Вы здесь

Ленинградская область. Страница 18 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Ватиска пишет:

отличное хозяйство

Это вы мне сильно льстите..... laugh
Отличное - разве что от других))))))
Если честно - все бы поменяла нафик, ужасно все неудобно и грязно.
Строились-то чайниками, по нескольку раз все переделывали, потом надоело... Куча лишней работы!!
Сарайки разбросаны по территории. На кормежке пробегаю с ведрами не один километр huh
На уборку стает нет ни сил ни времени.
В общем - раздрай и бардак!!!

Ватиска пишет:

но всё таки хочется уехать...тоже из-за климата?

Хочется туда, где хорошо. А хорошо, как известно, там где нас нет и не было )))
Крым просто люблю всей душой. Выросла на Украине, каждое лето там отдыхали и подолгу, потому что близко. И климат побережья мне очень подходит. Вот в Краснодарском крае мне плохо! Сырость там, а я ее плохо переношу.
Да, и из-за долгой жизни на Севере мне просто не рекомендуется менять широту. Даже чуть южнее Москвы уже нельзя...
Многие знакомые, уезжавшие на пенсии с севера в Краснодар, очень сильно начинали болеть, кто-то возвращался в высокие широты, а кто-то уже там лежит навсегда.... Поэтому и мы оказались именно тут...
А вот куда-нить в глушь, на дальний хутор - это прямо хоть сейчас!! Вот это реальная мечта!
Но пока еще такой хутор не продается )))

Я выросла в Ташкенте и мне сырой климат Питера хуже некуда(
До прошлого года была мечта в Псковскую на хутор.
Таперича уже не хочу(
Разница в погоде стерлась почти.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Мария Хяннинен пишет:

До прошлого года была мечта в Псковскую на хутор.
Таперича уже не хочу(
Разница в погоде стерлась почти.

Такое чувство, что скоро по всей России климат одинаковый станет ))))))))
Нам пока не получится вообще никуда уехать.
Моя мама после инсульта, да и возраст - 82 года, прикованы пока к ней. У мужа отец тоже уже не молодой, живет в Питере, тоже просто так не оставишь... Да и сами уже далеко не юные, уже до пенсии рукой подать )))))
Так что пока мечтаем.... А уж воплотится или нет - жизнь покажет....

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230

А мы вместе с мамой и мечтаем о переезде' хотя ей 70 стукнуло' она очень загорелась этой идеей...
Дочка пока с мужем в городе остаются' он спец по ремонту телефонов ' вряд ли в небольшом городе сможет хорошо зарабатывать....
Мама у меня тоже пережила инсульт' Теперь сражается с болезнью Паркинсона... И нам кажется' что общение с природой' животными очень благоприятно должно подействовать на её здоровье!
Она теперь даже боится' что не успеет пожить то в деревне ...
Хотя сама она в 17 лет сбежала из деревни в
Липецкой области в Ленинград' а вот теперь тянет на природу... Говорит: крутилась всю жизнь' вкалывала' все к чему то стремилась.... А заработала только болячки...радости в городе то и нет... Только суета и стрессы' от которых все болезни неврологические...
Про питание вообще молчу...

А я то сама с детства мечтала в деревне жить, но как послушная дочь закончила институт'
потом как верная жена была возле мужа... Одного' второго ' laugh
А вот свои мечты и желания всегда загоняла куда подальше, все для кого- то жила....
Может теперь наконец-то решусь scratch_one-s_head

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Ватиска пишет:

Может теперь наконец-то решусь

Ну тогда вам с мамой обязательно нужно перебираться за город!!
На свежем воздухе, да с животинкой - ляпота!!
Главное, не набирать "каждой твари по паре", как у меня))) Чтобы время на отдых оставалось ))))

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Ватиска пишет:

Может теперь наконец-то решусь

Ну тогда вам с мамой обязательно нужно перебираться за город!!
На свежем воздухе, да с животинкой - ляпота!!
Главное, не набирать "каждой твари по паре", как у меня))) Чтобы время на отдых оставалось ))))

laugh lol bang
У мну кроль по участку бегает, сбежал, гад, как его поймать?

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Натали СПб пишет:

кроль по участку бегает, сбежал, гад, как его поймать?

