Вы здесь

Ставропольские фермеры , крестьяне? - живые есть?. Страница 14 из 138

Перейти к полной версии/Вернуться
4135 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Ирочка!!!, прости некогда было, - днём с сыном в поле, вечером бежали к зятю на день рождение,
короче чуть чуть живой, прости. А Лейла тоже в шашлыки ударилась?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:

Ирочка!!!, прости некогда было, - днём с сыном в поле, вечером бежали к зятю на день рождение,
короче чуть чуть живой, прости. А Лейла тоже в шашлыки ударилась?

Она и не отказывалась никогда, лишь бы не из свинины!!!

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Привет, они наоборот их наращивают похоже, и крупная семья заложила маточники (пришлось отводок сделать - поставил все маточники туда, пусть разбираются сами, некогда ими сейчас заниматься).
привет. Проверь возможно в этой семье нету матки. А ммед если есть рапсовый или подсолнечниковый надо выкачать и дать им сахарный сироп.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лейла! Это статья о кризисе. Последний абзац прочитай - все понятно. Что ничего хорошего...

http://news.rambler.ru/10715537/

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Что ничего хорошего...

Привет! Спасибо, толковая статья.

"nuriyab09" пишет:

Проверь возможно в этой семье нету матки. А ммед если есть рапсовый или подсолнечниковый надо выкачать и дать им сахарный сироп.

Благодарю Лейла!
Матки есть, мёд не только подсолнечника (тянули со всего) и сейчас носят и пыльцу, и мёд не знаю с чего, но работают активно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Была в обед дома. По телеку новости: доллар падает, рубль растет... Жаль, не добавили: приготовьте вилки, чтобы лапшу снимать...

Я думаю, надо держать хозяйство и не думать, что завтра есть будем... Это самое главное!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А у нас вот такие гады...
Файлы:
img_0067.jpg
img_0066.jpg

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Ира это что такое за змея?
Леон, а расплод нормальный? всмысле помимо трутней рабочих пчел выращивают?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
nuriyab09 пишет:

Ира это что такое за змея?

Понятия не имею. У нас во дворе была.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

А у нас вот такие гады...

Это не гадюка (похоже), главное.

"nuriyab09" пишет:

Леон, а расплод нормальный?

Обсолютно нормальный и в новых сотах.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Леонид Николаевич! Мы в Черкессию на понедельник-вторник планируем. Присоединяйтесь! 100 км - не круг!!! Мясо (рыбу) можно с собой взять. Ящик для рыбы у нас есть (чобы замангалить). Предлагаю выехать! Пить с ними нельзя, а пообщаться можно!!!
Выезд в 13.00ч от нас (можем возле Кочубеевки состыковаться). Возращаемся ночью (без ночевки).

Жизнь проходит... Чего дома сидеть?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Чего дома сидеть?

Пока не обещаю (много дел).

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

Ира это змея походу называется желтопуз

россия
: Карачаево-Черкесия
01.01.2011 - 00:47
: 535

представляете мы сегодня славо Богу решили покосить сено. так что будем надеяться дождь не пойдет пока мы его не соберем.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Леон пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Чего дома сидеть?

Пока не обещаю (много дел).

Ну, у нас дел никаких нет...
Мы съездили!!! Горы обалденные. Но хатенки, конечно... В Усть Джегуте на каждом 2ом доме висит табличка "продается"...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Лейла! Мед есть сложно... Уж больно крепкий! Дерет горло... Мне написали, что в нем очень много какой-то кислоты... Это говорит о высоком качестве меда (изжога обеспечена!!!). Ну, мы все же едим ложками все. Я и на работу приношу. А до рамки еще не добралась. Времени не хватает. Пока так и стоит в пакетах. Хочу купить коробочки и в них разложить рамку.

Муж собирается в горы.... Пусть только сначала заработает!!!

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Привет всем! Читаю и завидую Иришке белой завистью, тоже очень хочу в горы! Но не получается, еще птицы полно, пока не распродам - с дому ни шагу. Мед подсолнечный мы уже весь откачали, пасеку перевезли на опушку леса, там даже в засуху им есть чем покормиться, да и для зимы что-то принесут.
Да, кстати кто-то писал что есть пчеловоды-миллионеры, я согласна, очень может быть и я даже знаю у нас таких, но наши местные у них мед практически не покупают, не доверяют и вполне обоснованно его качеству и поэтому они его в основном сдают оптом москвичам и северянам.
Для нас же пчеловодство - это как образ жизни, немножко обременительный, но любимый и ему мы посвящаем свободное от зарабатывания денег время.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
daniketi пишет:

Для нас же пчеловодство - это как образ жизни, немножко обременительный, но любимый и ему мы посвящаем свободное от зарабатывания денег время.

super

Здравствуйте!!! Давно ВЫ к нам не заходили.... Почему-то...
Да, я сейчас так коз держу. И сил нет и без них никак...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

А куда у нас Леонид Николаевич пропал?!! Сколько дней - тишина...

