Вы здесь

Ленинградская область. Страница 23 из 26

Перейти к полной версии/Вернуться
770 сообщений
Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468
Julia_34 пишет:
serg031977 пишет:

С продажей не так все просто.

ЛегендаГалл пишет:

У меня продаются максимум -3 штуки в месяц.

а какая цена?

В прошлом году продавал по 300-350.Сейчас наверно цены выше.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Наталья Ветер пишет:
Мария Хяннинен пишет:

был такой покупатель

Куда дела?

А пропал куда-то.
Пару раз не было нужного обьема, он нашел наверно другого продавца.

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
serg031977 пишет:

В прошлом году продавал по 300-350.Сейчас наверно цены выше.

значит всёже врёт. Сказал что по 400р.кг. легко уходят тушки 2-3 кг.

Ещё вопрос: сколько стоит клетка для кроликов, в смысле материал на неё? Сказал что один товарищ продаёт клетки по 1000р. за штуку. Это дорого?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Julia_34 пишет:
serg031977 пишет:

В прошлом году продавал по 300-350.Сейчас наверно цены выше.

значит всёже врёт. Сказал что по 400р.кг. легко уходят тушки 2-3 кг.

Ещё вопрос: сколько стоит клетка для кроликов, в смысле материал на неё? Сказал что один товарищ продаёт клетки по 1000р. за штуку. Это дорого?

Смотря из чего клетка.
У меня из нового материала клетка на 2 секции 100х50 с крышей и на ножках выходила 2тр
Если чисто из сетки, то 2тр 4 посадочных места 40х60
Такие у меня под навесом подвешены.

Россия
: Гатчина
04.12.2014 - 22:44
: 468

Я просто сколотил клетки из досок.Поэтому цену сказать точно не могу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
serg031977 пишет:

Я просто сколотил клетки из досок.Поэтому цену сказать точно не могу.

Такие клетки у нас тоже есть.
Цена 200р - сетка.
Деревянные полы не люблю.
Ну на фурнитуру еще копецки.

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

У нас по 450 крольчатина влет. Никто на цену не морщится.
Тушки к 4 мес 2,5-3 кг, благодаря ЛегендеГалл.

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Натали СПб пишет:

Тушки к 4 мес 2,5-3 кг, благодаря ЛегендеГалл.

Что это за секрет вам Галка рассказала?)) Нам тут дочь крольчиху с 8-ю крольчатками подарила, нам тоже надо все секреты про кроликов!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468
Василиска пишет:

нам тоже надо все секреты про кроликов!

как это актуально оказывается,аж тема ожила lol

Ещё интересно насколько долго используется кролематка? И какая порода наиболее выгодная?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Julia_34 пишет:
Василиска пишет:

нам тоже надо все секреты про кроликов!

как это актуально оказывается,аж тема ожила lol

Ещё интересно насколько долго используется кролематка? И какая порода наиболее выгодная?

Это зависит от интенсивности использования.
6-8 окролов средняя длительность.
Если мамка хорошая. Бывают и идиотки, приходится иногда держать запасных.
А по породам - это личные предпочтения каждого.
Калифошки быстро растут первые 3 мес и лучше усваивают корма.
Но и жиреют тоже быстро
Всякие фландры и обры растут доооолго, но тушки огого!
И им надо деревянные полы.

Лично я мешаю скороспелые и крупные породы.
Получаются хорошие, крепкие помеси.
Растут хорошо и быстро.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Василиска пишет:

Что это за секрет вам Галка рассказала?)

Галка не секрет рассказала, а своих крольчат подогнала... Вот их детки и выдают такой вес...
У меня сейчас глупость получилась. Понравились внешне зеландцы.. А они мелкие bang
Вот сейчас полученное потомство буду опять с крупняком вязать, чтобы вернуть размерчик....

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Julia_34 пишет:

Ещё интересно насколько долго используется кролематка?

Маша уже написала..
По моему небольшому опыту - есть одна, у которой уже 9 окролов. Если загуляет - опять повяжу. Крольчат не много, но очень справных дает.
И в то же время уже с десяток первокролок убрала.... По разным причинам....
Сейчас на 4 мужика - 7 самок уже рожавших... Из них наверное 4-5 оставлю..А ремонт попробую случить... Все ищу оптимальное соотношение количества к качеству ))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Julia_34 пишет:

И какая порода наиболее выгодная?

Наиболее выгодны помеси.
Здоровье крепче, рост быстрее, прививок не делаю....

