Вы здесь

Режимы инкубации яйца индейки в разных моделях инкубаторов. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
193 сообщения
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

lol Мне стыдно свою страшилку выкладывать! Обычный деревянный ящик, но позитивного солнечно-жёлтого цвета. Температуру я не меняю. Как ставлю вначале сезона на 38, так и держу. А вот "прогулки" увеличиваю и влажность к наклёву повышаю, то есть ставлю дополнительный поддончик и опрыскиваю яйца. К концу инкубации яйца у меня гуляют по 1,5 часа. Климат жаркий, охладиться толком не успевают. Зато я за это время успеваю овуляскопировать и целые шоу показывать детям и горожанам. Летом у нас в селе народу прибавляется, приезжают к родственникам отдохнуть и помочь. Даже зарабатывать успевают. laugh Вечера тёплые, народ общительный, в гости туда-сюда ходим. У меня целая очередь напросившихся в инкубатор! Все прикалываются, когда видят зародышей!!!! Ну, наверное, у многих так.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Гаич Ольга пишет:

lol Мне стыдно свою страшилку выкладывать! Обычный деревянный ящик, но позитивного солнечно-жёлтого цвета. Температуру я не меняю. Как ставлю вначале сезона на 38, так и держу. А вот "прогулки" увеличиваю и влажность к наклёву повышаю, то есть ставлю дополнительный поддончик и опрыскиваю яйца. К концу инкубации яйца у меня гуляют по 1,5 часа. Климат жаркий, охладиться толком не успевают. Зато я за это время успеваю овуляскопировать и целые шоу показывать детям и горожанам. Летом у нас в селе народу прибавляется, приезжают к родственникам отдохнуть и помочь. Даже зарабатывать успевают. laugh Вечера тёплые, народ общительный, в гости туда-сюда ходим. У меня целая очередь напросившихся в инкубатор! Все прикалываются, когда видят зародышей!!!! Ну, наверное, у многих так.

Если сделано своими руками - думаю не стыдно и показать! У всех же покупные инкубаторы! А с какого месяца начинаете процесс? 1,5 часа многовато для прогулки...В ящике вентиляция (вентилятор) то есть? может в этом вся проблема? Зародышей смотреть согласен, инересно, мы как в выводной перекладываем, тоже дети подходят глянуть...

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Начинаю инкубировать в марте, в тёплом сарае. У нас в это время весна в разгаре. Инкубатор за пару дней до закладки прогреваю и настраиваю. И всё равно, закладываю яйца --- опять нестабильно несколько дней. И влажность устанавливаю один раз за сезон, но на 2-3 день после закладки проверяю. Психометра пока нет, обхожусь влажным и сухим термометром по таблицам. + 5% сверху нормы, потому что сухой горный климат. Постепенно поднимаю влажность опрыскиваниями по системе "на глазок". Под конец, кладу мокрую тряпочку или ставлю дополнительный поддон. yes2 Согласна, глупо и неудобно. Но следующий инкубатор буду сразу покупать продуманный. Вентилятор от старого компа ставили сами. Ещё изменили высоту, чуть опустили от нагревателей. Даже на ощупь чувствовалась разница: по краям был перегрев. А каждый раз их местами менять --- жесть. И, конечно, неровный наклёв. wacko2 Читала-читала наш дорогой форум, догадалась немного решётку опустить. Теперь местами меняю раз в сутки, а переворачиваю 3-4 раза. Иногда, когда совсем запарка, то 2 раза. И закладываю одновременно всё, что есть. И кур, и уток, и перепёлок, и цесарок, и индюков. А вот выводимость разная. И лучше всего выводятся мускусные утки. wiggle В этом году не меньше 500 яиц закладывала, а выбросила всего несколько штук. И утятки получаются крепкие, весёлые и здоровые. laugh Пекинские утки и австралорпы отлично выводятся, около 9 из 10. Домашние куры и перепёлки по-разному выходят. А вот куры яйценосы, декоративные и цесарки --- слабоватенько. Индюки по итогам сезона выходили 1 из 12 яиц. А если пересчитывать без задохликов и заморышей, то совсем немного остаётся.То есть про бизнес и речи нет, но и для себя накладненько. Но у нас очень дорогой молодняк индюков. Нам проще брать на доращивание 2-3 баранов, чем 5 индюков. Но я не могу отказаться от идеи большого птичего двора! Нафига, прастите, ехали так далеко. Это у меня старая мечта. Спасибо мужу, что не только терпит мою блажь, но и всячески помогает, и самое главное, оплачивает всё это!!! roma
А про прогулки начиталась, что яйцо должно остыть, так чтобы чувствовать щекой прохладу. Ну а когда наступает жарища, а у нас часто выше +35 держиться, то яйки и не могут охладиться без холодной воды.
Пойду сегодня-завтра сфоткаю, выложу фотки.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Гаич Ольга пишет:

А про прогулки начиталась, что яйцо должно остыть, так чтобы чувствовать щекой прохладу. .