У меня сбегали и не раз....
Один из нижней клетки вообще уходил погулять, а потом сам в клетку возвращался ))))
Он найдет себе место для лежки, далеко не уйдет. Там его и поймаешь.. Мы сачком ловили)) Но смогла только руками...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Я испугалась, что его съели.... но у мну все хорошиие))
Бегает по двору с козлятами, не боится их. Как бы мне козлёночком прикинуться))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:

Я испугалась, что его съели.... но у мну все хорошиие))
Бегает по двору с козлятами, не боится их. Как бы мне козлёночком прикинуться))

У меня сбегали.
Были такие, что еле еле ловила.
А чаще сами подбегали к миске с едой.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Я испугалась, что его съели.... но у мну все хорошиие))
Бегает по двору с козлятами, не боится их. Как бы мне козлёночком прикинуться))

У меня сбегали.
Были такие, что еле еле ловила.
А чаще сами подбегали к миске с едой.

Поймала! Я ему сухарик показала и он сам подошёл, умничка wub

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Я испугалась, что его съели.... но у мну все хорошиие))
Бегает по двору с козлятами, не боится их. Как бы мне козлёночком прикинуться))

У меня сбегали.
Были такие, что еле еле ловила.
А чаще сами подбегали к миске с едой.

Поймала! Я ему сухарик показала и он сам подошёл, умничка wub

Вот их легче поймать, если не суетиться.)

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Натали СПб пишет:

Я испугалась, что его съели.... но у мну все хорошиие))
Бегает по двору с козлятами, не боится их. Как бы мне козлёночком прикинуться))

У меня сбегали.
Были такие, что еле еле ловила.
А чаще сами подбегали к миске с едой.

Поймала! Я ему сухарик показала и он сам подошёл, умничка wub

Вот их легче поймать, если не суетиться.)

Блин, сегодня второго поймала, как то они у меня бегут))
Галка, а кролики твои ручные. Их ловить даже как-то в кайф))
Даже сегодня пришла мысля всех на волю выпустить, пусть пасутся, потом поймать и съесть shok
Но остановило то, что я так уже делала, съели сначала капусту у соседей, я от них отреклась.... а потом соседи съели кролей.....
Так что буду укреплять рубежи))

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
ЛегендаГалл пишет:

Главное, не набирать "каждой твари по паре", как у меня))) Чтобы время на отдых оставалось ))))

laugh ещё дома нет, а у меня уже мысленно все живут, как в Ноевом ковчеге laugh
надо заранее сокращать поголовье....

Вообще думаю начать с птичек, курочки, потом уточки, гусики...может и на индюков замахнусь, оченно они мне нравятся!...
когда все наладится и устаканится, можно и о других животинках будет подумать...

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Натали СПб пишет:

Галка, а кролики твои ручные. Их ловить даже как-то в кайф))

Которые вислоухие - да, они совсем ручные и спокойные как танки. И растут быстро. За это их и люблю. И папашка, который таких деток делает, хоть и старенький уже (три года в сентябре будет) , но чаще всего в работе ))))
Кстати его доча недавно окролилась, принесла 8 шт первым пометом и всех выкормила. У меня это редкость. Все мамашки какие-то звезданутые, оставляют в гнезде не больше 5-6 шт...

Ватиска пишет:

думаю начать с птичек,

Я тоже с них начинала...
Потом неожиданно коза появилась...
А потом совсем неожиданно и 2 коровы ))))))

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
ЛегендаГалл пишет:

А потом совсем неожиданно и 2 коровы

очень они красивые у Вас, смотрю фотки, любуюсь wub

: Санкт-Петербург
26.04.2011 - 01:59
: 238

[quote=ЛегендаГалл;1077898689]Я тоже с них начинала...
Потом неожиданно коза появилась...
А потом совсем неожиданно и 2 коровы ))))
Добрый день.
как ни странно тоже с птичек начать собираюсь, свинки еще Галины нравятся и да, дома еще нет:))))
а вот неожиданностей начинаю опасаться:)))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Nattka пишет:

как ни странно тоже с птичек начать собираюсь

Ничего странного.... Все логично и правильно.
Потихоньку втягиваться в хозяйство, так и нужно.
Вспоминаю иногда, как я уставала первое время ))) А были у меня на тот момент 20 кур, 8 уток и 10 гусей. Вот бегала кормила, до огород, да почистить. Ужас как тяжело было lol
Сегодня вот только закончила с молочкой.....
Надо бы в огород, да кормежка через пол-часа... Пойду что ли укропу надергаю - на сушку, мы его за зиму пару кг съедаем... blush2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423
Nattka пишет:

