Вы здесь

Гуси разных пород в ГУП Племптицезавод Благоварский. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
78 сообщений
Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А еще, на этикетках дан показатель - зат. корма на 10 шт яиц, а как увидеть зат. корма на тушку? или зат. корма на содержание? Вроде как на мясо их содержат, а не на яйца?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Доброго времени.
Только увидел Ваши вопросы.

"ФЕА" пишет:

Алексей Евгеньевич, я правильно увидела - нет ни каких емкостей для купания, т.е проще спрошу - обходятся гуси без водоемов?
Выгулы и загоны для ночи так?

Для промышленного стада водоёмы есть, но используются они не постоянно. Для племенного стадо вообще без выгулов, только в загоне, но это в племенной период, когда я был, в неплеменной период не знаю как они содержаться.

"ФЕА" пишет:

А еще, на этикетках дан показатель - зат. корма на 10 шт яиц, а как увидеть зат. корма на тушку? или зат. корма на содержание? Вроде как на мясо их содержат, а не на яйца?

Да, это затраты корма на племенное яйцо. На промышленную тушку я не знаю, возможно, что таких табличек нет, т.к. они содержаться в общем стаде, и комбикорм раздаётся всей птице. Наверняка на заводе есть эти данные, но табличек таких нет, т.к. нет индивидуального кормления.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Подскажите, пожалуйста, куда делся сайт данного предприятия? И само предприятие-то еще существует?

Россия
: Челябинск
08.03.2008 - 18:58
: 77

Само предприятие существует, куда оно денется. Но сайт каждый год падает, видимо забывают хостинг оплатить. )
Дозвониться трудно. Иногда очень трудно.
На е-мейл отвечают чётко. Заявку на покупку можно писать в свободной форме на имя руководителя, c указанием кол-ва жеаемой породы и даты. Минимума нет, любой заказ хорош. Я платил через Сбербанк. Наверное можно за наличку, не узнавал.

Все контакты:
Название: Государственное унитарное предприятие «Племптицезавод Благоварский»
Адрес: 452740, Республика Башкортостан, Благоварский район, с.Языково
Телефон: (347-47) 40114 приемная ; 40109 диспетчерская.
Факс: (347-47) 40117;
E-mail: blagovarski@yandex.ru
Руководитель: Кутушев Ринат Рифхатович
Зам.директора по производству: Шакиров Сафуан Зайтунович (347 47) 40107
Гл. зоотехник: Шевченко Елена Ильинична (347 47) 40119
Гл. ветврач: Карачурин Ильшат Фанисович
Гл. инженер: Макаров Виталий Борисович (347 47) 40122
Сайт, страница с контактами: http://blagduck.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=55

Оправляете заявку по факсу или е-мейлу. Потом она попадает к главному технологу: Шевченко Елене Ильиничне, тел. 8/34747/4-01-19.

Предприятие то крупное, клиентов много. Будете настойчивы, всё будет.

Удачи.

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Спасибо!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"kott" пишет:

Но сайт каждый год падает, видимо забывают хостинг оплатить.

Андрей, привет.
Именно так. Вчера разговаривал с ними. Говорят, что забыли оплатить dread Но теперь всё в порядке.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

...и ещё они забыли вместо своих уродцев привезти настоящих Холмогоров. Племенной фонд, мать их ети. А потом в стране исчезают породы...

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Ну справедливости ради надо отметить, что данное предприятие не является держателем племенного фонда холмогоров.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Дык они на первой страничке своего сайта четко обозначили: племенной фонд... Холмогоры в их числе.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Vlad-lito" пишет:

племенной фонд... Холмогоры в их числе.

Упс... действительно так... scratch_one-s_head

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Я брала у них в этом году индоуток. Птицей осталась не довольна. Птица вся больная, слабая. Больше в данное генофондное предприятие за птицей на племя никогда не обращусь. У меня свои большие инкубаторы. При выведении индоутят из яиц своих уток падеж бывает вообще КРАЙНЕ редко и совсем в единичных экземплярах. А из 300 благоварских утят отход был 70%. И это при всех моих стараниях!

