Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 17 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Коротко и ясно laugh Я здесь ни у кого не видел их.
Я вот сам на Ремиловсие нацелился в этом году, что бы на следующий сезон в них выводить.

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Их и тут не очень. В основном или пенопласт или "Униварсалы" многотысячные. Там была одна фирма что их (Харьковские) делала. Потом переругавшись создали 2 "Инка" и Инки"
Цена инк. на 450 шт. Около 1000уе. От моего отличаются только количеством лотков. Мне он попал б\у за 50у\е. Люди перепелов пытались выводить. После сезона выкинули. (см..цену) Я на нем эксперементы провожу. Чтоб на своем горбу оптимальный вариант наработать.
Есть тут конторы что с ЕС возять но там денег надо не меренно да и под заказ все. Гдето на чердаке у меня валяется моя первая версия самопала еще с далекого 91 года. Если на поленюсь сфоткаю для истории.

http://www.inka.ua/kotli/index_1_1.html

http://www.inki.com.ua/

Я догадуюсь что Вам это уже все по фото ясно но всеже мож кого то предостерегу от выбрасывания денег. ( У меня дерьмо и патриотизм не совместимы sad )....Пардон за плохой французкий....

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

К слову. С Ваших содрал много полезного. Огромное спасибо!!!!!

П.С. Курочки у меня есть интересные (думаю так ......) Куда о курах поговорить пойти? (В смысле тему подскажите а то еще не весь сайт перечитал, да и сложноват он в обращении)

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631

СПАСИБО ОГРОМНОЕ dri , а я было собрался купить на 450 яиц за 4800 гриваков

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445

Не окупит ни когда. Поищите самопал или б\у. Импорт ужасно дорог. Если чего можно и по телефону через личку. Себестоимость самодельного порядка 1500-2000гр.

П.С. Я к ним обрщался по поводу запчастей. Посылают друг к другу...... "У Вас модель еще до разезда. Вот возьмите у нас и тогда может быть...". И причем так на обоих "Инка\их". У них основноой продукт котлы. А инкубы так, от нечего делать. Цыплят они и в глаза не видели.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

О курицах много разных тем в разделе "Птицеводство", выбирайте любую. На форуме посмотрите, у меня ссылки с телефона не вставляются smile3
За инфу про "Инков" спасибо yes3

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Алексей Евгеньевич пишет:

О курицах много разных тем в разделе "Птицеводство", выбирайте любую. На форуме посмотрите, у меня ссылки с телефона не вставляются smile3
За инфу про "Инков" спасибо yes3

Да нету за что. Рад что спас уже человека.... Берегитесь плохих товаров.

Пойду искать птицу....

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Все привет thank_you .Алексей Евгеньевичь как и общял окатал ИФК-1 уже второй вывод идёт есть свои заморочки уж больно эликтроника мудрёная а вообщем дела идут в среднем от80 до92% выводимость.Незнаю только на долго его хватит.А вообще уже заказа вМоскве кинематику по принцепу качалки думаю результат должен лучше.Поживём увидем. air_kiss

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
Геннадий Андреевич пишет:

Все привет thank_you .Алексей Евгеньевичь как и общял окатал ИФК-1 уже второй вывод идёт есть свои заморочки уж больно эликтроника мудрёная а вообщем дела идут в среднем от80 до92% выводимость.Незнаю только на долго его хватит.А вообще уже заказа вМоскве кинематику по принцепу качалки думаю результат должен лучше.Поживём увидем. air_kiss

А что за качалка не скажете?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Геннадий Андреевич! hi

Геннадий Андреевич пишет:

дела идут в среднем от80 до92% выводимость.

Это отличный результат! good
Хотелось бы услышать общие впечатления о нём, были или нет какие либо заморочки, поломки и т.д. Яйцо то чьё было куриное? А был опыт по другому яйцу?

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Закладываю три вида(правдо одни куриные)Бройлер несушки с фабрики+от свои деревенских.С эликтроникой есть заморочки тут же влажность автомат вот он глючит в выводной камере.Но смок разобраться благо сам в эликтронике мало маль шарю.Но с конструктором уже схватился сырой бродяги на поток поставили.Вчера смотрел Ремил на сайте нидаёт он покоя опять подняли цену и это называеться кризес. beer

: Волгоградская область
18.05.2009 - 21:44
: 2

Хм. На самом деле, зачем магазинные яйца переводить. Ну пытались мы сначала в холостую. Настроили. В потом опять температура увеличилась

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет! Даешь ли ты гарантии? Одно дело ящик сколотить, а другое его же нужно еще и наполнить, если у тебя одно купить, а фаршировать другим не получиться тоже самое? Озвучь примерные цены на инкубаторы(желательно с совмещенным выводом), их комплектность и т.д.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Это к кому вопрос? sos

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Андрееч был тут "кулибин" один говорил, что сам собирает инкубы, под его словами и подписался, но по странному обстоятельству его слова в комментарии не про дублировались. По хорошему, разницы нет у кого инкубы заказывать, лишь качество было. Может кто подскажет где взять недорогой на 1000-1500 яиц,можно б\у ?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

