Вы здесь

САРАТОВСКИЕ ФЕРМЕРЫ. Страница 25 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться
1945 сообщений
: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Здравствуйте, фермеры. Решила выйти из сумрака blush2 Но я не фермер, в прошлом году только завела животинку. Давайте дружить dri Читаю форум уже давно, по наводке отсюда и птицу завела. Знакома лично только со Светланой Clair, брала у нее птичку. Но я не писатель, а читатель... Liliya64 могу помочь Вашему горю, у меня есть минимясные, но не молодки, вывелись 27 марта. Предлагаю обменяться clap Заодно спрошу, есть ли у кого хорошие мускусы (нужно яйцо, желательно от белых родителей), в этом году хочу попробовать.

Вложение
20160413173615.jpg
: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Да, еще и индюшку хочу попробовать инкубировать...

: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Подскажите, покупал ли кто-нибудь у этого товарища? Что вырастает?https://www.avito.ru/saratov/ptitsy/inkubatsionnoe_yaytso_broylera_kob_5...

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Соседка пишет:

Здравствуйте, фермеры. Решила выйти из сумрака

Приветствуем! pie

Соседка пишет:

Давайте дружить

Обязательно!!! ya Наши ряды пополняются и крепчают. Здорово!

Россия
: Саратовская обл.
06.11.2009 - 07:45
: 405
Павел ЛПХ пишет:

Так же есть 2 дойные козы

cry опоздала!!! кто опередил?!

Natali71 пишет:

Обязательно!!! Наши ряды пополняются и крепчают. Здорово!

Это и вправду здорово!Можно что-то спросить,чем то похвалиться ) laugh

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Всем доброго вечера. Сегодня забор сломали гнилой, наконец то! Будем новый ставит!!!!!

Соседка пишет:

у меня есть минимясные,

Спасибо, но мне нужны были П-11, мини мясов к лету заведу, как выгул с забором доделаем нормально, будем сарай расширять. Мускусы у меня есть, но черные. Кролики есть и перепелки 2 пород.

: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Спасибо, девочки, за "принятие в стаю"!
Извините, Liliya64, неправильно поняла, в Ваших сообщениях были вопросы по миникам... Просто у меня в прошлом году из 30 купленых, мои собаки за несколько минут пока я ушла в дом, прогрызли сетку в курятник и задушили 9 миников. У меня был траур, поругалась, конечно... Но это изначально их территория, без животных, а тут вдруг такие интересные игрушки...

: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Это и вправду здорово!Можно что-то спросить,чем то похвалиться )
Сенкс air_kiss
Похвалиться пока нечем, никогда не было с/х животных, появились на "старости лет",
Домочадцы не разделяют моих интересов.... А хвастаться я закончила когда привезла супер пёску из Златоглавной, няньчились, закрыли всех мыслимых Чемпионов, а в итоге в 5 лет отказал позвоночник.... Не гневи господа...

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Oksanakul пишет:

опоздала!!! кто опередил?!

Мне сказала что вторую отдаст если с козлом возьмут. А по чем козла просит? А то я не в курсе, но козёл хороших молочных кровей, неужели ни кому не нужен готовый производитель? Уже взрослый, генетику свою лучше передаст ведь, да ещё и комолый.

: Энгельс
13.04.2016 - 17:29
: 29

Если могу быть чем-то полезна, милости прошу...

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Привет, соседка! super

Oksanakul пишет:
Павел ЛПХ пишет:

Так же есть 2 дойные козы

cry опоздала!!! кто опередил?!

Natali71 пишет:

Обязательно!!! Наши ряды пополняются и крепчают. Здорово!

Это и вправду здорово!Можно что-то спросить,чем то похвалиться ) laugh

Оксана, я купила козу с козлятами blush2

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:
Oksanakul пишет:

опоздала!!! кто опередил?!

Мне сказала что вторую отдаст если с козлом возьмут. А по чем козла просит? А то я не в курсе, но козёл хороших молочных кровей, неужели ни кому не нужен готовый производитель? Уже взрослый, генетику свою лучше передаст ведь, да ещё и комолый.

Козел красивый, чубатый комолый. Я и не знала, что он в комплекте продаётся, про цену не спросила, у меня его сынище есть теперь wink
Вторую дойную она осенью хочет продавать, сейчас может продать первокотку с однобоким выменем, так козочка рассосала.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

у меня его сынище есть теперь

по отцовской линии могу справку о происхождении составить если понадобиться, данные есть.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Павел ЛПХ пишет:
olga s пишет:

у меня его сынище есть теперь

по отцовской линии могу справку о происхождении составить если понадобиться, данные есть.

Если не трудно, буду благодарна!!! thank_you
Так то козлята довольно крупные, на ногах высокие, завтра получше рассмотрю.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
olga s пишет:

Так то козлята довольно крупные, на ногах высокие, завтра получше рассмотрю.

Ну так и Верба лошадь, и Ламин крупный козёл.

olga s пишет:

Если не трудно, буду благодарна!!!

Ещё бы кличку козла (отца), кличку самой козы (которая уже у тебя), в идеале клички её родителей... ну и твои данные фио и адрес (можно просто район и населенный пункт) ну и в личку естественно таблицу внесу и пришлю на шампунь мыло

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ага) на шампунь высылай lol
Мама Аза, я хоть и не люблю цыганщину, но на А мне имя хотелось не знай почему)
Козла узнаю завтра как зовут и насчёт родителей азы тоже) хотя вряд ли в эту сторону можно раскрутить родуху
Мои данные как владельца нужны?
Сапожникова Ольга Николаевна, г. Энгельс

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303
olga s пишет:

Оксана, я купила козу с козлятами

Ну , Ольга, молодец. Вот тебе и скромный козовод. Теперь- то ты не возьмешь на постой лукозовского козла...Своих хватает.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Гертруда пишет:
olga s пишет:

Оксана, я купила козу с козлятами

Ну , Ольга, молодец. Вот тебе и скромный козовод. Теперь- то ты не возьмешь на постой лукозовского козла...Своих хватает.

