приобретались трафареты и на каких условиях. Так же как и, кто раскручивает и реализует продукцию.
В данном случае, сам подход к делу вызывает восхищение. super

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

Это промышленная мастерская. Наверное у этого человека бизнес связан именно с этой мастерской, не думаю, что это "сарайчик возле дома", просто для себя иметь такую, наверное, ни к чему... Вот и совместил "приятное с полезным".. Если есть возможность пользоваться такой мастерской, почему бы нет..

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

все- таки здравомыслящих людей больше! Как не крути.... yes3

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991

Теперь ясно какой станок надо, что бы фанеру резать. Но стоит он дороговато, тыщ 20 евро вроде как. Так, что уж проще все таки из сетки клетки :)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

спор о том, из чего лучше строить клетки (фанеры или сетки) мне лично напоминает спор о смысле жизни.... laugh
Я за всем процессом наблюдаю "со стороны", но в непосредственной близости.
Так вот, деревянные и железные стоят в соседних рядах. Деревянные (что неожиданно для меня) дольше сохраняют презентабельность.
Кроме того, железные - не вариант там, где нет помещения. А деревянные стояли и под открытым небом на Урале. Ничего, кролики плодились и размножались. yes3
(впрочем все это уже 10000050 раз.... huh )

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
goodvin1963 пишет:

В данном случае, сам подход к делу вызывает восхищение.

yes3

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
МАКЛЯК пишет:

Yakov Iva пишет:
а нипеля не примерзают?
Ни разу не наблюдал такого, да и КАК сие может произойти при работающей системе?

делал я аналогичное поение, с кабелем внутри, так нипеля при сильных морозах прилипали, а иногда доходило что весь сосок замерзал, а в самой трубе где проходил кабель все было ок.
При каких температурах у вас работала зимой система?

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

поэтому перешёл на поение по замкнутому кругу

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Yakov Iva пишет:

При каких температурах у вас работала зимой система?

Нынче до -25 опускалась.

Yakov Iva пишет:

делал я аналогичное поение, с кабелем внутри, так нипеля при сильных морозах прилипали, а иногда доходило что весь сосок замерзал,

Yakov Iva пишет:

поэтому перешёл на поение по замкнутому кругу

А у меня какая? wacko2 bang

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611

у вас от замкнутого круга вниз спускаются трубы к нипелям, а у меня все эти трубы проходят через клетки и в них же нипеля

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Yakov Iva пишет:

у вас от замкнутого круга вниз спускаются трубы к нипелям, а у меня все эти трубы проходят через клетки и в них же нипеля

Да лаТна... smile3
Пройденный этап. yes2

Россия
: Волжский, Волгоградской области
22.04.2015 - 21:37
: 611
МАКЛЯК пишет:

Пройденный этап.

Это Вы меня правильно поняли, ну у меня был такой опыт с таким вариантом.
Конечно это экономично по трубам.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Yakov Iva пишет:

Конечно это экономично по трубам.

Это позволяет сохранить работоспособность системы в случае отключения электроэнергии. victory

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
sd пишет:

Теперь ясно какой станок надо, что бы фанеру резать. Но стоит он дороговато, тыщ 20 евро вроде как. Так, что уж проще все таки из сетки клетки :)

Не надо такого станка, если клетки для себя, а не крупнотоннажное производство клеток на продажу. Циркулярка с параллельным упором за 50 евро решает все основные задачи. На станке за 20 тысяч евро получится быстрее и аккуратнее. Но не в 400 раз.

sd
Россия
: Московская область, Между Дмитровом, Солнечногорском и Клином
27.10.2015 - 19:33
: 5991
Андрей SMR пишет:
sd пишет:

Теперь ясно какой станок надо, что бы фанеру резать. Но стоит он дороговато, тыщ 20 евро вроде как. Так, что уж проще все таки из сетки клетки :)

Не надо такого станка, если клетки для себя, а не крупнотоннажное производство клеток на продажу. Циркулярка с параллельным упором за 50 евро решает все основные задачи. На станке за 20 тысяч евро получится быстрее и аккуратнее. Но не в 400 раз.

Ну кстати вспомнил тут, что не если не на широкие полосы (до 30 см) можно такой штукой как на фото пилить. Просто больше 30 см уже проблемно...

Вложение
pila-cirkulyarnaya-stroitelnaya-metabo-tkhs-315-c-2000-wnb.jpg
Россия
: Челябинск
26.04.2015 - 08:00
: 389

Было бы желание и трафареты от Макрол можно и ножовкой выпилить! victory

Россия
: Екатеринбург
10.02.2015 - 18:21
: 8

При желании трафареты не нужны)

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Валерий 66 пишет:

При желании трафареты не нужны)

Точно good лучше самому несколько лет наступать на грабли dread чтоб придти к этим размерам. Иногда несчастные несколько сантиметров не так scratch_one-s_head и вся работа к черту, а выяснится это только при эксплуатации mail и через несколько месяцев cry

Россия
: Екатеринбург
10.02.2015 - 18:21
: 8

Зачем на грабли наступать dntknw информации выше крыши,и размеры есть, а все не точности в процессе изготовления при прямых руках ,и светлой голове исправляются на ура ya Заранее извиняюсь ни кого не хочу обидеть dntknw