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927
ЛегендаГалл пишет:
Василиска пишет:

Что это за секрет вам Галка рассказала?)

Галка не секрет рассказала, а своих крольчат подогнала... Вот их детки и выдают такой вес...

Именно так. air_kiss
До этого были с таким весом к году. Поэтому самок крыли раз в год shok
И клеток хватало и всего-всего, чего щаз не хватает laugh
А главное, и клиенты были не нужны, сами тока по большим праздникам пробовали))

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
ЛегендаГалл пишет:

Галка не секрет рассказала, а своих крольчат подогнала.

ЛегендаГалл пишет:

Сейчас на 4 мужика - 7 самок уже рожавших..

Наверно возьму у тебя мужика, только не мелкого. Найдётся? Девочку мою пора уже случать наверно, крольчата уже подросли, пора отсаживать. Где найти время делать клетки????? bang

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Василиска пишет:

Где найти время делать клетки?????

Воооот....
Та же беда.....
Всю зиму мои девки делали мне козью морду - не покрывались и все! А сейчас - бэби-бум wacko2
Или маток убирать, или детей компоновать.. А куда их компоновать-то?? и так по 6-8 шт в клетке, некоторые еще с мамашами, хотя давно пора отсаживать... Да некуда ((((

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
ЛегендаГалл пишет:
Василиска пишет:

Где найти время делать клетки?????

Воооот....
Та же беда.....
Всю зиму мои девки делали мне козью морду - не покрывались и все! А сейчас - бэби-бум wacko2
Или маток убирать, или детей компоновать.. А куда их компоновать-то?? и так по 6-8 шт в клетке, некоторые еще с мамашами, хотя давно пора отсаживать... Да некуда ((((

Вольерчики=))))

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Мария Хяннинен пишет:

Вольерчики=))))

Уже не раз об этом думала....
Только проблема с местом...

Россия
: Сясьстрой , Ленинградская обл.
09.12.2012 - 15:32
: 1419
Мария Хяннинен пишет:

Вольерчики=))))

А это как??? Я бы и нашла может место, там же будут беспорядочные связи!)))

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Василиска пишет:
Мария Хяннинен пишет:

Вольерчики=))))

А это как??? Я бы и нашла может место, там же будут беспорядочные связи!)))

Вольерчики только для откормочных и рассаженных по полу.
Отсаживать туда только одновозрастных и не старше 2-х мес.
Под подстилку сетку, по бортам железо.

РФ
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 02:41
: 9

Всех с праздником !!
Поделитесь пожалуйста , где цыплят бройлера купить можно?
Еще не знаю что за напасть такая... Беру цып в одном и том же месте уже лет шесть точно. Как только в начале мая беру, все прекрасно, вторая партия, в июле, уже средненько растет, а последняя партия в сентябре - просто дохлики. Питание ,содержание одинаковое..

РФ
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 02:41
: 9

И еще.., фермеры ЛО, поделитесь мнением, стоит ли закупать яйца бройлера, для вывода в инкубаторе?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
светланаКор пишет:

И еще.., фермеры ЛО, поделитесь мнением, стоит ли закупать яйца бройлера, для вывода в инкубаторе?

Я только яйцом и покупаю.
Получается не сильно дешевле, чем купить цып недорогих.
Зато точно бройлеры и растут хорошо.

РФ
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 02:41
: 9

Мария, а вы круглый год инкубируете или сезонно как-то... А не поделитесь информацией, где покупаете.....?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
светланаКор пишет:

Мария, а вы круглый год инкубируете или сезонно как-то... А не поделитесь информацией, где покупаете.....?

Только зимой не вывожу. Слишком дорого для них сарай обогревать.
Для себя осенью побольше морожу и всю зиму едим из морозилки.
Беру в группе совместных закупок в вк.
Если вы там есть, постучитесь в друзья. Напишите сообщение, поделюсь ссылкой.

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

А я из той же закупки круглогодично вывожу... У меня сарай теплый... ))))
Спасибо Маше за ссылку!! Пол-года пользуюсь и балдею !!

Россия
: Санкт-Петербург. деревня Маргусы, Гатчинский район.
19.02.2014 - 00:06
: 2468

Заинтриговали. А нельзя ссылку прямо сюда?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Julia_34 пишет:

Заинтриговали. А нельзя ссылку прямо сюда?

Сюда наврядли. Боюсь правила какие-нибудь нарушу.
В вк отправлю.

