Вы здесь

Режимы инкубации яйца индейки в разных моделях инкубаторов

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Хочу предложить для обсуждения тему "Режимы инкубации яйца индейки в инкубаторах различных моделей". Вроде и простая тема. Таблица инкубации и все. Но ведь тот кто сталкивался с этим, понимает что нюансов очень много. Конечно если взять дорогой импортный инкубатор - там практически проблем нет. Один раз настроил и все. Но такие инкубаторы далеко не всем доступны, да и у них есть нюансы. Даже поставщики (производители) яиц предлагают разные таблицы.Но таблицы далеко не всегда точно применимы к различным инкубаторам.Предлагаю поделиться своим опытом в этом. Данная тема предлагается не для рекламы инкубаторов, а в помощь тем, кто хочет повысить % вывода. Старожилам прошу дать дельные советы в помощь новичкам в этом деле. Успехов всем, кто занимается инкубацией!


Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Добрый день!
В основном инкубирую яйцо индеек. В прошлом году приобрел инкубаторы MultiLife Бориса Кравчика.
Выводной и предварительный. Вывод составил до 85 %. Причем вывод стабильный. Яйцо от разных производителей показывало свой % вывода. Вывод из своего яйца достигал 90% В этом году приобрел еще три предварительных инкубатора. Мои отзывы о работе инкубаторов можно посмотреть в соответствующих темах по инкубаторам MultiLife. Мое мнение такое: качество вывода и простота управления в инкубаторах MultiLife не хуже, а может и лучше чем в импортных, а цена как у наших.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Спасибо за Ваш комментарий и направленный мне график Вашей инкубации яиц Урсдона. Если Вы не против, я бы его выложил здесь на форуме. Может пригодиться кому. Были бы интересны Ваши комментарии к этому графику.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608

Это таблица не моя, а создателя инкубаторов MultiLife Бориса Кравчика. Фломастером справа столбец - это перевод с фаренгейтов в % влажности, который сделал Борис Кравчик, когда я купил у него первый инкубатор. В Урсдоне, почему-то влажность написана так в рекомендациях. Я думаю, что Борис не будет против, тем более, что в его темах по инкубаторам MultiLife в Фото и видео эта табличка показывалась.
https://fermer.ru/board/item/201646 по этой ссылке Вы можете посмотреть подробное видео по инкубации яйца индейки с подробными комментариями Бориса Владиславовича.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Спасибо, тогда выкладываю Вашу таблицу

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Таблица, которую любезно предоставил Кочнев Илья

Вложение
inkubaciya.jpg
Казахстан
: Шымкент
02.01.2016 - 18:41
: 25

Мы выводим индюков по тем же параметрам ,что и куриные.У них разница только в сроках (индюки 28 суток). И прекрасно выводятся в золушках,корейцах,блицах,тбгэшках...Ну практически в тех инкубаторах которые есть hi

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

С инкубированием в MultiLife Бориса Кравчика есть уже мнение и таблица. Может кто-то представит свое мнение и данные по другим инкубаторам? Более бюджетным?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
babushka-ryabushka пишет:

Мы выводим индюков по тем же параметрам ,что и куриные.У них разница только в сроках (индюки 28 суток). И прекрасно выводятся в золушках,корейцах,блицах,тбгэшках...Ну практически в тех инкубаторах которые есть hi

Интересно как Вам это удается...
37,5 и 45%?
Скорее всего у Вас индюшиные яйца не импортные.
А какой процент вывода на перечисленных Вами моделях?
И если не сложно более подробно о моделях используемых Вами...

Россия
: Москва
27.12.2015 - 17:45
: 7

Добрый день. Интересная тема открылась, наверное полезная всем и не только новичкам в этом деле. Я бы внес скромное предложение автору. Может стоит расширить до инкубации не только индюков? Хотя раздел форума конечно индюшиный.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Может у кого были неубиваемые древние ИПХ, ИЛУ, ИЛБ и еще работают?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Павел Михайлович Сидоров пишет:

Добрый день. Интересная тема открылась, наверное полезная всем и не только новичкам в этом деле. Я бы внес скромное предложение автору. Может стоит расширить до инкубации не только индюков? Хотя раздел форума конечно индюшиный.

