Вы здесь

Инкубаторы - выбор, нюансы, недостатки. Страница 19 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1257 сообщений
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
alexey28 пишет:

Алексей Евгеньевич,скажите не пробывали вы ставить дополнительный температурный датчик во внутрь "липового яйца"с глицирином?Где-то читал на сайтах не помню где,хочу попробывать.Если пробывали то,какая внутри яйца температура?

Приветствую Алексей! hi
Нет не пробовал. Честно говоря даже в голову это не приходило dntknw scratch_one-s_head

Россия
: Москва (Вешки)
27.07.2009 - 23:38
: 15

Доброй ночи! Я уже в течении месяца слежу за событиями на этом сайте, но теперь появилась возможность присоединиться к Вам т.к. приобрел инкубатор "Несушка"-он же (БИ-1) на 96 яиц хочу пробывать вывести птенцов. И вот первый вопрос с которым столкнулся это влажность?
1. Как определить % влажности внутри может есть какой прибор?
2. Какие советы можете дать на первый раз хочу поместить 30 яиц.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Сергей здравствуйте, в вашем инкубаторе наверное есть канавки для воды? Если да то следите чтобы они были всегда заполнены водой вот и все. А влажность можно измерить специальными приборами по измерению влажности гигомометры вроде... Поддерживайте температуру в инкубаторе в приделах 37,8 - 38,2 и все получится:) Удачи:)

Россия
: Москва (Вешки)
27.07.2009 - 23:38
: 15

Стиви спасибо большое.
А вы измиряете влажность?
Всю ночь тестировал на инкубе показывает 37.4-38 а положил мед градусник так на нем 36.6 воткнул в винтиляционное окно провод от метео станции так на ней 39.2 кому верить незнаю.

Россия
: Домик в дерёвне:)
05.03.2009 - 05:27
: 718

Нет насчет лажности не парюсь не мерию! Просто слежу чтоб канавки с водой были и все. Верьте медицинскому ртутному градуснику поверх яиц его укладывайте! и все! Я давно тоже мерил разными и поплатился за это, а когда ртутным стал пользоваться все номана! Удачи!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Приветствую Сергей! hi

Сергей 008 пишет:

1. Как определить % влажности внутри может есть какой прибор?

Большинство цифровых термометров определяет влажность. В Metro, такие например, продаются
Лучше брать с датчиками на проводе - их можно поместить в инкубатор, а сам термометр снаружи

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Алексей Евгеньевич,вот ,вот,вот!Про такую штуку я хотел бы узнать.Точно ли они показывают?

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Алексей Евгеньевич,вот ,вот,вот!Про такую штуку я хотел бы узнать.Точно ли они показывают?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Ну термометр, как я писал выше лучше сверять с ртутным или спиртовым, а влажность плюс/минус в пределах погрешности этой штуки, считаю вполне допустимыми.

Россия
: Москва (Вешки)
27.07.2009 - 23:38
: 15

Алексей Евгеньевич Здравствуйте.
Приятно с Вами познакомиться т.к. много тем прочел с Вашим участием сразу видно что вы профи.
Спасибо большое, примерно таким и пользуюсь но видемо без функции влажности в ближайшее время приобрету.

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447
Сергей 008 пишет:

Алексей Евгеньевич Здравствуйте.
Приятно с Вами познакомиться т.к. много тем прочел с Вашим участием сразу видно что вы профи.
Спасибо большое, примерно таким и пользуюсь но видемо без функции влажности в ближайшее время приобрету.

Приобретайте с сигналом,задаёш верх и низ температуры и он пищит если поднялась,или опустилась до установленного вами уровня.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927
alexey28 пишет:

Приобретайте с сигналом,задаёш верх и низ температуры и он пищит если поднялась,или опустилась до установленного вами уровня.

Алексей, это тема, да! Не знал что такие есть scratch_one-s_head Класс good

Россия
: Москва (Вешки)
27.07.2009 - 23:38
: 15

Алексей спасибо Вам. Но мой электронный видимо подверает градуса 1.5 - замею

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Да не за что smile3
Сверяйте обязательно!

Украина
25.07.2009 - 16:10
: 447

Эти термогегрометры,я понял,лучше использовать для замера влаги,и как сигнализацию.А вот с температурой, что бы точно,лучше ртути нету,ну не считая медецинских,инфракрасных.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Привет всем!
Алексей Евгеньевич,подскажите,хотим приобрести осень пару илб-0,5 пятигорских.Читала Ваши отзывы о них.Вопрос-как в них идет инкубация,одномоментная закладка или потом яйца добавлять можно?По идее,при дифференцированном режиме процент вывода больше.Мое мнение-это один инкуб для первого периода,второй для второго и вывода.Т.е. по окончании первого периода лотки переставляешь во второй инкубатор.А как у Вас все происходит?Имею в виду индюков.И,если не секрет,какой процент вывода у Вас?У меня было по-разному,максимум 75 %.
С уважением.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Приветствую Ольга! hi
Да, в этих инкубаторах, как и в любых других, можно постоянно добавлять лотки с новыми яйцами.
Я постоянно, пополняю яйцами инкубатор.
Если говорить об именно об этом инкубаторе, то в нём же и вывод происходит.
Лотки никуда не переставляю. Только на время вывода перекладываю яйцо в выводные лотки в том же инкубаторе.
Индейки был и более 80% вывода.