Россия
: Санкт- Петербург
06.03.2017 - 09:00
: 43

Добрый день землякам ! Хочу поделиться своим опытом - может кому то пригодиться ) Итак... захотелось мне прикупить нетелей джерсейской породы . Ну как захотелось..... После того как увидела одну - поняла что жить как прежде уже не смогу laugh Но тут появилось 2 проблемы - сама покупка ( о ней расскажу в другой раз ) и место где их поселить dntknw Так родилось решение о приобретении земельного участка и получение гранта . Первое от второго неотделимы . Так как по условию для получения гранта есть нормы для содержания коров - на 1 голову = 1 га ! и не менее 5 га ( меньшее конечно рассматривают , но для КРС все же предпочтительнее именно столько ) Земель сельского назначения у нас в Лен. обл. ооооочень много - причем большинство брошенных , не обрабатываемых , которые заросли уже кустарником и деревьями . Можно найти на Авито объявления о продаже . Средняя адекватная цена - 150-180 за гектар сельскохозяйственных угодий ( есть и неадекватная от 1 млн . за гектар ) Второй вариант - приобрести эти земли у государства . За неимением больших денежных запасов - я решила выбрать второй вариант . Изучив закон о земле и о ее обороте - пришла к выводу = выгоднее всего взять землю в аренду для начала ( для гранта это подходит если аренда более 5 лет ) После того как земля будет уже оформлена - нужно обратиться в отдел архитектуры для разработки плана застройки для капитальных строений . Затем построить хотя бы одно здание и зарегистрировать его, получив кадастровый номер . С этими документами смело можно подавать заявление о выкупе из аренды земельного участка . Стоимость уже будет не более 15% от кадастровой !!!!! Это для ООО и для КФХ , если покупатель все еще физ. лицо - то цена будет вообще 3% от кадастра !!!! Вооружившись этими знаниями я отправилась в комитет управления муниципальным имуществом ( КУМИ) где меня не много охладили sad Т.е. если у вас есть уже земля и хозяйство ( причем это не 2 козы должно быть ) то у вас есть шанс получить участок без торгов - для этого нужно бежать в аграрный комитет и регистрироваться как сельхоз производитель ( если кому то интересно могу написать потом подробно ) Ну а если у вас нет ни того ни другого - то тогда земельный участок можно получить через аукцион. Мое хозяйство находится в другом регионе и не зарегистрировано ни где как ЛПХ, поэтому мне был путь только через аукцион. Оптимизма сильно поубавилось и даже был момент отчаяния. cry Но на тот момент я уже занималась на курсах фермеров - для получения гранта ( по условиям) и меня что называется поддержали мои новые друзья и коллеги , не дав опустить руки и похерить мечту . Проанализировав ситуацию на рынке сельхоз. земель - было очевидно , что такие земли не очень то пользуются спросом и страшное слово АУКЦИОН стало звучать уже не так страшно ) Ну и начальник КУМИ при новом визите к нему на прием - подтвердил , что как правило второго претендента на такие земли не бывает и земля передается единственному претенденту без торгов ! Для себя решила - торговаться в любом случае не буду , земель достаточно , чтоб найти другой равноценный участок ) Есть еще один вариант приобретения земли - взять в аренду у сельского поселения - сейчас такие земли тоже не обрабатываются так как уже и некем и нечем ) Для этого нужно связаться с главой сельского поселения и он сам подскажет все что необходимо , потом можно будет выкупить по цене согласованной с администрацией сельского поселения и указанной в договоре аренды с правом выкупа . Я иду сейчас на аукцион , но последний вариант у меня будет на всякий крайний случай). Кстати при выкупе земли в собственность для сельхоз производителей ( это те которые в реестре зарегистрировались ) часть суммы возвращают в виде субсидии ) Если у кого то стоит вопрос о земле - я могу еще рассказать о некоторых нюансах, которые также могут пригодиться . Кстати еще моментик один - если вам будут говорить что свободных земель нет - посмотрите на кадастровой карте, возможно найдется красивое место для вашей мечты из земель не сформированных , т.е. нужно будет уточнить в градостроительстве и землепользовании о планах и если ничего не планируется в отношении данного участка , можете сами его образовать ( вначале нужно утвердить схему участка в КУМИ и затем размежевать - остальное написала выше ) thank_you

: СПб-Псков
11.01.2016 - 02:47
: 7927

Очень интересно. Рассказывайте дальше, как пойдут дела.
Удачи вам в торгах и в общем.