Вы здесь

Ленинградская область. Страница 24 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
-I_R_I_N_A- пишет:

Добрый день землякам ! Хочу поделиться своим опытом - может кому то пригодиться )

good
ждем продолжения, успеха Вам в торгах!

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
-I_R_I_N_A- пишет:

Но на тот момент я уже занималась на курсах фермеров - для получения гранта ( по условиям) и меня что называется поддержали мои новые друзья и коллеги , не дав опустить руки и похерить мечту

А что за курсы, напишите, пожалуйста. А то хочется тот же путь пройти, а внятной траектории не видно. Может этому где-то учат?

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43
Александр МВолков пишет:
-I_R_I_N_A- пишет:

Но на тот момент я уже занималась на курсах фермеров - для получения гранта ( по условиям) и меня что называется поддержали мои новые друзья и коллеги , не дав опустить руки и похерить мечту

А что за курсы, напишите, пожалуйста. А то хочется тот же путь пройти, а внятной траектории не видно. Может этому где-то учат?

Курсы проходят в Академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ . Длятся 9 дней - краткий курс laugh В основном подготовка к гранту и ознакомление с сельхозпрозводством и с действующими фермерскими хозяйствами. Выдают свидетельство гос. образца о повышении квалификации - для гранта является документом об сельхоз образовании . Стоит удовольствие - 15 000 руб. Для меня это еще и новые полезные связи . Телефон 812)451-09-79 . По траектории тоже могу сориентировать thank_you Если это вам нужно

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Сориентируйте, пожалуйста. Очень нужен пинок под зад :)

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Есть на продажу фазанята от охотничьего фазана. Вывод 26 мая. 11 голов

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43
Александр МВолков пишет:

Сориентируйте, пожалуйста. Очень нужен пинок под зад :)

ОООО! Это я делаю просто проффессионально ! thank_you

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
-I_R_I_N_A- пишет:

ОООО! Это я делаю просто проффессионально !

laugh laugh laugh

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Мифы и реальность . Сегодня хочу поделиться информацией по грантам . Очень часто встречаются высказывания , что грант - зло ..., кабала ... и т.п., а так же и то , что получить грант совершенно невозможно честным людям. Спешу опровергнуть эти мифы! Обычно такие слухи распространяют люди - которые вообще даже не пробовали получить грант или субсидию от государства, либо те , которые хотят получить все блага "по Щучьему велению , по Моему хотенью". Тут хотенья мало ... нужно еще и потрудиться ! Во первых - нужно определить размеры своей мечты Если это - цыпочки + огородик - то это точно не тот размерчик laugh Грант подразумевает производство с реализацией с целью получения прибыли в твердой валюте smile3 Если уже созрела такая мечта - то смело можно идти в АПК по адресу Смольный д.3 . (предварительно записаться надо на прием - телефон на сайте АПК) Там нужно написать заявление о намерении получить гос. поддержу в виде гранта. Но не все так просто ! Чтоб выиграть грант нужно выполнить несколько условий = первое это прописка и регистрация КФХ в ленинградской обл. Второе -образование ( сельхозяйственное или приравненные к нему курсы )или подтвержденный стаж работы в сельхозхозяйстве , третье - земля . Ее надо иметь не менее 1 га для мелкого животноводства ( пчелы, перепелки ,инкубация яйца птиц , кролики , зверье .... ) Для разведения птицы - надо бы не менее 2 га , для коз , коров - от 5 га и выше. Далее необходим развернутый бизнес план по образцу агро-комитета (форма есть на сайте). Ну и 10% от запрашиваемой суммы на собственном счету smile3 Это основные требования. Вторичные , но все же не маловажные условия это владение уже своим маленьким пусть даже бизнесом сельхознаправления ( это не обязательное условие , но дает больший шанс ). Не плохо иметь на счете денег поболее 10% от суммы . Договора с поставщиками кормов или посадочного материала , ну или того что в конкретном бизнесе важно для его нормального функционирования ( в случае , если сами не производите ). Договора о намерении сотрудничества по реализации полученной продукции . Очень даже не плохо было бы членство в сельхоз кооперативе .
При первом прочтении может показаться некоторые моменты не выполнимы . Но давайте разберем каждый пункт и посмотрим как ЭТО можно сделать. Первое - регистрация = ну тут все вроде ясно - если ее нет , надо ехать в деревню и поискать среди населения того , кому не помешают лишние 5 тыс. в год. Или обращаемся за помощью в фирмы которые это сделают за вас ( проверить надежность обязательно!) Стоимость возрастет , но зато не надо бегать самим. Обращаю внимание - регистрация должна быть постоянная Второе - образование ... если его нет , то достаточно пройти курсы о которых я уже писала .Третье земля - достаточно иметь на руках договор аренды необходимого участка ( так же уже писала коротенько о приобретении земли) Бизнес план лучше доверить профессионалам - стоимость колеблется от 5 тыс. до 55 тыс. руб. ( могу подсказать того кто сделает не дорого и качественно ) Далее - собственные средства в размере 10% от суммы можно иметь заемные ( кредитные) Ну договора с поставщиками и сбытовиками - тут все вроде как понятно должно быть ... Членство в кооперативе очень желательно - нужно найти такой кооператив или создать свой , если есть единомышленники ( кстати на кооператив потом так же можно будет получить грант до 80 млн. руб. ) Ну вот так как то коротенько о условиях получения гранта. От себя - советую больше общаться с профессионалами в том направлении бизнеса куда вы хотите кинуть все свои силы и средства. Сто раз подумать о возможных рисках и как их избежать или подстраховаться в случае чего... И будет вам счастье !

