Вы здесь

Красноярцы давайте обьеденимся. Страница 8 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
300 сообщений
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Олегу. В Ачинске яйцом банчит некто Анастасия, в вибере в группе продаванов касноярского края она есть,еще одна с Бирилюс есть но там выбор ваще маленький. Летчику. Кур в таком возрасте продают явную выбраковку это раз. Всю свою жизнь они хавали только комбик , а на одной пшенице с ракушкой и рябушкой яйца не дождешся. Лично я еще в мешанки периодически рыбную ии мясокостную муку добавляю, а также все отходы состола провариваю и на них тоже мешанки запариваю. Также освещение важную роль играет и температура. Ну и лучше несушку вырастить с нуля на своих кормах или купить молодку 3-4 месячную, но никак ни старушку почти годовалую.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Альпа пишет:

Serg.krsk пишет:

одну птицу(любую) ощипать

А для этого некоторые умные люди жен заводят!)))

Жены тоже разные бывают. Моя с хоз - ом ни как, в городе выросла. Мало того ещё почти ничего домашнего не ест.., магазинное только. Ела только фарш из бройлерных индюков, говорит ещё бы цесарку попробовала. Но по дому всё на ней и на том хорошо.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Serg.krsk пишет:

Letchik24ru пишет:

Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

[развернуть]

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! [изображение]

Ну ка земляки учите уму разуму) Рассказывайте как сием делом заниматься? (для себя естественно) Я тут коровами закупился и десяток кур взял. Из за коров сильно времени на кур нет. Но! Сначала когда купил их 8-ми месячных они на 13-й день уже начали нестись по 5 яиц (в январе это было). на 22-й день одна кура померла и с этого дня они начали нестись ужасно. 0-2 яйца. сейчас вообще 0-1. Воду меняю каждый день, кормлю зерном, с рябушкой и ракушками. Подстилка из сена, периодически подкидываю.

а чего тут расказывать. ты живешь в деревне. сейчас столько возможностей. все зависит только от твоего желания. я в городе обитаю, а деревенский дом используем как дачу. с 14го года держали кроликов ДИСТАНЦИОННО А с 16го еще и индоуток, кур, гусей(но птицу) только в сезон. Автопоилки, бункерные кормушки и вперед и с песней! Гуси утки высокоорганизованные существа. Куры тупые, но многие сейчас(даже частники) переходят сейчас на клеточное содержание птицы. Если хочешь нормально мясо кролика , то только клетка потому что все эти ямы и вольеры "контактный зоопарк" неболее. как то так....

Во, ценные советы пошли!!!

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Serg.krsk пишет:

Олег, а что не так то сказал? Все что сам прошел, то и написал

Сергей, меня не правильно понял. Я уважаю тебя и твой совет! Я о том что парню полезное начяли подсказываеть, то что ему пригодится.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Я сам то можно сказать на этом форуме всему, то что сейчяс знаю научился.., и благодаря вем вам кто подсказывал и давал полезные советы.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Serg.krsk пишет:

Letchik24ru пишет:

Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

[развернуть]

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! [изображение]

Ну ка земляки учите уму разуму) Рассказывайте как сием делом заниматься? (для себя естественно) Я тут коровами закупился и десяток кур взял. Из за коров сильно времени на кур нет. Но! Сначала когда купил их 8-ми месячных они на 13-й день уже начали нестись по 5 яиц (в январе это было). на 22-й день одна кура померла и с этого дня они начали нестись ужасно. 0-2 яйца. сейчас вообще 0-1. Воду меняю каждый день, кормлю зерном, с рябушкой и ракушками. Подстилка из сена, периодически подкидываю.

а чего тут расказывать. ты живешь в деревне. сейчас столько возможностей. все зависит только от твоего желания. я в городе обитаю, а деревенский дом используем как дачу. с 14го года держали кроликов ДИСТАНЦИОННО А с 16го еще и индоуток, кур, гусей(но птицу) только в сезон. Автопоилки, бункерные кормушки и вперед и с песней! Гуси утки высокоорганизованные существа. Куры тупые, но многие сейчас(даже частники) переходят сейчас на клеточное содержание птицы. Если хочешь нормально мясо кролика , то только клетка потому что все эти ямы и вольеры "контактный зоопарк" неболее. как то так....

