Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 92 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
E.T.C. пишет:
"Моряк87" пишет:

А я вот считаю манархию лучшей из форм правлений....

обычно монархии сопутствует кастовое или сословное устройство общества.например еще в 1914 г крестьянки не имели права носить шляпы, только косынки, и на улице крестьяне увидя идущего дворянина должны были отойти в сторону, снять шапки и склониться в поклоне.а иначе - были биты плеткой. я - против. то что мы сейчас имеем заработано кровью тысяч людей . глупо выбрасывть плоды цивилизации на помойку и опускаться в средневековье. и не забывайте , царь это не просто управляющий , президент, это помазанник божий, почти бог , поэтому ни ругать ни осуждать его действия нельзя - святотатство!вы должны лишь хвалить, восторгаться и пускать слезы умиления.

А то у нас сейчас не так blush2

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"ольгака" пишет:

А то у нас сейчас не так

не так, если вы найдете хорошую работу или разбогатеете- спокойно перейдете в следующее сословие, не взирая на происхождение yes3 и телеканал дождь был бы повешен и отправлен на каторгу laugh

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
Леон пишет:

На данном этапе, может так и надо?

так у нас манархиЯ И есть...

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
E.T.C. пишет:
"ольгака" пишет:

А то у нас сейчас не так

не так, если вы найдете хорошую работу или разбогатеете- спокойно перейдете в следующее сословие, не взирая на происхождение yes3 и телеканал дождь был бы повешен и отправлен на каторгу laugh

Ну для ночало в нашей стране нужно умудриться честным способом разбогатеть....

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Роман Гриценко пишет:

Вы о чём ? какие дожди, +45 в тени есть, дождей нет .

Боже,жара и отсутствие дождей вызвали пожары,у меня выгорели 18 га сенокосов при тушении без малого не сгорел вместе с трактором при отрезании и локализации огня МТЗ с навеской дисков "хапнул" дыма с огнём и заглох посреди огня.Загорелись передние скаты а двигатель не запускался через открытую дверь кабины и прямиком в люк на крыше как дракон огнедышаший лава огня.Под ногами на полу начала надуваться 5 литровая пластмассовая бутыль.Что бы не быть ещё и "обваренным" сталкиваю её на землю и тут она взрывается и огонь на мгновение исчезает.Ура!Двигатель запустился! Но от жара и огня взрывается и улетает левый передний скат,остаётся голый диск.Форсаж и вылетаю на поле,кручу "восьмёрки" и тушу скаты. Но получил приличные ожоги рук и правой ноги.А мог бы и сгореть если бы испугался. Ерунда жив и то уже прекрасно.Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет всем! А какая разница ?Монархия,олигархия,демократия,лишь бы не майдануться.Государство существует на налоговых поступлениях и прибыли от естественных монополий (см. Конституцию РФ) вот если мы без царя в голове то ничто не поможет. Так что право на труд мы реализуем с избытком. А успешно могут жить около 10% от списочного состава.А остальные по убывающей.От магната до бомжа. Законы нормальные вот не все вписываются в их правовое поле.А в поле хлебное прописаны до последнего вздоха.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

жара и отсутствие дождей вызвали пожары

Всё на много проще. Это горе-фермеры жгут стерню. Результат на лицо. В результате не контролируемого огня, сотни гектар вызженных сенокосов и лесополок. Сотни голов сгоревшей дичи. И говорить бесполезно, хоть ссы в глаза. В том году жгли стерню на поле. В лесополоске у этого поля стояла наша пасека. Стояли на высохшей до корня траве. Просили не жечь. Пофиг. Пасека 200 семей. Ну апахали края поля на 2 метра, но это же фигня. Пронесло, не загорелись. В этом году стоим в том же районе. Опять жгут. На этот раз сгорело у них несколько лесополосок и полей, вплоть до лесополоски, где стоит наша пасека. Как мы не загорелись при сильном восточно ветре-просто чудо. Наверно помогло, что пролегает широкая грунтовая дорога. Хотел фермеров за яйца в лесополоске повесть, но говорят, что не они жги. СТИХИЯ мля. Конечно не они жгли, ведь сгорели лесополки. Крайних не найдешь. Но говорят, что жгли, жгут и будут жечь, т.к. на много проще запахивать.