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Спасибо !

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Добрый день.В прошлом году по случаю завели себе козочку.Это наш первый опыт.Сейчас ей второй год пошел.Мы в поисках козла.Может кто держит козла?

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
serg031977 пишет:

.Может кто держит козла?

у меня есть козёл

Вложение
p1060996.jpg
p1060998.jpg
Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
serg031977 пишет:

Добрый день.В прошлом году по случаю завели себе козочку.Это наш первый опыт.Сейчас ей второй год пошел.Мы в поисках козла.Может кто держит козла?

да не вопрос! на выбор аж два. оба 3/4 зааненцы.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

ЖАРА! cry Хожу как вареный.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
serg031977 пишет:

ЖАРА! cry Хожу как вареный.

Не борзей, грейся давай!!!

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481

Точно! У нас лето раз в три года бывает. Жарко ему!!!

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Не борзей, грейся давай!!![/quote]
Греюсь.Не борзею. laugh

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Наталья Ветер пишет:

Точно! У нас лето раз в три года бывает. Жарко ему!!!

Вааще уже... Тут такой подарок - 34 в тени... good ... Потом просить будем, а будет +1 и дождь с ветром tomato

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
serg031977 пишет:

Не борзей, грейся давай!!!

Греюсь.Не борзею. :laugh:[/quote]

face

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

+1 и дождь.Это же сказка!

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Тут увидел листовку о свинячем гриппе.Говорят в Луге уже.Совсем рядом.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
serg031977 пишет:

Тут увидел листовку о свинячем гриппе.Говорят в Луге уже.Совсем рядом.

Вчера Вет приезжал у коз кровь брать, сказал - полная жопа : ягодники растаскивают из леса по территории...

serg031977 пишет:

+1 и дождь.Это же сказка!

ya все будет, ты только верь laugh

Россия
: СПб/Орел
08.06.2016 - 15:46
: 1481
Елена Абрамочкина пишет:

Вчера Вет приезжал у коз кровь брать, сказал - полная жопа : ягодники растаскивают из леса по территории...

С АЧС вообще странная вещь. Откуда она берется? Признаки мало чем отличаются друг от друга. Только по крови подтвержение АЧС.
Патологоанатомические изменения при КЧС
Точечные кровоизлияния в почках при классической чуме свиней
Обнаруживают воспаление слизистых оболочек, мелкие кровоизлияния на серозных и слизистых оболочках и в почках. Лимфатические узлы (подчелюстные, заглоточные, околоушные, портальные) набухшие, тёмно-красного цвета, на разрезе имеют цвет красного мрамора или равномерно окрашены в тёмно-красный цвет. Селезёнка не увеличена, по её краям - плотные чёрно-красные бугорки клиновидных инфарктов, обращённых основанием к краю селезёнки, величиной от конопляного зерна до мелкого ореха. Почки анемичны, в корковом слое, под капсулой, в почечной лоханке множественные кровоизлияния. Слизистая оболочка желудка катарально или геморрагически воспалена, пронизана кровоизлияниями различной величины и формы. Слизистая оболочка толстых кишок гиперемирована, пронизана точечными кровоизлияниями; солитарные фолликулы ободочной и слепой кишок увеличены, некоторые из них в виде твёрдых узелков размером до горошины, другие — в виде круглых язвочек. Точечные и пятнистые кровоизлияния обнаруживают под эпикардом и эндокардом, под пульмональной и костальной плеврой, в слизистой оболочке мочевого пузыря, гортани и особенно надгортанника. В хронических случаях в кишечнике находят «бутоны» или образовавшиеся на их месте круглые, покрытые творожистой массой язвы с валикообразно приподнятыми краями, или тонкие белые рубцы.