Да нет, этот раздел по общим вопросам. Не знаю возможно ли поменять на ходу....Я думаю никто не будет против попробую уточнить у редактора.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Отправил письмо редактору. Ждем ответа.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Но вот например по перепелиным яйцам очень интересная ветка здесь https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/31796

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

А также по куриным, гусиным и утиным здесь.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-inkubatsii/77153

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
ФермаЛПХ пишет:
Павел Михайлович Сидоров пишет:

Добрый день. Интересная тема открылась, наверное полезная всем и не только новичкам в этом деле. Я бы внес скромное предложение автору. Может стоит расширить до инкубации не только индюков? Хотя раздел форума конечно индюшиный.

Да нет, этот раздел по общим вопросам. Не знаю возможно ли поменять на ходу....Я думаю никто не будет против попробую уточнить у редактора.

Редактор рекомендовал не мешать все в кучу, оставим тему только по инкубации индюшиных яйц. Тем кому интересно по другим, смотрите выше, я оставил ссылки на другие ветки форума.

Россия
: Москва
27.12.2015 - 17:45
: 7

Ок. Спасибо за поддержку вопроса и ссылки на другие ветки. Редактор всегда прав)))

Россия
: Самара
06.03.2015 - 13:43
: 49

good good

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Алексей Анатольевич Демидов пишет:

good good

А дать совет?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Вот что нам любезно предоставил "Медведь":

"1-4 день
температура=38,5' С
Влажность=70-75%

5-10 день
температура=37,7' С
Влажность=55-60%

11-19 день(проклев)
температура=37,2' С
Влажность=65-70%

20-21 день(вывод)
температура=36,8' С
Влажность=75-80%
Примерно так."
И дополнительно сообщил:
"У меня 4 штуки ТГБ-210 и 1 ТГБ выводной био.
Мой режим инкубации - примерный. Я держу его в голове не наизусть. Просто помню некоторые принципы, и каждый раз когда я его кому либо расписываю, могу допускать незначительные вариации. Выложить конечно можно, но с поправкой на то, что идеальной формулы не бывает."

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Но у меня например, ТГБ280ВЛА, и больше 73 влажность у всех не поднимается...Может конечно датчики врут. Свой Влагомер-МГ4У дал поносить и до сих пор носят))))Так что проверить нечем)). Ждем мнений!

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Я выводила французские яйца в Золушке. Из 40 яиц 1 неоплод, 3 не вылупились. 2 птенца погибли на восьмой день, один сломал ногу в 2 недели. До забойного возраста дожили 33, все опережали таблицу производителя по весу. Восемь самок сидят и несутся, веселые жизнерадостные, живой вес 12-14 кг, 7,5 месяцев. Один недобитый самец тоже ждет своего покупателя, здоров и весел, с ногами все в порядке, живой вес 26 кг.
Влажность и температура в Золушке регулируются методом научного тыка (ванночку добавил — ванночку убрал — окошечко открыл). Главное не выползать за рекомендованные границы 45-60% в середине инкубации. С крупным яйцом главная проблема — чтоб не было перегрева во второй половине, когда яйца сами отдают тепло, и чтоб хватало свежего воздуха. И то, и другое в Золушке решается своевременным «выгулом». Было бы желание, модель инкубатора важна для тех, кому возиться лень или некогда.

Россия
: Элиста
23.02.2011 - 13:58
: 45
ФермаЛПХ пишет:

Может у кого были неубиваемые древние ИПХ, ИЛУ, ИЛБ и еще работают?

Ну почему были,есть и не один ИПХ-10 отлично работают по сей день,вывод индюшиных-85-95%.