сколько нужно отверстий в днище инкубатора?У меня в инкубаторе,в каждом углу разная температура,незнаю почему,какой допустимый разрыв может быть между градусамми?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вот подержал я в руках шедевр корейского инкубаторостроения. Минусы описывать не буду, так как на первый взгляд их только два и они относительные:
1. Малая вместительность (24 куриных яйца)
2. Высокая стоимость около 17 тыр, если не путаю.
Зато из плюсов, опять же на первый взгляд, ибо я его не тестил:
1. Можно разбирать и мыть в посудомоечной машине.
2. Можно выбрать режим инкубации, для каждого вида птиц отдельно (куры, гуси, утки, перепела, фазаны, попугаи, лебеди, дикие гуси и т.д.)
3. Водяная помпа подключена к ёмкости с водой и поддерживает в автоматическом режиме влажность, согласно выбранному режиму инкубации.
4. Ну и в нём же можно инкубировать яйцо рептилий
черепах, ящериц, змей.

Файлы:
image148_0.jpg
image147_0.jpg
image145_1.jpg

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

ОГоооооооооооо прикольно выгляди. вот бы туда хотяб 100 входила да и цена чет уж очень большая... А так интересная вещь, а не подскажите где продается?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Продаётся в Москве на птичьем рынке в магазине у г-на Еситашвили - 17800 цена на него. Есть ещё более продвинутые модели за 25 тыр и за 35 - они к компу через usb-порт подключаются. Сейчас фото коробки найду

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

hi а пирожки не печет? shok
Или там "коестиком вышивать"? lol
Да уж, с виду - пароварка! laugh то есть - проинкубировал, и тут жа в готовку! lol

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Приветствую Сергей! hi

W.E.Sergey пишет:

hi а пирожки не печет? shok
Или там "коестиком вышивать"? lol
Да уж, с виду - пароварка! laugh то есть - проинкубировал, и тут жа в готовку! lol

Да мы тоже ржали над этим laugh
Многофункциональное устройство laugh laugh laugh

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вот этот девайс
один с usb, другой нет

Файлы:
image149.jpg

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

интерфейс по управлению сделали, осталось придумать интерфейс между инкубатором и курицей!!! lol

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Е cen ть колотить, прикольно еще и от компа значит робит shok . Вот бы деньхи были купил =-)))))))))))))))))))))) А может он еще сразу их просвечивает и определяет жив зародышь или нет? Просто где то на каком-то инглишь сайте видел вообще МАШИНУ-ЗВЕРЬ можно наблюдать на то что происходит в яйце, там точно такой же принцып КАК УЗИ =-)))))))))))))))))) но это только экспериментальный был! beer beer А интересно сколько штук вы их купили?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Скажите, я вот где-то читал что яйца куриные лучше закладывать вечером, а вот гусинные как лучше вечером или утром?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

При вылупление цыплёнка с яйца в инкубаторе,забирать его сразу или дать ему высохнуть? Подскажите ПОЖАЛУЙСТА.

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

hi Как я понимаю - у Вас Поседа 27. huh
только гогда обсохнут, но главное, что б цыпленок не провалился в ванночки с водой scratch_one-s_head , а это реально - так как зазор между стеклом и лотками позволяет это сделать. blush2
кроме того открывать инкуб советую не чаще, чем раз в 5-6 часов, dont после изъятия скорлупы и цыпленка ОБЯЗАТЕЛЬНО protest повышать влажность путем опрыскивания внутри инкуба из пульвилизатора!
Это из практики 6 выводов в Поседах. bang

Россия
: Самара
30.04.2009 - 23:38
: 519

clap

W.E.Sergey пишет:

hi Как я понимаю - у Вас Поседа 27. huh
только гогда обсохнут, но главное, что б цыпленок не провалился в ванночки с водой scratch_one-s_head , а это реально - так как зазор между стеклом и лотками позволяет это сделать. blush2
кроме того открывать инкуб советую не чаще, чем раз в 5-6 часов, dont после изъятия скорлупы и цыпленка ОБЯЗАТЕЛЬНО protest повышать влажность путем опрыскивания внутри инкуба из пульвилизатора!
Это из практики 6 выводов в Поседах. bang

Упс! перепутал с Алексеем А. blush2
Но все равно - пока не обсохнет - не вынимать. dont Да и лучше, когда их уже не 1-3, а больше.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Господа, от темы отдалились, позвольте вернуть вас на землю грешую. Есть предложение, объединить все ВАШИ знания про свои инкубы. Примерно так:
Инкубатор .......
Внешний вид...., размеры....., особенности...., положительные стороны....., отрицательные стороны....., заморочки в том, в том, в том. Считаю, что устранив то-то получится good , а устранить это можно сделав то и то. Меня самого интересует инкубатор от 1000 яиц. Разберёмся с большими, легче будет с маленькими. Так как?

Украина
: днепропетровск
06.05.2009 - 15:05
: 65

Помогите! Сегодня 21 день как лежат куриные яйца в инкубаторе, ещё не один не вылупился, ещё ждать или это уже всё можно выкидывать?