Вы здесь

Ленинградская область. Страница 25 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Мария Хяннинен пишет:

Сказал идет с северо-востока, с дикими кабанами. Я 2 года назад уезжала с Архангельской области - туда АЧС притащили с ростовской области с поросятами, которых развозили с машины...

Наши веты суетятся.
Говорят ближайший очаг от нас в 65км по прямой.
Кабаны из Эстонии принесли.[/quote]
окружают, гады shok

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Ездила в начале июля на встречу одноклассников в Орловскую. Все наши ж сельхоз позаканчивали. Да к тому ж охотники. Рассказывали как "рисуют" АЧС. Ставится клетка с приманкой. Кабан заходит-она захлопывается. С вертолета это все отслеживается. Опаньки!!! Дохлый кабан в лесу! В лабораторию его. А там АЧС!!! Про клетку-ловушку ни слова.
Грустно это все. Вот и развивай с/х-во(((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:

Ездила в начале июля на встречу одноклассников в Орловскую. Все наши ж сельхоз позаканчивали. Да к тому ж охотники. Рассказывали как "рисуют" АЧС. Ставится клетка с приманкой. Кабан заходит-она захлопывается. С вертолета это все отслеживается. Опаньки!!! Дохлый кабан в лесу! В лабораторию его. А там АЧС!!! Про клетку-ловушку ни слова.
Грустно это все. Вот и развивай с/х-во(((

Так оно все понятно.
Как и с птичьим гриппом.

Россия
: Санкт-Петербург
05.09.2018 - 13:43
: 1

Коллеги.
Предлагаем всем фермерам Ленинградской области подписаться на рассылку электронного Бюллетеня "Ленинградский фермер" на сайте "Торгового Дома Фермеров Ленинградской области" (ссылка в подписи).
Выпуск два раза в месяц. БЕСПЛАТНО. ... и очень полезно!
Архив предыдущих выпусков можно посмотреть вот тут - http://archive.sendpulse.com/shc4c/Aac69b6bc/

Россия
: Алтайский край.
12.10.2015 - 19:40
: 16

Здравствуйте уважаемые коллеги! Сам совсем недавно переехал в лен.область,всю жизнь в сельском хозяйстве. Подскажите,можно ли где то в регионе взять в аренду,или в аренду с последующим выкупом,а так же с долевым участием,взять любую животноводческую ферму,в общем готов рассмотреть все варианты? С ув. Риф Хусаинов.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

protest

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Какая-либо торговля на форуме приводит к блокировке на месяц

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

Приветсвую всех! есть на обмен лишние петушки на племя- Арауканы черный с медной гривой и дикого окраса, В 76- минимясо палевый, В33- карликовый леггорн, Русский белый. Жалко убирать, это лишние запасные.
На обмен хотелось бы инкубационное яйцо, желательно арауканов, если что-то есть интересное кроме них- пишите в личку, а вдруг мне в моем "зоопарке" как раз кого-то не хватает. laugh

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128

Приветствую! Жаль поздно тему увидел...

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Muza.Mariya пишет:

Я согласно управлять, контролировать. Направлять я буду. Мне нужна семья для непосредственной работы. Мария, у вас Зааненские козы?

Ни че у Вас не найдется... ИМХО

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Мария Хяннинен пишет:

Кабаны из Эстонии принесли.

Эти п cen ......., из Прибалтики во время вспышки у себя свиного гриппа пару лет назад труппы захоронили вблизи с границей РФ.... А дикие животные захоронение раскопали.... Вот болезнь и мигрирует.....

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Дмитрий Яцевич пишет:

Мария Хяннинен пишет:

Кабаны из Эстонии принесли.

Эти п [изображение] ......., из Прибалтики во время вспышки у себя свиного гриппа пару лет назад труппы захоронили вблизи с границей РФ.... А дикие животные захоронение раскопали.... Вот болезнь и мигрирует.....

Вы это серьезно? В Ростовскую, Краснодарский, Волгоградскую,Белгородскую и еще кучу областей тоже дикие животные от п из Прибалтики принесли?

Россия
: Гатчина
17.08.2016 - 16:00
: 128
Ёхан Палыч пишет:

Это я касаемо Ленинградской и Псковской областей... А пару лет назад на МААП Лобок на границе с Беларусью даже дизбарьеры были организованы

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Дмитрий Яцевич пишет:

Ёхан Палыч пишет:

Это я касаемо Ленинградской и Псковской областей... А пару лет назад на МААП Лобок на границе с Беларусью даже дизбарьеры были организованы

Так чума на границы не слишком-то смотрит.Она уже в дикой природе , в Ленобле в том числе.Свои 100 км в год проходит, в наступающем году ждем-с.