Россия
: Белгородская область
11.02.2010 - 19:11
: 608
ФермаЛПХ пишет:

Вот что нам любезно предоставил "Медведь":

Медведь предоставил режим инкубации куриных яиц scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Кочнев Илья пишет:

Медведь предоставил режим инкубации куриных яиц scratch_one-s_head

Индеек инкубирую по куриному режиму. Меняются только дни переключений, соответственно сроку инкубации.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Абсолютно согласен - поменьше заморочек. У меня куча эти таблиц, включая французскую. Но инкубируем мы используя основные принципы. Не стоит заморачиваться с точностью, да и в большинстве инкубаторов - это не получится просто, так как погрешность приборов измерений не даст выставлять всё процент в процент. Даже подход, описанный в инструкции к ТГБ, по крайне мере страых - вполне себе добротно работает и да, аналогичен куриному, только с большим сроком.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Дядя Гена пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Может у кого были неубиваемые древние ИПХ, ИЛУ, ИЛБ и еще работают?

Ну почему были,есть и не один ИПХ-10 отлично работают по сей день,вывод индюшиных-85-95%.

Поэтому и пишем неубиваемые))) Может есть и фото?

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Aplicator пишет:

Но инкубируем мы используя основные принципы. Не стоит заморачиваться с точностью, да и в большинстве инкубаторов - это не получится просто, так как погрешность приборов измерений не даст выставлять всё процент в процент.

А индейка и вовсе не сует под себя никаких влагомеров, и прекрасно все высиживает...
Кстати, хоть вопрос и не совсем в тему, но все же интересно — правда или миф. Говорят, если индейка выкинула яйцо из гнезда, — оно негодное для инкубации/высиживания, это правда? Я сейчас отбираю у наседок яйца на инкубацию, пока что они выкинули несколько очевидно негодных — длинных-узких, и 130-граммовое, скорее всего двухжелтковое. И только одно из выкинутых было внешне нормальным. Поверить им? Интересно, а неоплод они умеют отличать?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
mommy пишет:
Aplicator пишет:

Но инкубируем мы используя основные принципы. Не стоит заморачиваться с точностью, да и в большинстве инкубаторов - это не получится просто, так как погрешность приборов измерений не даст выставлять всё процент в процент.

А индейка и вовсе не сует под себя никаких влагомеров, и прекрасно все высиживает...
Кстати, хоть вопрос и не совсем в тему, но все же интересно — правда или миф. Говорят, если индейка выкинула яйцо из гнезда, — оно негодное для инкубации/высиживания, это правда? Я сейчас отбираю у наседок яйца на инкубацию, пока что они выкинули несколько очевидно негодных — длинных-узких, и 130-граммовое, скорее всего двухжелтковое. И только одно из выкинутых было внешне нормальным. Поверить им? Интересно, а неоплод они умеют отличать?

Говорят так. Но у нас они ошибались))))

17.04.2015 - 01:59
: 20953
ФермаЛПХ пишет:

Но у нас они ошибались))))

Ошибались — выкидывали годное или оставляли негодное?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
mommy пишет:
Aplicator пишет:

Но инкубируем мы используя основные принципы. Не стоит заморачиваться с точностью, да и в большинстве инкубаторов - это не получится просто, так как погрешность приборов измерений не даст выставлять всё процент в процент.

А индейка и вовсе не сует под себя никаких влагомеров, и прекрасно все высиживает...
Кстати, хоть вопрос и не совсем в тему, но все же интересно — правда или миф. Говорят, если индейка выкинула яйцо из гнезда, — оно негодное для инкубации/высиживания, это правда? Я сейчас отбираю у наседок яйца на инкубацию, пока что они выкинули несколько очевидно негодных — длинных-узких, и 130-граммовое, скорее всего двухжелтковое. И только одно из выкинутых было внешне нормальным. Поверить им? Интересно, а неоплод они умеют отличать?

И интересная у Вас порода...Несутся в начале января? Чем стимулируете?