Да это понятно! Спасибо! Я не про то кого держать! Я про то как содержать грамотно и рентабельно. Так как опыта нет. А держать то понятно хоть страусов можно. (кто то в шарыпово или ужуре держит lol забыл уже где точно )

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Я так понял, на птице с большим потенциалом роста, если с нуля не дать хороший старт, это комбикорм с хорошим протеином и энергией хотя-бы месяц, то толку не будет, на кашках, траве и зернишке её не подымешь. Видел индюков бигов так выращенных, без старта, весом 6-8 кг.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Serg.krsk пишет:

Letchik24ru пишет:

Serg.krsk пишет:

Letchik24ru пишет:

Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

[развернуть]

[развернуть]

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! [изображение]

[развернуть]

Ну ка земляки учите уму разуму) Рассказывайте как сием делом заниматься? (для себя естественно) Я тут коровами закупился и десяток кур взял. Из за коров сильно времени на кур нет. Но! Сначала когда купил их 8-ми месячных они на 13-й день уже начали нестись по 5 яиц (в январе это было). на 22-й день одна кура померла и с этого дня они начали нестись ужасно. 0-2 яйца. сейчас вообще 0-1. Воду меняю каждый день, кормлю зерном, с рябушкой и ракушками. Подстилка из сена, периодически подкидываю.

[развернуть]

а чего тут расказывать. ты живешь в деревне. сейчас столько возможностей. все зависит только от твоего желания. я в городе обитаю, а деревенский дом используем как дачу. с 14го года держали кроликов ДИСТАНЦИОННО А с 16го еще и индоуток, кур, гусей(но птицу) только в сезон. Автопоилки, бункерные кормушки и вперед и с песней! Гуси утки высокоорганизованные существа. Куры тупые, но многие сейчас(даже частники) переходят сейчас на клеточное содержание птицы. Если хочешь нормально мясо кролика , то только клетка потому что все эти ямы и вольеры "контактный зоопарк" неболее. как то так....

Да это понятно! Спасибо! Я не про то кого держать! Я про то как содержать грамотно и рентабельно. Так как опыта нет. А держать то понятно хоть страусов можно. (кто то в шарыпово или ужуре держит [изображение] забыл уже где точно )

если для себя любимого зачем голову забивать рентабельностью. я кроликов держал, проданные знакомым мне затраты на корма возмещали, вот те и рентабельность. птицу вообще только для себя. дак суп из последнего гуся только вчера доварили.

Вы такие простые.... Купил и всё. Рентабельность для меня это не в минус, а не огромные прибыли. так для себя да по знакомым. но что бы это было в плюс. вот говорю куры не несутся. Сначала неслись более менее, а потом бац и одним махом перестали. 2 дня уже совсем без яиц. я им уже и витамины даже купил в воду добовляю.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Serg.krsk пишет:

свари с них тушенку. дешевле встанет

Я тоже так думаю!

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Serg.krsk пишет:

Lazio1981 пишет:

Serg.krsk пишет:

свари с них тушенку. дешевле встанет

Я тоже так думаю!

сейчас он подумает, что мы цЫники.

но пока сам на свои грабли не наступишь, не поймешь. что лучшее лекарство для кроликов это "битавлопп", а для птицы это "топорин". ничего более совершенного пока не придумали :(

Да я такого же мнения))) Просто хотелось бы всё таки испробовать варианты все. Может у меня что не так. Сначала же неслись. Потом обрубились. Птица молодая видно. 350 шт.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Serg.krsk пишет:

свари с них тушенку. дешевле встанет

Тушенку не умею)))

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Serg.krsk пишет:

Lazio1981 пишет:

Serg.krsk пишет:

свари с них тушенку. дешевле встанет

Я тоже так думаю!

сейчас он подумает, что мы цЫники.