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

И снова здравствуйте ! Решила продолжить свой "сериал" Хождения за землей mail Опять же если кому интересно ... Итак - землю я еще до сих пор не получила ! И все еще нахожусь в пути .... потому как живем мы в России и этим уже много сказано. Но все по порядку... Весной я решила приобрести землю у государства и начала изучать эту тему . Напомню - есть несколько вариантов взять землю у государства - первый через аукцион . Я подумала что это самый легкий вариант , но вникнув , отказалась ! Причины такие - первое , подав заявление на согласование , КУМИ начинает процедуру оценки земли , т.е. то что вы видите на кадастровой карте ( стоимость ) это не то что выставят потом на аукцион ! Цена участка возрастет в разы сразу ! Второе - это сам аукцион - там тоже не все так просто и цена вырастает еще на несколько порядков если все же решить за нее побороться ! У меня больших денег нет и я подумав выбрала второй вариант - получить землю как сельхозпроизводитель без торгов . Но для этого необходимо выполнить было несколько условий ! Первое - стать сельхозпроизводителем! Т.е . предоставить в агрокомитет все требуемые документы для внесения КФХ в Перечень сельхозпроизводителей. На это у меня ушло - 3 месяца ! Но это не все еще ! Необходимо было заключить с комитетом Соглашение о софинансировании и согласовать субсидию Все эти условия и действия ( а так же бездействие сотрудников АПК) растянули время получение документа до конца декабря !!! Я конечно подозревала, что будет все не быстро , но чтоб столько .....В общем для тех кто захочет пройти этот путь - будьте готовы потратить год - два года , при условии что выполнимы все требования. На сегодня у меня на руках есть документы , что я в Перечне сельхозпроизводителей, Соглашение с АПК на софинансирование и согласование на получение субсидии ( я выбрала самое для меня простое на сегодня - субсидия на повышение квалификации) . На этом год закончился ! Впереди общение с КУМИ уже непосредственно по земле. Но это будет уже следующая серия моего сериала mail Наверно возникнет вопрос - что мне даст такой путь получения земельного участка ? Немного уточню - земельный участок на который я претендую - 60 га ! И просто купить его или подобный - я не могу, потому как не имею достаточного капитала sad Но для таких как я есть льгота ! Земельный кодекс статья 39.6 п.2 пп.12 и Закон об обороте сельхоз земель статья 10 п.8.

Вложение
9fd3778c7e558257d4cd24a4e5258ac9.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Спасибо, продолжайте писать сериал, пожалуйста :) Очень расширяет ассоциативное поле

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Гатчинский р-н.
Козочки девочки из тройни.
Заано-нубийские
От матери четырехлитровки, на пике 5,5л
Др 09.01.19
Вопросы в личку.
Возможен обмен на кроликов или индюшек.

Вложение
0d58c599-a765-49dd-acce-8ef9b6c92a14.jpeg
6edd1336-dc93-4b4f-845c-5d5f5057e19d.jpeg
Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Друзья, есть неожиданное предложение.
У моих друзей есть пивное производство. Отходами его является "дробина". Это дробленые пшеница с ячменем, пропаренные и промоченные. Они из них там крахмал добывают. Летом у них забирали на откорм овец и все были довольны, корм питательный и бесплатный.

Кому надо, могу дать телефон сотрудника, он отгрузит. Бесплатно. В районе Шушар
Хотите птицу кормите, хотите рогатых... Да хоть в землю кладите, всё удобрения не из химии, а из еды :)

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814
Александр МВолков пишет:

Друзья, есть неожиданное предложение.

У моих друзей есть пивное производство. Отходами его является "дробина". Это дробленые пшеница с ячменем, пропаренные и промоченные. Они из них там крахмал добывают. Летом у них забирали на откорм овец и все были довольны, корм питательный и бесплатный.

Кому надо, могу дать телефон сотрудника, он отгрузит. Бесплатно. В районе Шушар

Хотите птицу кормите, хотите рогатых... Да хоть в землю кладите, всё удобрения не из химии, а из еды :)

Напишите номерок мне пожалуйста. Я коровкам бы брала.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Иришка Смирнова пишет:

Александр МВолков пишет:

Друзья, есть неожиданное предложение.


У моих друзей есть пивное производство. Отходами его является "дробина". Это дробленые пшеница с ячменем, пропаренные и промоченные. Они из них там крахмал добывают. Летом у них забирали на откорм овец и все были довольны, корм питательный и бесплатный.

Кому надо, могу дать телефон сотрудника, он отгрузит. Бесплатно. В районе Шушар


Хотите птицу кормите, хотите рогатых... Да хоть в землю кладите, всё удобрения не из химии, а из еды :)

Напишите номерок мне пожалуйста. Я коровкам бы брала.