Оля! Только не щекой, яйцо прикладывают к веку, оно чувствительней.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Гаич Ольга пишет:

А вот куры яйценосы, декоративные и цесарки --- слабоватенько. Индюки по итогам сезона выходили 1 из 12 яиц. А если пересчитывать без задохликов и заморышей, то совсем немного остаётся..

Дауж... с индюками всегда дело тонкое...и влажность большая на выводе нужна...но судя по Вашему % вывода утят, с влажностью у Вас все в порядке..попробуйте ее увеличивать ее перед проклевом и не переворачивать яйцо положив его на бок за дня 4 до вылупления...А так может посоветовал бы еще чего-нибудь, но не знаю Вашей конструкции инкубатора....

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
ФермаЛПХ пишет:

Ставропольскую купить без проблем, два раза в месяц она в Москве бывает точно. Яйцо насколько знаю/инкубируют - качественное. Цыплята сразу растут в ширь (а не в ноги как из Франции). Вес конечно она не наберет как импортные (кому нужны слоны по 25 кг - только птицефабрикам, на продажу до такого веса в своих хозяйствах обычно не растят), но в остальном не чем не хуже. Рекламой этого вопроса не занимаюсь - для этого есть личка.

Выяснилось даже и два раза в неделю приходит...А на 8 поставка импорта уже крякнулась, думаю такая же картина ждет и 15 (а там уже и старым оптовикам урезали объемы, а евродону похоже совсем отказали)...на польской границе сейчас проблемы, если с Литвой не договорятся....плюс санкции и птичий грипп во Франции...картина Репина...не нагнетаю... но обстановка напрягается... а нашему отечественному производителю в ставрополье только на руку! (не могу призывать, а то сочтут за рекламу))))

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
ФермаЛПХ пишет:

Кто-нибудь использовал инкубаторы R-com MARU 380 DELUXE MAX или R-com Maru СT 1000 и инкубировал в них яйца индеек? Стоят дорого, главное чтоб работали не хуже их маленького R-Com King SURO!

Хочу повторить вопрос scratch_one-s_head

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Ждем в гости для обмена опытом! thank_you

Россия
: Рязань
05.02.2016 - 09:38
: 8

Здравствуйте, хотелось бы тоже узнать, где можно купить в Москве яйцо индейки?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Надо наверное поточнее сформулировать какой и написать в личку))) а то получиться реклама)))

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Вот мой простенький инкубатор. На самом деле отлично работает.

Вложение
fevralj16001.jpg
fevralj16004.jpg
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Гаич Ольга пишет:

Вот мой простенький инкубатор. На самом деле отлично работает.

А что? Достаточно прилично все сделано...Вентилятор толькоб я посрединке поставил (хотя вроде объем и не большой, но нагревательный элемент я так понял, по всему периметру, проводок весит...не вижу ...датчик?) или второй вент на потолочке тоже, но слева (а у вас справа) - для лучшей конвекции...А в корытце влажность регулируете - прикрываете на половину-четверть чем нибудь?

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Действительно простенько и прилично. Вот только не стоит повторять чужие ошибки и врезать регулятор в крышку — сколько раз уже писали о том, что влага попадает в регулятор и начинаются проблемы.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Это не я врезала, а вентилятор сами устанавливали от старого компа. Так и так вертели и совали... dread Наконец, именно в этом месте присобачили. Но, наверное, всё-таки нужно второй поставить снизу... scratch_one-s_head Уже снизу в некоторых местах напухли пригорочки от влаги.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Гаич Ольга пишет:

Это не я врезала, а вентилятор сами устанавливали от старого компа. Так и так вертели и совали... dread Наконец, именно в этом месте присобачили. Но, наверное, всё-таки нужно второй поставить снизу... scratch_one-s_head Уже снизу в некоторых местах напухли пригорочки от влаги.

Я про регулятор, а не про вентилятор.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

dntknw А куда в маленьком инкубике его поставить. scratch_one-s_head Он с боку мешать будет. А снизу --- места мало. В корытце оставляю метку по-пионерски, гвоздиком, laugh когда в начале сезона устанавливаю влажность. А вот про часть поверхности лоточка "прикрыть фольгой" --- это отличная мысль! huh Никогда бы не сообразила сама. Спасибо за подсказку. thank_you Обязательно попробую. Вот уже через месяц начну потихонечку инкубировать.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Гаич Ольга пишет:

dntknw А куда в маленьком инкубике его поставить. scratch_one-s_head Он с боку мешать будет. А снизу --- места мало. В корытце оставляю метку по-пионерски, гвоздиком, laugh когда в начале сезона устанавливаю влажность. А вот про часть поверхности лоточка "прикрыть фольгой" --- это отличная мысль! huh Никогда бы не сообразила сама. Спасибо за подсказку. thank_you Обязательно попробую. Вот уже через месяц начну потихонечку инкубировать.