Россия
: Ставропольский край г.Благодарный
24.08.2013 - 16:34
: 8422
"Berkut-91" пишет:

мог бы и сгореть

shok вы там осторожнее...опахивайте. у нас за забором лесополоса, раз в два-три года горит. стена огня 2м даже от травы, а уж когда акации зажигаются-жуть. и от дыма не вздохнуть за 30 метров, глаза слезятся. и тоже люди виноваты- кто-то мусор жег не потушил, кто-то сигарету кинул.вокруг крайних дворов была опашка, два года не пахали- заросла бессмертниками, как речка получилось smile3

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Игорь СК" пишет:

И говорить бесполезно,

Всем здравствовать! не знаю как у вас, у нас за это дело очень сильно наказывают, особенно Юр лиц, там штрафы от 50 до 500 тыр, так шо желающих кинуть спичку нету, причём по фигу кто виноват или кто поджог, хозяин поля виноват по любому, у меня на базе парни болгаркой резали рессору ну и искра,загорелась трава чуть чуть, звонят из администрации спрашивают что горело? у них прога какая то со спутника пасут.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Всем привет
Согласен с Вами,сжигать не зерновую часть урожая или не сжигать вопрос спорный.Но одно правило незыблемо:"НЕ НАВРЕДИ!" а вот это уже совсем другой подход и к экологии и к безопасности. Пахать,в моём случае,не приходится.Почва пересушена и влажность не более 2 - 3 %.Это уже каменистая составляющая.Дисковыми орудиями солома не заделывается в почву,вымеляется до 3-5 см даже при принудительном положении.В общем обработка весьма затруднена.ждать когда повысится влажность почвы увы потерять сроки посева.Кутерьма сплошная.Кроме того что перерасход ГСМ так и качество отвратительное,большая глыбистость,не выдерживается глубина обработки и т.д.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет ВСЕМ ! Николай Ильич, молодость вспомнил - решил попрыгать?

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"KRONOS" пишет:

не знаю как у вас, у нас

А у нас хоть и засуха глобальная, коррупция цветёт и пахнет. В нашем крае не выполнять закон выгоднее, чем его соблюдать. Все продажные от мента до судьи. Знаю точно, поэтому и говорю. У нас тоже штрафы а толку...

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Ага,я в зеркало не смотрюсь оно что то испортилось не то показывает,душа молодая - простора просит.https://fermer.ru/files/getimagecausxc02.jpg

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

Но одно правило незыблемо:"НЕ НАВРЕДИ!"

Я охотник. И как только заговоришь в соцсетях про охоту, ты становишься врагом №1. Ты безжалостный, ты браконьер, душегуб , конченая мразь короче. И спорить бесполезно. И что охочусь я законно, по путёвкам, за которые отвалена не маленькая сумма, даже не соизмиримая со стоимостью добытой дичи,никого не волнует. А когда жгут природу, чтобы экономить на соляре и железках, то значит нормально. Я не поленюсь как-нибудь, и пофоткаю результаты фермерских проделок. Когда вокруг, куда не глянь, один пепел, да чернота. Когда оставшаяся в живых птица, ковыряется в пепле, чтобы отковырять пару зёрен. А вы знаете, какой летучий пепел от жжёной стерни??? Он забивается во все малейшие щели даже вопреки законам аэродинамики. Попробуйте покататься по жжёным полям и вы ощутите вкус и запах пепла даже в герметично закрытой машине. Да и дым, когда горит, такой что реально просто задохнуться. Сейчас почти все жжёные поля запаханы. Но я не в этом году, так в следующем обязательно сделаю и фото и видео. И выложу здесь на всеобщее обозрение.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"KRONOS" пишет:

у нас за это дело очень сильно наказывают, особенно Юр лиц

Я кажется уже где-то писал, даже может здесь. Приехала проверк, кажется СЭС, на одно предприятие и наложила на администрацию штраф в пятьдесят тысяч за то, что вокруг территории мусор. Сухая трава, ветки и т.д. Ну руководитель в срочном порядке организовал субботник. Мусор собрали, сушняк опилили, бурьян выкосили ну и начали сжигать на месте. Через пять минут приехали зелёные и наложили штраф в пятьдесят штук, за дым от костров. За загрязнение окружающей среды короче. Вот так и живём в нашей стране. Траву и сушняк нужно было на мусорку вывозить...

: Москва
18.05.2013 - 16:10
: 466
Berkut-91 пишет:
Роман Гриценко пишет:

Вы о чём ? какие дожди, +45 в тени есть, дождей нет .

Боже,жара и отсутствие дождей вызвали пожары,у меня выгорели 18 га сенокосов при тушении без малого не сгорел вместе с трактором при отрезании и локализации огня МТЗ с навеской дисков "хапнул" дыма с огнём и заглох посреди огня.Загорелись передние скаты а двигатель не запускался через открытую дверь кабины и прямиком в люк на крыше как дракон огнедышаший лава огня.Под ногами на полу начала надуваться 5 литровая пластмассовая бутыль.Что бы не быть ещё и "обваренным" сталкиваю её на землю и тут она взрывается и огонь на мгновение исчезает.Ура!Двигатель запустился! Но от жара и огня взрывается и улетает левый передний скат,остаётся голый диск.Форсаж и вылетаю на поле,кручу "восьмёрки" и тушу скаты. Но получил приличные ожоги рук и правой ноги.А мог бы и сгореть если бы испугался. Ерунда жив и то уже прекрасно.Жизнь продолжается!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь что у Вас все хорошо с здоровьем ,ожоги это очень серьезно .,выздоравливайте .

