Вы здесь

Красноярцы давайте обьеденимся. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
300 сообщений
Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Жека Ачинск пишет:

О, вот и Олежка проявился, а то совсем потерялся. Ну а чо, поменял сено на гусей и пасет наверно круглые сутки.

Двоих уже съели и пять остались. Спасибо Андрею за гусей! Я последнии 16 рулонов сложил и накрыл пологом в ограде. Жека у тебя как с сеном? Было бы на чём то отправил бы тебе рулонов. Я твои не трогаю, зима длинная если что шуми, загрузим трактором.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Не сомневайся, если че то я так зашумлю. sos

РФ
: Красноярский край . г Аинск
08.01.2016 - 23:00
: 12
Lazio1981 пишет:

Жека Ачинск пишет:

О, вот и Олежка проявился, а то совсем потерялся. Ну а чо, поменял сено на гусей и пасет наверно круглые сутки.

Двоих уже съели и пять остались. Спасибо Андрею за гусей! Я последнии 16 рулонов сложил и накрыл пологом в ограде. Жека у тебя как с сеном? Было бы на чём то отправил бы тебе рулонов. Я твои не трогаю, зима длинная если что шуми, загрузим трактором.

за гусей На здоровья кушайте !Тебе спасибо за сено,рогатые хрумкают и им оно нравится!

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

[quote=Serg.krsk]

Походу тут одни Ачинцы обьединяются laughhuh

uote] Завидовать грешно, но еслив чо ,то ты же тоже в теме.Привет Красноярску!!!!

РФ
: Красноярский край . г Аинск
08.01.2016 - 23:00
: 12

Всех форумчан С наступающим новым годом.! Богатого урожая! Здорового по головья! И всего наилутьшего в 2019г !
beer

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Видать Андрюха на себя не надеется, вот и решил так сказать заблаговременно!Всем привет!

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ну что земляки - сибиряки, как морозы- зиму пережили? Ни кто ни слился от хозяйства, у кого какие планы на новый сезон, а то что- то совсем тишина в теме.Весна на носу,давайте выбирайтесь из берлоги, хорош тихариться!

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Всем привет! Подготовка идёт полным ходом! Обзваниваю хоз-ва, наши и соседних регионов, договариваюсь на покупку молодняка телят живым весом на апрель. Хорош перекупам переплачивать. В пятницу был в кабинете у нацяльницы ветеринарки, окозалась очень здравой женщиной, обговорили все вопросы, она сделает запросы на хоз-ва на предмет здоровья и все.., зелёный свет,начинаем работать.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Воооо, один проявился и у него все нормально. Так держать Олежка,,удачи! Кто следущий выйдит из сумрака?

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Да у меня то все по старому, куры,гуси ,кролики. На конец февраля заказал яйцо цветного бройлера в инкубатор, на прошлых выходных развязал новых кролов красноярских,нормально работают, не ботаники, через месяц посмотрим че на выходе будет. На Н.Г сынуля снежник себе прикупил Тайгу- варяг, покатушки щас чутьли не каждыйдень, вот и все новости.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Любимая калифорния, брал у лпх Кролики Сибири,в о.к он кс24 ру.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213

Всем привет! Процесс пошёл! Первая будущяя живность этого года. laugh Цветной бройлер, мастер грей и голошейная.

Вложение
img-20190310-wa0001.jpg
img-20190310-wa0000.jpg
Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Всем привет! Я тоже норму Мастер грей заложил, через три дня уже надо начинать охлаждать, пол срока уже отогрел.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188

Всем привет! Я тут к вам прибьюсь) Вроде тоже местный) Начинающий)))

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Letchik24ru пишет:

Всем привет! Я тут к вам прибьюсь) Вроде тоже местный) Начинающий)))

Привет, присоединяйся. А почему летчик? Вот я например служил в ВВС, Серега с Красноярска тоже, а ты?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263

Я тут за вами присмотрю если че face

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Жека Ачинск пишет:

Letchik24ru пишет:

Всем привет! Я тут к вам прибьюсь) Вроде тоже местный) Начинающий)))

Привет, присоединяйся. А почему летчик? Вот я например служил в ВВС, Серега с Красноярска тоже, а ты?

В Красноярске в детстве жил на гос универе. так прозвали) Сейчас В деревню переехал недалеко от Назарово. От назарово до края 250км

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Serg.krsk пишет:

Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Я тоже норму Мастер грей заложил, через три дня уже надо начинать охлаждать, пол срока уже отогрел.

Ачинские, все забываю спросить . А вам куда столько яйца инкубаторского? на выросто мясом, или реально на птенят такой спрос есть?!

На сколько я понимаю спрос на птенят очень не плох. По частникам вот так вот оооочень хорошо раскупают. За сезон они себя окупают во много раз.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Serg.krsk пишет:

Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Я тоже норму Мастер грей заложил, через три дня уже надо начинать охлаждать, пол срока уже отогрел.

Ачинские, все забываю спросить . А вам куда столько яйца инкубаторского? на выросто мясом, или реально на птенят такой спрос есть?!

Сергей привет! Вся птица только для внутреннего потребления, семья большая, следом ещё цесарка бройлерная пойдёт. После домашней птицы магазинное не идёт совсем.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Letchik24ru пишет:

Serg.krsk пишет:

Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Я тоже норму Мастер грей заложил, через три дня уже надо начинать охлаждать, пол срока уже отогрел.

Ачинские, все забываю спросить . А вам куда столько яйца инкубаторского? на выросто мясом, или реально на птенят такой спрос есть?!

На сколько я понимаю спрос на птенят очень не плох. По частникам вот так вот оооочень хорошо раскупают. За сезон они себя окупают во много раз.