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
ElenaSid пишет:

Я брала у них в этом году индоуток. Птицей осталась не довольна. Птица вся больная, слабая. Больше в данное генофондное предприятие за птицей на племя никогда не обращусь. У меня свои большие инкубаторы. При выведении индоутят из яиц своих уток падеж бывает вообще КРАЙНЕ редко и совсем в единичных экземплярах. А из 300 благоварских утят отход был 70%. И это при всех моих стараниях!

Это неизбежность при гигантии. Хотят побольше хапнуть выиграв количеством, и не особо думая про качество. И им плевать на ваши рекламации. У них покупают цыплят и яйцо вся Башкирия. Знакомые тоже нос воротили в разговоре от этого учреждения при одном его упоминании. Знать не даром про них я не знал до вчерашнего дня))).

SERGEY 77

это какой то кошмар!!все страшные и мыршавые!!!вроди как приличная ферма всё чистинько!

Россия
: Нурлат.Нурлатский р-н
14.11.2012 - 09:27
: 17
ElenaSid пишет:

Я брала у них в этом году индоуток. Птицей осталась не довольна. Птица вся больная, слабая. Больше в данное генофондное предприятие за птицей на племя никогда не обращусь. У меня свои большие инкубаторы. При выведении индоутят из яиц своих уток падеж бывает вообще КРАЙНЕ редко и совсем в единичных экземплярах. А из 300 благоварских утят отход был 70%. И это при всех моих стараниях!

Я тоже брал в пошлом году яйцо благоварских утят 2500шт.Вывод 82% результатом доволен

: Тюмень
02.01.2010 - 17:52
: 444

Может, если брать яйцом, то все нормально, а вот утята были все больные.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Как то укреплять генофонд надо.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Народ, я уже третий месяц плююсь от продукции этого предприятия. Купил 25 гусят недельных, 30 утят разных пород. Через неделю после прекращения добавления антибиотиков в питьё птица стала гибнуть по 1 голове в день. То сопли, то чихи, то кашель. Очень слабая птица, просто катастрофа. Гусятам уже 3 месяца. Набирают вес очень плохо, хотя кормлю богдановичским кормом. Решил в этом году попробовать, наслушавшись о них хвалебных речей по ТВ и очень сожалею об этом. Такое предприятие надо начиная с кабинета директора дезинфицировать паяльной лампой, включая самих работников. Развели националистический рассадник под крылом министерства-покровителя и поют себе песни. А квалификации не хватает чтоб привести в порядок маточное поголовье.
Чтоб им пусто было.

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Vlad-lito пишет:

Народ, я уже третий месяц плююсь от продукции этого предприятия. Купил 25 гусят недельных, 30 утят разных пород. Через неделю после прекращения добавления антибиотиков в питьё птица стала гибнуть по 1 голове в день. То сопли, то чихи, то кашель. Очень слабая птица, просто катастрофа. Гусятам уже 3 месяца. Набирают вес очень плохо, хотя кормлю богдановичским кормом. Решил в этом году попробовать, наслушавшись о них хвалебных речей по ТВ и очень сожалею об этом. Такое предприятие надо начиная с кабинета директора дезинфицировать паяльной лампой, включая самих работников. Развели националистический рассадник под крылом министерства-покровителя и поют себе песни. А квалификации не хватает чтоб привести в порядок маточное поголовье.
Чтоб им пусто было.

Влад, как твои гуси? Выросли? Думал весной поеду в Благоварский, потом прочитал твой комментарий, теперь задумался....

