Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 93 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Моряк87" пишет:

это вы так думаете. а вот как думали монархи - можно понять читая их мемуары или лучше письма smile3 советую . вы сразу почувствуете как мы далеко от этого ушли, и как много изменилось smile3 и незабываемую сказку про убить дракона никто не отменял

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Игорь СК пишет:
"Berkut-91" пишет:

Следует учитывать и природно климатические зоны страны.

Красногвардейский район. Почва не лучше, чем в Калмыкии.
Закрывая тему, могу сказать, что согласно вашей логике, можно кукурузу и не выращивать, а матычить её на соседнем поле. На много выгодней. А что делать, если нет средств на её выращивание?...

Ну вообще то тема про сжигание стерни.И открывал её житель г.Москвы как охотник. Что касается Красногвардейского района.Наш район граничит с Красногвардейским от с.Тахта до с.Волна Революции и далее.По границе проходит - Городовиковское водохранилище,р.Сухая Балка,Р.Большой Гок,далее цепь водоразделов.Кроме того водоразделы р.Егорлык и р.Кубань.Это самые влагообеспеченные (по количеству средне годовых осадков) поля для производства зерновых и технических культур. А стало быть и подход к обработке почвы разный.Под технические и бахчевые культуры необходима вспашка,а для зерновых культур - достаточно поверхностной обработки с внесением удобрений. Я Вас прошу не додумывайте за меня,я сам отвечу на любой Вами поставленный вопрос. А то что дмитриевцы получают хорошие урожаи,втч и кукурузы, так за это им спасибо прежнему председателю (царствие ему небесное) надо сказать.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

А стало быть и подход к обработке почвы разный

Я говорю про район Солёного озера. Я не собираюсь спорить и обсуждать проблемы земледелия. Если есть желание кого-то убедить, убеждайте Минприроды СК.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750


Игорь СК пишет:
"Berkut-91" пишет:

А стало быть и подход к обработке почвы разный

Я говорю про район Солёного озера. Я не собираюсь спорить и обсуждать проблемы земледелия. Если есть желание кого-то убедить, убеждайте Минприроды СК.

Ну,думаю себе, началось. Спасибо,учту при случае.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь СК" пишет:

А у нас хоть и засуха глобальная, коррупция цветёт и пахнет.

Не Игорь, у нас насчёт этого не прокатывает, всем всё по ровну, я просто помню когда загорелось поле у одой фермерши она ячмень озимый убрала поле было опахано но вообщем загорелся как то поле рядом с трассой ну и пошло гореть и перекинулось на обочину асфальта и на моё поле но пшеница была ещё не способна гореть, так вот ей выписали 60 тыр за то шо она и не поджигала, мне хотели отвертелся с трудом, потом у меня поле загорелось на первый раз 12 тыр выписали и то через суд судился я с ними, а у друга комбаин сгорел во время уборки, пшеницы гектар 30, так ещё и штраф заплатил около 50 тыс+ ещё пожарникам за выезд, вот такая у нас корупция laugh

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"KRONOS" пишет:

штраф заплатил около 50 тыс+ ещё пожарникам за выезд,

У нас тоже наверное шрафуют. Кто рядом с населёнными пунктами или навиду. А кто в глубинке, те ещё рискуют побаловаться. Это я выводы делаю потому, что жгут на много меньше чем раньше. Жгут редко и то, на окраинах. А насчёт пожарных, это точно. У моего друга загорелась баня. Она рядом с домом и он на всякий случай вызвал пожарных. Пока они приехали, он сам её почти потушил. Но пожарники вызвали его в контору, где он уплатил штраф за нарушение пожарной безопасности и за вызов. Так что нужно радоваться, что пока скорой не платим и ментам. Хотя менты своего не упустят. Если не выгодно могут и не приехать laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Игорь СК пишет:
"KRONOS" пишет:

штраф заплатил около 50 тыс+ ещё пожарникам за выезд,

У нас тоже наверное шрафуют. Кто рядом с населёнными пунктами или навиду. А кто в глубинке, те ещё рискуют побаловаться. Это я выводы делаю потому, что жгут на много меньше чем раньше. Жгут редко и то, на окраинах. А насчёт пожарных, это точно. У моего друга загорелась баня. Она рядом с домом и он на всякий случай вызвал пожарных. Пока они приехали, он сам её почти потушил. Но пожарники вызвали его в контору, где он уплатил штраф за нарушение пожарной безопасности и за вызов. Так что нужно радоваться, что пока скорой не платим и ментам. Хотя менты своего не упустят. Если не выгодно могут и не приехать laugh

Скорая тоже через силу работает... Про медицину в целом промолчу....

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Не мужики вы на пожарных не наезжайте на работях особенно )))) (сам пожарный ) face В этом месяце замучились выезжать на тушение стерни . И вызовы у нас бесплатные . Это всё потом ЭДС ники штрафуют . .

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет всем! Годы идут,мир совершенствуется,проблемы остаются.Каждый делает деньги как ему позволяет Закон,точнее лазейки в нём. Ну вот мы и остались лицом к лицы с рынком. Что дальше? Смена декораций? Передел сфер влияния? А ценопад продолжается,точно по Марксу ведь прав был любитель пива и призраков.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Роман Гриценко пишет:

Не мужики вы на пожарных не наезжайте на работях особенно )))) (сам пожарный ) face В этом месяце замучились выезжать на тушение стерни . И вызовы у нас бесплатные . Это всё потом ЭДС ники штрафуют . .

Незнаю,кто как работает,у соседа дом згорел... Ни пожарки,ни ментов. В пожарку лично я званил 6-раз.ответ : где находитесь,кто звонит?,где находитесь,кто звонит...? Дом сгорел,а их все нет...соседу говорю оброщяйся в прокураткру....Думает !

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"О.Бендер." пишет:

..Думает !

Нех думать, надо принимать меры, если дерьмо не трогать оно не воняет, не в тему мож сказано,но надо его ворошить.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"О.Бендер." пишет:

Ну, если это не Украина, можно попробовать))))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"KRONOS" пишет:

Нех думать, надо принимать меры

Я вот тоже так думаю. Был вопрос, да он и остался не решённым. Обратился я в полицию по вопросу мошенничества. Там сразу сказали, что это 100% уголовное дело. Через 3 дня меня туда вызвали, и заявили, что оказывается мошенник я, а не те. И предложили замять дело за 50000р. Адвокат мой даже меня уговаривал. А ранее своему адвокату, я подослал своего человека, который от имени тех, просил решить вопрос, чтобы она помог замять. И мой адвокат согласился ,сука, работать против меня. Всё было записано и я конечно предъявил ему, но он тупо выкрутился, сказав, что понял, что это розыгрыш, ну и подыграл чуть-чуть good Короче я показал огромный кукишь и ментам и адвокату, и после этого всё пустили на тормозах. Написал жалобу начальнику полиции о бездействии сотрудников. пришёл ответ, нарушений нет. Написал в прокуратуру. Там написали, что нарушений нет, но они отменили постановление об отмене уголовного дела. Через определённое время опять постановление об отмене. Опять письмо в прокуратуру. прокуратура опять всё отменяет и возвращает в полицию. Так прошло года два. Около 15-ти отказных с полиции и соответственно столько же отмен их прокуратурой. Но никаких действий прокуратура в отношении полиции и решения вопроса не делает, никого не наказывает. Написал на бездействие районной прокуратуры в краевую. Там с третьего или четвёртого моего заявления, поняли, что от них чего-то хотят и.... спустили моё заявление в район, чтобы те разобрались.... wacko2 Хотя в заявлении нужно было разбираться краю с районом. Район мне конечно ответил, что всё чики-пуки. В чём мол, вопрос. И ржут мне в лицо. Я написал в следственный комитет района, потом и края. И вместо того, чтобы разбираться с бездействием, всё спускалось в из. И потом прокурор, местный чуть ли не со смехом бросал их мне в лицо. Короче тупик. полный тупик. Что делать думаю.... Взял написал нашему любимому президенту. И даже получил ответ. Там было написано.......Что моё заявление направлено в краевую прокуратуру для разбирательства. Т.е. вместо того, чтобы провести проверку краевой прокуратуры, ей самой предложили в этом разобраться laugh wacko2 . А тма уже всё налажено. Спустили разобраться в район, оттуда позвонили, попросили я виться и сысл разговора ьыл такой: прокурор показал моё заевление президенту поржал, и посоветовал засунуть это зяевление понятно куда. Вот идёт пятый год. Как будет пять лет, сроки исковой давности заканчиваются. Так что кому не лень, повозится в дерьме, чтобы разгребсти другое дерзайте hi Но, думаю, делать это нужно. Может быть, когда-нибудь, что-то и изменится в лучшую сторону. yes3

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

hi точно такая же история и у меня была, но хоть налоговики отвязались.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
Игорь СК пишет:
"KRONOS" пишет:

Нех думать, надо принимать меры

Я вот тоже так думаю. Был вопрос, да он и остался не решённым. Обратился я в полицию по вопросу мошенничества. Там сразу сказали, что это 100% уголовное дело.

блин даже не знаю что посоветовать! Жаль что такие чиновники встречаются...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Игорь СК пишет:
"KRONOS" пишет:

Нех думать, надо принимать меры

Я вот тоже так думаю. Был вопрос, да он и остался не решённым. Обратился я в полицию по вопросу мошенничества. Там сразу сказали, что это 100% уголовное дело. Через 3 дня меня туда вызвали, и заявили, что оказывается мошенник я, а не те. И предложили замять дело за 50000р. Адвокат мой даже меня уговаривал. А ранее своему адвокату, я подослал своего человека, который от имени тех, просил решить вопрос, чтобы она помог замять. И мой адвокат согласился ,сука, работать против меня. Всё было записано и я конечно предъявил ему, но он тупо выкрутился, сказав, что понял, что это розыгрыш, ну и подыграл чуть-чуть good Короче я показал огромный кукишь и ментам и адвокату, и после этого всё пустили на тормозах. Написал жалобу начальнику полиции о бездействии сотрудников. пришёл ответ, нарушений нет. Написал в прокуратуру. Там написали, что нарушений нет, но они отменили постановление об отмене уголовного дела. Через определённое время опять постановление об отмене. Опять письмо в прокуратуру. прокуратура опять всё отменяет и возвращает в полицию. Так прошло года два. Около 15-ти отказных с полиции и соответственно столько же отмен их прокуратурой. Но никаких действий прокуратура в отношении полиции и решения вопроса не делает, никого не наказывает. Написал на бездействие районной прокуратуры в краевую. Там с третьего или четвёртого моего заявления, поняли, что от них чего-то хотят и.... спустили моё заявление в район, чтобы те разобрались.... wacko2 Хотя в заявлении нужно было разбираться краю с районом. Район мне конечно ответил, что всё чики-пуки. В чём мол, вопрос. И ржут мне в лицо. Я написал в следственный комитет района, потом и края. И вместо того, чтобы разбираться с бездействием, всё спускалось в из. И потом прокурор, местный чуть ли не со смехом бросал их мне в лицо. Короче тупик. полный тупик. Что делать думаю.... Взял написал нашему любимому президенту. И даже получил ответ. Там было написано.......Что моё заявление направлено в краевую прокуратуру для разбирательства. Т.е. вместо того, чтобы провести проверку краевой прокуратуры, ей самой предложили в этом разобраться laugh wacko2 . А тма уже всё налажено. Спустили разобраться в район, оттуда позвонили, попросили я виться и сысл разговора ьыл такой: прокурор показал моё заевление президенту поржал, и посоветовал засунуть это зяевление понятно куда. Вот идёт пятый год. Как будет пять лет, сроки исковой давности заканчиваются. Так что кому не лень, повозится в дерьме, чтобы разгребсти другое дерзайте hi Но, думаю, делать это нужно. Может быть, когда-нибудь, что-то и изменится в лучшую сторону. yes3

Очень сомневаюсь что будут изменения,эта гниль не проходит без радикальных мер.Но..."а судьи кто?" остаётся вечным и бесконечным................

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь СК" пишет:

Может быть, когда-нибудь, что-то и изменится в лучшую сторону

Не ну это так бывает laugh я тоже сталкивался с такой машиной когда меня кинули на 227 тонн семечки, долго я ездил по ментовкам и судам, в итоге нашли того чела и дали таки ему 5 лет колонии за мошеничество, но мне от этого легче не стало, система и законы выстроены по идиотски, вначале было типа что я ему её просто отдал типа он её не воровал а я ему её загрузил сам, вообщем идиотизм, самое обидное что ни кто не из следаков не в суде не спросил куда дел он деньги, я то не один такой лох был, при СССР ему бы открутили яйца да и срок бы был не 5 лет.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Валера! Ты не один такой пострадавший. Был и у меня такой же случай и по подсолнечнику и по зерновым. По закону составлен был договор,но исполнение его увы варварское.Так же пытались "умыкнуть" продукцию и если бы не принял экстренные меры типа: " Операция перехват " собственными силами с применением оружия то ........................ коту под хвост весь годовой труд. И под стол загонял в кабинетах закупщиков,да что там говорить. Все мы не защищены законом. Потому что не созданы ни какие структуры позволяющие регулировать взаимоотношения между участниками процесса производства с.х продукции. Наш,самый трудозатратный процесс,никого не затрагивает.Продовольственная безопасность переложена на "совесть" закупочных организаций ,всё приплыли. Да что там умничать,Вы всё это сами пережили и ещё всё впереди.Ведь хоть мы и учили арифметику и хорошо знаем её четыре основных постулата но чиновники всех рангов помнят только "Делить и отнимать" потому что их неписанные правила "...делать деньги там где работаешь.." не позволяют "...прибавлять и умножать..." наше с Вами благосостояние.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Вчера жена пошла в магазин и сказала, что цены на апельсины, персики и т.д. увеличились в два раза. Продавцы сказали- в связи с санкциями.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Вот бы и нам так,в два раза увеличить закупочные цены.Так мигом санкции прокуратура наложит полные карманы.