но пока сам на свои грабли не наступишь, не поймешь. что лучшее лекарство для кроликов это "битавлопп", а для птицы это "топорин". ничего более совершенного пока не придумали :(

Корове витамины покупал и курам дал их же. На следующий день (т.е. сегодня) 2 яйца до обеда принесли.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Letchik24ru пишет:

Птица молодая видно.

А у птицы название есть? Кроме "курица"?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Альпа пишет:

Letchik24ru пишет:

Птица молодая видно.

А у птицы название есть? Кроме "курица"?

3 ломана 6 остальных не помню. Белые лохматые на ногах тоже перья. 1 полностью чёрная. и того 10

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Letchik24ru пишет:

. Белые лохматые на ногах тоже перья

scratch_one-s_head

Световой режим какой?, если в руки взять они тяжелые? расстояние между лонными костями? Где несуться? -яйца точно не жрут? не прячут?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет! Я думал несушка фабричная ,ан нет. Белые да еще с лохматыми ногами на фабриках не водятся. Отсюда вывод купил с рук у кого-то, как говорится на тебе боже че нам не гоже. И если лохматость ног от брам, то да, птичка молодая в 8 месяцев, а если это доминант то на момент продажи она уже должна была нестись месяца три минимум. И с рук как правило в таком возрасте продают как я выше написал.А у меня вчера две гуски по первому яйцу в этом сезоне выдали, и еще сегодня две самки окролились от новых самцов, две гнездо строят, значит еще седня прибыль в хозяйстве будет.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Миха, ты если курей коровьими витаминами кормить будеш они у тебя вместо яиц доится начнут и мычять вместо ку ка ре ку. lol

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Новый коровой магазин в Ачинске открылся, официальный от Диалог-Агро (Красноярск), цены на комбикорм ни хилые, совсем немного уступают пурине, вопрос к красноярцам, может кто пользовался таким, он действительно так хорош?, или это просто в Ачинске так цену задрали.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Жека Ачинск пишет:

А у меня вчера две гуски по первому яйцу в этом сезоне выдали, и еще сегодня две самки окролились от новых самцов, две гнездо строят, значит еще седня прибыль в хозяйстве будет.

Жека привет! Поздравляю с пополнением!!! Ты чем бройлеров со старта балуешь?

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Альпа пишет:

Letchik24ru пишет:

. Белые лохматые на ногах тоже перья

[изображение]

Световой режим какой?, если в руки взять они тяжелые? расстояние между лонными костями? Где несуться? -яйца точно не жрут? не прячут?

Вот кстати есть подозрение что жрут. Как проверить ума не приложу. Один раз видел что курица шкарлупу свежую клевала. Ну увесистые. , Свет с 6-ти утра до 9-ти вечера + окно не маленькое. Лонные кости не в курсе что это. Стоят у них гнёзда (домик двух этажный на 8 гнёзд) Там и несутся. но не все. Одна где папало несётся. Прятать яйца там некуда, смотрел.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Жека Ачинск пишет:

Миха, ты если курей коровьими витаминами кормить будеш они у тебя вместо яиц доится начнут и мычять вместо ку ка ре ку. [изображение]

Ахахах! Там они для разной живности. коровам укол а курам в воду.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Letchik24ru пишет:

Как проверить ума не приложу

Потрогать гнездо. Если жрут там будет мокро.

Letchik24ru пишет:

Ну увесистые

если это действительно что то с брамами, то брамы начинают нестись только в 8 месяцев примерно.
Нужно попробовать корм поменять. Взять полнорационный и недели две подождать. Есть вероятность что зажирели, когда внутренние органы все облеплены жиром, они тоже не несутся.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Альпа пишет:

Потрогать гнездо. Если жрут там будет мокро.

не. те кто в гнёздах несётся точно не жрут. сейчас нашел яйцо в ямке которую в подстилке выкопали. первый раз такое.

Альпа пишет:

если это действительно что то с брамами

Посмотрел фотки брам у меня точно такие же. Так что да это брамы!
Они мне нравятся. Спокойные, красивые, не кипишные.