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Айтжаныч пишет:
Vlad-lito пишет:

Народ, я уже третий месяц плююсь от продукции этого предприятия. Купил 25 гусят недельных, 30 утят разных пород. Через неделю после прекращения добавления антибиотиков в питьё птица стала гибнуть по 1 голове в день. То сопли, то чихи, то кашель. Очень слабая птица, просто катастрофа. Гусятам уже 3 месяца. Набирают вес очень плохо, хотя кормлю богдановичским кормом. Решил в этом году попробовать, наслушавшись о них хвалебных речей по ТВ и очень сожалею об этом. Такое предприятие надо начиная с кабинета директора дезинфицировать паяльной лампой, включая самих работников. Развели националистический рассадник под крылом министерства-покровителя и поют себе песни. А квалификации не хватает чтоб привести в порядок маточное поголовье.
Чтоб им пусто было.

Влад, как твои гуси? Выросли? Думал весной поеду в Благоварский, потом прочитал твой комментарий, теперь задумался....

Из 35 голов гусей осталось 8!!!!!!!!! Один погиб от собак, остальные просто пали смертью мучеников от заразы неизвестной. Сдавать погибших на вскрытие ветеринарам не стал чтоб всё поголовье не потерять. 100% дерьмо было вместе с гусятами. Не советую что-либо покупать. Выжившие вес практически не набирают, хотя корма в любом количестве имеются.

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55

мдаааа, однако... Че делать то? Где взять хороших породистых гусят поблизости? Я под Костанаем живу, Челябинск близко...Хотелось бы Линду более менее чистую купить для создания маточного стада...Был вариант Благоварский, теперь и не знаю уже. Под Курганом есть Махаловский, но там Итальянцы, Губернаторские и шадринские...

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Айтжаныч пишет:

Хотелось бы Линду более менее чистую купить для создания маточного стада...

Вот по Линдовской могу подсказать телефончик отличных заводчиков. Всегда у них брал, они своё поголовье маточное держат несколько тысяч голов. Продают и суточных, и подрощеных. КФХ Чернов П.
в личку телефон скинул.

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
Vlad-lito пишет:
Айтжаныч пишет:

Хотелось бы Линду более менее чистую купить для создания маточного стада...

Вот по Линдовской могу подсказать телефончик отличных заводчиков. Всегда у них брал, они своё поголовье маточное держат несколько тысяч голов. Продают и суточных, и подрощеных. КФХ Чернов П.
в личку телефон скинул.

Спасибо огромное Влад за информацию...

Казахстан
: Рудный
29.06.2015 - 23:11
: 55
РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801

Странно, я то же с благовара в этом году привезла весь молодняк. Падежей вообще не было. Атибиотиками не поила. кормила богдановичем до 1.5 мес. Потом пшеница в основном. Вот забили недавно , тушки Линда в 4 мес. 4 -4.2 кг. Крупная серая конечно по-меньше, зато жира полно

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

В каком месяце брали? Зараза могла появиться в любой момент.

РФ, Башкортостан
16.03.2015 - 20:13
: 801
Vlad-lito пишет:

В каком месяце брали? Зараза могла появиться в любой момент.

Брала в середине июля.

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Мы брали в начале июня. Стало быть вам больше повезло.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Я в феврале,в Благоваре купила 30 штук утиных яиц,порода Агидель.Ни одного яйца с неоплодом не было,правда на 8 и 18 день вытащила 4 яйца с замершим утёнком,сейчас осталось 26 яиц.Посмотрим сколько вылупится утят.В феврале у них была акция,по 20 руб за яйцо.В марте собираюсь купить гусиные яица холмогоров.Кто нибудь покупал там яица на инкубацию?

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Милана пишет:

В марте собираюсь купить гусиные яица холмогоров

Да нет там холмогоров, не смешите. Холмогоры в нашей раше наверное только у Николая Ивановича остались, да у тех кто у него покупал.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

А где ещё в Башкирии можно яица гусиные купить?Мы как то брали в Дюртюлях,в Асяново на гусиной ферме подрощеных гусей осенью,так они у нас через неделю все передохли,видно инфекция какая то была.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах