Вы здесь

Красноярцы давайте обьеденимся

Перейти к полной версии/Вернуться
300 сообщений
Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Фермеры, ЛПХ, КФХ красноярского края обсениваемся опытом, помогаем друг другу.


Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Похоже земляков нет которые решили всерьез заняться сельским хозяйством. Может блог тоже начать так много еще не расскажешь да и фото многих нет

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Почти год назад уехали из краевого центра за 200 км в маленький поселок. Когда искали дом то приоритетом стало что есть садик и начальная школа

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Дом не большой квадратов 40 был поделен на две комнаты большую и маленькую. В большой комнате стояла большая печь по среди комнаты. Вот и начали с того что печь перенесли между комнатами. Проблем с этим не возникло так как сам печник

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Параллельно был огород. Малость помог Он нам с финансами так как у нас 14 кустов смородины и я возил смородину в Красноярск когда ехал туда по делам. Потом продали не много картошки. Был ремонт внутри дома. Ну и всякие бытовые мелочи. Провели воду в дом.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Короче на фига я это все пишу.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Буржуй24 пишет:

Короче на фига я это все пишу.

Поддался стадному чувству стать звЯздой.... laugh

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Да нет просто видимо Что то накатило. Но теперь отпустило

: Красноярск
30.10.2015 - 05:08
: 272

Буржуй24 это здорово, что Вы вот так решились, все бросили и уехали! Это просто моя невоплотимая мечта! Чем Вы занимаетесь в Боготоле? Мне кажется, Вы просто по пути неспециализации пошли, все сразу и ни о чем! Посмотрите темки, тут много. У нас птицеводов свои темы, мы все друг друга знаем, со многими почти ежедневно общаемся, есть свои темы у кролиководов и собачников. А если Вы просто рассказываете о своем опыте горожанина в деревне, то лучше свой блог открыть. Многие блоги читают, как чтиво на ночь и соответственно свои подвижники у Вас обязательно появятся.)))))))) Успехов.))))))

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Да мы остановились на разведении перепелов а все остальное по маленьку для себя

Россия
: Красноярск - Шушенское
07.09.2009 - 17:40
: 27

Земляк!!!

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
berdnikov пишет:

Земляк!!!

возможно

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Привет Буржуй, ты пиши ,пиши, много кто просто читает ,а пальцами по клаве тыкать влом. Кстати а как зовут то тебя по имени?

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Жека Ачинск пишет:

Привет Буржуй, ты пиши ,пиши, много кто просто читает ,а пальцами по клаве тыкать влом. Кстати а как зовут то тебя по имени?

жека а что писать загорелся идеей агро-туризма на берегу чулыма построить эко-ферму перепела там не много коров чтобы люди приезжали отдохнуть и посмотреть на жизнь в деревне но мыживем в такой стране которую надо было назвать Гондурасом

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Просто у нас не тот регион для агротуризма, люди лучше на бере Чулыма с удочкой и шашлыками поедут чем на коров с пелками смотреть! Этоя так думаюа там х.з.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Жека Ачинск пишет:

Просто у нас не тот регион для агротуризма, люди лучше на бере Чулыма с удочкой и шашлыками поедут чем на коров с пелками смотреть! Этоя так думаюа там х.з.

да пробовал инвесторов найти провели опрос по красноярску многие говорят да класно ты делай а мы приедем отдыхать, но ни кто не хочет вкладывать деньги в бизнес который окупиться через пару лет и будет приносить стабильный доход. под Шарыпово страусинная ферма очень пользуется популярностью да и у других спрашивал народ валом едет. Для России это еще новый вид туризма. И с бизнесменами общался все говорят классно приехать в тихое место приехать от города отдохнуть но.....разводят руками денег свободных нет.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Лучше бы сами написали кто чем занимаеться

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ну мы так для себя держим понемногу, бычок курей штук 30, кроликов если с мелочью считать штук около 70, пару поросят держали до морозов одного себе другого на продажу.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Жека Ачинск пишет:

Ну мы так для себя держим понемногу, бычок курей штук 30, кроликов если с мелочью считать штук около 70, пару поросят держали до морозов одного себе другого на продажу.

Я так понимаю вы просто держите чтобы самим питаться нормальной пищей, и не ставили цель сделать этот вид деятельности основным источником дохода.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Ну я так и написал что для себя , излишки иногда только продаем чтоб корма окупить.

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
Жека Ачинск пишет:

Ну я так и написал что для себя , излишки иногда только продаем чтоб корма окупить.