Патологоанатомические изменения при АЧС
Увеличенные почки и мышечные геморрагии при африканской чуме свиней
Обнаруживают многочисленные кровоизлияния в кожу, слизистые и серозные оболочки. Лимфатические узлы (особенно желудочные, печеночные, брыжеечные, почечные) увеличены в 2-4 раза, мягкие, снаружи и на разрезе темно красного цвета, иногда поверхность разреза имеет мраморный рисунок. В грудной и брюшной полостях — желтоватый серозно-геморрагический экссудат с примесью фибрина, иногда крови. Внутренние органы, особенно селезёнка, увеличены, с множественными кровоизлияниями. В лёгких — междольковый отёк. Для гистологической картины характерны сильный распад хроматина ядер лимфоцитов в тканях РЭС, кариорексис в печени.

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
Наталья Ветер пишет:

Вчера Вет приезжал у коз кровь брать, сказал - полная жопа : ягодники растаскивают из леса по территории...

С АЧС вообще странная вещь. Откуда она берется? Признаки мало чем отличаются друг от друга. Только по крови подтвержение АЧС.
Сказал идет с северо-востока, с дикими кабанами. Я 2 года назад уезжала с Архангельской области - туда АЧС притащили с ростовской области с поросятами, которых развозили с машины...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

И снова о погоде.. Особенно любителям погреться...
В соседней деревне женщина вышла днем в огород (погреться)... Упала.. Давление поднялось...
И двое суток пролежала там, пока соседи не увидели.. Жила одна, дети в городе... Вчера похоронили...
Я вот в огороде работаю с 8 до 10 утра и с 9 до 11 вечера.... В остальное время работу дома нахожу...

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
serg031977 пишет:

+1 и дождь.Это же сказка!

Серж, так с козлом-то определились?

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Елена Абрамочкина пишет:
serg031977 пишет:

+1 и дождь.Это же сказка!

Серж, так с козлом-то определились?

С козлом и с козой определился.Так как у нас это первый опыт с козой и мы толком не знаем когда она войдет в охоту,или входила уже и мы не заметили,решили купить козла.На данный момент это единственное решение этой задачи. bang

Россия
: Гатчина
05.07.2015 - 13:51
: 643
serg031977 пишет:
Елена Абрамочкина пишет:
serg031977 пишет:

+1 и дождь.Это же сказка!

Серж, так с козлом-то определились?

С козлом и с козой определился.Так как у нас это первый опыт с козой и мы толком не знаем когда она войдет в охоту,или входила уже и мы не заметили,решили купить козла.На данный момент это единственное решение этой задачи. bang

норм. к новому году можно пустить на котлеты)))) ну или дальше целовать его в.... шерстяной зад)))

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
serg031977 пишет:

это единственное решение этой задачи.

правильно, я рассуждала аналогично.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Котлеты лучше все таки. laugh

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Елена Абрамочкина пишет:
Елена Абрамочкина пишет:

Вчера Вет приезжал у коз кровь брать, сказал - полная жопа : ягодники растаскивают из леса по территории...

С АЧС вообще странная вещь. Откуда она берется? Признаки мало чем отличаются друг от друга. Только по крови подтвержение АЧС.
Сказал идет с северо-востока, с дикими кабанами. Я 2 года назад уезжала с Архангельской области - туда АЧС притащили с ростовской области с поросятами, которых развозили с машины...

Наши веты суетятся.
Говорят ближайший очаг от нас в 65км по прямой.
Кабаны из Эстонии принесли.