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Игорь СК" пишет:

Продавцы сказали- в связи с санкциями.

прикольный магазин.....а вменяемого больше нет в округе?
а то не вижу никаких изменений....

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Slavik.S" пишет:

а то не вижу никаких изменений....

Я тоже по магазинам хожу редко, а если хожу, то на цену не смотрю hi

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Николай Ильич, много сообщений не у ходит, мой тебе низкий поклон!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Посмотрел, что в минестерстве С/Х, в АККОРЕ, пришёл в ужас.!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Спасибо, Вам тоже с большим уважением. Жара неимоверная,+55. Жгёт и ничего не даёт делать. Земля горячая до утра и за ночь не остывает. Как готовить почву? Во что и когда сеять? А что,время вполне подходящее что бы ничего не делать ведь они живут "день до вечера,будет день - будет пища".Мне не понятно спокойствие Владимира Плотникова,уходит такая возможность укрепить фермерские хозяйства по всем направлениям. А ведь ещё пару недель и всё,приползут "санкционеры" с просьбой о возврате договорных отношений. Наши чинуши им помогут,лямы то уходят мимо их липких рук. Ведь проще привезти из за бугра (моя бабушка говорила что:"... та это теж говно тильке из далека...") и мы вынуждены будем говорить что это конфетка.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Позавчера убрали подсолнечник на котором мы стоим. Поле площадью не менее 100 гектар убрали за один день. На следующий день задисковали это поле одним трактором. Таких полей рядом 11-ть сказали, что уберут за неделю, а то и раньше. Техники у них валом. Всё новое и импортное. Убирают сразу на нескольких полях.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Вполне реально,производительность высокая как на уборке так и на обработке почвы.У Вас дождей больше вот и удельное сопротивление почвы меньше да и глубина обработки небольшая плюс ширина захвата.Это не дребезжащие по сухому БДТ дореволюционного производства.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

Это хозяйство само выращивает себе семена подсолнечника. Приглашали нас на опыление. Платили 600 руб за семью, за 10-ть дней опыления. Но мы уже стояли на товарном, в ульях полно мёда, правда сырого. Вес ульёв в среднем 150-170 кг. Жара, куда ехать? И качать не вариант. Пришлось отказаться. Но в следующем году постараемся с ними поработать. Вообще им нужно было для опыления 2000 пчелосемей. Т.е они заплатили 1 200 000 руб за его опыление в течении 10-ти дней. А в другом хозяйстве платили по 1000 за семью. Но опять же, мы не могли сдвинуться, а у них определённые сроки. А в краснодарском крае платят 1000 руб за опыление товарного подсолнечника. Так что.... не так уж всё и плохо. yes3

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

У Вас дождей больше вот

Дождей нет уже месяца два в том районе. Я же говорю, уборка идёт полным ходом. Какой дождь?)) Земля-камень. Я не присутсвовал при дисковке, но напарник-пчеловод, который там дежурил, сегодня звонил и говорил что у трактора захват метров 20-ть. А скорость его движения 30-40 км/ч. Короче и техника у них мощная. Видел я у них пару белларусов, и то, турбинами свистят)). А таскают летнюю кухню, да сварку))) Вообще приятно было смотреть на их работу. Вся техника снабжена рациями. Капашатся, как муравьи. Всё быстро чётко. У них ещё пару бункеров на колёсах ездят за комбайнами. Грузовики стоят только на краю поля. А в поле комбайн сгружает зерно в эти бункера, потом бункера выезжают с поля и перегружают в грузовики. Не успел сфоткать такой момент, как на фото выше, только рядом загружался ещё один камаз с комбайна и с бункера одновременно. А в тот же бункер сгружал ещё один комбайн. Вообщем муровейник одним словом.))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030

А вот мой улей. blush2 Точно не знаю, сколько весит. Но не меньше 150 кг. Весы 100 киллограмовые. Шкалы не хватает, приходилось вешать грузики smile3