Пожалуйста))))Врезать можно слева от регулятора (если у вас один справа (на фото). Кстати если вдруг один моторчик накроется, конвекция все равно будет от другого (только подключите правильно).
А фольга может утонуть....лучше какую-нибудь плавающую коврик-пенку.
Кстати Колпаков Юрий Павлович (чуть выше Вам советы давал) я так понимаю в "Индейке Ставрополья" занимается ремонтом инкубаторов. Он Вам точно должен советов кучу надавать, только попросите хорошо)))

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

К стати о вентиляторах, их врезать не надо, они должны свободно захватывать воздух. И дуть вентилятор должен на нагреватель и в сторону от яйца, так горячий воздух от нагревателей лучше смешивается с остальным воздухом и на яйцо попадает уже не таким горячим. Если вентилятор захватывает горячий воздух от нагревателей и тут же дует его на яйцо, то яйцо под вентилятором будет перегреваться.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

sad Ну, вот! Головоломка, прямо, получается. dntknw Как думаете, может, тогда два вентилятора установить над полом? mail Пожалуйста, подскажите, потому что я только исполнитель хороший, а созидатель --- только на кухне. laugh Ну, а мужу некогда. Я у вас ума наберусь, может тогда осилю переделать старый холодильник под инкуб. Когда читаешь про самодельные, вроде бы всё понятно, но вот до таких нюансов не доходит. Или я не там смотрю...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941

Я бы прикрепил вентиляторы к крышке вертикально и немного развернул бы их, а также закрепил их с наклоном, как на рисунке. Если не будут помещаться, то опустить немного лоток. Между лотками и стенкой инкубатора желательно оставлять промежуток, хотя бы 2-3 см для лучшей циркуляции воздуха.

Вложение
s3.jpg
Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Ооо, теперь, конечно, понятно. Спасибо, большое!!! thank_you

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Ну вот и дельный совет дан. Спорить не буду, мастеру всегда виднее)))

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
ФермаЛПХ пишет:

Ставропольскую купить без проблем, два раза в месяц она в Москве бывает точно.

Однако новость. Будьте любезны, и мне, пожалуйста, скиньте в личку пароли-явки?

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375
Медведь пишет:
ФермаЛПХ пишет:

Ставропольскую купить без проблем, два раза в месяц она в Москве бывает точно.

Однако новость. Будьте любезны, и мне, пожалуйста, скиньте в личку пароли-явки?

скинул

Россия
: Москва
29.09.2013 - 22:14
: 1

Здравствуйте! Тоже хотелось бы узнать где в Москве бывает индейка из Ставрополья

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1941
Ммарина пишет:

Здравствуйте! Тоже хотелось бы узнать где в Москве бывает индейка из Ставрополья

Узнать можно здесь http://indeikastav.ru/ru/contacts.html

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Ммарина пишет:

Здравствуйте! Тоже хотелось бы узнать где в Москве бывает индейка из Ставрополья

В г. Пушкино, на территории завода известного производителя инкубаторов. Но не сейчас. А только тогда, когда "Индейка Ставрополья" наберёт заказов от покупателей с Московского региона, объёмом кратным объёму фургона одной, или двух машин, дабы не гонять транспорт порожняком. Так было в прошлые годы. Так, думаю, будет (надеюсь, что будет), и в этом году. Минимальный объём заказа - 200 яиц (одна коробка). Кто не имеет возможности взять столько яйца за раз, собираются вскладчину. Сам я в прошлом году заказывал две коробки, но счёт пришёл только на одну, заказы были урезаны вдвое. В этом году тоже заказал две коробки. Счёт от них пока не пришёл. Их материнское стадо только-только начало яйцекладку.

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

Выдержка с официального сайта Урсдона:
"Компания "Урсдон" глубоко ценит те отношения, которые сложились со всеми Клиентами компании за последние годы.
Сообщаем, что в связи с увеличившимся спросом на яйцо у собственного производства, "Урсдон" прекращает поставки с марта 2016 года сторонним организациям."
Индейка Ставрополья не будет ли следующей... shok

Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
25.09.2015 - 15:35
: 375

«.....Лет восемь назад все смеялись, никто ничего не хотел про индейку слышать. А сейчас все кому не лень занимаются индейкой. Мы раскачали рынок», — уверен основатель крупнейшего в России производителя индейки «Евродон» Вадим Ванеев. В 2003 году Ванеев запустил первое в стране крупное промышленное производство индейки. Сейчас «Евродон» производит почти 20% всей индейки в России: его предприятия в 2015 году выпустили 37,6 тыс. т в убойном весе....."

Почитайте интересную статью:
"Россияне в кризис перешли со свинины и говядины на индейку"

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/business/19/01/2016/5698d5539a794797dac13a30

17.04.2015 - 01:59
: 20957
Медведь пишет:

Так было в прошлые годы.

То есть все-таки поставка, когда удобно поставщику, а не два раза в месяц по графику. В этом и грусть-печаль. Так-то мне из Пушкино было бы очень удобно забрать, если с кем-то скинуться.