А что есть козел? laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Гертруда пишет:

Теперь- то ты не возьмешь на постой лукозовского козла...Своих хватает.

Они на майские съедят всех лишних.... protest я сказал съедят всех лишних protest dont молодых этого года оттянуть бы покрытие до сл. года.

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Дождь блин, все планы порушил)))
Придётся дома сидеть, а так не охота домашние дела делать, собралась посвятить день уличным.
Про козу свою новую) думала пол ночи, не нра мне имя Аза, хочу в Асю переименовать наверное. По козлятам, комолая девочка самая мелкая и ей наверное молока как раз меньше всех достаётся, так то козлята худоваты, сужу по своим. Вот если я козла попробую в дом отделить и сама поить? Коза же их вряд пересчитывает face
Но орать наверняка один будет. Потом можно было бы его пустить с моими двумя.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
olga s пишет:

Вторую дойную она осенью хочет продавать,

Оля, ты ее видела? Как коза? Может на осень застолбить?
Всем мерзкого, серенького, дождливого утречка. Так из дома по дождичек не охото выходить, но живность есть хочет. Пора ставить ниппеля кролам, жду мужа с командировки, а то за день по литру на взрослую мордень почти усасывают.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450
Соседка пишет:

нужно яйцо, желательно от белых родителей

На авито гляньте, но там по моему только белые утята мускусные и шоколадные. Я у своих сегодня еле яйца нашла, попрятали заразы в сене. Мы затоптанного собакой селезня дорезали, одно красное мясо. миллиметра 2 под кожей жира, в "попе" чуть-чуть побольше super На рождество покупали пекинку на 3 кг-жир растаял и получились кости, а на них неееемного мясца. На семью из 4 человек даже нормально поесть не хватило. Пусть они чуть по больше растут, но зато их не слышно и растет реально мясо, а не жир!!!!! Еще бы хороших-породистых, не испорченых отыскать (как в теме про мускусов, когда селезень 7 кг. вырастает и уточка на 5), вообще бы шоколадно было!!!

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
liliya64 пишет:
olga s пишет:

Вторую дойную она осенью хочет продавать,

Оля, ты ее видела? Как коза? Может на осень застолбить?
Всем мерзкого, серенького, дождливого утречка. Так из дома по дождичек не охото выходить, но живность есть хочет. Пора ставить ниппеля кролам, жду мужа с командировки, а то за день по литру на взрослую мордень почти усасывают.

Я всех там видела. Хозяйка сказала, вроде уже есть договорённость на осень. Коза комолая с хорошим выменем. Они все по маленьким загончикам закрыты стоят.
Звони узнавай, договорённость предварительно это ещё сто раз все поменяться может.
Там ещё с однобоким выменем с козочкой есть. Пол вымени хорошо развито и сосок большой, вторая половина маленькая с маленьким сосочком. Но обе половины доятся и вполне возможно кроме чисто внешнего дефекта больше никаких проблем не будет. Козочка первокотка даёт если не путаю 2500 сейчас. Комолая симпатичная.

Россия
: Саратов
24.04.2015 - 17:09
: 450

Мы на осеннюю козу на конец недели этой договорились, у нее вроде козла заберут и она ее продаст, а с дефектным выменем пока себе оставит clap

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Ну классно!

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Ну вот, хорошо что козы в хорошие руки попали. Вот теперь с козами останусь я один в поселке, офигеть... ни кто держать не хочет(((( обидно.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Павел ЛПХ пишет:

Ну вот, хорошо что козы в хорошие руки попали. Вот теперь с козами останусь я один в поселке, офигеть... ни кто держать не хочет(((( обидно.

Теперь мне найди, пжалста-пжалста(умоляющий смайлик)...
Со скрипом, с больным сердцем, но приближаюсь к тому, что буду продавать двух коров. Сейчас выведу их на максимум, и буду подыскивать хорошие руки. Тяжело столько молока. Хватать меня стало либо на уход и дойку-переработку, либо на торговлю. Все вместе не получается.
Вчера вечером тебя вспоминала, когда посмотрела в испуганные глаза сына. Свинье вечером срочно понадобился муж. Что она вытворяла, мамадорогая....Бык годовалый рогами не смог железную решетку сломать, а эта озабоченная зубами погрызла. А верещала как))!! Пожарка когда сирену включает, то один в один. Так и не смог парень у нее убраться, страшно стало. Утром спит себе, как и не было ничего, овца.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Natali71 пишет:

Со скрипом, с больным сердцем, но приближаюсь к тому, что буду продавать двух коров. Сейчас выведу их на максимум, и буду подыскивать хорошие руки.

clap вот хорошие руки.
всем привет... как во время я сюда заглянула.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
Natali71 пишет:

Со скрипом, с больным сердцем, но приближаюсь к тому, что буду продавать двух коров.

Я вот умом понимаю... что с коровами мне тут не фик делать, ну нет у нас травы хоть убейся, пасти есть где, жрать нечего... ну ладно Марта и Дымка... но Нарядка, любимка моя.... как, куда?... а что одна что три, разници ни какой.... козы гораздо проще и выгоднее, только молоко продать проблема...

РФ
: Саратов,
18.11.2012 - 23:46
: 303

Я тоже много хороших рук знаю. wink Паш, не расстраивайся, что один в поселке коз гонять будешь, Мы с Манькой к тебе в гости приходить будем летом.