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Ага,я в зеркало не смотрюсь

dri !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Игорёк, что б, ты жил, на одну зарплату.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750
Игорь СК пишет:
"Berkut-91" пишет:

Но одно правило незыблемо:"НЕ НАВРЕДИ!"

Я охотник. И как только заговоришь в соцсетях про охоту, ты становишься врагом №1. Ты безжалостный, ты браконьер, душегуб , конченая мразь короче. И спорить бесполезно. И что охочусь я законно, по путёвкам, за которые отвалена не маленькая сумма, даже не соизмиримая со стоимостью добытой дичи,никого не волнует. А когда жгут природу, чтобы экономить на соляре и железках, то значит нормально. Я не поленюсь как-нибудь, и пофоткаю результаты фермерских проделок. Когда вокруг, куда не глянь, один пепел, да чернота. Когда оставшаяся в живых птица, ковыряется в пепле, чтобы отковырять пару зёрен. А вы знаете, какой летучий пепел от жжёной стерни??? Он забивается во все малейшие щели даже вопреки законам аэродинамики. Попробуйте покататься по жжёным полям и вы ощутите вкус и запах пепла даже в герметично закрытой машине. Да и дым, когда горит, такой что реально просто задохнуться. Сейчас почти все жжёные поля запаханы. Но я не в этом году, так в следующем обязательно сделаю и фото и видео. И выложу здесь на всеобщее обозрение.

Это так называемая "Переложная система земледелия" а ей не одна тысяча лет.Сжигание стерневых остатков и незерновой части урожая это фрагмент её.Да плохо,да дым и копоть,пепел.Но я работаю без герметично закрытых кабин и как из преисподней вылажу из них.Но это всё спор глухого с незрячим. А что Вы предлагаете?

наталья о.

Фермеры у нас уже давно ничего не жгут. А вот проезжающим на машинах и идиотам , которые ради забавы поджигают сухую траву на пустырях отдельное "спасибо"

наталья о.

Хорошо что скотины много. Выедают все до земли. А соседи дежурят, дым высматривают.

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Леон" пишет:

Игорёк, что б, ты жил, на одну зарплату.

Леонид, это в смысле хорошо или плохо?)))

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

А что Вы предлагаете?

Я ничего не предлогаю. Но проблем с дискованием и пахотой стерни я не вижу, т.к. удобросовестных фермеров прроблем с этим нет. В данный момент при глобалной засухе пашут почву суглинок. Да, повышенный износ техники идёт. В каждом деле есть неприятные моменты. Но не стоит же впадать в крайности. Лично я против сжигания.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

dri

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Я тоже против,восполнять органикой почву тоже необходимо. Но пересушенная почва не работает по знаменитому:"Солнце(в избытке),воздух(механическая обработка) и вода(отсутствие)" вот как тут быть.Только безотвальная обработка,стерневые сеялки и прочее. А у всех есть полный комплект? Кроме того учитывать надо что на "руках" малосильное составляющее тракторного парка. Вот и "шкрябаем" землю. Следует учитывать и природно климатические зоны страны. Что хорошо для одних не подходит другим. даже мы в одном районе и то разные по обеспечению влагой. нет влаги нет гниения,нет восполнения органики.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Дождь идёт хороший, сейчас, извините.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет! Вот всегда так,идёт там не где просят а где косят.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Привет! Вот всегда так,идёт там не где просят а где косят.

Привет dri ! Основное уже убрали, дождь сейчас в самый раз, всё по расписанию.

: СК, Труновский район, с. Донское
22.12.2013 - 06:36
: 139
E.T.C. пишет:
"Моряк87" пишет:

А я вот считаю манархию лучшей из форм правлений....

обычно монархии сопутствует кастовое или сословное устройство общества.например еще в 1914 г крестьянки не имели права носить шляпы, только косынки, и на улице крестьяне увидя идущего дворянина должны были отойти в сторону, снять шапки и склониться в поклоне.а иначе - были биты плеткой. я - против. то что мы сейчас имеем заработано кровью тысяч людей . глупо выбрасывть плоды цивилизации на помойку и опускаться в средневековье. и не забывайте , царь это не просто управляющий , президент, это помазанник божий, почти бог , поэтому ни ругать ни осуждать его действия нельзя - святотатство!вы должны лишь хвалить, восторгаться и пускать слезы умиления.

Зато монарху воровать у себя не нужно..... вы хотите детям своим по максимуму дать? Думаю да, а монарху интересно передать сильную страну....:-) :-) :-) :-)

Россия
: г. Михайловск
14.02.2010 - 00:34
: 1030
"Berkut-91" пишет:

Следует учитывать и природно климатические зоны страны.

Красногвардейский район. Почва не лучше, чем в Калмыкии.
Закрывая тему, могу сказать, что согласно вашей логике, можно кукурузу и не выращивать, а матычить её на соседнем поле. На много выгодней. А что делать, если нет средств на её выращивание?...