Вложение
cyplyata-brama.jpg
Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Альпа пишет:

Взять полнорационный

Цену не подскажешь?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Lazio1981 пишет:

Жека Ачинск пишет:

А у меня вчера две гуски по первому яйцу в этом сезоне выдали, и еще сегодня две самки окролились от новых самцов, две гнездо строят, значит еще седня прибыль в хозяйстве будет.

Жека привет! Поздравляю с пополнением!!! Ты чем бройлеров со старта балуешь?

Олег , я бройлеров нынче первый раз вывожу, стартовать буду на ДДС. По Диалогу в красноярской группе птичников в вибере отрицательных отзывов больше. Там так, по убывающей: Пурина, Вега, ДДС,Бэкс, Диалог,Алейка. На ДДС е у меня очень хороший знакомый второй год бролей поднимает, птичку видел сам лично.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Letchik24ru пишет:

Альпа пишет:

Взять полнорационный

Цену не подскажешь?

Кормов много, цены разные. Для несушки комбик примерно 22-25 руб/кг + -

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Жека Ачинск пишет:

Lazio1981 пишет:

Жека Ачинск пишет:

А у меня вчера две гуски по первому яйцу в этом сезоне выдали, и еще сегодня две самки окролились от новых самцов, две гнездо строят, значит еще седня прибыль в хозяйстве будет.

Жека привет! Поздравляю с пополнением!!! Ты чем бройлеров со старта балуешь?

Олег , я бройлеров нынче первый раз вывожу, стартовать буду на ДДС. По Диалогу в красноярской группе птичников в вибере отрицательных отзывов больше. Там так, по убывающей: Пурина, Вега, ДДС,Бэкс, Диалог,Алейка. На ДДС е у меня очень хороший знакомый второй год бролей поднимает, птичку видел сам лично.

Во, интересный рейтинг.., буду знать., значит все таки пурина рулит, она конечно хороша, по за том году индюков тяжей на ней подымал почти до 3 месяцев. Результат был виден очень хороший, но и цена.., все таки возьму на старт пурьки пару мешков а потом подумаю. Ддс вообще не слышал., пойду по гуглю.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Lazio1981 пишет:

Жека Ачинск пишет:

Lazio1981 пишет:

Жека Ачинск пишет:

А у меня вчера две гуски по первому яйцу в этом сезоне выдали, и еще сегодня две самки окролились от новых самцов, две гнездо строят, значит еще седня прибыль в хозяйстве будет.

[развернуть]

Жека привет! Поздравляю с пополнением!!! Ты чем бройлеров со старта балуешь?

Олег , я бройлеров нынче первый раз вывожу, стартовать буду на ДДС. По Диалогу в красноярской группе птичников в вибере отрицательных отзывов больше. Там так, по убывающей: Пурина, Вега, ДДС,Бэкс, Диалог,Алейка. На ДДС е у меня очень хороший знакомый второй год бролей поднимает, птичку видел сам лично.

Во, интересный рейтинг.., буду знать., значит все таки пурина рулит, она конечно хороша, по за том году индюков тяжей на ней подымал почти до 3 месяцев. Результат был виден очень хороший, но и цена.., все таки возьму на старт пурьки пару мешков а потом подумаю. Ддс вообще не слышал., пойду по гуглю.

Скинь адресок где что берёте. В назарихе нет нифига кроме рябушки))))))))))). Придётся к вам кататься.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Letchik24ru пишет:

Скинь адресок где что берёте.

Ну пурина только в Красноярске на Котельникова 17д. Алейка в каждом кормовом, есть ещё Диалог Агро и ДДС, знаю где но адреса не знаю. Если соберёшься звони, объясню.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Lazio1981 пишет:

Letchik24ru пишет:

Скинь адресок где что берёте.

Ну пурина только в Красноярске на Котельникова 17д. Алейка в каждом кормовом, есть ещё Диалог Агро и ДДС, знаю где но адреса не знаю. Если соберёшься звони, объясню.

Ок! У нас вообще ничего нет.... Прям ездил искал по всем закоулкам. Максимум что нашел это непонятный гранулированный корм для кур за 550 руб 10кг