Letchik24ru пишет:

Serg.krsk пишет:

Жека Ачинск пишет:

Всем привет! Я тоже норму Мастер грей заложил, через три дня уже надо начинать охлаждать, пол срока уже отогрел.

Ачинские, все забываю спросить . А вам куда столько яйца инкубаторского? на выросто мясом, или реально на птенят такой спрос есть?!

На сколько я понимаю спрос на птенят очень не плох. По частникам вот так вот оооочень хорошо раскупают. За сезон они себя окупают во много раз.

Михаил, чтоб с этого что-то ловить нормально, то инкубаторы нужны не на 72 яйца а на 1000.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Serg.krsk пишет:

яйца где берете? а то я купил прошлый год гусиное породы "крупная серая" так ниодного серого гуся небыло [изображение]

А всегда беру у Татьяны с посёлка Элита, она по серьёзному много лет занимается. Попутным транспортом отправляет, на карту деньги и всё гут. Только заказывать нужно за ранее, у неё на авито весь ассортимент.

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Lazio1981 пишет:

Попутным транспортом отправляет

У вас же сейчас есть кто и из Ачинска занимается яйцом

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Альпа пишет:

Lazio1981 пишет:

Попутным транспортом отправляет

У вас же сейчас есть кто и из Ачинска занимается яйцом

Она недавно только проявилась и опять не слыхать. Я заказывал у Светланы с Назарово. Обзванивает когда поезд приходит, все собираемся на вокзале и ачинские прям там яйцо забирают. Удобно и за доставку с края платить не надо. И Сереге отвечу. Лично мы ни одного цыпленка живым не продали, петушков откармливаем себе ну и маленько продаем друзьям - знакомым, курочек на яйцо оставляем. Щас вот греев выведу заложу породу какую нибудь .Адлерку хочу и плимутрока полосатого жена заказала. Хочу говорит хоть убей серо- полостых курей.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668
Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! good

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! [изображение]

Ну ка земляки учите уму разуму) Рассказывайте как сием делом заниматься? (для себя естественно) Я тут коровами закупился и десяток кур взял. Из за коров сильно времени на кур нет. Но! Сначала когда купил их 8-ми месячных они на 13-й день уже начали нестись по 5 яиц (в январе это было). на 22-й день одна кура померла и с этого дня они начали нестись ужасно. 0-2 яйца. сейчас вообще 0-1. Воду меняю каждый день, кормлю зерном, с рябушкой и ракушками. Подстилка из сена, периодически подкидываю.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Альпа пишет:

Lazio1981 пишет:

Попутным транспортом отправляет

У вас же сейчас есть кто и из Ачинска занимается яйцом

Здравствуйте! За ачинское яйцо не слышал. В Назарово есть не много дороже.., но я рисковать не стал, беру у проверенного поставщика.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

Вот сдесь Сергей не соглашусь.., курицу легко и быстро.., я вот как про гусей вспомню, пока ощипаешь больше гусей не захочешь.

Россия
: Ачинск
10.07.2018 - 21:57
: 213
Letchik24ru пишет:

Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! [изображение]

Ну ка земляки учите уму разуму) Рассказывайте как сием делом заниматься? (для себя естественно) Я тут коровами закупился и десяток кур взял. Из за коров сильно времени на кур нет. Но! Сначала когда купил их 8-ми месячных они на 13-й день уже начали нестись по 5 яиц (в январе это было). на 22-й день одна кура померла и с этого дня они начали нестись ужасно. 0-2 яйца. сейчас вообще 0-1. Воду меняю каждый день, кормлю зерном, с рябушкой и ракушками. Подстилка из сена, периодически подкидываю.

Михаил, тут и ночи не хватит написать. Птица разная бывает, нужно понять (хоть это и не просто) что тебе нужно. Форум и птичьи темы в помощь, если что непонятно пиши, подскажем, хотя я 2 года назад сам здесь распросы вёл, набирался знаний. Инкубатор нужен, яйцо сейчяс любое есть, можно импровизировать :laugh:. от перепелов до индюков супертяжей.

Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
Lazio1981 пишет:

Letchik24ru пишет:

Жека Ачинск пишет:

Serg.krsk пишет:

все понятно. все вкусно. все здорово. но я как вспомню как их сщипать....пля....лучше уж кроликов!

[развернуть]

Ну дак и кроликов никто не отменял, а бульенчик на домашней курочке этож пестня! [изображение]

Ну ка земляки учите уму разуму) Рассказывайте как сием делом заниматься? (для себя естественно) Я тут коровами закупился и десяток кур взял. Из за коров сильно времени на кур нет. Но! Сначала когда купил их 8-ми месячных они на 13-й день уже начали нестись по 5 яиц (в январе это было). на 22-й день одна кура померла и с этого дня они начали нестись ужасно. 0-2 яйца. сейчас вообще 0-1. Воду меняю каждый день, кормлю зерном, с рябушкой и ракушками. Подстилка из сена, периодически подкидываю.

Михаил, тут и ночи не хватит написать. Птица разная бывает, нужно понять (хоть это и не просто) что тебе нужно. Форум и птичьи темы в помощь, если что непонятно пиши, подскажем, хотя я 2 года назад сам здесь распросы вёл, набирался знаний. Инкубатор нужен, яйцо сейчяс любое есть, можно импровизировать :laugh:. от перепелов до индюков супертяжей.

А почему эти то не несутся?

Россия
: Красноярск
20.10.2015 - 11:19
: 1263
Serg.krsk пишет:

одну птицу(любую) ощипать

А для этого некоторые умные люди жен заводят!)))