а вот неожиданностей начинаю опасаться:)))

Мне ассоциация в голову пришла - приходишь в автосалон за новой машиной на трясущихся ногах.. А вдруг авария?? А вдруг что-то сломается?? А вдруг мне разонравится??
Похожие страхи?? wink

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Nattka пишет:

а вот неожиданностей начинаю опасаться:)))

да мы все боимся перемен yes3 ..это нормальное свойство нервной системы, стремящейся выжить в изменчивом мире..
и несмотря на сегодняшние отчаяние, слезы, страх- через пару лет оказывается, что всё к лучшему good

я теперь не боюсь перемен, а стараюсь, предвосхищая события, "соломку подложить" laugh

: Санкт-Петербург
26.04.2011 - 01:59
: 238
ЛегендаГалл пишет:

Потихоньку втягиваться в хозяйство

тем более птица - это знакомо, держим иногда и на даче

ЛегендаГалл пишет:

Мне ассоциация в голову пришла - приходишь в автосалон за новой машиной на трясущихся ногах.. А вдруг авария?? А вдруг что-то сломается?? А вдруг мне разонравится??
Похожие страхи??

ну коза туда-сюда, хоть и вредная да небольшая, а вот корова большая, да и знаний таких ветеринарных нету, страаааашно :)

Ватиска пишет:

я теперь не боюсь перемен, а стараюсь, предвосхищая события, "соломку подложить"

ну судя по тому, что девушки пишут соломки-сена надо тонн 5 готовить, а то и 6, про запас

: Санкт-Петербург
26.04.2011 - 01:59
: 238

И я что-то ввалилась не поздоровавшись, думала у Галины в блоге, а я аж во всей Ленинградской области. Здравствуйте, товарищи. Я очередной страждущий без домика и садика, в поиске

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Эт смотря какая корова)) Голштинка за зиму у меня 7 тонн сьедала. А Айширочка в три укладывалась. Но разница в удое была сильная. После первого обе по 27 дали на пике, а со второго айширка 32 а Голштинка 55! Ну и в весе разница кг в 200, а то и больше))))

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Мария Хяннинен пишет:
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как с красным куриным клещом борется? Напал на курятник, кишит всё. Войти невозможно - ползают по мне, букашки хреновы.

Кур обработать аматисом.
Курятник весь вычистить, по возможности обработать огнем то что не легко воспламеняется.
Все остальное залить чем-нибудь типо энтомозана.

Большое спасибо всем за советы. Хочу поделиться приобретённым опытом.
Клещей становилось всё больше, чем только не обрабатывал. 2 раза в неделю, уже привык даже - все что можно - из курятника, прожечь места скоплений, облить всё энтомозаном. Кстати, похоже, что он из своих одноклассников и правда лучше всех помогает. Хотя и действующее вещество похожее и инструкции почти слово в слово совпадают.
Но букашек не становилось качественно меньше. Ну, не 4 миллиарда сидит, а всего один.. А я если голову суну туда, так потом реально волосы шевелятся. Сраных букашек полная голова и футболка.

Обсыпал экокиллером. Порошок такой, не любят его насекомые. Проедает он у них панцирь и они от обезвоживания дохнут. В инете рекламы много, отзывов почти нет. Куры валяются в нём охотно, если в золу с песком насыпать. Обсыпал всё что мог. И насесты и выгул и гнёзда... Постепенно популяция клещей стала снижаться. В инструкции написано, что эффект через 3-4 дня. Реально намного дольше. Но похоже помог! А то в этой войне я весь задор чуть не растерял. Пишут, что если в подстилку постоянно этот порошок добавлять, то паразиты и ползающие отвалят все разом. И муравьи, кстати тоже. А если в корм, то и глистам конец. Хотя, вот в это я уже не очень-то верю.
Аккуратно с этим порошком, если пасека рядом. Пчёлкам тоже хреново будет.

