Вы здесь

Makrol - кролиководство без хлопот. Вопросы, замечания, обсуждение.. Страница 28 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1187 сообщений
Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Валерий 66 пишет:

Зачем на грабли наступать информации выше крыши,и размеры есть, а все не точности в процессе изготовления при прямых руках ,и светлой голове исправляются на ура

Боюсь вот как раз тут и собака зарыта laugh

Валерий 66 пишет:

Заранее извиняюсь ни кого не хочу обидеть

Это форум, а значит дискуссия! Главное сам не обижайся, крепкое словцо тут вставить всегда могут.

Россия
: Екатеринбург
10.02.2015 - 18:21
: 8

Пускай каждый останется при своём мнении super

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Валерий 66 пишет:

Пускай каждый останется при своём мнении super

Я всегда за конценсус dri

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55

Неделю назад взял кроликов , две девки и крола, сделал им поилки нипильные но заморозки внесли свои коррективы, решил испытать самрег. Два куска по 40см. запихал в трубы и залил отверстия термоклеем , СЧАСТЬЕ ! :)

Вложение
20160331152420.jpg
20160331152343.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Поздравляю. yes3

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
МАКЛЯК пишет:

Поздравляю. yes3

thank_you Единственное ,одна все никак не научиться пить, стояла поилка(слева) облизывает и все переставил другую(справа) теперь вообще не подходит. Как их приучать или это вопрос времени ?

Вложение
20160331155219.jpg
Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

С cen рать захочет - штаны сымет. laugh

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВованычМ пишет:

Неделю назад взял кроликов , две девки и крола, сделал им поилки нипильные но заморозки внесли свои коррективы, решил испытать самрег. Два куска по 40см. запихал в трубы и залил отверстия термоклеем , СЧАСТЬЕ ! :)

Счастье это хорошо но при чем тут "черный квадрат" Малевича на фотках?

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
San511sanych пишет:
ВованычМ пишет:

Неделю назад взял кроликов , две девки и крола, сделал им поилки нипильные но заморозки внесли свои коррективы, решил испытать самрег. Два куска по 40см. запихал в трубы и залил отверстия термоклеем , СЧАСТЬЕ ! :)

Счастье это хорошо но при чем тут "черный квадрат" Малевича на фотках?

По хорошему бы декабрём счастье проверять , весь март в этом году тёплый относительно был , не ниже 12 градусов опускалось ночью на пике , Канск рядом .

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
68Александр68 пишет:

По хорошему бы декабрём счастье проверять , весь март в этом году тёплый относительно был , не ниже 12 градусов опускалось ночью на пике , Канск рядом .

Я и думал что пока обойдусь без эксперементов, но вода замерзла в поилках. Да и в декабре обязательно будем проверять.

: Красноярский край
30.09.2014 - 07:13
: 55
San511sanych пишет:

Счастье это хорошо но при чем тут "черный квадрат" Малевича на фотках?

В том то и прикол "квадрата", что каждый видит то что хочет увидить :)

Россия
: Красноярск
14.01.2016 - 10:36
: 312
ВованычМ пишет:
San511sanych пишет:

Счастье это хорошо но при чем тут "черный квадрат" Малевича на фотках?

В том то и прикол "квадрата", что каждый видит то что хочет увидить :)

А не видет Сан Саныч скорее всего медных фитингов перед ниппелями , на этом чёрном квадрате scratch_one-s_head

: Тамбов
30.08.2015 - 20:28
: 22
МАКЛЯК пишет:
San511sanych пишет:

Двавйте хоть хором "А-у-у-у!!!" покричим.Мож отзоветься?

Спасибо Саныч. Докричался.

Блин! Только значитЬ я разобрался с вакумными поилками (по системе Евгения Витальевича и даже установил их), выкурил тему Сан Саныча с ниппельным поением и тут фигак!
Моя жизнь больше не будет прежней!)))
Пошел доставать паяльник для труб. )))

PS Евгений Витальевич - спасибо Вам за то, что делитесь своими разработками

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Иван11 пишет:

Пошел доставать паяльник для труб. )))

О це дело! good Удачи. yes3

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Привет всем, и особенно автору!