+7921-770-3099 Дмитрий.
Скажите что с фермерского портала

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Спасибо Александр

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Подскажите, пожалуйста, как у вас с яйцами дела сейчас?
С приходом весны у нас с соседом резко уменьшилось количество яиц. В 2-3 раза. Вот и думаем, лечить срочно или это нормально и переждать?
Лысых вроде нет, не должно быть линьки. Да и резко как-то очень...

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Александр МВолков пишет:

Подскажите, пожалуйста, как у вас с яйцами дела сейчас?

С приходом весны у нас с соседом резко уменьшилось количество яиц. В 2-3 раза. Вот и думаем, лечить срочно или это нормально и переждать?

Лысых вроде нет, не должно быть линьки. Да и резко как-то очень...

Здравствуйте! КК какой?? Содержите где и как?

: Ленинградская область , около леса
09.07.2010 - 16:49
: 289
Александр МВолков пишет:

Подскажите, пожалуйста, как у вас с яйцами дела сейчас?

С приходом весны у нас с соседом резко уменьшилось количество яиц. В 2-3 раза. Вот и думаем, лечить срочно или это нормально и переждать?

Лысых вроде нет, не должно быть линьки. Да и резко как-то очень...

Все точно также , 2 недели в конце марта неслись очень плохо, сейчас потихоньку дело выправилось. Грешили на КК, хотя сорт не меняли, думали, что партия такая. Как оно на самом деле, неведомо.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ёхан Палыч пишет:

Александр МВолков пишет:

Подскажите, пожалуйста, как у вас с яйцами дела сейчас?


С приходом весны у нас с соседом резко уменьшилось количество яиц. В 2-3 раза. Вот и думаем, лечить срочно или это нормально и переждать?


Лысых вроде нет, не должно быть линьки. Да и резко как-то очень...

Все точно также , 2 недели в конце марта неслись очень плохо, сейчас потихоньку дело выправилось. Грешили на КК, хотя сорт не меняли, думали, что партия такая. Как оно на самом деле, неведомо.

Ну, если все остальное соблюдено... проглистогонили и линьку прошли , то..
Как начинают снижать яйценоскость, но линька уже прошла, добавляю обязательно 1-2 столовых ложки на 8-10 голов ракушки в корм и перемешиваю. Сейчас яйцекладка интенсивная, надо почаще (не побольше) класть, прямо в корм и перемешиваю. Или сверху и чуток воды, чтобы не остаивли в кормушке. Уже давно только на Гатчинском КК. Не раз писАла, что партии ооочень различаются между собой...

Россия
: СПб
07.02.2012 - 01:24
: 3387

Марин, а чем глистогонить? И как часто? Можно этот процесс поподробнее.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирам пишет:

Марин, а чем глистогонить? И как часто? Можно этот процесс поподробнее.

Ирина, я Альбеном глистогоню. По инструкции нельзя в пищу яйцо 4 дня, я собираю на еду или для инкубации не ранее. чем через неделю.
Собранные за эти 7 дней яйца петухам, кошам...

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Мар70 пишет:

Александр МВолков пишет:

Подскажите, пожалуйста, как у вас с яйцами дела сейчас?


С приходом весны у нас с соседом резко уменьшилось количество яиц. В 2-3 раза. Вот и думаем, лечить срочно или это нормально и переждать?


Лысых вроде нет, не должно быть линьки. Да и резко как-то очень...

Здравствуйте! КК какой?? Содержите где и как?

У меня гатчинский был, пару недель назад перешел на Истру.
У соседа как был тосненский, так и остался.

Россия
: Ленинградская обл.
27.08.2012 - 12:08
: 571
Александр МВолков пишет:

Подскажите, пожалуйста, как у вас с яйцами дела сейчас?

С приходом весны у нас с соседом резко уменьшилось количество яиц. В 2-3 раза. Вот и думаем, лечить срочно или это нормально и переждать?

Лысых вроде нет, не должно быть линьки. Да и резко как-то очень...

А мои зиму протестовали, считай, с ноября, но у них неотапливаемый сарай и без подсветки. Сейчас как раз компенсируют - сколько кур = столько яиц за минусом одного. Но зато четыре месяца!!! Без яиц.
Ломаны с подсветкой и с отоплением несутся уже 9 месяцев, но яйцо не то... Ни запаха, ни вкуса, ну его..
Нарождались классные козлы и козки, обменять готова! Может кому? Полу-чехи и чехи 75%. Есть просто прекрасные, на мясо жаль (хоть мясо я очччень люблю!).
И обменяю вислобрюхого производителя 16 мес, от него 6 опросов, меняю на птицу/ девочек-вислобрюшек/ и тд

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

С наступающими праздниками всех!