Ещё посоветовали щели замазать солидолом или литолом. Из-за его минеральности, ни одна тварь его есть не может и заляпается только вся. Мелкота должна прилипнуть. Заодно и щели все закрыты.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:
Мария Хяннинен пишет:
Александр МВолков пишет:

Друзья, а кто как с красным куриным клещом борется? Напал на курятник, кишит всё. Войти невозможно - ползают по мне, букашки хреновы.

Кур обработать аматисом.
Курятник весь вычистить, по возможности обработать огнем то что не легко воспламеняется.
Все остальное залить чем-нибудь типо энтомозана.

Большое спасибо всем за советы. Хочу поделиться приобретённым опытом.
Клещей становилось всё больше, чем только не обрабатывал. 2 раза в неделю, уже привык даже - все что можно - из курятника, прожечь места скоплений, облить всё энтомозаном. Кстати, похоже, что он из своих одноклассников и правда лучше всех помогает. Хотя и действующее вещество похожее и инструкции почти слово в слово совпадают.
Но букашек не становилось качественно меньше. Ну, не 4 миллиарда сидит, а всего один.. А я если голову суну туда, так потом реально волосы шевелятся. Сраных букашек полная голова и футболка.

Обсыпал экокиллером. Порошок такой, не любят его насекомые. Проедает он у них панцирь и они от обезвоживания дохнут. В инете рекламы много, отзывов почти нет. Куры валяются в нём охотно, если в золу с песком насыпать. Обсыпал всё что мог. И насесты и выгул и гнёзда... Постепенно популяция клещей стала снижаться. В инструкции написано, что эффект через 3-4 дня. Реально намного дольше. Но похоже помог! А то в этой войне я весь задор чуть не растерял. Пишут, что если в подстилку постоянно этот порошок добавлять, то паразиты и ползающие отвалят все разом. И муравьи, кстати тоже. А если в корм, то и глистам конец. Хотя, вот в это я уже не очень-то верю.
Аккуратно с этим порошком, если пасека рядом. Пчёлкам тоже хреново будет.

Ещё посоветовали щели замазать солидолом или литолом. Из-за его минеральности, ни одна тварь его есть не может и заляпается только вся. Мелкота должна прилипнуть. Заодно и щели все закрыты.

К сожалению, потом эти клещики возвращаются.
А потому надо обрабатывать раз в 3-4 недели минимум.
Я аматисом раз в 2 недели брызгаю.
Иначе опять появляются.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110
Мария Хяннинен пишет:

К сожалению, потом эти клещики возвращаются.
А потому надо обрабатывать раз в 3-4 недели минимум.
Я аматисом раз в 2 недели брызгаю.
Иначе опять появляются.

Вот блин. А я-то надеялся, что теперь это для них несовместимые с жизнью условия :)
На кур брызгать надо или на стены?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Александр МВолков пишет:
Мария Хяннинен пишет:

К сожалению, потом эти клещики возвращаются.
А потому надо обрабатывать раз в 3-4 недели минимум.
Я аматисом раз в 2 недели брызгаю.
Иначе опять появляются.

Вот блин. А я-то надеялся, что теперь это для них несовместимые с жизнью условия :)
На кур брызгать надо или на стены?

Ну аматис можно на животину.
Я вообще все с опрыскивателя обрабатываю.
Только так и спасаемся

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2466
Александр МВолков пишет:

Вот блин. А я-то надеялся, что теперь это для них несовместимые с жизнью условия :)

А если выгнать кур и в помещении запалить серную шашку они всё равно вернутся? Мне кажется что не должны по идее...

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Мы шашкой обрабатывали, эффект 100%. Не вернулся никто.

Россия
: Санкт-Петербург
23.12.2016 - 11:49
: 110

Странно. В разных форумах пишут, что шашки этим тварям совсем не мешают. Я даже и не пробовал :).
Через сколько после шашки кур пускать можно? И насколько герметично надо изолировать обеззараживаемый участок? У меня бройлеры в смежном помещении. Их не выгнать. Но до них, слава Богу, клещ не добрался.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Вроде сутки выдерживали, или двое....не помню. Но про клещей после шашки мы забыли навсегда.
Бройлеров нужно убрать, жутко едкая штука.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11423

Мы недавно сарай протравливали серными шашками.
2 дна зайти трудно было - запах едкий, а после 3 дня -все выветрилось. На 4-й день вернули туда население.