А у меня, Жень, долгострой вышел. Подготовил осенью весь комплект, думал начать сборку и уже этим летом обкатать на практике. Увы.
Но думаю, что обязательно к этому еще когда-нибудь вернусь.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Lexxx пишет:

Привет всем, и особенно автору!

А у меня, Жень, долгострой вышел. Подготовил осенью весь комплект, думал начать сборку и уже этим летом обкатать на практике. Увы.
Но думаю, что обязательно к этому еще когда-нибудь вернусь.

Алексей скинь номер тел. если он привязан к карте сбера для отправки мани, поможем чем сможем

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Александр 1й пишет:
Lexxx пишет:

Привет всем, и особенно автору!

А у меня, Жень, долгострой вышел. Подготовил осенью весь комплект, думал начать сборку и уже этим летом обкатать на практике. Увы.
Но думаю, что обязательно к этому еще когда-нибудь вернусь.

Алексей скинь номер тел. если он привязан к карте сбера для отправки мани, поможем чем сможем

Лёх ну если нет своей карты привязанной дай знакомых, которые тебе отдадут лавэ,

Россия
: Вологда
04.04.2016 - 12:08
: 22

А гранта так и не дали...

Вложение
kletka1.jpg
kletki.jpg
Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157

Воруют у нас конечно чиновники не хило, но спасибо и за то что деньги в некуда не раздают thank_you

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
МАКЛЯК пишет:

Важная информация для пользователей продукции Макрол! victory
Маточники и гнездовья претерпели некоторые изменения, улучшающие их эксплуатационные характеристики. good
Вся продукция с сегодняшнего дня комплектуется именно в таком варианте их исполнения.
Желающие получить схему усовершенствования уже действующих комплектов, обращайтесь пожалуйста на официальный сайт Макрол. thank_you

Дошли наконец то руки отфотать новый маточник с гнездовьем. ya
Маточник приобрел 2 складывающихся ручки для удобства перестановки.

Помимо традиционного доступа к гнездовью через фронтальную дверцу
Появилась возможность доступа к гнездовью через откидную крышку маточника.

Маточник-распашенка предоставляет более чем свободный доступ к гнезду, тем самым обеспечив наиболее комфортные условия для работы кроликовода. ya

В закрытом положении, легким движением руки, дверцы фиксируются накладным замком. good
Кстати огромная благодарность за содействие в приобретении замков нашему коллеге из Балаково. Павел Николаевич. thank_you

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
МАКЛЯК пишет:
МАКЛЯК пишет:

Важная информация для пользователей продукции Макрол! victory
Маточники и гнездовья претерпели некоторые изменения, улучшающие их эксплуатационные характеристики. good
Вся продукция с сегодняшнего дня комплектуется именно в таком варианте их исполнения.
Желающие получить схему усовершенствования уже действующих комплектов, обращайтесь пожалуйста на официальный сайт Макрол. thank_you

Дошли наконец то руки отфотать новый маточник с гнездовьем. ya
Маточник приобрел 2 складывающихся ручки для удобства перестановки.[изображение]
[изображение]
Помимо традиционного доступа к гнездовью через фронтальную дверцу[изображение]
Появилась возможность доступа к гнездовью через откидную крышку маточника.[изображение]
[изображение]
Маточник-распашенка предоставляет более чем свободный доступ к гнезду, тем самым обеспечив наиболее комфортные условия для работы кроликовода. ya [изображение]
[изображение]
В закрытом положении, легким движением руки, дверцы фиксируются накладным замком. good [изображение]
Кстати огромная благодарность за содействие в приобретении замков нашему коллеге из Балаково. Павел Николаевич. thank_you

Конечно это не мое дело, но я бы укрепил боковины перекладиной, чтоб не разпахнулись при переносе.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Алексеевский пишет:

я бы укрепил боковины перекладиной

Я ни коим образом не лишаю Вас этого права, однако мои испытания показали достаточную надежность конструкции. victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Витальевич а я не понял - если открть верхнюю крышку то фронтальная кроме коленки еще чем либо держиться или она в этот момент стоИт "чисто символически" и крольченок толкнув ее задницей может открыть?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Теоретически это возможно, однако основные манипуляции с гнездом производятся когда крольчата еще не покидают гнездовье. И вообще, это всего лишь универсальность конструкции которую каждый может использовать по своему усмотрению - оставить все как есть или закрепить одну из дверок парою саморезов. wink

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
МАКЛЯК пишет:

Теоретически это возможно, однако основные манипуляции с гнездом производятся когда крольчата еще не покидают гнездовье. И вообще, это всего лишь универсальность конструкции которую каждый может использовать по своему усмотрению - оставить все как есть или закрепить одну из дверок парою саморезов. wink

Витальевич я тут уже покубатурил и придумал что можно на боковых стенках ближе к переднему верхнему углу(где соединяються фронтальная стенка с потолком) прикрутить по такой же защелке но только не на два а на один шуруп с таким расчетом что бы защелка вращалась и могла застегиваться на крючках либо закрепленных на верхней крышке либо на передней(по усмотрению пользователя.
Это будет немного дороже чем два шурупа зато будет полная универсальность продукта.Данную родилку можно будет легко превращать из родилки первого яруса в родилку второго яруса(как мне кажеться идея в этом и заключклась?)Плюс конструкция приобретет недостающую ей жесткость.
Наличие такого комплекта защелок(вместо банальных двух шурупов)можно будет предлагать в качестве опции на продаваемую модель.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:
МАКЛЯК пишет:

Теоретически это возможно, однако основные манипуляции с гнездом производятся когда крольчата еще не покидают гнездовье. И вообще, это всего лишь универсальность конструкции которую каждый может использовать по своему усмотрению - оставить все как есть или закрепить одну из дверок парою саморезов. wink

Витальевич я тут уже покубатурил и придумал что можно на боковых стенках ближе к переднему верхнему углу(где соединяються фронтальная стенка с потолком) прикрутить по такой же защелке но только не на два а на один шуруп с таким расчетом что бы защелка вращалась и могла застегиваться на крючках либо закрепленных на верхней крышке либо на передней(по усмотрению пользователя.
Это будет немного дороже чем два шурупа зато будет полная универсальность продукта.Данную родилку можно будет легко превращать из родилки первого яруса в родилку второго яруса(как мне кажеться идея в этом и заключклась?)Плюс конструкция приобретет недостающую ей жесткость.
Наличие такого комплекта защелок(вместо банальных двух шурупов)можно будет предлагать в качестве опции на продаваемую модель.

Сан Саныч , я Евгению тоже говорил о фиксаторе, но я предлагал более простой временный фиксатор. Стенка фанеры толстая, 2 отверстие в 3 мм. сбоку наискосок, под гвоздики, и проблема решена, и не надо удорожать конструкцию.Один гвоздик, наверное маловато, а 2 разнонаправленных нормально держат.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Ребята, испытываю с марта месяца и у меня пока не возникало предпосылок фиксировать стенки дополнительно. dntknw
Ну а там видно будет. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
МАКЛЯК пишет:

Ребята, испытываю с марта месяца и у меня пока не возникало предпосылок фиксировать стенки дополнительно. dntknw
Ну а там видно будет. scratch_one-s_head

Правда прикольный ящик, даже сделать желание появилось, вот только не могу придумать куда его припеньдюрить на свои клетки scratch_one-s_head но я работаю над этим вопросом.
Один нюанс все-таки смущает- фанера не окантована металлом

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Владимир Ходов пишет:

фанера не окантована металлом

Интересное замечание. scratch_one-s_head Володь подскажи пожалуйста, где по твоему надо бы защитить фанеру от зубьев хышника?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Да еще, прошу обратить внимание, что форма гнездовья тоже несколько изменились.
- уменьшена высота полочки, дабы некоторые слишком изворотливые мамаши не смогли под нее подлезть. laugh
- уменьшена ширина полочки, а следовательно увеличен фронт кормления крольчат, дабы крольчихе не приходилось вставать буквой "зЮ", подставляя крольчатам передние соски. victory