видишь а я решил этим заняться как видом заработка. И у меня довольно много заказов и Красноярка

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Привет землякам! В этом году достроил домик в прогороде и нынче буду брать корову с птицей и докупать бычков на откорм. Есть основная работа а это будет доп. доход. А вобще всегда хотел занятся крс, чтоб были дойные головы и телята как шлейф. Есть миник 24л.с. с навесным и покосы с хор. разнотравьем а так же сеяное поле люцеры с костром 6га. Преса пока нет, приходится нанимать. Кошу два года, уже есть постоянные клиенты на сено, нынче продал почти 300 рулонов по 200кг.

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129
Буржуй24 пишет:
Жека Ачинск пишет:

Ну я так и написал что для себя , излишки иногда только продаем чтоб корма окупить.

видишь а я решил этим заняться как видом заработка. И у меня довольно много заказов и Красноярка

Тоже хочу целиком на хозяйстве, но сразу не спрыгнешь семья большая и первые год -два нужно совмещять с работой. Доход вижу только с крс, молочка и мясо пользуется спросом, сеном можно обеспечить себя а так же чясть продать и на эти деньги закупить зерновые..., в общем если кормовая база своя то тогда еще выгодно. Да придется вваливать-пахать, но на себя... стимул есть. Ну а остольная живность для своих нужд, чтоб сомим кушать. Пишите ещё, нужно общяться. Да, и есть грузовичок японец 1,5 тонны, если кому что нужно, помогу с перевозкой, обращяйтесь. Без денег, только соляру оплатие. Так, ради знакомства.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Привет Олег ,за предложение спасибо, будем знать к кому обратиться если приспичет!

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Жека привет, ображяться ко мне, телефон в личке, звони, я всегда на ходу.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Лады!!

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315

Молодцы ребята так и надо. по одному тяжело а сообща можно что то решить. Я видел один пример совместного хозяйства очень даже хорошо у них получилось. Попробую найти и скинуть ссылку

Россия
: Боготол
16.04.2016 - 17:30
: 315
LAZZIO 1981 пишет:
Буржуй24 пишет:
Жека Ачинск пишет:

Ну я так и написал что для себя , излишки иногда только продаем чтоб корма окупить.

видишь а я решил этим заняться как видом заработка. И у меня довольно много заказов и Красноярка

Тоже хочу целиком на хозяйстве, но сразу не спрыгнешь семья большая и первые год -два нужно совмещять с работой. Доход вижу только с крс, молочка и мясо пользуется спросом, сеном можно обеспечить себя а так же чясть продать и на эти деньги закупить зерновые..., в общем если кормовая база своя то тогда еще выгодно. Да придется вваливать-пахать, но на себя... стимул есть. Ну а остольная живность для своих нужд, чтоб сомим кушать. Пишите ещё, нужно общяться. Да, и есть грузовичок японец 1,5 тонны, если кому что нужно, помогу с перевозкой, обращяйтесь. Без денег, только соляру оплатие. Так, ради знакомства.

да так то еще нехватка птицы в крае и не очень проблематично. а вот свиньи меня малость подвели. хоть их мясо и востребовано

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129

Да, свиньи только при наличии своего корма и не хилой генетики, а так и в минус можно уйти. Поросят буду брать максимум одного-двух для своих нужд. Да и говятина дороже и спросом пользуется не меньшим. Ищу выход на Хакассию, там можно телят мясных пород купить, у них привесы по интересней чем у нас в округе у "молочно-дворовых" пород.

Россия
: Ачинск
22.05.2015 - 18:28
: 668

Я три года подряд брал телят голштинцев в Подсосном, на авито обьява часто мелькает, вроде неплохие телки, за весну- лето- осень по140 кг чистым мясом продавал, а если полтора года держать то еще больше выхлоп будет.

СИБИРЬ
: АЧИНСК
04.10.2015 - 13:48
: 129
Жека Ачинск пишет:

Я три года подряд брал телят голштинцев в Подсосном, на авито обьява часто мелькает, вроде неплохие телки, за весну- лето- осень по140 кг чистым мясом продавал, а если полтора года держать то еще больше выхлоп будет.

Да, звонил в Подсосное у их всегда бычков можно взять, они как запасной вариант если с гериками не получится, буду брать их сементалов или голштинов. Жень а кокого возраста брал у них телят, по сколько штук за раз, как переносили дорогу, прокалавал ли витамины, допаивал ли молоком? Как и чем кормил? и почему сементалов у их не брал?