Сhasseur

Владельцы инкубаторов поседа (если таковые имеютя). Скажите. Хорош ли этот инкубатор? Стоит ли мне его выписывать? Или есть варианты и получше?

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143
Алексей Евгеньевич пишет:

Приветствую Ольга! hi
Да, в этих инкубаторах, как и в любых других, можно постоянно добавлять лотки с новыми яйцами.
Я постоянно, пополняю яйцами инкубатор.
Если говорить об именно об этом инкубаторе, то в нём же и вывод происходит.
Лотки никуда не переставляю. Только на время вывода перекладываю яйцо в выводные лотки в том же инкубаторе.
Индейки был и более 80% вывода.

Спасибо за ответ!Но тогда получается,что в инкубаторе устанавливается одна постоянная температура,например,37,8,а как же происходит охлаждение,если там яйца разных возрастов?Я в этом сезоне инкубировала каждую партию яиц отдельно,т.е.набрала за 7 дней,заложила в один инкубатор и там до окончания вывода,потом в другой и т. д.Может,у Вас так же?Или я просто еще не сталкивалась с такими серьезными инкубаторами и не понимаю принципа их работы?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Приветствую Ольга! hi
Я не охлаждаю индюшиное яйцо, (если мы о нём сейчас говорим)
Да температура постоянная - я её вообще не регулирую в этих инкубаторах. Ну может, на выводе, когда температура поднимается - слегка понижаю.
Да не надо придумывать ничего - набрали полный лоток - подписали, когда остановить - заложили. Никаких проблем.
Конечно хорошо, когда есть возможность в одном инкубаторе инкубировать, а в другом выводить - так более правильно, безусловно. Но именно ИЛБ-0,5 мне нравится за совмещённый вывод. У меня постоянно идёт и вывод и инкубация в них.

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

Большое спасибо!

: РФ
22.12.2008 - 16:49
: 495

Позвольте заметить.
Наличие двух инкубаторов ВСЕГДА лутше одного. Пятигорские хорошего качества (особенно на 500 яичек) . А вот переделав или изготовив "ВЫВОДНОЙ" Вы получите лутший результат. А для водоплаваюшей птицы (охлаждение и опрыскивание)он незаменим.

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

beer Всем привет wink .Алексей Евгеньеевичь tomato .У меня прозьба нужно фото кинематики а именно узла сопряжения двигателя с рамкой(вид с зади)конкретно решил переделть ИФК-1по принцепу 250.Разобрался с 1 ну и нагородили.Да что за таймер на это дело идёт. agree

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Приветствую Геннадий Андреевич! hi
Я сфоткаю. Но вот вопрос когда это будет... Но сфоткаю smile3

Россия
: Самаркая обл
01.02.2009 - 19:06
: 281

Хорошо буду ждать, если можно то на личку. hi

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28927

Да я сюда выложу, а в личку письмецо черкну. yes3

Россия
09.09.2009 - 14:51
: 1

Я человек новый на этом форуме но подскажите возможно ли использовать тепловентилятор вместо тенов и вентилятора в инкубаторе

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Стиви пишет:

Алексей28 я пользуюсь цифровым термометром врет на 1,2 градуса! Ну я эту погрешность учитываю а так все нормально:) хотя раз в день ртутным проверяю. А насчет еще цифрового то я обратился в ту фирму где инкубатор покупал и сказал им об этом, они оказывается знали что их термометры врут, извинились и все, и на сайте своем выложили извинения всем покупателям их инкубаторов :-) :-) :-) А так их инкубатором доволен:) температура постоянна:) уже более 38 дней держится ровно 37,8, хороший терморегулятор кнопошный очень удобно управлять температурой:):):)

А что за инкубатор у тебя? Сайт фирмы где брал - дай.

Bulgaria
: Sofiq
15.08.2009 - 10:36
: 3

Про
олег лихачёв

Уже месяц питаюсь ремонтировать инкубатора ипх10.Нет схема.Не могу разобраться - монтаж на платах сделан очень плохо а терморегулятор не работает как надо.Искал по всему миру схема етого инкубатора - до сих пор ничего!
Прошу очень если есть схема посылать мне

soton@mail.bg

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

По вопросу усовершенствования корпуса ИЛБ-0,5 и ИПХ-10 в мое поле зрения особых сведений не попадало, хотя многие влвдельцы ИЛБ-0,5 довольны заводской компоновкой. По моему опыту эксплуатации очень часто "летит" электроника (довольно часто их ремонтировал). С прошлого года рискнул доработать корпус от ИЛБ-0,5 но в реальности у меня получилось что это разработка почти с нуля, где сохранились только внутренние габариты корпуса, а вся "начинка" сделана по новой и отражает компоновку промышленных инкубаторв. Польностью испытать не удалось (слишком поздно запустил в работу и был просроченный инкубационный материал), котрольный вывод по времени совпал (весь вывод прошел на 20 и 21 день инкубации), что косвенно поддтверждает, что не промахнулся с компоновкой "начинки". Единственное что поменял конструкции, это корпус из деревянных брусков заполненый пенопластовыми пластинами, обшитый оцинкованной жестью и толщину стенок довел до 40мм (против 20мм у заводских). Электронику управления для него собственной разработки (по пециальности я разработчик радиоэлектронной аппаратуры). Если представляет интерес то могу выслать пару фотографий по заявке.