Россия
: Ставрополье
26.10.2010 - 10:34
: 69

Время очень горячее было, некогда. Инкубатор работал, птичьей мелочи полно. огород, да и пчелы внимания требовли, хоть разорвись. Да еще мама онкологией заболела, так я весь май и апрель по докторам, да по больницам. Сейчас, слава богу ничего, но надолго ли не знаю. Потом старшему сыну операцию на позвоночнике сделали, опять переживания, да время. Хочется надеяться, что все проблемы закончились и будет время с людьми пообщаться, я имею ввиду с единомышленниками, а не только с коллегами по работе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
daniketi пишет:

Хочется надеяться, что все проблемы закончились и будет время с людьми пообщаться, я имею ввиду с единомышленниками, а не только с коллегами по работе.

Желаею здоровья всей Вашей семье!
А какой у Вас сейчас молодняк птицы? А кого еще держите?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Irishka_ponomar" пишет:

Желаею здоровья всей Вашей семье!

Здравствуйте! Присоединяюсь к пожеланию!
Ирина, некогда было (когда ты по гостям раскатывала с Димычем).
Лейла, а где фото? гостей?, что они там творили?
Ирина сказала, что бы я дальше молчал.

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Леон,что то Ставропольчане смурные и не идут на контакт?
Ирина,ты уже и до пчёл добралась? Слава Богу что не они до тебя. А как же козы,дыни,арбузы,тыква и прочее? Как наследник?

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Berkut-91 пишет:

Леон,что то Ставропольчане смурные и не идут на контакт?
Ирина,ты уже и до пчёл добралась? Слава Богу что не они до тебя. А как же козы,дыни,арбузы,тыква и прочее? Как наследник?

саседям привет .а чего веселится уборка прошла а радости не какой .всё как всегда .сыграли в латорею с государством. и ктото выграл. shok вото все такие и хмурные.сосед когда дождь будет?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Леон,что то Ставропольчане смурные и не идут на контакт?
Ирина,ты уже и до пчёл добралась? Слава Богу что не они до тебя.

Здравствуй Николай Ильич! Рад, что у нас показался.
Второй раз пишу - первый ответ, что то не пошёл.
Пчёлы это надо мной издеваются как хотят! гады.

Да, Лейла, как твоё русское имя?,(вы же с Сергеем русские).
Вопрос к Сергею - неделю взятка небыло, смотрел пчёл - их в уликах море и все бездельничают, решил немного подкормить (вечером, но начал после обеда, вчера) так их как метлой начало выгонять с уликов!, но вроде все назад залезли. Так сегодня с утра пораньше тащат пыльцу почёрному ни одна не заходит в улик без обножки. Что это такое и где они нашли столько?

Ильич, сейчас все просто заняты на огородах, урожаи солидные.

"Роман Гриценко" пишет:

саседям привет .а чего веселится уборка прошла а радости не какой .всё как всегда .сыграли в латорею с государством. и ктото выграл.

Привет Рома, у вас тоже все загружены зерном? и цену ждут?
Породокс, но на поросят цены пошли в верх не плохо и свининка в цене подскочила, и главное на рынках разметается за один день и до обеда!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет Леон!
Я 10 лет пчёл водил,но однажды они меня здорово отделали и теперь у меня с ними дружбы нет разве что из банки ложкой или сотовый вприкуску. Все причиндалы жене оставил она (сын говорит) до сих пор ими занимается.
Да ведь всегда так было что основные закупки зерна в октябре ноябре идут когда уже цены устоятся (нижний предел конечно)
Сейчас идёт пыльца поздних (ранних) осенних полевых и культурных цветов. Вот и тащут пыльцу ночи то прохладные и она не пересыхает.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Я извиняюсь, но комп не пашет, достал уже!

Россия ЮФО
: Городовиковск Калмыкия
06.04.2010 - 00:13
: 750

Привет!
Ничего всё понятно и так.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Привет Рома, у вас тоже все загружены зерном? и цену ждут?
Породокс, но на поросят цены пошли в верх не плохо и свининка в цене подскочила, и главное на рынках разметается за один день и до обеда!
Пивет всем. на пополам ктото сразу продал после уборки ктото ждёт.и играем в русскую рулетку ток холостой один патрон . беда в том что для нас будушее не стабильно . что на свинину что на зерно. сегодня одна цена .а пока выростиш год пройдёт. а приедит завтра дядя скажет рубь и куды мы денемся.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Berkut-91" пишет:

Привет!
Ничего всё понятно и так.

Здравствуй Николай Ильич!!! спасибо за понимание!
Друг друга поймём, но комп действительно не работал - выйду и час вишу! всё ерунда конечно.
Я рад тебя видеть, ты сам как? впрочем глупый вопрос, извини, всё путём!!! (у меня сегодня напряжёнка) всё нормально.

"Роман Гриценко" пишет:

Пивет всем. на пополам ктото сразу продал после уборки ктото ждёт.и играем в русскую рулетку ток холостой один патрон . беда в том что для нас будушее не стабильно . что на свинину что на зерно. сегодня одна цена .а пока выростиш год пройдёт. а приедит завтра дядя скажет рубь и куды мы денемся.

Привет Рома! В одной карзине - называется, У меня уже давно переработка налажена, сразу после недоразумений правительства о приоритете, чего и кого, так что мне всё равно с кризисом.